PDA

Просмотр полной версии : Проходной двор

Svetlaya
16.03.2010, 04:44
Дорогие коллеги!
У меня вопрос к Вам, как Вы решаете проблему проходного двора в своем доме при продаже котят? Я вот сегодня потеряла покупателя из-за того, что отказалась показать месячного котенка у себя дома. Высылала все фото, договора и тыды и тыпы, предложила ему встретиться у себя в мастерской. А он: Ага! Ага! Вы наверное меня обманываете! Встречаться буду только у Вас дома! Ну и далее в резкой форме... Пришлось его "вежливо" попросить подождать еще пару месяцев.
Моя знакомая утверждает что продает всех котят по инету и показывает их только при передаче. Как делаете Вы? Оговорюсь, что у меня питомник, давно по выставкам, но помет первый. Оттого вопросы такие.
Честно говоря, опасаюсь незнакомый народ домой тащить.

SweetAngel
16.03.2010, 09:06
На мой взгляд, Вы все правильно делаете. Я, например, очень удивилась, когда мне предложили в живую посмотреть на месячных котят.. Так как я понимаю, что притащить с собой мы можем любую болячку и для малышей незнакомые люди, которые к тому же будут тискать их, это большой стресс.
И опять же на мой взгляд, Вам стоит задуматься об этом покупателе, по его поведению. И не бойтесь потерять.
Главное отдавать малышей В ХОРОШИЕ РУКИ, АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ!*!* От этого зависит их дальнейшая судьба.

Ирина Кордиаль
16.03.2010, 09:40
Не вижу ничего страшного в том, что потенциальный покупатель хочет посмотреть ребенка, которого он собирается зарезервировать....
А как вы хотели? Утром деньги, а через два месяца котята?
Ко мне приезжали из других городов и до месячного возраста котят выбирали, вживую, а не по фото,а потом терпеливо ждали окончания прививок.
Покупатель хочет не только на котенка посмотреть, но и на условия его содержания,что в этом плохого?
Другое дело, что вы не обязаны давать его трогать и т.д.
Вынесли на ручках, показали и все довольны.

Я как раз рада таким дотошным покупателям, но к сожалению таких мало, некоторым лень на соседнюю улицу сходить и своими глазами все увидеть.

SweetAngel, вы считаете адекватным человека, который имея возможность посмотреть то что покупает за немалые деньги( котенок ли, машина ли), ограничится высылаемыми фото?
Лично я так не считаю.... фотки фоткам рознь.
Следуя вашей логике на момент нахождения котят в доме заводчик должен закрыться в нем и объявить трехмесячный карантин....Никого не впускать, никого не выпускать....
А некоторые ещё и на выставки в этот период ездят.....

КуноПаПа
16.03.2010, 09:45
У меня здесь позиция однозначная, я не показываю котят в живую в возрасте ранее двух месяцев, после этого возраста велком, но по предварительной договорённости и при условии что разговор идёт о конкретном котёнке.
Многие люди приезжали и из других городов, только познакомится с котёнком, и потом терпеливо ждали пока его
можно будет забрать.
Я понимаю, что людям интересно посмотреть не только котёнка но и дом заводчика,
условия содержания котят и кошек, понимаю и уважаю подобное желание.
Так же адекватный покупатель уважает мои правила не показывать котят ранее двух
месяцев.

На общий вопрос "а можно к Вам приехать кошечек посмотреть..." я обычно отвечаю отказом
и называю дату ближайшей выставки на которой мы будем выставляться.

Ирина Кордиаль
16.03.2010, 09:46
Svetlaya я знаю много случаев, когда продавцы котят- щенков готовы куда угодно их привезти, лишь бы не у себя дома принимать покупателей....И даже просят подруг предоставить территорию для таких встречь... ибо к себе пригласить просто невозможно, т.к. вонь, грязь, животные в однокомнатной квартире по клеткам....
Поэтому очень хорошо понимаю недоверие покупателя....
У меня лично двери для всех открыты.... другое дело, не всех и не всегда дальше порога пущу и экскурсии по квартире тоже не провожу, но животных моих может любой увидеть, да и понюхать тоже :)

Ирина Кордиаль
16.03.2010, 09:52
У меня здесь позиция однозначная, я не показываю котят в живую в возрасте ранее двух месяцев, после этого возраста велком, но по предварительной договорённости и при условии что разговор идёт о
конкретном котёнке.
На общий вопрос "а можно к Вам приехать кошечек посмотреть..." я обычно отвечаю отказом.
Жора, может конечно у тебя очередь из желающих увидеть куна, к тому же всегда есть альтернатива - приходите на вставку....
У нас в регионе такой альтернативы нет....
Но делать из своего дома - крепость, по моему неправильно....
Почти половина тех, кто приходил смотреть куна вживую разочаровывались, ибо ожидали увидеть рысь на цепи...Но вторая половина влюблялась в породу...
И не важно в конечном счете, у меня они купили котенка или ещё где.....
Люди реально понимали, за что они платят деньги...И это их устраивало...

КуноПаПа
16.03.2010, 09:57
Я не делаю из своего дома крепость, и большинство покупателей моих котят были у меня дома.
И очереди из желающих тоже нет.
Если посмотреть географию моих выпускников то в Самаре их остаётся не более 30%...
Но у меня есть свои правила и я стараюсь их придерживаться.

Ирина Кордиаль
16.03.2010, 10:01
Я не делаю из своего дома крепость, и большинство покупателей моих котят были у меня дома.
И очереди из желающих тоже нет.
Если посмотреть географию моих выпускников то в Самаре их остаётся не более 30%...
Но у меня есть свои правила и я стараюсь их придерживаться.

И у меня большинство котят не в регионе остаются...
Но если у человека есть возможность самому подъехать и своими глазами все увидеть... это супер....

Если бояться приходящих в дом потенциальных покупателей, которые якобы заразу принесут, надо перекрывать все двери на карантин сразу после рождения котят( а то и раньше) и всей семьей не выходить на улицу...Иначе на ногах принесут бяку.

А если кому то стыдно пригласить к себе людей( не о присутствующих здесь).... то конечно проще встретиться у метро....

Monterini
16.03.2010, 13:05
Товарищи мои дорогие, а вы не думали о том, что у некоторых покупателей и цели например могут быть другие...как то посмотреть не только на котов, а и на то хорошие ли замки в вашей квартире?? Меня например это пугало бы, ибо мою квартиру уже когда-то грабили..мои бывшие гости..

Груша
16.03.2010, 13:27
Я разрешаю приходить и смотреть котят с их трехнедельного возраста. Заразы панически не боюсь, но, конечно, посетители разуваются и моют руки. Единственное, о чем прошу: не приходить, если накануне они побывали на выставке кошек.
Одну мою котейку выбрали сначала по фото, в трехнедельном возрасте уже подержали на руках и окончательно решили, что это их кошка. Теперь очень часто приходят навещать, играют с ней - а я только рада: переезжать в новый дом кошь будет на руках уже знакомых ей людей. Кстати, глава этой семьи сначала был категорически против кошки, начал колебаться только под напором горячих просьб жены и ребенка, а когда пришел к нам и взял котенка в руки, уже и не сомневался ни минуты, что вот эта котейка - самая лучшая в мире. Отдельным немаловажным фактором убеждения явилось отсутствие в нашем доме неприятного запаха, несмотря на проживание в квартире двух взрослых кошек, четверых котят и собаки-алабайки.

Хурма
16.03.2010, 13:34
Вот я как покупатель, не очень могу понять одного момента. Я хочу купить котёнка. Он(она) мне по фотографии очень понравился(лась), но я хочу посмотреть понравимся ли мы друг другу при личной встречи. Ведь котёнок для меня в первую очередь друг, член семьи.
А получается так, что в по большей части господа заводчики позволяют посмотреть на котейку вживую только в том случае, если я ТОЧНО собираюсь его купить. А если мы с ним не понравимся друг другу при личной встрече...
Могу понять, что неохота пускать всех кого не поподя в свой дом. И я бы наверное тоже боялась, что придут замки посмотреть или заразы какой на ботинках(руках, чихах) приволокут в дом. Но как-то получается тупиково.
Я свою куночувырлу купила ещё и потому, что мне позволили приехать и посмотреть на неё без гарантий того, что я её стану забирать. И вот при личном контакте я уже определилась, что буду брать.

КуноПаПа
16.03.2010, 13:42
Я не прошу никаких гарантий:-D

У меня здесь позиция однозначная, я не показываю котят в живую в возрасте ранее двух месяцев, после этого возраста велком, но по предварительной договорённости и при условии что разговор идёт о конкретном котёнке.

Более того я и не даю гарантий, что продам котёнка, если котёнку в процессе встречи не понравится потенциальный покупатель :-D
И практически никогда не принимаю задаток сразу после просмотра котёнка,
пусть эмоции остынут, пусть люди подумают ещё раз - всё ли им понравилось.

Lesiks
16.03.2010, 13:47
Здесь вопрос очень не однозначный, я обычно не отказываю в просмотре котят, но если есть хоть что-то что мне не понравилось в переписке, или переговорах, или я почувствовала, что это "не мой покупатель" тогда ни о каком просмотре речи быть не может.

Иногда конечно раздражает, что некоторые "покупатели" хотят просто прийти как в "зоопарк" .

Хурма
16.03.2010, 13:54
Lesiks, Как раз отлично понимаю, что возможность "подработать" зоопарком никого не привлекает. И наверное, действительно, самое разумное, это прочуствовать человека на этапе общения.

КуноПаПа, про гаранатии - это хорошо. А вопрос записи как решаете? Это ж реально можно в зоопарк превратится.

SweetAngel
16.03.2010, 17:02
А я на все 100% согласна с КуноПаПой...моя позиция была бы однозначно такой же..
и я уже на личном примере знаю, что месячный котенок, он такой же как и все другие котята, а они все в этом возрасте хорошенькие, и только.. куность котенка начнет появляться как раз после двух месяцев.. вот тогда можно позволять смотреть и то не всем, а с жестким отбором.

Ирина Кордиаль
16.03.2010, 17:25
и я уже на личном примере знаю, что месячный котенок, он такой же как и все другие котята, а они все в этом возрасте хорошенькие, и только.. куность котенка начнет появляться как раз после двух месяцев.. вот тогда можно позволять смотреть и то не всем, а с жестким отбором.
Но вот условия содержания котенка видно гораздо раньше :)
И именно это многие хотят посмотреть, а так же папу и маму....

Понятное дело, не всегда удобно принимать гостей..... сегодня вот пришли смотрители..... а я только из школы вернулась с дочей.... дома бардак....По человечески неудобно... но за кошек не стыдно.... даже если врасплох застали...

А если на каждого входящего в дом как на потенциального грабителя смотреть.... с ума сойти можно :(
Надеюсь что в мой дом не мебель с телевизорами ходить смотрят, а именно кошек.

SweetAngel
16.03.2010, 17:31
Так это все можно делать после достижения котятами двухмесячного возраста :-D Пусть приходят , на условия содержания смотрят, а также на маму и папу..)) И опять же, разумеется по строгому отбору и только адекватные люди, которые не с первого звонка позвонили, спросили: "а можно приехать, на котят посмотреть, выбрать?" , а после долгой переписки. Для меня до сих пор загадка, почему заводчики не интересуются кто я, как я живу, чем я живу и т.п. ...?

ильинка
16.03.2010, 18:32
Ирина, полностью с Вами согласна! Как можно не пускать в дом людей, которые хотят купить малыша, если конечно в доме порядок, а не концлагерь для котят. Помню кошмар, который мне пришлось пережить, когда я случайно попала в дом своей заводчице уже после покупки котёнка. Скажу честно, никогда я не купила бы у этого человека котейку, если бы побывала там раньше. Какие там санитарные нормы! Без противогаза находиться не возможно, животные в клетках, как узники сидят, а этот человек на форумах, порталах, выставках разливается соловьём о своей любви к братьям младшим. Народ должен видеть кого и у кого он покупает.

portos
16.03.2010, 18:35
Ирина, полностью с Вами согласна! Как можно не пускать в дом людей, которые хотят купить малыша, если конечно в доме порядок, а не концлагерь для котят. Помню кошмар, который мне пришлось пережить, когда я случайно попала в дом своей заводчице уже после покупки котёнка. Скажу честно, никогда я не купила бы у этого человека котейку, если бы побывала там раньше. Какие там санитарные нормы! Без противогаза находиться не возможно, животные в клетках, как узники сидят, а этот человек на форумах, порталах, выставках разливается соловьём о своей любви к братьям младшим. Народ должен видеть кого и у кого он покупает.

А сайт? Наверно гламур полный?

Miracle Soul
16.03.2010, 19:07
У меня несколько случае было, когда люди с первого звонка мне нравились, и на следующий день приезжали котенка смотреть, один раз было даже в этот же день... и что?плохие люди?неадекватные? ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ люди, по разговору мне сразу понравились, рассказывали о себе, о том как им понравился котенок и как они хотят его посмотреть. И теперь я очень рада, что мои выпускники живут у них.
Со временем начинаешь по голосу, тону, вопросам чувствовать стоит ли продолжать общение или отказать ... есть конечно такие которые хотят котят посмотреть вообще всех в целом, не выбрав даже кого-то , кто нравится (ИМХО такого быть не может, кто нибудь из котят, точно нравится должен, раз собираешься ехать к заводчику домой)таким я отказываю конечно ... еще неприятно, когда поздно вечером звонят ... где нибудь часиков в 11 вечера ... такие тоже до свиданья ...
а это я вот к чему говорила, к тому, что есть хорошие люди, которые сразу котенка хотят посмотреть, а есть такие, которым даже после долгой переписки, с полной информацией о человеке, никогда входную дверь не откроешь ... люди разные, нужно уметь в них разбираться и тогда все хорошо будет :-)

Olenka
16.03.2010, 19:25
Я согласна с Ириной АК. Потенциальный покупатель должен видеть котенка. Практически каждый был в шкуре покупателя и никому не хочется отдавать деньги за "кота в мешке". Свою девушку выбирала по фото в инете и была не очень довольна увидев её в живую. А мы все прекрасно знаем, эта тема уже обсуждалась, что фотографировать можно по разному, как раскрывая, так и скрывая недостатки...

SweetAngel
16.03.2010, 19:30
я согласна, что в живую смотреть надо, если возможность позволяет. Но никак не раньше достижение котенком двух месяцев и при строгом отборе потенциальных покупателей*!*

Тати
16.03.2010, 20:35
Я менее месяца назад была покупателем. Причём оговорюсь сразу - покупала котёнка у заводчика впервые. До этого кота, который счастливо прожил у нас 12 лет, покупали на "Птичке". Нашла в инете самарских заводчиков, просмотрела их сайты, выбрала котёнка по фото, который сразу запал в душу и созвонилась с заводчиками, договарилась о встрече и после слов, что надо немного подождать, не впала в истерику, а терпеливо ждала. Пришло время и я увидела, погладила, расцеловала свой хвостик, а потом ждала ещё месяц до окончания всех прививок и глистогонок. Вывод такой - кто хочет и действительно влюбился в пароду, тот дождётся, а кому просто "приспичило" тот может перегореть и взять другого котёнка, другую пароду или вообще не котёнка а собаку, хомячка и т.д. Так что может оно и к лучшему, что надо подождать - кунёнок подрастёт, а будущий хозяин разберётся в себе и решит именно куна он хочет или нет. Но я согласна, что надо посмотреть на то как живётся котёнку у заводчиков, какое у них отношение к прайду (любят или держат из-за денег), чем кормят, где спят и играют. Рассказать можно всё, что угодно, но лучше один раз увидеть...
И о разговоре по телефону - позвонила в один питомник, а там со мной поговарили вежливо, но на "отвали", а в питомнике где рос мой Жорик с первых слов было приятное общение и разговор не пытались закончить и терпеливо отвечали на все мои вопроосы, которые зачастую были дурацкие, так как породистый котёнок у меня впервые и много чего не знаю. Кстати, до сих пор могу позвонить и мне не откажут в консультации - за что им огромное спасибо!!!

Nellya
16.03.2010, 20:46
сегодня вот пришли смотрители..... а я только из школы вернулась с дочей.... дома бардак....По человечески неудобно... но за кошек не стыдно.... даже если врасплох застали...

Ирин, бардак бардаку рознь. Если это незаправленные постели и разбросанная одежда, то... неудобно конечно перед гостями, но всякое бывает. Кошакам от этого ни жарко, ни холодно и это не значит, что у котеек плохие условия содержания. Не каждый может похвастаться идеальным порядком в доме в любое время суток, особенно, когда в доме дети.
Самое главное для котегов, я считаю, это чистые горшки, чистая вода, свежая еда из чистых мисок и свобода передвижения с возможностью постоянного контакта со всеми проживающими в доме.
Если за кошек не стыдно, хоть когда к тебе нагрянут, и гости видят довольные сытые морды, а не зашуганных животных с колтунами на шерсти - это и есть один из главных показателей хорошего содержания. :)

Riska
16.03.2010, 21:10
Котят до 1,5 месяцев наши потенциальные мамы и папы выбирают по фотографии. Я резервирую понравившегося малыша предварительно и объясняю, что после 1,5 месяцев нас можно навестить и познакомиться лично. Это необходимо не только человеку, решившему завести котёнка, но и мне. Телефонные разговоры и письма не заменяют личного общения. Задаток беру только после того как котёнку, будущему владельцу и мне всё понравилось, и все друг другом остались довольны.
Конечно, превращать свой дом в проходной двор не правильно, но и растить малышей в стерильности тоже на мой взгляд не лучший вариант. Кого попало мы к себе не зовём, но если человек интересуется, почему бы не уделить ему время. Все приходящие, особенно когда в доме непривитые котята(!), надевают тапочки и обязательно моют руки. И мне, честно говоря, нравится, когда будущий владелец приходит в гости, это отличная возможность увидеть множество нюансов, рассказать всё что нужно без спешки и убедиться в том, что малыш согласен с моим выбором.
Людей, интересующихся не конкретным котёнком, а желающих побольше узнать о породе, посмотреть кунов живьём, тоже случается приглашаю (бывает такое - поговоришь... и вот понравился тебе человек), так как выставки это одно, а кун в домашней обстановке совсем другое. Кто-то находит свою судьбу у нас, кто-то в других питомниках, но ещё ни разу от такого общения у меня не возникало ощущение напрасно потраченного времени, люди то дальше идут уже с бОльшим пониманием кого хотят и как его найти, а значит одним счастливым кунёнком будет больше.

Nellya
16.03.2010, 21:13
Конечно, превращать свой дом в проходной двор не правильно, но и растить малышей в стерильности тоже на мой взгляд не лучший вариант. Кого попало мы к себе не зовём, но если человек интересуется, почему бы не уделить ему время. Все приходящие, особенно когда в доме непривитые котята(!), надевают тапочки и обязательно моют руки. И мне, честно говоря, нравится, когда будущий владелец приходит в гости, это отличная возможность увидеть множество нюансов, рассказать всё что нужно без спешки и убедиться в том, что малыш согласен с моим выбором.
Людей, интересующихся не конкретным котёнком, а желающих побольше узнать о породе, посмотреть кунов живьём, тоже случается приглашаю (бывает такое - поговоришь... и вот понравился тебе человек), так как выставки это одно, а кун в домашней обстановке совсем другое. Кто-то находит свою судьбу у нас, кто-то в других питомниках, но ещё ни разу от такого общения у меня не возникало ощущение напрасно потраченного времени, люди то дальше идут уже с бОльшим пониманием кого хотят и как его найти, а значит одним счастливым кунёнком будет больше.
Riska, согласна полностью :)

Bambou3
16.03.2010, 22:59
а вот мы покупали кота " в мешке". Я из москвы,а кот питерский. Случайно забрела на сайт,влюбилась в весь помет сразу...сразу видно было,крепыши,пушистые..Родители тоже абалденные. В общем да, по фотографиям выбрали.страшно было.но все обощлось.заводчица привезла его в Москву,и в живую мы влюбились все в него еще больше.. он еще красиве чем нафотографиях.обожаем друг друга. ласковый.мурлыкает.по утрам вылизывает лицо..Может нам просто повезло.Не знаю.Рискованое это дело.но это любовь))))
правда малыш худенький,но вот за неделю уже заметно подрос и потяжелел.

Svetlaya
17.03.2010, 01:01
Спасибо всем за участие в дискуссии! У нас кошки очень ухожены и условия отличные. С удовольствием могу показать... кому доверяю. Я провожу аналогии со своей работой (я художник с многолетним стажем). Вот, приходят ко мне люди в мастерскую. И, знаете, вроде бы по предварительным звонкам тоже, но иногда такая неадекватность бывает, агрессия на пустом, казалось бы, месте, что думаешь, слава Богу, что он моего адреса не знает. Или в лучшем случае - ходят часто часа по три, трогают все, консультирую до опупения, иногда и на бесплатные эскизы - проекты раскрутят, а потом: да, мы в общем только посмотреть зашли, хорошо тут у Вас, правда заказ делать не собирались, у нас сейчас денег таких нет. Заказы делают единицы, хотя они того стоят. Но это - не дом. Я как представлю у себя дома такое, мне страшно. Наверное, мне надо мозги менять или отношение к жизни. Или - к психотерапевту. Хотя.... пока я не общалась с заказчиками в таком количестве, я не была подозрительной. И в общем, мои опесения не возникли на пустом месте от надуманности. Потому что человек может прийти и не за кошкой совсем. А у меня дети в конце концов.

Хельга
25.03.2010, 13:23
Я тоже считаю, что нет ничего страшного если придут домой на смотрины. Вот как раз у нас сегодня такой день :-P Вечером мы ждем гостей, но если мы понравимся друг другу - станем близкими людьми :-D
Если бояться инфекции, то это значит закрыть дом и для всех своих друзей, друзей детей, родственников, соседей ?! Не знаю как у большинства, но у меня лично дома протекает бурная, общественная жизнь *kol124* Мне все друзья благодарны за то, чего сами не смогли сделать. Я приучила всех детей(и взрослых в том числе) мыть руки :-D
И покупапеля тоже нужно понять. Ведь он хочет убедиться, что котенок здоров на данный момент, а не на момент фотографирования. Что родители не вольерного содержания и что малышь не "дикий" и не агрессивный. И естественно понюхать хотят.
Ну и конечно же все хотят увидеть ПАААПУ :-)) Не в палатке на выставке, а в растянутом состоянии на диване :-))
И личного общения ничто не заменит. У меня одна пара резирвировала черного мальчика. А когда приехали знакомиться и навстречу вышел Фриц, огненно рыжего цвета - в их сердцах все поменялось:-P Они взяли красную девочку, которая все время общения протопталась на их коленях.

Сказка
18.12.2012, 12:50
Подниму темку....
Вот у меня ситуация, что уже 4-ро потенциальных новых владельцев хотят приехать посмотреть малышей. Причем уже 2-е приезжали и смотрели котят.
Если честно, то меня это уже начинает напрягать....

Tatata73
18.12.2012, 13:51
Почему? Ни как не определяться? У меня одни уже три раза приезжали из другого города, я всегда им рада, очень приятная пара. Но они, правда, навещают, и с подарками:[

Джара
18.12.2012, 14:03
Подниму темку....
Вот у меня ситуация, что уже 4-ро потенциальных новых владельцев хотят приехать посмотреть малышей. Причем уже 2-е приезжали и смотрели котят.

Почему напрягать? Покупатель имеет право увидеть собственными глазами то, за что он платит деньги*UNKNOWN*

Pryanik
18.12.2012, 14:08
ну а разве когда вы будущие заводчики покупали себе котят, вы что тоже только по фото выбирали???? от чего такие вопросы? конечно есть определенный риск пускать в квартиру, мало ли кто с какими намерениями, но тут надо иметь нюх, чутье заводчика!
я бы никогда не купила котенка по фото! да сначала он мне понравился, но я должна проверить, лично убедиться! тот ли котенок, какие условия, какие мама-папа... и зарезервировать как можно быстрее, чтобы он никому больше не достался!)))

Джара
18.12.2012, 14:19
ну а разве когда вы будущие заводчики покупали себе котят, вы что тоже только по фото выбирали????

В основном, да))

Мири
18.12.2012, 14:21
я не заводчик, я как раз покупатель.
однако я понимаю, что пускать к себе всех подряд на "посмотреть кису" это не всегда хорошо.
напомню тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15308
тут тоже пустили посмотреть котенка.
и я отлично понимаю опасения заводчиков при вопросах "пускать посмотреть или нет". это тоже стоит учитывать.

Bajuncat
18.12.2012, 14:23
Подниму темку....

ко мне не только смотреть приезжают, но еще потом и раза 2-3 навещают зарезервированных
ну напряжно...час-полтора по-любому нужно уделить :), но что же делать, не все аспекты любой работы одинаково привлекательны, это нашей часть работы

Pryanik
18.12.2012, 14:27
ну значит тогда не надо наверное новичков призывать к тому-не покупайте на авито, есть нормальные питомники, в них вы можете посмотреть на условия и на понравившегося вам котенка. и купить не типа куна, а настоящего куненка!
а если заводчики не пускают и предлагают так же только фото.. что-то не понятнооо так как обычным покупателям, кто не профи, кто не умеет определять по фото и не всегда доверяет чужим людям так как же им покупать-то котят?

Monterini
18.12.2012, 14:36
А я на людей смотрю, если нравятся - пущу и два и три раза, а нет, то и покупки не будет как таковой)))

Pryanik
18.12.2012, 14:40
А я на людей смотрю, если нравятся - пущу и два и три раза, а нет, то и покупки не будет как таковой)))
я согласна)
заводчику тоже надо посмотреть на тех, кому отдают свое сокровище!)))

Майя
18.12.2012, 15:42
У меня на днях был наплыв потенциальных покупателей, условием для них было - это в аптеке напротив моего дома приобрести перчатки хирургические, маски и пелёнки. Котятам 1 месяц и месяц и 10 дней. Котят подержали на руках, пофотографировали, поиграли с ними, посмотрели, как они играют с игрушками и друг с другом, кушают и уже пользуются туалетиком своим и пытаются точить коготки. Увидели мам, посмотрели по интернету видео...И в результате...Из "Ноябрьского" помёта один котёнок зарезервирован в Мурманск, за второго заплатили часть резерва и на днях обещали внести за весь резерв( больше просто с собой у людей не было, пришли просто посмотреть, но пообщавшись решили хоть как-то закрепить его за собой), по третьему после просмотра ведутся переговоры. Из "Сказочного", посмотрев на игрища Нюси с котятами, зарезервировали девочку и мальчика. Уверена, что попросив подождать ещё месяц, я бы потеряла именно этих покупателей. А они, как по спец.заказу, оказались, ну, просто теми, у кого бы я хотела видеть своих котят.
http://s60.radikal.ru/i168/1212/18/f22aa8d4aaa8.jpg
http://cs9250.userapi.com/u1150303/124137712/x_42101eed.jpg

http://cs9786.userapi.com/u2370379/126719341/x_cae647ef.jpg

Taurica
18.12.2012, 17:21
А я стараюсь не резервировать котят до 2 мес. То есть у меня могут быть потенциальные покупатели на котенка, но я ничего 100% не обещаю. Если не ждут, их право. Но, как правило, есть такие, которые ждут. Можно быть уверенным, что для них это не импульсивная покупка. Месячных котят никому не показываю, выставки тоже под запретом, если дома непривитые котята.
Если с месяц пообщаться с людьми по эл. почте или по телефону, уже можно решить, приглашать домой или нет. И уж конечно ищу о них в интернет все, что можно.

Bajuncat
18.12.2012, 17:25
У меня на днях был наплыв потенциальных покупателей, условием для них было - это в аптеке напротив моего дома приобрести перчатки хирургические, маски и пелёнки. Котятам 1 месяц и месяц и 10 дней. Котят подержали на руках, пофотографировали, поиграли с ними, посмотрели, как они играют с игрушками и друг с другом, кушают и уже пользуются туалетиком своим и пытаются точить коготки. Увидели мам, посмотрели по интернету видео...И в результате...Из "Ноябрьского" помёта один котёнок зарезервирован в Мурманск, за второго заплатили часть резерва и на днях обещали внести за весь резерв( больше просто с собой у людей не было, пришли просто посмотреть, но пообщавшись решили хоть как-то закрепить его за собой), по третьему после просмотра ведутся переговоры. Из "Сказочного", посмотрев на игрища Нюси с котятами, зарезервировали девочку и мальчика. Уверена, что попросив подождать ещё месяц, я бы потеряла именно этих покупателей. А они, как по спец.заказу, оказались, ну, просто теми, у кого бы я хотела видеть своих котят.
http://s60.radikal.ru/i168/1212/18/f22aa8d4aaa8.jpg
http://cs9250.userapi.com/u1150303/124137712/x_42101eed.jpg

http://cs9786.userapi.com/u2370379/126719341/x_cae647ef.jpg

ничего бредовей еще не видела...Майя, вы боитесь что покупатели заразяться :) гриппом :)....от чего может уберечь котенка маска на человеке?....и смысл в маске и перчатках, если одежда та же самая :))

у вас бывали случаи что после прихода покупателей котята заболевали?

Alescoon
18.12.2012, 20:27
Я приглашаю посмотреть тех,кто серьезно интересуется котенком.
Взрослых разрешаю гладить.К котятам не пускаю,даже если им уже 3 месяца.Показываю деток через стеклянную дверь.Никто не убедит меня в обратном.
Знаю случаи,когда после визита покупателей болели котята.
Смысла в маске и перчатках не вижу.Тогда уже и халат стерильный нужен.

Майя
18.12.2012, 21:06
ничего бредовей еще не видела...Майя, вы боитесь что покупатели заразяться :) гриппом :)....от чего может уберечь котенка маска на человеке?....и смысл в маске и перчатках, если одежда та же самая :))

у вас бывали случаи что после прихода покупателей котята заболевали?

Елена, следите за своими эмоциями... Эти фото двухлетней давности, а сейчас они одевают поверх своей одежды одноразовые медицинские халаты. Как и раньше, когда прикреплялись на грудь одноразовые пелёнки, так и сейчас, котята к одежде не прикасаются. Возможно, это предрассудки, но бережёного Бог пережёт. И мне так спокойнее...Т.к. в самом начале действительно была проблема после визита покупателя. И я после этого слизала всю экипировку у подруги, которая работает в "детском саду" передвижного ЗООпара. У покупателей это ни возмущения, ни протеста не вызывает. А Ваша реакция моё мнение по визитам покупателей к месячным котятам ничего не изменит.

fposad
19.12.2012, 00:33
Майя Алексеевна , так может вам лучше приобрести такую вещь???
Это озоногенератор))) ничего , что очень шумный и очень эффективный. Зато наверняка убьет всю микробу!!! Могу помочь в покупке!!!
все халатики, масочки , перчаточки детский лепет по сравнению с этой вещью!!!

Bajuncat
19.12.2012, 01:04
Елена, следите за своими эмоциями... Эти фото двухлетней давности, а сейчас они одевают поверх своей одежды одноразовые медицинские халаты. Как и раньше, когда прикреплялись на грудь одноразовые пелёнки, так и сейчас, котята к одежде не прикасаются. Возможно, это предрассудки, но бережёного Бог пережёт. И мне так спокойнее...Т.к. в самом начале действительно была проблема после визита покупателя. И я после этого слизала всю экипировку у подруги, которая работает в "детском саду" передвижного ЗООпара. У покупателей это ни возмущения, ни протеста не вызывает. А Ваша реакция моё мнение по визитам покупателей к месячным котятам ничего не изменит.

так может тогда просто до полной вакцинации котят их не показывать?
так ведь честнее и правильнее будет? чем вся эта дурацкая униформа
или так уж хочется побыстрее чтобы зарезервировали, но и впечатление дезмерами произвести?
прикольно, Майя, насмешили очень...:)))

может я зря смеюсь, честно, расскажите на чем основаны, именно ТАКИЕ меры ?

АСМИРАЛЬДА
19.12.2012, 01:13
Майя Алексеевна , так может вам лучше приобрести такую вещь???
Это озоногенератор))) ничего , что очень шумный и очень эффективный. Зато наверняка убьет всю микробу!!! Могу помочь в покупке!!!
все халатики, масочки , перчаточки детский лепет по сравнению с этой вещью!!!

А ск-ко ж стоит такая вещь??? И в скафандры покупателей не придется облачать, и каков срок службы?

Майя
19.12.2012, 01:18
Я искренне рада, что подняла вам всем настроение! Мне вы его не испортили! С наступающим годом змеи или змей!
http://cs410523.userapi.com/v410523908/6d57/vIXJB9LPgfE.jpg

Bajuncat
19.12.2012, 01:25
Майя. ну вы известный любитель постить большие красивые картинки-фейерверки и прочее. Ни кто вам ничего портить и не хотел.
По-моему нужно выделить отдельную тему про дезинфекцию и прочие меры безопасности, очень интересно.

Alescoon
19.12.2012, 01:47
Давайте серьезно обсудим необходимые меры дезинфекции.
Тема очень нужная.

fposad
19.12.2012, 01:55
А я стараюсь не резервировать котят до 2 мес. То есть у меня могут быть потенциальные покупатели на котенка, но я ничего 100% не обещаю. Если не ждут, их право. Но, как правило, есть такие, которые ждут. Можно быть уверенным, что для них это не импульсивная покупка. Месячных котят никому не показываю, выставки тоже под запретом, если дома непривитые котята.
Если с месяц пообщаться с людьми по эл. почте или по телефону, уже можно решить, приглашать домой или нет. И уж конечно ищу о них в интернет все, что можно.
Здесь ответ правильный!!! Респект!!

Морячёк
19.12.2012, 02:50
Интересно как:) Одна часть заводчиков боится в дом пускать неизвестных людей с непонятными намерениями, чтоб те замки не разглядывали, другая завсегда гостям рада.. Но находятся и такие, которые САМИ просят приходить в перчатках и масках:)
зы: Это если мне покупатель не понравится, и я его застрелю, то мне ничего не будет (маска, перчатки, деньги мои в его кармане..)

Bajuncat
19.12.2012, 03:01
А что-ничего не обещаю? Не поняла..
Если про показы, то чем 1-месячный котенок отличается от 2-х месячного?
Т.е. не привитой от только что привитого?

Я могу показывать котят с 1 месяца. Но стараюсь убедить, что смотреть там еще нечего :)..они все милые, толстые, пуФФыстые и не более.
Но лгать не буду, могу показать.

Дезинфекция?
Руки дезинфектором, обувь снимаем..тапочки с нашими бактериями или бахилы и велкам :).

После выставок никакого карантина нет, приехал с выставки - в общую стаю. Конечно не в комнату с котятами, но мамки шастают спокойно туда-сюда.

Еще не привитые котята в 2 месяца могут ходить везде.

Обувь в коридоре стоит в ячейках в обычной икеевской полочке, ее периодически достают и жуют шнурки и почую привлекательность.

Smeagerl
19.12.2012, 03:39
Не тема, а сплошной показатель высокой иммунки у кунов....

didi
19.12.2012, 03:42
Я могу показывать котят с 1 месяца. Но стараюсь убедить, что смотреть там еще нечего :)..
а зачем убеждать людей в этом..? :[

Bajuncat
19.12.2012, 04:08
а зачем убеждать людей в этом..? :[

ну они спрашивают про характер...например...какой он..какой котенок в 1 месяц? он еще толком не играет...не общается с людьми..только с мамой и однопометниками...а людижжж думают что он должен к ним сразу в объятья кинуться и целоваться-обниматься :)
а это уже скорее к котенку 2,5- 3 месяца запрос:) пообщаться и подурачиться :)

Taurica
19.12.2012, 10:31
А что-ничего не обещаю? Не поняла..
Если про показы, то чем 1-месячный котенок отличается от 2-х месячного?
Т.е. не привитой от только что привитого?

Я писала, что стараюсь не резервировать до 2 мес. По крайней мере, мне нужно определиться, кого кастрировать, кого себе оставить, кто алимент и т.п. Поэтому - нравится котенок, хорошо, Вы - первый на очереди, если мои планы на котенка не изменятся. В 2 мес уже можно резервировать, как правило. Первые показы (но это редко, потому что большинство покупателей издалека) после первой прививки и 2 недель, в 2 с небольшим месяца.

Если человек месяц переписывается, следит за котенком, задает вопросы, покупает игрушки, туалеты-когтеточки, то у него уже можно и задаток не брать. Можно считать, что котенок прописался в новом доме :)

carrot
19.12.2012, 13:01
Приглашаю и пускаю))) Всех входящих- лайной с ног до головы обрызгиваю. Риск есть всегда. Разного рода. Но и бояться надо в меру.
До 1, 5 мес котят не показываю. Дело не в прививках, просто малипупы.

TIGRA
19.12.2012, 16:50
Давайте серьезно обсудим необходимые меры дезинфекции.
Тема очень нужная.

Лариса, я никого не обрабатываю с ног до головы? Смысл?
А как ребёнку жить дальше? Кто готов обеспечить им стерильность на всю жизнь?
Обработка рук, безусловно и обувь снять, естественно.
Если мысль развивать, то и я тоже должна их бояться *99* , вдруг у них грЫпп *kol92*
P.S. И конечно, все встречи только после прививок! ;-) илипочемутояимдоверяю ))