PDA

Просмотр полной версии : Кун или не Кун ? Вот в чем вопрос !

Rahan
21.03.2010, 15:31
Этого красавца полмесяца назад моя жена подобрала на лестничной площадке через два дня после того, как мы его там обнаружили и поняли, что никому он не нужен. По описаниям похож на мэйн куна. Да, документов у него, естественно, нет. Возраст не известен. Имя не известно. Кто у него папа и мама - тоже. Весит килограммов 7-8. Размером он в полтора раза больше нашего дворового 13-ти летнего кота. Ведет себя очень аристократично. Помогите определиться с породой. Хотя для нашей семьи, если честно, это и не совсем принципиально, так как он уже стал полноправным любимым членом нашей семьи.

Annett
21.03.2010, 16:44
Красивый котик! Но не кун. Может, сибиряк?

Rahan
26.04.2010, 11:23
Судя по количеству ответов, специалистов на этом портале нет. Пойдем на другой.

Monterini
26.04.2010, 11:30
Вот после этого упрека даже отвечать не охота..*UNKNOWN*

Lesiks
26.04.2010, 11:52
Этого красавца полмесяца назад моя жена подобрала на лестничной площадке через два дня после того, как мы его там обнаружили и поняли, что никому он не нужен.

Куна врятли можно найти на лестничной площадке....

А что Вам одного ответа мало ? По моему и так все понятно.

Flowing wave
26.04.2010, 11:55
Ну и правильно! человек аж более месяца назад обратился... и только одна Annett отреагировала... а в остальном тишина... ну и какая может быть реакция?

Monterini
26.04.2010, 11:58
А сколько должно быть ответов..вообще если ответов мало, то это явный признак того, что это не кун. Я вообще таких вопросов не понимаю...зачем любимому коту породу подбирать?? Ему то от этого ни холодно ни жарко..*UNKNOWN*

TIGRA
26.04.2010, 13:12
Ему то от этого ни холодно ни жарко..*UNKNOWN*

А хозяину от мысли..."может кун?"... я думаю оооооочень тепло становится. ))))))))

Ирина Кордиаль
26.04.2010, 13:48
Ну и правильно! человек аж более месяца назад обратился... и только одна Annett отреагировала... а в остальном тишина... ну и какая может быть реакция?

Ирен... подобных вопросов на форуме тьма...
И все всегда единодушно отвечают, что нельзя найти в подъезде мейн куна, на улице тоже, и на помойке....
Ну нельзя и все....
Если вдруг потеряется кун, уж поверьте, куча объявлений будет и на форумах и на стенах домов.

Ирина Кордиаль
26.04.2010, 13:49
И раз уж так хозяину хочется услышать, что этот кот не мйн кун раз 10, то пишу и я, не мейн кун на фото....

Flowing wave
26.04.2010, 14:24
Ну вот видите можно же немного пообщаться*MAIL* и не вызывать у автора темы негатив...:-D
Ирина АК всегда в Вас верю.

Ирина Кордиаль
26.04.2010, 14:28
Ну вот видите можно же немного пообщаться*MAIL* и не вызывать у автора темы негатив...:-D
Ирина АК всегда в Вас верю.

Если честно, я всегда с большой осторожностью пишу в подобных темах, ибо знаю , что бывают случаи, что котейку просто выбрасывают опять на улицу, если не подтверждается его кунское происхождние.... :(

Rastafari
26.04.2010, 14:38
Большой замечательный важный кот.
К породе куна навряд ли имеет отношение.
Любите и берегите.

Ulesha
29.07.2010, 14:56
Ирен... подобных вопросов на форуме тьма...
И все всегда единодушно отвечают, что нельзя найти в подъезде мейн куна, на улице тоже, и на помойке....
Ну нельзя и все....
Если вдруг потеряется кун, уж поверьте, куча объявлений будет и на форумах и на стенах домов.

Не знаю, друзья, как в остальной России, а в нашем Нерезиновске выкидывают всех и вся. Мой приятель зимой подобрал кота-сфинкса в такой тонкой каракулевой шубейке. Это беззащитное, домашнее и очень дорогое животное. Знаю истории, как выгоняли на улицу породистых собак - просто вывозили на машине подальше от дома и адью. Люди сволочи порой.
Так что найти куна на лестничной клетке вполне возможно. Особенно если его хозяин был не в своем уме, что тоже возможно.

По теме - шикарный кот! Холеный красавец! Вам ведь все равно, порода или нет?

Irina
29.07.2010, 21:42
Насколько я помню, совсем недавно выкинули двух кунок. Так что все у нас может быть.
А Ваш котик просто шикарный красавец! И на одной фотке извернулся в очень характерной кунской позе. А бывает, что и на куна с документами говорят "Не кун". Так что расскажите про его повадки, может он ведет себя как-нибудь характерно по кунячьему?

Meinkyn
29.07.2010, 23:07
Котейка просто красавец! Именно таким я себе представляю булгаковского Бегемота! Пусть растет и хорошеет!

Кисье Мамко
30.07.2010, 01:14
Громадина конечно,но не кун однозначно. Один только профиль кричит об этом,и даже не сибиряк. Но шикарный дворянин...А то,что большой-моя фенотипичная тайка к пяти годам превращается в громадную кошь весом около пяти кг.Толстая ,громадная кошара...

Людмила
30.07.2010, 08:30
Чудесный котяра! И нельзя с уверенностью сказать, что в кровях этого
красавца нет мейна. Любите своего лапусю

liisacat
08.08.2010, 16:41
Не знаю, друзья, как в остальной России, а в нашем Нерезиновске выкидывают всех и вся. Мой приятель зимой подобрал кота-сфинкса в такой тонкой каракулевой шубейке. Это беззащитное, домашнее и очень дорогое животное.
Один давний знакомый специально вывез из Питера левретку и сфинкса.Типа размножать за большие деньги,видимо,хотел.Они у него голодные целыми днями сидели,кошка вообще доходила -у неё сразу всю еду собака отнимала.Друзья просили его отдать им животинок.Левретка потом куда-то исчезла.А сфинкс при морозе -13 "ушёл" в оставленную форточку.Хозяин пожал плечами и говорит:"Да она так уже не первый раз убегает.Потом,может,вернётся".Не вернулась...

Vanilla
09.08.2010, 13:10
Как грустно..... жаль таких питомцев, но надеюсь они попали в добрые руки

Minkel Cat
10.08.2010, 21:03
И на одной фотке извернулся в очень характерной кунской позе.
Точно подмечено. Сколько у меня было кошек, а так изворачивались только куны :-D