PDA

Просмотр полной версии : Какой клуб выбрать?

Heleson
23.04.2012, 15:19
Здравствуйте дорогие мои Мейн-кунo-воды! Подскажите мне ответ на такой вопрос - какой клуб выбрать для своей Кунши? Сами из московской обл.

Заранее благодарю за Ваши ответы!!!

Хельга
23.04.2012, 16:16
Думаю, что для начала нужно определится с системой, в которой должен состоять Ваш будущий клуб. Круг поиска сразу сократится в разы....
А что бы выбрать систему....по которой Вы в дальнейшем будете выставляться, нужно походить по выставкам (желательно мультисистемным)

Vitka
23.04.2012, 19:52
А совет заводчика получить, у которого купили котенка, вместе на выставке побывать(полностью согласна с Хельгой), потом и определяться..

Нюсик
25.04.2012, 11:40
И мне интересно послушать советов старших товарищёв, какие у нас клубы хорошие?

Squaw
25.04.2012, 12:05
И мне интересно послушать советов старших товарищёв, какие у нас клубы хорошие?

все хорошие :) Иначе б никто не состоял :)))

По мне, так сначала надо у заводчика узнать, какую систему и какой клуб он предпочитает, походить по их выставкам, потом походить по выставкам других клубов и систем, и принять решение, куда вступать. Лично я выставляюсь по четырем системам, а питомник зарегистрирован в трех.

Нюсик
25.04.2012, 12:45
все хорошие :) Иначе б никто не состоял :)))

По мне, так сначала надо у заводчика узнать, какую систему и какой клуб он предпочитает, походить по их выставкам, потом походить по выставкам других клубов и систем, и принять решение, куда вступать. Лично я выставляюсь по четырем системам, а питомник зарегистрирован в трех.
Это всё понятно, но с заводчиком не сложилось, в клубе состоим, но уж очень он от нас далеко.

Heleson
26.04.2012, 13:04
Теперь немного начинаю понимать... Да, заводчица конечно посоветовала систему, но в том клубе состоять не хочу, поэтому решила поискать. И сразу возник следующий вопрос, ответ для себя конечно знаю, но чтобы быть уверенной лучше спрошу. Территориальная удалённость клуба тоже должна играть роль в принятии решения? Ведь в любом случае там будет нужно появляться...

carrot
26.04.2012, 15:37
Вступайте к Баюнкет в Енот! Всегда получите помощь и консультации по высшему разряду. И территориально- нормально)))

Нюсик
26.04.2012, 15:43
Вступайте к Баюнкет в Енот! Всегда получите помощь и консультации по высшему разряду. И территориально- нормально)))

А поподробнее можно?

carrot
26.04.2012, 15:50
Система ВЦФ . Монопородный клуб породы мейн-кун. Председатель - Кочегарова Елена. Подробно есть на МП.
Еще подробней- напишите или позвоните Елене.

Нюсик
26.04.2012, 15:52
Спасибо.

Морячёк
26.04.2012, 16:00
Думаю, что для начала нужно определится с системой, в которой должен состоять Ваш будущий клуб. Круг поиска сразу сократится в разы....

Возможен и обратный вариант. И Клубы и Системы состоят из людей. И если попадается хороший Клуб- то удача. Можно вообще не знать в какой он системе:) И лучше быть в клубе, который нравится, но в не самой симпатичной системе, чем быть членом члена члена СИСТЕМЫ, но решать вопросы на местах с .. членами члена.. Если в вашем городе парочка клубов, то просто выберите тот, что для вас комфортнее, и не заморачивайтесь по поводу систем. А если и выбрать не из чего, в какой клуб- то лучше сходить в ночной.

Vitka
27.04.2012, 10:42
Возможен и обратный вариант. И Клубы и Системы состоят из людей. И если попадается хороший Клуб- то удача. Можно вообще не знать в какой он системе:) И лучше быть в клубе, который нравится, но в не самой симпатичной системе, чем быть членом члена члена СИСТЕМЫ, но решать вопросы на местах с .. членами члена.. Если в вашем городе парочка клубов, то просто выберите тот, что для вас комфортнее, и не заморачивайтесь по поводу систем. А если и выбрать не из чего, в какой клуб- то лучше сходить в ночной.

с кошками не пускают:-D