PDA

Просмотр полной версии : Продают как мейн куна. Нужно мнение знатоков

Helenska
26.12.2011, 15:13
Здравствуйте, уважаемые знатоки породы!

Ищу темного котенка, мальчика. Предложений, учитывающих мою финансовую планку в 20 тыс. руб. немного, к сожалению. Но вот наткнулась на вот такое.
Владельцы говорят, что котику будет в январе 4 мес.

Очень надеюсь, что это все-таки кун. Обрадуйте меня :-[

ЛЕСОРУБ
26.12.2011, 19:30
Голова, Кунья. Остальное не видно.)) И как бы не совсем темный))
Дайте другие фото. И помимо нашего мнения, смотрите документы. Родителей. И не на фото, а вживую. Что за питомник. Или типа алиментный?)

Helenska
26.12.2011, 19:38
Спасибо ) Да, цвет не очень темный, но и этот нравится.
Котенок не из питомника - частная продажа (питомник оказался не по карману). Владельцы сказали, что дома у них кот и кошка - это у них второй помет.
Фото котенка из предыдущего помета присылали - там он куний кун ).
Жду дополнительные фотографий.

Я лишь начинающий куновод. Потому боюсь ошибиться ((

Сказка
26.12.2011, 19:46
По мордочке - вполне себе кун - сладкий ребенок.

Helenska
26.12.2011, 19:48
Спасибо за ответ! Радуюсь )))

alisa
26.12.2011, 20:42
его бы посмотреть в живую.
а на фотках вполне кун :)
а то было такое.. что на фотграфиях кун, а дали совсем не куна! даже окраса другого...*UNKNOWN*

Helenska
27.12.2011, 12:16
Спасибо большое за ответы и за рекомендации, полученные мною на электронную почту! Очень приятна такая отзывчивость. Всех с наступающим новым годом!

Надеюсь, что совсем скоро размещу тему в разделе "У меня есть мейн кун" ;)

alisa
27.12.2011, 13:57
Спасибо большое за ответы и за рекомендации, полученные мною на электронную почту! Очень приятна такая отзывчивость. Всех с наступающим новым годом!

Надеюсь, что совсем скоро размещу тему в разделе "У меня есть мейн кун" ;)

будем ждать ;)

Helenska
29.12.2011, 12:03
Вот... как-то все не складывается. Даже и знаю причину.. Но посудите сами:
1. Договорились с владельцами котенка о том, что привезут котенка и его папу для просмотра (владельцы живут за городом, далеко). Согласилась. Но они все отменили за 2 часа до встречи. Оказалось - что для показа они не захотели ехать. Поедут только для продажи.
2. Пока разбирались с владельцами, нашла другого котенка, очень похожего на первого, с документами, недорого, но в Ярославской области. Договорились о встрече 30.12. Почти все на мази - но у котенка вроде как заболело ухо. Лечат. Говорят, что будут лечить до 6 января.
3. Обратилась опять к первым владельцам (уж очень мне хотелось взять котенка на НГ - как раз праздники, я бы следила как проходит его адаптация в новом доме). Точно договорились о продаже котенка. Сегодня в 20 ч. должны были встретиться. Только что позвонила для того, чтобы подтвердить свое намерение - узнала, что котенок вчера продан.

Какая-то чертовщина. Ведь хочу котенка, прям горю желанием - но почему-то никак не получается воплотить желаемое.

Может быть я что-то неверно делаю? Большие деньги тратить на котенка я не готова. Понимаю, что порода дорогая, но ведь и 20 тыс. рублей деньги немалые. Я же не претендую на суперчемпиона.

В общем, видимо НГ пройдет без питомца (((

Minkel Cat
29.12.2011, 12:07
Нормальная цена для куна-домашнего любимца, просто не встретили еще СВОЕГО! Удачи!

Helenska
29.12.2011, 12:10
Да уж )) ну, как говорилось в фильме Бриллиантовая рука - "будем искать" )))

Владельцы, ау! Покупатель в статусе "свободен" ))

куСькина мать
29.12.2011, 12:11
Считайте, что это Вас Бог отвел... Уж слишком много препятствий, одно за другим, так что не расстраивайтесь. А форумных котят посмотрели? Неужели ни у кого нет Вашего?*UNKNOWN*

куСькина мать
29.12.2011, 12:13
В раздел "куплю котенка мейн кун" написали?

Helenska
29.12.2011, 12:15
Да, мне тоже так кажется, что все не случайно.

Да, я смотрела на форуме. Но они или малыши - значит надо ждать (а Вы же понимаете, что хочется ПРЯМ СЕЙЧАС).. или стоимость для меня высоковатая.

Спасибо за поддержку и совет. Пойду заново изучать предложения.

Minkel Cat
29.12.2011, 12:16
Считайте, что это Вас Бог отвел... Уж слишком много препятствий, одно за другим, так что не расстраивайтесь. А форумных котят посмотрели? Неужели ни у кого нет Вашего?*UNKNOWN*
это точно, если ваш, то он вас найдет :-) Моего было тоже уже продали. А через пару дней позвонили и сказали - приезжайте, забирайте ;-)

Helenska
29.12.2011, 12:16
В раздел "куплю котенка мейн кун" написали?

Иду размещаться туда тоже)

Arina
29.12.2011, 12:17
Добрый день)), мне кажется Вы не тем путем пошли, но очень правильно, что обратились на форум)))
Я так понимаю, что малыша для души хотите?
20 тыс деньги не маленькие, но и в питомнике Вы могли бы найти подходящего для Вас малыша))), видимо плохо искали или не искали вовсе))
Мой Вам совет, не спешите с покупкой, чтоб потом не жалеть, по Вашей предыстории видно, что скорее всего Вы попали на машенников, а тут таких много и к сожалению есть летальные исходы:-/
Поищите своего малыша на форуме, погуляйте по темам, напишите заводчикам, я думаю Вы найдете, то что искали)))
Осенью, я своей близкой подруге нашла малыша на подушку за такие же деньги, в очень хорошем питомнике, рады все, малыш, заводчица, новая мама малыша)))
Уверена, что у Вас все получится, главное не спешите!!!

Морячёк
29.12.2011, 12:24
1. На фото вполне себе Кун, и вполне себе двадцатитысячный.. Но настораживает, меня лично, что в январе ему, скорее всего, будет больше 4 месяцев. По второму эпизоду, когда у котенка заболевает ухо, то очень сложно ставить прогнозы плюс-минус неделя, а фраза "мы лечим ушко до 6 января" мне не нравится.

Helenska
29.12.2011, 12:24
Да, малыш для дома нужен )
Спасибо!

Helenska
29.12.2011, 12:27
1. На фото вполне себе Кун, и вполне себе двадцатитысячный.. Но настораживает, меня лично, что в январе ему, скорее всего, будет больше 4 месяцев. По второму эпизоду, когда у котенка заболевает ухо, то очень сложно ставить прогнозы плюс-минус неделя, а фраза "мы лечим ушко до 6 января" мне не нравится.

В том-то и дело. Сначала по словам хозяйки "по-моему, через день нужно ходить в клинику колоть антибиотики", потом "я ему колоть буду уколы"... "ну что вам ждать - если у вас есть предложения другие - не ждите нас, покупайте другого". Странное поведение.

куСькина мать
29.12.2011, 12:34
Helenska, Вы откель? Зная место проживания, форумчанам будет легче Вас послать*kol59*( за котенком, ессесна:[)

Helenska
29.12.2011, 12:37
Helenska, Вы откель? Зная место проживания, форумчанам будет легче Вас послать*kol59*( за котенком, ессесна:[)

:-D Московские мы.. в столице сидим )

Arina
29.12.2011, 12:47
Да, малыш для дома нужен )
Спасибо!
Я думаю Вы здесь обязательно найдете своего малыша, нужно только в подходящем разделе создать тему, ну или погуляйте по разделу о котятах, их очень много и все очень красивые, а главное кунястые и обманывать Вас тут ни кто не станет)), мы когда свонго парня на подушку нашли, ему было уже 5 мышек, так что к НГ, вы ещё можете успеть))

В том-то и дело. Сначала по словам хозяйки "по-моему, через день нужно ходить в клинику колоть антибиотики", потом "я ему колоть буду уколы"... "ну что вам ждать - если у вас есть предложения другие - не ждите нас, покупайте другого". Странное поведение.

От таких горе разводчиков, нужно бежать!!!

Helenska
29.12.2011, 13:21
Я думаю Вы здесь обязательно найдете своего малыша, нужно только в подходящем разделе создать тему, ну или погуляйте по разделу о котятах, их очень много и все очень красивые, а главное кунястые и обманывать Вас тут ни кто не станет)), мы когда свонго парня на подушку нашли, ему было уже 5 мышек, так что к НГ, вы ещё можете успеть))

От таких горе разводчиков, нужно бежать!!!

Было бы чудесно к НГ.. чудо за 3 дня )))

Arina
29.12.2011, 13:42

Все в Ваших руках)));-)
В Москве много питомников, так что думаю, скоро Вы пополните наши ряды*DANCE*

Ellisiv
29.12.2011, 13:43

А в чем противоречие?мне так кажется, что * я ему буду колоть уколы* =*я буду носить его в клинику колоть уколы*
Ну и потом, если человек планирует котенка лечить,а не залечивать спешно его болячку, то вполне логично, что он вам предложил купить другого котенка, а не ждать их. В чем тут криминал то?Или криминал в том, что котенок заболел?Так они же живые, они иногда болеют, как и дети.
Я бы,Например, уж не обижайтесь, вам котенка не продала в данной ситуации, обычно такие порывы будущих владельцев, как *хочу ЩАС и немедленно* потом выливаются котейцу же всякими неожиданными неприятностями.

Груша
29.12.2011, 13:47
Я бы,Например, уж не обижайтесь, вам котенка не продала в данной ситуации, обычно такие порывы будущих владельцев, как *хочу ЩАС и немедленно* потом выливаются котейцу же всякими неожиданными неприятностями.
Человек очень внятно объяснил, что взять котенка на НГ хочет, потому что каникулы, а значит, можно значительно больше времени уделить адаптации малыша в новом доме.

alisa
29.12.2011, 13:50

у вас есть все шансы :)
создавайте уже в разделе ищу котенка и вам возможно будут предложения *DANCE*

не все питомники форума выкладывают котят в раздел продажи!
успехов вам :)

Helenska
29.12.2011, 13:52
А в чем противоречие?мне так кажется, что * я ему буду колоть уколы* =*я буду носить его в клинику колоть уколы*
Ну и потом, если человек планирует котенка лечить,а не залечивать спешно его болячку, то вполне логично, что он вам предложил купить другого котенка, а не ждать их. В чем тут криминал то?Или криминал в том, что котенок заболел?Так они же живые, они иногда болеют, как и дети.

Противоречие в том, что сначала хозяйка хотела уехать на праздники, потом у котейки заболело ушко, потом она не помнила через сколько колоть уколы, потом хотела ездить в клинику, потом сказала что будет колоть сама... там много каких-то странных несостыковок.

А то, что я хочу котенка именно сейчас - вполне объяснимо. Я потихоньку подбирала варианты. И хочу кота почти год. Просто сейчас это намерение сформировалось окончательно. А мое желание завести малыша именно в этот период объясняется только тем, что я хочу быть дома в первый период его проживания в новых стенах. В другое, не каникульное, время работаю, а значит наше общение сильно сократится.

А решение продавать ли мне котенка (так же как и покупать ли мне его) будет приниматься конечно же в живом общении между покупателем-продавцом ))

Flowing wave
29.12.2011, 13:53
вот не согласна я! характеры у людей разные! я тоже из тех людей " шас и немедленно":[ и купила также..ну немогу я ждать..
и вообще то я неплохая хозяйка...нет не так.. мама моего сыночка)))
а после того как он нам жизнь спас..самое важное божье создание в доме)

Helenska
29.12.2011, 13:57

Да, спасибо большое! Я уже сделала это )

Arina
29.12.2011, 13:58

Согласна на все 100
Чудеса на НГ случаются, надо только действовать и верить*DANCE*
А Вы уже решили какой он будет?

Helenska
29.12.2011, 14:03
А Вы уже решили какой он будет?

Ну конечно же самый лучший )))

Мне очень нравятся темные коты.. нет.. котяры )))
Усатые, мурчащие и ласковые )))

Будет лежать на широком подоконнике, свесив пушистый хвост, будить нас мурчанием по утрам и смешить кошачьими играми )
В общем, все как у всех ;-)

Arina
29.12.2011, 14:10
Ну конечно же самый лучший )))

Мне очень нравятся темные коты.. нет.. котяры )))
Усатые, мурчащие и ласковые )))

Будет лежать на широком подоконнике, свесив пушистый хвост, будить нас мурчанием по утрам и смешить кошачьими играми )
В общем, все как у всех ;-)

Здорово!!Так давайте уже тему создавайте))
Очень мне интересно посмотреть на Вашего красавчиГа))*DANCE*

Helenska
29.12.2011, 14:18
Здорово!!Так давайте уже тему создавайте))
Очень мне интересно посмотреть на Вашего красавчиГа))*DANCE*

Осталось дело за малым )))

Ellisiv
29.12.2011, 14:31
вот не согласна я! характеры у людей разные! я тоже из тех людей " шас и немедленно":[ и купила также..ну немогу я ждать..
и вообще то я неплохая хозяйка...нет не так.. мама моего сыночка)))
а после того как он нам жизнь спас..самое важное божье создание в доме)

И тем не менее.Вырастите котенка, а потом доверьте его людям, которым *вожжа под хвост попала* или *флажок поднялся* - именно в этом ключе.
У меня был случай, когда такая дама купила кошку, оченьп роизвела приятное впечатление, в котенка влюбилась с первого взгляда.
И через неделю высказала мне претензии что и пятна у кошки какие то не такие как хочется и ест кошка с лапы как то негламурно и в ногах у нее спать отказывается. Поэтому я обязана забрать товрар обратно,т.к. 14 дней еще не прошло.*95*
Поэтому предпочитаю котят отдавать тем, кто согласен своего котенка ждать.

San
29.12.2011, 14:53
У человека сильное намерение, не один день формировавшееся.. по-моему, всё очень ясно и понятно, что когда мысленно уже живет в доме котенок, а в реальности не сложилось и время упущено, хочется поскорее.

Всегда найдется какая-нибудь страшная история практически на любую тему..
а мне вот оба моих расчудесных кота покою не давали, спичило ну ооочень сильно)) прямо вот сразу и поскорее*DANCE*)))
а, и две дочери - результат такого же скоропалительного решения!!:[
эээ...как-то и мысли не было сдать кого-то обратно:-D

Желаю автору сбычи новогодней мечты!!!:-D

Ирина Кордиаль
29.12.2011, 15:17
И тем не менее.Вырастите котенка, а потом доверьте его людям, которым *вожжа под хвост попала* или *флажок поднялся* - именно в этом ключе.
.
по всякому бывает..... я загорелась нашла-купила своего первого куна за пару дней.....Это мой Максимус... Ни секунды не жалею....
Если бы долго думала,и прикидывала, приценивалась, наверное бы не решилась.....Хотя мечтала о крупном коте года два....но решилась именно с одного взгляда и за пару дней.

Helenska
29.12.2011, 18:22

У меня нет вожжи, вероятно потому, что нет хвоста для нее ) И флажка тоже нет)
Решиться завести кота для меня было непростым шагом. Крупное животное - хватит ли ему места, чем лучше кормить, какие особенности содержания, какое характерно поведение...
А вот когда я решила - тут конечно время ускорило свой бег)
Я думаю, всем известно это нетерпение. Не вижу в этом ничего плохого.

И Ваше нежелание отдать в мои руки котенка уже все поняли )
Примеры из жизни бывают разные. Но Вы не знаете меня, чтобы судить о моих намерениях, прочитав пару сообщений.
В любом случае, видимо Ваш котенок не попадет ко мне. Так что продолжаем жить мирно и счастливо. С наступающим, и хорошего настроения ))

куСькина мать
29.12.2011, 18:30
Знакомо-знакомо)))) У меня с момента, как первый раз увидела в Интернете котенка куна, и до появления Куськи прошло меньше месяца)))

Nassena
29.12.2011, 23:51
А у нас полгода прошло с момента, когда узнала о породе и наконец осуществила мечту и мы купили нашего куню)))
Про то, что очень хочется, но не получается - часто так бывает, скорее всего Судьба ограждает вас от поспешных решений и возможных ошибок, не огорчайтесь, Ваш кун найдет вас обязательно в нужное время!!!))))
20 тысяч - очень приличные деньги для котенка не в разведение, так что вполне можно купить из питомника!!! Дерзайте, желаю исполнения мечты:)

Helenska
10.01.2012, 16:13
Всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть этот год будет веселым, теплым и пушистым )

Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы, благодарю за поддержку и советы.

Закрывая тему, сообщаю, что в нашем доме появился прекрасный сообразительный малыш )
Надеюсь скоро разместить страничку с нашими фотографиями ;)

Smeagerl
17.01.2012, 19:30
А вот тут некоторое продолжение....
http://forum.mainecoon.net.ru/index.php?fid=14&id=059839&page=1#m4

Эллисив, ваша "чуйка" (читай интутиция) меня восхитила!

Helenska
17.01.2012, 23:42
А вот тут некоторое продолжение....
http://forum.mainecoon.net.ru/index.php?fid=14&id=059839&page=1#m4

Эллисив, ваша "чуйка" (читай интутиция) меня восхитила!

*?*Что-то я никак не уразумею причину восхищения...

Smeagerl
17.01.2012, 23:45
*?*Что-то я никак не уразумею причину восхищения...

Вполне возможно.

Но на мои вопросы вы можете ответить?

Smeagerl
17.01.2012, 23:51
Мне много не надо - всего лишь понять, почему ложью повеяло...

Helenska
18.01.2012, 00:17
Знаете, получается какой-то странный диалог.
Ваших вопросов я не получала.
Если у Вас есть веские причины уличить меня во вранье - я слушаю. Но предупреждаю, что ни Вас, ни кого либо из присутствующих я не обманывала и даже не не имела такого желания, т.к. во-первых, не имею такой привычки, во-вторых, считаю это достаточно глупым занятием.

Если Вы, не разобравшись (в прочем, как и Ellisiv (http://mainecoon-forum.ru/member.php?u=964)), сделали неверные выводы - Бог Вам судья, а ситуация - в научение.

Очень жаль, что в приятном во всех отношениях сообществе все-таки находятся недобрые люди.

Smeagerl
18.01.2012, 00:25
Знаете, получается какой-то странный диалог.
Ваших вопросов я не получала.
Если у Вас есть веские причины уличить меня во вранье - я слушаю. Но предупреждаю, что ни Вас, ни кого либо из присутствующих я не обманывала и даже не не имела такого желания, т.к. во-первых, не имею такой привычки, во-вторых, считаю это достаточно глупым занятием.

Если Вы, не разобравшись (в прочем, как и Ellisiv (http://mainecoon-forum.ru/member.php?u=964)), сделали неверные выводы - Бог Вам судья, а ситуация - в научение.

Очень жаль, что в приятном во всех отношениях сообществе все-таки находятся недобрые люди.

В том то и дело, что вы не получали не только моих вопросов, но и так же моих ответов! Но позволили себе здесь http://forum.mainecoon.net.ru/index.php?fid=14&id=059839&page=1#4 написать ложь. О ней я вас и спрашиваю. И раз вы позволили себе (не имея впрочем такой привычки и считая это глупым - см. себя выше) соврать и ложь выложить в инет, я и хочу добиться от вас простого ответа.

О выводах не буду. О судьях тоже.

И да - я буду! НЕДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ к тому, кто пытается меня оболгать!

Helenska
18.01.2012, 00:26
А почему Вы решили, что это написала я?

Smeagerl
18.01.2012, 00:35
А почему Вы решили, что это написала я?

Я просто знаю...

Helenska
18.01.2012, 00:51
:-D да, очень серьезный довод :-D:-D:-D

Знаете, я прям повеселилась, хоть сначала и была зла )))
Ваш ответ оказался неожиданно забавным.
И я даже сначала хотела оставить Ваше сообщение без внимания.
Но мы же общаемся не в личной переписке. И правила социума и желание общества узнать подробности (ведь как пикантно, правда?) все же подтолкнули меня к ответу.

Меня зовут Елена... ах, да.. .я же могу назваться чужим именем..)))

Знаете, мы с Александром очень хорошо общались, и думаю, еще будем мило беседовать. И конечно я бы обязательно обратилась бы к нему по всем возникшим вопросам, как делала не раз. Только вот тогда вопросов у меня не возникло. Потому что в начале января я привезла в свой дом милого котенка, о чем, кстати, Александру и сообщила в течение ближайших после этого дней )
А на остальное у меня не было времени - все-таки новый жилец... :-)

Aspiro
18.01.2012, 00:53
Как-то некрасиво получается... ИМХО, либо надо не раскрывая источники высказывать претензии в личку, либо публично, но подкрепляя доказательствами*UNKNOWN*

Smeagerl
18.01.2012, 01:07
:-D да, очень серьезный довод :-D:-D:-D

Но мы же общаемся не в личной переписке. И правила социума и желание общества узнать подробности (ведь как пикантно, правда?) все же подтолкнули меня к ответу.

Знаете, мы с Александром очень хорошо общались, и думаю, еще будем мило беседовать. И конечно я бы обязательно обратилась бы к нему по всем возникшим вопросам, как делала не раз. Только вот тогда вопросов у меня не возникло. Потому что в начале января я привезла в свой дом милого котенка, о чем, кстати, Александру и сообщила в течение ближайших после этого дней )
А на остальное у меня не было времени - все-таки новый жилец... :-)

Ответ на пять с плюсом.
Элегантно и красиво.

July
18.01.2012, 01:27

"Я три дня за Вами гналась, чтобы сказать, как Вы мне неинтересны":-D

Smeagerl
18.01.2012, 01:52
Как-то некрасиво получается... ИМХО, либо надо не раскрывая источники высказывать претензии в личку, либо публично, но подкрепляя доказательствами*UNKNOWN*

Аспиро, мне нечего доказывать. Я не на третейский суд пришла, я просто не хочу, чтобы ересь несли о неосуществляемой продаже моих котят.