PDA

Просмотр полной версии : Электронные сигареты.

Thieffa
11.04.2012, 00:33
Хочу попробовать перейти с обычных сигарет на электронные, вдруг да поможет бросить курить...
Кто-нибудь использовал?

стася/мурыся
11.04.2012, 00:37
Я пробовала,мне не помогло ещё человека 3 знакомых с тем же результатом.А одна девушка полгода уже не курит.

Морячёк
11.04.2012, 00:43
..а про электронное пиво кто-нибудь слышал?

Amina
11.04.2012, 00:47
мои знакомые тоже пробовали.... безрезультатно:-(

Куничка
11.04.2012, 00:49
..а про электронное пиво кто-нибудь слышал?

:D :D :D

по теме: у друга на работе коллеги (4 шт) решили бросить курить и купили по этой сигарете... через месяц вернулись к обычным

Куничка
11.04.2012, 00:51
а подруге помогла книга (для тех кто хочет бросить курить, не помню точно) и огромное желание бросить.

помогло)))

Арлекин
11.04.2012, 01:07
Электронные сигареты не избавляют от никатина и совершенно никак не влияют психологически.
А я всеж таки склоняюсь к тому, что курение в первую очередь психологическая зависимость, ну и чуток никотиновая.
Поможет вам тока Аллен Карр :-)

Куничка
11.04.2012, 01:13
Аллен Карр :-)
О! вот-вот его книжка помогла*99*

Ryzhaya
11.04.2012, 01:20
О! вот-вот его книжка помогла*99*

у меня муж так курить бросил ))) правда со второго прочтения

Джара
11.04.2012, 01:33
Присутствие на вскрытии курильщика с одного раза помогает:-X

Thieffa
11.04.2012, 01:33
3 раза перечитывала и 1 раз прослушивала аудиокнигу, ну не действует на меня внужение-кодирование или что там у него: )
у меня нет иллюзий что е-сигарета панацея, никотиновая зависимость не самое страшное для меня.. у меня привычка рук, ритуал. Именно курение как процесс, перекуры на кухне, с мужем, обсуждение новостей и прочее...
Как мне кажется это должно подействовать...

Арлекин
11.04.2012, 01:39
чейто так категорично? меня бы такое не зацепило

Джара
11.04.2012, 01:41
чейто так категорично? меня бы такое не зацепило

Ой, да ладно...любите вы мужчины хорохориться))) Тока чаще барышень стесняться на операциях начинаете, чО уж там про вскрытие говорить.

Strazik
11.04.2012, 01:44
3 раза перечитывала и 1 раз прослушивала аудиокнигу, ну не действует на меня внужение-кодирование или что там у него: )

Тоже самое - пробовала читать книгу Карра, ну не могу я читать это зомбирование и все тут*PARDON*

Арлекин
11.04.2012, 01:53
Ой, да ладно...любите вы мужчины хорохориться))) Тока чаще барышень стесняться на операциях начинаете, чО уж там про вскрытие говорить.
было бы чего пугаться, согласен, каждого можно чем то зацепить, но и ценности жизни у каждого разные. Одни боятся одного, другие другого...

Джара
11.04.2012, 01:54
было бы чего пугаться, согласен, каждого можно чем то зацепить, но и ценности жизни у каждого разные. Одни боятся одного, другие другого...

Ну. к примеру - увидеть на что похожи лёгкие курильщика*UNKNOWN* Многим ещё волонтёрство в хосписе помогает...

Джара
11.04.2012, 01:57
Электронная сигарета, никотиновый пластырь...это такая редкая фигня*UNKNOWN* Это чисто привычка, или вариант занять свободное время, привычный жест. Просто надо заставить себя выпить утренний кофиЙ без сигареты в прикуску.

Ryzhaya
11.04.2012, 02:00

было бы желание и готовность.... а там любой пинок поможет

DonCoon
11.04.2012, 02:01
Наслушалась от друзей, что электронная сигарета помогает бросить нашу пагубную привычку... купила. Не понравилось вот что- тяжело подобрать сорт табака, к которому привыкла. Не тот запах, не та крепость (курю супер легкие). Очень тяжело держать в руке - электронная сигарета все-таки металлическая. И неприятно прикасаться к этому металлу (мы же привыкли к легкому фильтру). В общем, пока отложила это чудо техники в дальний ящик.

Ryzhaya
11.04.2012, 02:04

ой, а я помню, когда нам на криминалистике вскрытие показывали одного бомжика мне жутко так... кушать захотелось .... а все потому, что была последняя пара и препод зловеще сказала.... "представьте, что перед вами курица" :-[

Морячёк
11.04.2012, 02:04
:)) Джара, угадайте с одного раза, что больше всего хочется на выходе из анатомического театра?*kol128* курильщику...

Куничка
11.04.2012, 02:05

ага! или поход в онкобольницу пообщатся с курильшиками

Арлекин
11.04.2012, 02:06
Ну. к примеру - увидеть на что похожи лёгкие курильщика*UNKNOWN* Многим ещё волонтёрство в хосписе помогает...
А что легкие, они же на тебя не бросаются, да как бы они не выглядели, меня это не испугает.
А вот "волонтёрство в хосписе" совсем другая тема, тут я даже скрывать не буду, есть чему испугаться, по крайней мере для меня.

Джара
11.04.2012, 02:09
:)) Джара, угадайте с одного раза, что больше всего хочется на выходе из анатомического театра?*kol128* курильщику...

Мне не хотелось)) И многим моим друзьям-курильщикам тоже)))

Арлекин
11.04.2012, 02:11
Мне не хотелось)) И многим моим друзьям-курильщикам тоже)))
а вы вообще курите?

Джара
11.04.2012, 02:20
а вы вообще курите?

Да) Но у меня работа нервная))))

Арлекин
11.04.2012, 02:21
Да) Но у меня работа нервная))))
А меня жизнь нервная...

natalli
11.04.2012, 02:22
Вот я пока не имею морального права в этой теме писать, но... Сайт http://ne-kurim.ru (если нельзя давать ссылки на внешние ресурсы - удалите мен, дорогие администраторы) - помагает классно! Даже я 4 дня продежралась. После прочтения дневников пользователей перенесла момент бросания на июнь месяц. При этом не смотря на объективные обстоятельства нервозности было жутко стыдно перед людьми, меня поддерживающими и прощающими...

Джара
11.04.2012, 02:22
А меня жизнь нервная...

А у меня работа - жизнь)))

natalli
11.04.2012, 02:28
А меня жизнь нервная...

И у меня тоже жизнь - нервная, но я понимаю, что неолходимо бросить... 8-) 8-) 8-)

Джара
11.04.2012, 02:29
И у меня тоже жизнь - нервная, но я понимаю, что неолходимо бросить... 8-) 8-) 8-)

Так и я понимаю)) и каждый курильщик понимает))

natalli
11.04.2012, 02:34
))) Разница есть - я чувствую, что мне пора по здоровью бросать((( И почти получилось - но немного нервов - и все коту под хвост... А жалко - реально было классно не курить...
После перерыва это показалось таким гэ... но срыв - есть срыв.. Очень жаль своих стараний... В целом понимаю, что не то время выбрала, т.к. до лета - у меня самая работа и нервы, соответственно... Куда уж там бросать...
P.S. Никого не агитирую, но для себя сделала вывод - что надо. Всем здоровья - тогда и курить можно...

Ryzhaya
11.04.2012, 02:39
))). А жалко - реально было классно не курить...
После перерыва это показалось таким гэ... но срыв - есть срыв.. Очень жаль своих стараний... В целом понимаю, что не то время выбрала, т.к. до лета - у меня самая работа и нервы, соответственно...

извините, но это отмаз чистой воды.....
оправдание, что не смогли.... или не захотели

Куничка
11.04.2012, 02:41
))) В целом понимаю, что не то время выбрала, т.к. до лета - у меня самая работа и нервы, соответственно... Куда уж там бросать...

наверное, это (и не только это) отговорка всех курильщиков;-)

ну вот, пока писала меня опередили))

natalli
11.04.2012, 02:44
Ryzhaya, Куничка, также себе это говорю. И это так и есть. Но... в момент серьезного нервного напряжения, делаешь то, что привычно((( Это грустно и стыдно... Я это признаю и понимаю. Поэтому перенесла свою дату на момент отсутствия серьезной работы. Дабы не возникало соблазна оправдать себя. но самое ужасное - курить совсем не хотелось, сработал рефлекс, привычка, ритуал((( И это было обидно....

Куничка
11.04.2012, 02:46
две знакомые бросили курить когда начались проблемы со здоровьем...

Ryzhaya
11.04.2012, 02:49
Ryzhaya, Куничка, также себе это говорю. И это так и есть. Но... в момент серьезного нервного напряжения, делаешь то, что привычно((( Это грустно и стыдно... Я это признаю и понимаю. Поэтому перенесла свою дату на момент отсутствия серьезной работы. Дабы не возникало соблазна оправдать себя. но самое ужасное - курить совсем не хотелось, сработал рефлекс, привычка, ритуал((( И это было обидно....

смените ритуал...привычку....рефлекс.... ))) думаю это проще )))
вместо сигареты нервы успокоить 10 приседаниями ))))) на улице правда будут косо смотреть - да и фиг с ним ))))))))

Куничка
11.04.2012, 02:51

даты как правило не срабатывают...

с кем общалась на тему как они бросили курить, обычно говорили "проснулась утром и решила бросить!(или поняла, что не буду курить)"

Куничка
11.04.2012, 03:01
смените ритуал...привычку....рефлекс.... ))) думаю это проще )))
вместо сигареты нервы успокоить 10 приседаниями ))))) на улице правда будут косо смотреть - да и фиг с ним ))))))))

одна бросальшица успокаивала нервы(+занимала руки и рот) семечками, даже за рулем она их грызла, потом поняла, что не дело солидной даме грызть семки, да и зубы только портить. плавно перешла на конфетки, любит помадку до визга. помадка стала портить ее фигуру, теперь лопает по кг, а иногда и не по одному мандаринов на ночь. удивляюсь, что еще аллергии нет.
так что зависимость эта больше психологическая... я так думаю

куСькина мать
11.04.2012, 08:00
Работы-жизни у них нервенные... Таки я вас умоляю! Придумайте во время перекура отмазы поубедительнее. *NO*
А у некурильщиков жизнь - малина, видать?
Моей коллеге тоже книга помогла. Только там было очень важное "но": она была НАМЕРЕНА бросить. И нужен был убеждающий, придающий ускорение пинок.
А вообще-то не бросайте. Буквально пару дней назад подслушала разговор двух бывалых:
-... да я бросала уже.8)
- А чё опять начала?8)
- Да толстеть стала. Когда бросаешь - сразу вес прибавляется. Пришлось снова начать. Вапще если бросать, то надо маленьку снижать8)
- Ааа. А я слышала, что бросать вообще нельзя - если бросить, то сразу рак легких начинается...8)
-Да ты чёёооо!
(Разговор 13-летних деушек).

Морячёк
11.04.2012, 10:53
Если косо смотрят на 10 приседаний, то можно ограничиться пятью отжиманиями. Или одной "березкой". Они и сообразить не успеют, что происходит.

MidnightSun
11.04.2012, 20:52
Не курила и не понимаю, как можно вот так "бросать"? Да если человек не хочет, тут ничего и никогда не поможет. А если хочет бросить- сказал себе "не курю!" и все. Может, это и жестко, но по-моему это один-единственный реальный способ бросить.
Сопли человек распускает, когда ему хорошо. Вот вам ничего в жизни не мешает, курите себе и вам "тяжело" бросить. А когда задыхаться начнешь, или боли от рака появляются такие- что не вздохнуть, не выдохнуть и только сидишь, кричишь и плачешь.... И НИЧЕГО не помогает... разве что кот придет и ты его дрожащими руками сожмешь, а он в ухо мурлыкать будет... Вот расскажите такому человеку, как ТРУДНО БРОСИТЬ КУРИТЬ.

В Америке где я училась гораздо меньше курильщиков. и курят они гораздо меньше. А сигареты нормальные там стоят по 7$ за пачку. Попробуйте поставить себе правило- за пачку платите по 200 рублей. Оставшиеся деньги с покупки кидайте уличным музыкантам. Думаю, количество сигарет в вашей жизни резко сократиться.

Куничка
11.04.2012, 21:11
ну, в Америке очень часто при устройстве на работу, предпочтение отдают не курящим. вот где стимул))

Арлекин
11.04.2012, 22:22
А сигареты нормальные там стоят по 7$ за пачку. Попробуйте поставить себе правило- за пачку платите по 200 рублей. Оставшиеся деньги с покупки кидайте уличным музыкантам. Думаю, количество сигарет в вашей жизни резко сократиться.
еще одно заблуждение)))
у меня бывало такое, что цена на сигареты за полтора месяца увеличивалась на 400%, но это не останавливает, просто поначалу куришь сигареты подешевле

ну, в Америке очень часто при устройстве на работу, предпочтение отдают не курящим. вот где стимул))
ага, а курильщики при приеме интересуются, как обстоит с курением, не притесняют ли курящих)

Opheliac
11.04.2012, 22:48
у меня, конечно, и стаж был смешной - что-то около 3 лет и все по подростковой глупости.

помогло уехать в глушь (разумеется, вообще без сигарет), так чтобы до магазина три дня лесом, два дня полем. свежий воздушок, агрофитнес, лес, стопсият дел отлично отвлекали.
ну и полное отсутствие курящих людей и привычных связок а-ля кофе-сигарета, бар-сигарета, подруга-сигарета, вечер-сигарета и т.д.

через месяц физическая зависимость отпала полностью, осталась психологическая.
с оной уже усилием воли и периодическими подзатыльниками партнера.
через три месяца вообще перестало ломать и запах дыма стал противен, через полгода осознала весь идиотизм курения и курящих,
а через год решила попробовать сигарету - и вывернуло от первой затяжки.

прошло три года, больше никаких сигарет, никакого алкоголя, ПП, ЗОЖ, радуга, единороги *99*

Ellisiv
11.04.2012, 23:28
У меня муж бросил курить через неделю после нашего с ним знакомства,т.к. я не переношу запах никотина. Так и не курит уже много лет.8-)
А еще мы не употребляем алкоголь и всяческие иные вещества для изменения сознания.И разводим кошек. Ну натуральные психи.8-)

Amina
11.04.2012, 23:42
две знакомые бросили курить когда начались проблемы со здоровьем...
курила почти 10 лет с постоянным желанием бросить... ну как то не получалось...

5 лет назад бросила в один день, именно из-за проблем со здоровьем. правда на прямую это не было связано с курением... но у страха глаза велики=-O

GloriasTerra
11.04.2012, 23:44
Работы-жизни у них нервенные... Таки я вас умоляю! Придумайте во время перекура отмазы поубедительнее. *NO*
А у некурильщиков жизнь - малина, видать?
Моей коллеге тоже книга помогла. Только там было очень важное "но": она была НАМЕРЕНА бросить. И нужен был убеждающий, придающий ускорение пинок.
.

Полностью соглашусь !

Бросить курить получится только если намерен/готов это сделать!

Я курила почти 15 лет и довольно-таки много (пачка в день в среднем), и это не смотря на то, что всю жизнь спортом занималась )) ... не профессионально, а просто потому что нравилось (и лёгкая атлетика, и лыжи, и волейбол). Ничего не останавливало моего желания курить )
Естественно были оправдания: весёлые институтские компании курящих сокурсников, курящие подруги, потом уже "взрослые отмазки" - типа у меня жизнь нервная и работа напряжённая, и вообще санта-Барабара отдыхает, что у меня в жизни происходит...
Сигареты курила дорогие (дешёвые только в институте, да и то редко). Вопрос стоимости сигарет курильщика не остановит.

Сын! Он мне помог бросить курить... Он как-то увидел по ТВ передачу про курильщиков, и прибежал ко мне чуть не плача, и уговаривая меня бросить курить (ему тогда было 9 с хвостиком)...
И вот тут я серьёзно задумалась впервые, и только тогда я почувствовала, как пахнут мои волосы табачным дымом, когда я склоняюсь над сыном, чтобы поцеловать его на ночь, почувствовала, какой гадостью заполняются мои лёгкие, "услышала" свой кашель курильщика по утрам, и прочие "прелести".
И вот я решила бросить курить твёрдо и окончательно, мне нужна была только помощь. Я её нашла в прочтении книги Аллена карра "Лёгкий способ бросить курить". Первое прочтение(до середины) я растянула на несколько месяцев и не помогло совершенно. Но, когда меня сын в очередной раз увидел с сигаретой... его глаза... В общем я дала ему слово, что я брошу курить на его день рождения! )) У меня оставалось месяца полтора. Я прочитала книгу Аллена карра ещё раз, всю, залпом практически, подгадав прочтение крайних страниц за день до 10-ти летия сына. И вот этот день )) И я бросила, выкурив крайнюю сигарету )) И не было ни капли жаль, и не было никаких мук в первые дни, как все говорят! Очень легко )) Как будто я и не курила вовсе ))
Сейчас сыну 15,5 лет, и ни разу не возникало желания начать курить вновь.

Резюме: Курить действительно бросить легко, если: первое и самое главное- ты действительно этого хочешь, и ты к этому готов морально! Второе, если у тебя есть стимул, или тебя грамотно замотивировали! Второе это в помощь к первому ))
Мне очень помогло данное мною слово (а держать слово, меня приучили с детства). Я сожгла мосты. Ну и книга, конечно, помогла, мозги прочистила ))
Не путайте с зомбированием, то что там изложено - просто грамотно преподносится проблема курения, но с другой позиции, отличной от позиции курильщика, и ты начинаешь понимать, что нет необходимости курить ни когда нервничаешь, ни когда выпьешь, ни когда просто нечего делать....

Куничка
11.04.2012, 23:45
через месяц физическая зависимость отпала полностью

ага, физическая зависимость проходит через 21 день. не зависимо от "стажа". с психологической всегда сложнее.

прошло три года, больше никаких сигарет, никакого алкоголя, ПП, ЗОЖ, радуга, единороги *99*

:D :D :D увидели краски жизни *99*

Opheliac
12.04.2012, 00:04
Куничка
увидели краски жизни
не то слово :-P

кстати, приятный бонус от бросания курить - вкусовые и обонятельные ощущения действительно начинают играть новыми красками.
табак ужасно забивает рецепторы. *98*

Куничка
12.04.2012, 00:13
табак ужасно забивает рецепторы. *98*

есть такой момент. поэтому и просыпается аппетит;-)
из признания бросивщей-"я раньше сушки не ела, ну подумаешь хлеб! а теперь не могу наесться ими! они вкусные такие!"

Opheliac
12.04.2012, 00:54
есть такой момент. поэтому и просыпается аппетит;-)
из признания бросивщей-"я раньше сушки не ела, ну подумаешь хлеб! а теперь не могу наесться ими! они вкусные такие!"
*99*

меня как-то Один миловал сей участью, наоборот постройнела, как бросила. но да, часто случается наоборот)

MidnightSun
12.04.2012, 13:39
курила почти 10 лет с постоянным желанием бросить... ну как то не получалось...

5 лет назад бросила в один день, именно из-за проблем со здоровьем. правда на прямую это не было связано с курением... но у страха глаза велики=-O

Ну вот и я о том же. Когда конкретно прижимает, тут уже не до "неудобств".

Помню как-то моя знакомая сильно заболела. Насморк ручьем, извините за подробности. И ничего ей не помогало. И вот купила она новое лекарство по совету кого-то там. Типа помогает. Я когда инструкцию по применению почитала, глаза на лоб полезли. Надо было эту жидкость концентрированную набирать через нос и выпускать через рот (или наоборот, не помню уже). Я ее и спрашиваю, мол, ты хоть знаешь, как ее применять-то надо? Этож пипец! А она мне говорит: "Когда болеешь и ничего не помогает, уже все что угодно сделаешь, чтобы вылечиться".

Thieffa
13.05.2012, 00:58
Итак отчитываюсь : )
Сигарету купила тонкую, с автоматическим включением (без кнопочки).
Первую неделю экспериментировала с разными вкусами и концентрацией никотина. Курила е-сигарету и обычные.
В итоге экспериментов нашла то что мне понравилось по вкусу и свойствам..
Простые сигареты не курю уже больше 2х недель, не тянет совсем, дней 10 назад попробовала ради интереса, прикурила.. через 2 затяжки позеленела и выбросила.. до сих пор помню этот кошмарный вкус.. хотя сигареты были мои любимые.
Прошёл кашель.
Обострилось обоняние, хотя это наверно всё же минус... сложно заходить в магазины (особенно рыбный отдел), и вообще в места скопления людей.. такое ощущение что все разом забыли что такое антиперспиранты и зубная паста..

Minkel Cat
13.05.2012, 01:59
Вспомнилось... как муж бросал курить...
В порыве порвал все сигареты на кусочки и выбросил в мусорку.
Я делала в этот день уборку, вымыла пол и решила выбросить тряпку (в ту же мусорку). Через пару часов муж понял, что поступил опрометчиво.
В общем, я прибежала на вопли: "Какая с... выбросила мокрую тряпку в ведро???"=-O

Thieffa
13.05.2012, 02:09
: )))
Не я сигареты не выбросила, у меня лежат 2 пачки в столе, про запас.
Электронику я взяла от безысходности, силы воли нет никакой что-бы бросить.
Я сама с собой договорилась, если захочется простую сигарету покурить я не буду сопротивляться, но пока не тянет. Что будет дальше никому не известно.