PDA

Просмотр полной версии : Макоша - Богиня Судьбы или Судьбы подарок

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Vladislava
30.07.2013, 14:27
А девочка прям девочка-девочка. Лохматая, чумазая, вся в листьях и репьях. Такая настоящая деревенская деваха))

Дизель
30.07.2013, 17:36
Вот вам мальчик)

Ой, какое дУрло!

Vladislava
30.07.2013, 17:45
На самом деле исключительный ребенок)

Alice
30.07.2013, 17:53
http://s019.radikal.ru/i600/1307/61/d4bd31453cbc.jpg

Не сдержалась, процитировала портрЭт;-) Ну до чего хорош! Задумчивый дуралейка:-*

Samarity
30.07.2013, 18:01
Очень даже умненький ребенок. Он тренируется быть великим
http://img-fotki.yandex.ru/get/9502/173360615.4/0_c2d79_f7ad5572_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/zolotayakanitelka/view/798073/)
http://fotki.yandex.ru/users/zolotayakanitelka/view/798073/

Sejlin
30.07.2013, 20:18
Добрый вечер, Vladislava! Я к Вам знакомиться пришла http://s19.rimg.info/a3cca6031688aa17e3f8bec3e4975158.gif (http://smayliki.ru/smilie-1252379367.html)

Дизель
30.07.2013, 20:47
На самом деле исключительный ребенок)

А сколько ему?

Vladislava
31.07.2013, 00:15
Добрый вечер, Vladislava! Я к Вам знакомиться пришла

С ума сойти. Да мы бок о бок не одну горячую прошли! )))
Ну эт... Влада... Просто Влада )))

А сколько ему?

Ешкин кот... а сколько ему? Два и почти два. В смысле, 2,2. Зайчик он у нас)

Vladislava
31.07.2013, 00:28
Очень даже умненький ребенок. Он тренируется быть великим

Выставленная мною фотография не отображает полных тренировок, но таки да - тренируется))) Пацан гениальный! Каким образом в нем сочетаются наглая простота парниши 90-х в сером костюме, пофигизм подростка начала двухтысячных и озабоченность физика-адронщика времен нынешних - не знаю. Но как-то сочетаются. Одно могу сказать точно: папе кивает и поддакивает. К маме подлизывается. Из меня вревки вьет, а Макошу приручил сразу и безоговорочно. Предварительно обшипев и обматюкав. Но у Макоши свой талант. Ее танковое спокойствие давно всем известно. А вот Бурмылыч иногда, все же, по мордасам получает от всех сразу, но быстро заставляет извиниться всех сразу тоже)) Ой, я соберусь с духом и про него порассказываю))

Sejlin
31.07.2013, 01:42
Да мы бок о бок не одну горячую прошли! )))
Вот! Однополчане практически*99* А теперь и познакомились официально прям. Я Лена http://s19.rimg.info/ba094134956a07773f4acf04cd8ba737.gif (http://smayliki.ru/smilie-1214864967.html)
Темку пока всю не осилила, но Макоша оочень понравилась.. Такая прекрасная леди http://s20.rimg.info/e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1318929543.html) Буду сюда наведываться!

Samarity
31.07.2013, 10:49
Ой, я соберусь с духом и про него порассказываю))

Влада, тебя читать - одно удовольствие. Ждем!

Vladislava
31.07.2013, 16:24
Ой, спасибо, девочки. Приятно очень)
Вот вам, пожалуйста. Развлекайтесь *99* :

Если Макоша девочка-девочка, падающая в обморок при любом удобном случае, то Бурмылов - разбитной пацан, которому все пофиг. Как-то раз выпало папе кормить котобанду. А поскольку Бурмылов имеет привычку есть поочередно то из своей миски, то из макошиной, а Макоша, если не очень голодна, может демонстративно обидеться и уйти, раздраженно подергивая хвостом, процесс поглощения пищи мы контролируем. Хотя надо отдать мадам должное. Если ей очень хочется пожрать, то может, не раздумывая, зарядить лапой по наглой бурмыловой физиономии и преспокойно жевать дальше. Как бы там ни было, чаще всего мы присутствуем во время обеда. Папе было лень стоять над их душой, товарищ он изобретательный, потому взял в руки швабру и уселся на ступенечку с книжечкой. Как только Бурмылов надумывал сунуться к Макоше в тарелку, папа легонько его отодвигал. А тут вдруг швабра перевесила и с глухим звуком тюкнула по плиточному полу. Макоша ахнула, схватилась за сердце и упала на бок, демонстрируя обморок. Чуток полежала, встала и в сердцах ушла на кровать, проворчав, что, спасибо, мол, но аппетит у меня теперь пропал. Бурмылов, не глядя, переступил швабру, обошел миску с другой стороны и продолжил трапезу, подмигнув папе, когда переходил к макошиной тарелке. Спасибо, мол, друг. Я в тебе не ошибся ))

Дальше будет )

Talochka
31.07.2013, 16:47
*kol45* Влада, браво!*kol20* У тебя талантище, надо книжки писать!

Vladislava
31.07.2013, 17:02
Ой, да ладно! Я еще ни одного сюжета не подсмотрела, чтоб пересказа на целую книгу хватило *SCRATCH*

Спасибо за похвалу, Наталья. Как хорошо, что здесь не очень объективные читатели. Графоманство процветает, авторы радуются )))

Alice
31.07.2013, 17:02
Класс! Хочу еще!:-D

Samarity
31.07.2013, 17:16
:-P Прям представила в лицах! Книга была бы хороша ))).

Vladislava
31.07.2013, 17:24
Макоша в закрытую дверь просачивается. Бурмылов - вваливается. У Макоши остается небольшая щель. У Бурмылова - распахнутая до стены дверь, громкий стук и уверенный неспешный топот. Этого кота слышно даже тогда, когда он не торопится. Бум-бум, бум-бум. Почему не бум-бум-бум-бум? Потому что у него так не бывает. Бурмылов - ярко выраженный иноходец. Коты практически все иноходцы, но как-то так мягко переступают, что этого не видно. Бурмылов не ходит. Он марширует. Две лапы с одной стороны, две с другой, с одной - с другой, с одной - с другой. Раз-два, раз-два, левой! Грудь колесом, бедра узкие, голова поднята, морда наглая, лапы по линеечке. Картинка - блеск.
Макоша по дому стелется. Ее слышно только, когда она спрыгивает. Что не удивительно при таких-то габаритах. Бурмылова слышно всегда и везде, даже когда он ставит попу на пол. Ночью я несколько раз просыпаюсь, потому что Бурмылов живет своим ритмом, своими привычками, а двери он открывает - читай сначала )

Филадельфия
31.07.2013, 18:33
*THUMBS UP* класс))

я думала, у меня Зюзь один такой... Ему всё время кажется, что у Фуфчика вкуснее.*95*
а по открыванию дверей получается, что Фуфка - дееевочка)))

Alice
31.07.2013, 18:53
я думала, у меня Зюзь один такой... Ему всё время кажется, что у Фуфчика вкуснее.*95*

У меня Брендюха не может мимо чужих мисок пройти, особенно собачьих:-D А из своей ест только в крайних случаях, невкусно ей, видите ли!
А по открыванию дверей мои девочки прям девочки:-[

Vladislava
31.07.2013, 19:36
а по открыванию дверей получается, что Фуфка - дееевочка)))

Может просто интеллигентный мальчик, а не бандит из подворотни?))

А по открыванию дверей мои девочки прям девочки:-[

В смысле просачиваются или не открывают? )

Samarity
31.07.2013, 19:41
Бурмылов и мой Рыж - братья ))). За дверью давно и прочно поселился маленький мячик, чтобы не бабахала ))) А с кормежкой - это теперь регулярная засада для меня. Ему надо есть NF, а у Стешки - котёночий корм. Но, естественно, в чужих мисках вкуснее. Обоим...:-)

Meinkyn
31.07.2013, 19:42
Келюн у меня точно маааальчик!!!:D
Открываем двери в размаху, бздынь, об стену!
Далеко слыхать!

Vladislava
31.07.2013, 19:53
Сейчас у нас гостит племянник Сека. Представляется он официально, Асением Сигеевичем. Все проникаются значимостью знакомства, мы давимся смехом, Бурмылову, как всегда, пофиг. При Сенином приближении раздается предупреждающий мяв и угрожающе поднимается лапа. Сеня резко разворачивается на пятках и делает вид, что ему в другую сторону.
В прошлом году в возрасте двух с половиной лет Сека решил свести с Бурмыловым близкое знакомство. Кот не пришел в восторг и грозно шипел из-под стула. Сека укладывался на пол, бил ладошкой по полу и строго увещевал: "Не ычи на меня! Не ычи, я тебе сказал!". Бурмылов ычать перестал, но нашел более действенный способ достать ребенка. Он нагло уваливался в дверном проеме и каждый раз при проходе Сеньки в кухню цеплял его когтем за ногу. Сеня стал призывать тяжелую артиллерию: "Бабуууляяяя!!!". Бабуле быстро надоело служить проводником через кота и она заботливо сказала: "Сам разбирайся! Не фиг было доставать кота!". Порыдав пару раз перед кухней, Сеня нашел способ борьбы с обидчиком: Сека выруливает из комнаты, видит в проходе кота, возвращается в комнату, берет пластмассовый меч, снова идет к коту, взмахивает мечом, кота сдувает ветром, Сеня возвращается в комнату, кладет меч на место (страшный аккуратист) и спокойно проходит в кухню. В этом году Бурмылов пошел дальше: демонстрируя железобетонную психику, он разваливается посередине проходной комнаты и с ухмылкой наблюдает за Асением Сигеевичем. Асений Сегеевич за год про меч забыл, но набрался мудрости и твердо знает: настоящие герои идут в обход. Макоша предпочитает с Секой не связываться и действует по тому же геройскому принципу - идет в обход. Так и живем)

Bigcat
31.07.2013, 19:59
... У Бурмылова - распахнутая до стены дверь, громкий стук...

С дверьми у кунов (многих по крайне мере) мне кажется диалог на "ты", у нас Банзайка открывает любую дверь "на раз" (если, конечно на двери не "ручка-кнопка"), он прекрасно знает, что надо потянуть за ручку и дверь откроется... Один раз он в комнате сам закрылся, заперев дверь на защелку, пришлось дверь с петель снимать, чтобы к нему попасть.:-D

Vladislava
31.07.2013, 20:10
Слушайте, сплошь и рядом самоуверенные наглые куны. Но дверь с петель - это круть))
Макоша раньше двери вообще не трогала. Потом приноровилась и ждала, пока откроет Бурмылов. Мне кажется даже, что она его к этому подстрекала, а потом быстро проскальзывала следом. Бурмылову же пофиг, в какую сторону дверь открывается. Если на себя, то он ее выковыряет. Если от себя, то откроет с ноги. Иначе я это действо не представляю и объяснить такую мощь при открытии не могу)))

Vladislava
31.07.2013, 20:13
Класс! Хочу еще!:-D

Мне так скоро и рассказывать нечего станет))
Но меня если пробило, то тут же и понесло, пока не надоест. Счаз все выложу и ладно))

Vladislava
31.07.2013, 20:20
По ходу вспомнилось. Арсений Сергеевич ел зимой суши и скакал с китайской палочкой по дивану, поскольку шилопопый. Скакал, пока не навернулся и не проткнул нёбо. Родители, с трудом справившись с паникой, кровь остановили, рану обработали и скорую вызывать не стали. На следующий день к обеду у ребенка вырос флюс и поднялась температура. Срочно скорая, хирургия, долгое ожидание врача с операции. Сестра моя не выдержала и потребовала у сестры медицинской сделать хоть что-то - у ребенка высокая температура, а они уже два часа сидят в приемной. Медсестра удалилась куда-то, вернулась со шприцом за спиной и попросила: положите ребенка животом себе на колени и снимите штанишки. Сенька заподозрил что-то неладное, заерзал, забеспокоился, но медсестра оказалась тетей опытной, быстро сделала укол и отошла. Сеня вскочил, потирая попу, и с большим возмущением на весь приемный покой провозгласил: вы фто, шума шошли?! У меня же щечка болит, а не попа!
Больные полегли. От смеха ))

Bigcat
31.07.2013, 20:41
Класс!
Если судить по последнему рассказу, понятна суть взаимоотношений Бурмылова и Арсения Сергеевича...:-D :-D :-D
"Нашла коса на камень" (с)

Vladislava
31.07.2013, 20:52
Да. Оба пацана энергичны и не без чувства юмора. Но и с характером оба))

Алихаша
31.07.2013, 21:50
Как я могла прохлопать?!
Влада, пиши, пожалуйста дальше! Без передышки!)))
Кайф!:-*

Mary
31.07.2013, 21:56
Читаю вас тут, как будто ФедрМихалыча Достоевского :-P
Бурмылов, Арсений Сергеевич, Сека, Келюн и Макоша....романтично как...ну и весело, да! :-B

Vladislava
31.07.2013, 22:47
Ой как здорово. Снова у нас людно, шумно. Блеск!
Спасибо всем большое. Огроомадное!))
Только что такое "заброст"?
Это я из-под полы достала, сорри))

Ой, я уже выяснила, что такое заброст. Это как вжекачки или оборт корабля))
Да, у меня есть тайны))

Vladislava
31.07.2013, 22:52
Mary, Келюн парень не наш, но мы только рады такой компании)))
Спасибо)

Алихаша, Наташ, всегда рада, когда заглядываешь. Буду заманивать зарисовками))

Инн@
31.07.2013, 22:55
Только что такое "заброст"?

Ой, я уже выяснила, что такое заброст. Это как вжекачки или оборт корабля))
Да, у меня есть тайны))

;-)

Алихаша
31.07.2013, 23:02
Буду заманивать зарисовками))

Влад, всегда готова! Даёшь зарисовок!!!)
МногА! Длинных! И часто!!!*MAIL* *IN LOVE*
И в "Записках куноманов" повеселело)))

Vladislava
31.07.2013, 23:09
Ну и пока есть время, еще чуток про Сеньку, чтобы вам было про него все понятно))

Сене три года. Приходит из сада очень задумчивый и тихий. Через время выдает:
- Мама, а Полина сказала, что меня любит.
- Правда? А тебе Полина нравится?
- Конечно!
- А чем?
Сеня надолго задумывается, кладет руку на сердце и с чувством говорит:
- Ну любит она меня, мама!
(Действительно, очень непонятливая мама. Этого что, недостаточно для мужчины, чтобы возникла симпатия?! )
Ночью Сеня несколько раз просыпается и спрашивает у мамы, не съела ли она конфеты, которые он оторвал от своего сердца и приготовил для Полины. Утром впервые летит в детский сад с удовольствием и без подталкиваний. Мама понимает, что чувство у ребенка серьезное.

Через неделю:
- Мама, а Полина сказала, что меня не любит.
- А ты что, сыночек?
- А я не обрадовался.

Сене три с половиной года, он с родителями на даче у друзей, вокруг много детей, мама подзывает его и напоминает:
- Сень, ты ж не забывай сходить пописать. А то заиграешься, будет конфуз. Перед Катей неловко.
Сеня отходит в кустики и задумчиво оттуда изрекает:
- Нет. Это не любовь! Если сердце не стучит, это не любовь...
- А если стучит? - спрашивает обалдевшая от подобных размышлений мама.
- А если стучит, то это болезнь! - припечатывает Сеня, натягивает штаны и растворяется где-то во дворе.

Вот такие они, детки))

Vladislava
31.07.2013, 23:14
И в "Записках куноманов" повеселело)))

Шмешно)) Я когда-то "кунобукера" с себя сняла, когда поняла, что в "записках" нет ни одной моей зарисовки. Как-то странно было ходить с таким значком))) И вот на тебе! Заработала )))
Спасибо, Наташ.

Алихаша
31.07.2013, 23:15
Вот такие они, детки))

Романтик, Философ и Логик в одном флаконе))) *THUMBS UP*

Alice
31.07.2013, 23:28
В смысле просачиваются или не открывают? )
В смысле, просачиваются, тихо-тихо.
Асений Сергеевич покорил меня с первого слова, даешь еще истории*THUMBS UP* *kol131*

Vladislava
31.07.2013, 23:38
Хих... Не думала, что Макоша с Бурмыловым станут индикатором половой принадлежности кунов форума. Лежат сейчас вокруг меня на стульях и в ус не дуют))
А Арсений Сергеевич покорил меня задолго до своего первого слова. Но я вас очень понимаю))
Кстати, все время думаю: блин, надо за ним записывать, надо записывать! Позабываем же потом. Столько перлов) И, действительно, забываем. Так что, если чего вспомню, буду записывать здесь. И мне веселее, и вам не в напряг)) Спасибо!

Инн@
01.08.2013, 00:02
и вам не в напряг))
Эх! И тяжело же нам придётся....
Но мы выносливые, выдержим:-P

Talochka
01.08.2013, 00:07
Ой, да ладно! Я еще ни одного сюжета не подсмотрела, чтоб пересказа на целую книгу хватило
Да ладно! Сюжет придумаешь сама, а рассказов и в этой теме хватает! Объекдини ощим сюжетом, дополни, у тебя точно получится!

Инн@
01.08.2013, 01:11
Ой как здорово. Снова у нас людно, шумно. Блеск!

Спасибо Игорю!
Если бы не он, когда мы бы ещё узнали, что Юлька родила Трёху, а Трёха родила Ваську Чёртика? Что Макоша умеет матюкаться, а Бурмылов на фотографии похож не только на великого учёного, но и на трефового короля? Что племяш Сеня растёт умницей и философом?

Влада! Вобщем, пиши почаще. А мы с удовольствием будем читать.*DANCE* А то всё воюешь и воюешь;-)

Olga.tlt
01.08.2013, 10:06
Присоединяюсь ко всем бравирующим!!! Всегда с удовольствием читаю и тему, и посты вы соседних темах, и серьезные высказывания в "горячих" . Масса удовольствия, пополнение словарного запаса и копилочки умных мыслей!
Живо представляется жаркий крымский денек! В воздухе слышится жужжание местных заготовителей нектара , пыльцы и прочих сладостей... Воздух звенит. На душе хорошо и спокойно. Колосится урожай, обдавая ароматом шикарных южных плодов. Промчался Арсений Сергеевич, увлеченный какими-то, лишь ему известными , задачками..., лениво возлежит на солнышке Бурмилов, грациозно шествует Макоша, в поисках прохлады... Аааааа, об этом
, только мечтать можно!!!:-B
Пиши, Владушка, пиши многаааааа, пиши чааааастоооооо.... ,мы ждем!

Vladislava
02.08.2013, 00:11
С утра прочитала похвалу, шутки и отзывы, весь день простеснялась, попыталась отыскать мудрые мысли, чтобы соответствовать, не нашла, успокоилась и решила делать то, что получается. Тем более, что вы так щедро в этом меня уверяете) В благодарность вспомнилась мне одна история. Немножко грустная, но не лишенная веселого очарования, как все лирические истории)

Встретился мне прошлым летом в нашем маленьком парке молодой, но очень нездоровый пес. С ветеринарией у нас все сложно, потому единственное, что могла для него сделать - подкармливать. Сначала от случая к случаю, потом вошло в привычку. Не только у меня. К прикормышу присоединился его робкий низкорослый друг, потом пять кошек. В результате столовалось восемнадцать животных. Термосок увеличивался, но безразмерностью не отличался. Я расстраивалась, варила кашу, приправляла ее мясом, снова расстраивалась. Примиряло с действительностью лишь то, что пес, не смотря на все свои травмы, повеселел, бодро выпрыгивал на двух с половиной лапах, умудрился присоединиться к стае, делал попытки пристроиться сзади к зазевавшимся дамам из того же сообщества, научился улыбаться и даже стал меня узнавать.
Однажды, распределив провизию и вдоволь напереживавшись, я ушла чуть подальше и устроилась на лавочке, чтобы немного прийти в себя. Вдруг передо мной откуда-то материализовался рыжий, крепко сбитый и даже вполне упитанный для лета кот. Встал напротив и уставился в глаза. Я засуетилась, стала извиняться, объяснять, что у меня все закончилось, спохватилась, охнула, зыркнула по сторонам, не заметила свидетелей помешательства, вздохнула с облегчением, потом снова пригорюнилась и уже спокойно сказала: - Извини, друг. Давай завтра, ладно?
Кот отвернулся, немного подумал, вроде как кивнул, присел рядом, а я еще больше застеснялась. Через время парниша встал, потянулся, пошел к рядом растущему дереву. Поточил когти, размялся, ловко вспрыгнул на ствол и уверенно пошагал куда-то ввысь. Я снова занервничала, но уже без излишней суеты поинтересовалась, куда его несет и не свернет ли он себе шею? Ответа не удостоилась, попялилась в темноту и успокоилась. Прошло минут десять, я даже успела забыть о своем случайном компаньоне, как вдруг раздался треск, шум, посыпались ветки, что-то комом упало сверху, а я вжала голову в плечи и растопырила руки - надо же как-то ловить кота. Треск прекратился, я раскрыла один глаз, потом другой, распрямила шею и еще пока с опаской взглянула вверх. Там что-то кряхтело, скребло когтями, подскальзывалось, притормаживало и снова кряхтело. Через минуту из темноты вырисовался кот, который очень странно спускался. И лишь когда подошел поближе, поняла, что во рту у него воробей. Повернула голову в сторону упавшего кома и обнаружила воробья второго. Отвисшую челюсть ловить даже не пыталась. Промычав что-то невразумительное, я пыталась разобраться в своих чувствах, но сделать это было очень сложно, потому что и "птичку жалко" и восхищение одолевает. Тут же вспомнились обрывки сказок про семерых одним махом и перестали казаться чепухой. Тем временем кот спрыгнул, упреждающе рыкнул, с сожалением посмотрел на воробья на земле, понял, что нельзя объять необъятное и, не колеблясь, потащил добычу в кусты. А я, проморгавшись и справившись с потрясением, потопала домой.
С рыжим мы потом встретились не раз. Накормив свою общагу, возвращалась к той лавочке, усаживалась и терпеливо ждала с отдельным термоском. Кот оказался по-королевски вежливым, долго меня не мариновал, приходил, ужинал, иногда уходил по своим делам, но чаще присаживался рядом и мы подолгу сидели, мечтая каждый о своем.
Потом пришла осень, мне нужно было уезжать, очень беспокоил пес и я передоверила его своей подруге Ленуське. Барышня она энергичная, очень занятая, к животным страстью не пылающая, но по натуре очень добрая, щедрая и ответственная. Приняла обязанность без восторга, но с усердием. Пес моего возвращения не дождался, ушел за радугу, но был хотя бы сыт и какое-то время даже очень счастлив. Кота я не застала тоже. Очень переживала, пока недавно не встретила у ресторана откормленного рыжика, весьма похожего на моего друга. Остановилась, всплеснула руками, дернулась навстречу к нему, опомнилась, побоялась, что испугаю и, с трудом сдерживая нетерпение, спросила: "Рыжий, это ты?!" Кот безразлично дернул шерстью, слегка потряс хвостом, развернулся уходить и вдруг от двери обернулся и подмигнул!
А я взвизгнула от восторга, потому что теперь точно знаю: это - он!
Вот так!

Vladislava
02.08.2013, 00:14
Ой-ё... История-то не маленькая вышла)
В общем, не грустите, ребята! А то я тут еще задним числом скрытые подколки от язвы здешних мест пронаблюдала случайно))) Инна, я все вижу! )))

Samarity
02.08.2013, 00:26
Влада, http://i.smiles2k.net/love_smiles/133.gif (http://smiles2k.net/love_smiles/2/index.html)

Инн@
02.08.2013, 08:12
Добрый, трогательный и немного грустный рассказ...
Влада, здорово, как всегда!@}->--
Масса удовольствия, пополнение словарного запаса и копилочки умных мыслей!
Полностью соглашусь.
скрытые подколки от язвы здешних мест пронаблюдала случайно)))
А вот тут протестую!
На язву не согласная!)))
Максимум на гастрит))). Ну, или хотя-бы...... на лёгкую ноющую зубную боль.:-P

Olga.tlt
02.08.2013, 08:39
Владушка, маловато будет!!! Пиши, пожалуйста, пиши... Мы ооооочень ждем!

Алихаша
02.08.2013, 08:51
Влад...а кто дал тебе право людей до слёз доводить?:'(

Прочитала...*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Minkel Cat
02.08.2013, 09:31
И я поплакала :`-( Трогательно и талантливо. Светлая грусть.

Алихаша
02.08.2013, 09:42
*kol44*
Оль, замечательная штука -сонастроенность) И Владе за неё спасибо))):-*

Meinkyn
02.08.2013, 09:51
девочки, и я прочитала, аж мурашки по коже...
спасибо, Влада!:-*

Vladislava
02.08.2013, 10:15
Светлая грусть.

Оля, я почему-то вчера, когда писала, несколько раз поймала себя на том, что думаю о тебе. Для себя понимаю, почему, но объяснить не возьмусь) Спасибо за отзыв.

Девочки, спасибо вам огромное. Очень люблю! Ваши отзывы окрыляют ))
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/776/77776258_smaylik_desantnik.gif

Vladislava
02.08.2013, 10:22
Влад...а кто дал тебе право людей до слёз доводить?:'(

А вам? Смахнула слезу от таких отзывов))

Minkel Cat
02.08.2013, 10:34
Оля, я почему-то вчера, когда писала, несколько раз поймала себя на том, что думаю о тебе.
СПАСИБО!

Irina
02.08.2013, 14:21
Влада, просто замечательно пишешь. И такой ты молодец, что кормила беспризорных хвостиков! Хотела плюсануть, а мне не дают, говорят попозже, не время еще. Ну я так тебе мильон плюсов дарю!
Пиши еще!

Vladislava
04.08.2013, 01:31
В очередной раз возвращаюсь, понимая, что ответила не на все посты. И снова теряюсь. Честно говоря, от таких искренних, добрых комментариев мне отказывает чувство юмора и даже чувство ритма (мне тут в беседочке слышна ресторанная дискотека, а я пытаюсь печатать в ритме танца, ага!). Куда делась самоирония - не знаю. Но что-то человеческое осталось - дико стесняюсь. И даже в который раз удивляюсь, каким боком меня занесло с такой стеснительностью в модераторы? )))
Но я, правда, очень стесняюсь, при этом (ой, простите-простите-простите) в полнейшем восторге и благодарности.
Правда, можно я не сумею ответить на все, но мысленно поцелую каждого? ))
Очень люблю, очень благодарна! Спасибо! ))

Alice
04.08.2013, 11:28
Влада, потрясающе! Хоть и грустно, но очень талантливо, спасибо тебе!:-*

ScarletWormwood
04.08.2013, 14:35
Владислава, Ваши рассказы - это что-то невероятное! Читала их с большим удовольствием))
Где тут можно записаться к в поклонники? :[

Vladislava
04.08.2013, 23:45
Ань, спасибо! Тронута) Буду вспоминать еще))

Саш, мир итак слишком формален, зачем нам формальности добавлять здесь? На "ты", ага?) И вообще, заходи, располагайся. Тут без записи, прикинь. Местов - валом. Все, что заняты - своими людьми)) Спасибо тебе. Мне приятно).

LIBRIDACOON
05.08.2013, 00:06
Влада...ты вернулась ?
УРА !
На одном дыхании прочла истории.Красиво.Местами грустно,местами смешно,но очень радостно,что ты опять здесь!!!!*DANCE* *DANCE* *DANCE* :-*

Vladislava
05.08.2013, 23:56
Спасибо, Юль. Поднакопились истории, случилось малость свободного времени, а тут вовремя Игорь с толкачом. Все одно к одному)

LIBRIDACOON
05.08.2013, 23:59
Ждём !!!! Продолжения !!!
*DANCE* *DANCE* *DANCE* :-* :-* :-*

Talochka
06.08.2013, 00:03
ЗдОрово, Вдада! Серьёзно, ты пиши!:-*

Vladislava
06.08.2013, 00:36
Все-таки странные между Сенькой и Бурмыловым отношения. Бурмылыч - экстремал. Правда, его оставляют равнодушным крыши-заборы-деревья. Если и волнуют, то слегка и не регулярно. Спасибо тебе, Господи! Это эмоциональный экстремал. Волнует его Сенька. Ну нет коту покоя. Нужно все время держать ребенка в зоне видимости. Ходит за ним по пятам, следит, подглядывает.
- Бурмылов! Если он тебя так напрягает, что ты за ним таскаешься все время?
- Фыррр...
И снова идет подглядывать, следить, вынюхивать.
Если отвлекся, покоя лишается Сенька.
- Вадушкаааа! Вадушкааа!
- А?
- Можно я твоего Бумылова поглажу?
- Что ты у меня спрашиваешь? Спрашивай у него.
- Он согасен!
- Ну если согласен, то гладь.
Сека присаживается около кота, протягивает ручку и с восторженным умилением на верхней ноте выдыхает: - Кооотик!
Котик весь наэлектризован. Падает на спину, выворачивается в настороженном предвкушении кайфа, потягивается, пускает слюни, катается и громко кряхтит! Сенька пугается, вскакивает, Бурмылов вскакивает в ответ, поднимает лапу и выдает раздраженное "МммАаааУУУУ!". Сеня ошеломленно отступает, прижимает ручки к груди, с опаской смотрит и отходит бочком.
- Вадушкааа! Вадушка!
-А?
- Можно я твою Макошу поглажу?
- Что ты у меня спрашиваешь? Спрашивай у неё.
- Она согасна!
- Ох, ну если "согасна", то гладь, - сочувствую я Макоше.
Сека присаживается, протягивает ручку, начинает гладить робко, не встречает сопротивления, смелеет и протяжно, с нежностью, с растяжкой напевает:
- Дееевочка! Макоша касааавица! Лааасточка! Такая хорошая коошка. Коша Макоша! - понятно, где подслушал, да? Меня неизменно умиляют точно переданные интонации, хочется подойти и зацеловать обоих. Макоша лежит как гора. Как две горы. Не шевелится и лишь смотрит удивленно. Сеня наглаживает по шерсти, против нее, снова по шерсти, потом встает и решительно направляется в кухню.
- Бабуля! Бабуля, мне нувжна с табой пааварить! - выставляет ручки ладошками вперед и важно рубит воздух в такт своим словам.
- Паавари! - выставляет руки ладошками вперед бабуля.
- Панимаишь! Все деващки невжные и ласковые, а все мачики злые и кусаются. Ты панимаишь?
- Панимаю!
- Мадец. Ты мадец, бабуля! - одобрительно говорит Сека и стремительно мчится в комнату:
- Дедаааа! Деда! Мне нувжна с табой срочно пааварить!
Бурмылов отскакивает в сторону, поднимает лапу, не успевает раздраженно мявкнуть, в недоумении ставит лапу на пол, несколько секунд пребывает в растерянности, затем срочно бежит подглядывать и подслушивать про нежных девочек и нервных мальчиков. Макоша благоразумно прячется на подоконнике, бабуля печет паажки, дед слушает очередные выводы про жизнь, я тихонько хихикаю и мотаю на ус, чтобы было чем поделиться ночью с вами. Так и живем. Ага ))

Vladislava
06.08.2013, 00:38
Так вот это... пишу же))
Навспоминала сегодня еще несколько "подсмотрышей", только нет сил уже писать.
Ага. Это был анонс, вы угадали)))

Olga.tlt
06.08.2013, 08:57
Вадушка, я уже в предвкушении! Я очень долго ждала твоего возвращения!!! Давай , реабилитируйся... Плиииииз!!!

buzik
06.08.2013, 11:05
... А пока вы тут ждёте развития и продолжения событий, я пойду с начала фсё почитаю... Мозьна? Потому как, про Сеньку уже разобралась, а про Трёху и Ваську с чёртиком исчо сложновато. А просицца знакомицца надо, а как просицца, ежели пока не поняатно, хтохде!
Здравствуйте, Влада! Буду приходить.

Vladislava
06.08.2013, 17:21
Да у нас без экзамена знакомятся, Наталья))
Можно не изучать биографию полностью. С любого места начать и все вовремя))

Дизель
06.08.2013, 17:53
Макоша благоразумно прячется на подоконнике, бабуля печет паажки, дед слушает очередные выводы про жизнь, я тихонько хихикаю

Вадушкаааа! Как у вас там душевненько!

Vladislava
06.08.2013, 17:57
А то! А еще шумненько, громкенько, живенько )))

Samarity
06.08.2013, 21:23
Вадушкаааа! Вадушкааа:-) Как классно ты пишешь про Секу. Моя 9-летняя Юлия (в прошлом исключительно "Юля Пална") уже сейчас очень интересуется накопленным мною к сегодняшнему дню собранием ее выражений, поделок, проделок и других творческих шедевров ;-) . Этот период у деток так быстро проходит... Здорово, когда у взрослых много таких "жемчужинок" из детства:-)

Alice
07.08.2013, 00:25
Этот период у деток так быстро проходит... Здорово, когда у взрослых много таких "жемчужинок" из детства:-)

Сразу вспомнила "От двух до пяти" Чуковского, я одно время зачитывалась!

Vladislava
07.08.2013, 00:53
Если Макоша с первого замечания понимает что можно, а что нельзя и, действуя в соответствии с имиджем пай-девочки, не дерет обои в неположенных местах или просто не приносит на когтях палево в виде оборванных лоскутов, не шествует прилюдно на подоконник через кухонный стол и старается не раскладываться на путях оживленного следования, то Бурмылов, понимая все так же с первого раза, проявляет упрямство и поступает по-своему. При этом, будучи застигнутым на месте преступления, таращит круглые глаза и строит удивленную физиономию: - Как? Нельзя? Уже предупреждали? Не помню! Я такой затурканный, такой затурканный!
В связи с этим у них с папой возникают традиционные трения. Излюбленное место Бурмылова - проем кухонной двери или проход в места регулярного пользования. Учитывая размеры кунов, подобная дислокация носит затруднительный характер. Несколько раз в день, натыкаясь на кота, папа склоняется над ним и, рубя ладонью воздух (понимаете, откуда что берется, да?), вопрошает:
- Бурмылов, собака! - причем по всему чувствуется, что собака - это не ругательство, а заблуждение. - Ты зачем здесь лежишь, раскидав усы и хвост? Почему я должен каждый раз через тебя переступать? Ты хоть на секунду понимаешь, что являешься бесполезным невкусным животным?
Бурмылов преданно и не мигая смотрит папе прямо в глаза и кивает в такт словам:
- Да, папа! Конечно, папа! Как скажете, папа! Больше не буду, папа!
- Молодец! - продолжает заблуждаться папа, переступает через кота и следует по своим делам. Бурмылов провожает его долгим взглядом, какое-то время таращится в пустоту, вздыхает чему-то, понятному только ему, и продолжает прерванное: вылизывается или мирно дремлет.
Пай-девочка Макоша едва ли читала "Что такое хорошо?", но живет в соответствии с правильными принципами и чувствует себя вольготно. Однако! Не так давно я провожала Кирюху Николаича в аэропорт в Симферополе, рейс был очень ранним, выехали мы накануне и отсутствовала я долго. Обычно задушевные беседы папа ведет только с Бурмыловым, опасаясь макошиного обморочного хватания за сердце, но тут решил поддержать кошку в часы лишений и несколько раз заглянул к ней в комнату с целью поговорить. Макоша неизменно стекала с кровати что-то недовольно бормоча себе под нос и пыталась сделать вид, что ее нет. Учитывая габариты, затея практически невозможная, но папа каждый раз проявлял такт и тихо прикрывал двери. Вернувшись, я направилась в свою комнату, родители потянулись за мной, а в след за ними и коты. Ни капли не тушуясь Макоша запрыгнула на середину кровати и принялась уверенно вылизываться.
- Ты гляди! Откуда что взялось? - удивился папа. Макоша остановилась, взглянула из-под вытянутой лапы исключительно кунским киллерским взглядом:
- Вы что-то хотели сказать, мужчина? Ну-ка, ну-ка, попробуйте!
- Обалдеть! - усмехнулся папа, Макоша вернулась к умыванию, вдруг резко прервалась, снова стрельнула взглядом - Что? Выкусил? - и уверенно продолжила процедуру.

Да! Я люблю свою семью ))

игорь 1979
07.08.2013, 01:13
- ах ты, собака, - вскрикнул владимир иванович, вхолостую замахнувшись в воздух на мирно спящего на крыше хозяйского автомобиля бурмылова....
- я тебе сколько раз говорил - это моя машина... не ходи сюда....
забыв про сон и поняв, что дело дрянь, бурмылов фальшиво изобразил извиняющийся вид и незаметно исчез в необозначенном направлении....
в последний раз его видели в цветнике....
в следющий-на капоте хозяйского автомобиля....

Vladislava
07.08.2013, 01:25
Таня, Аня! (ой, класс! :-B ), я когда-то давно читала вот такие, записанные мамочками, истории про любимых деточек. Царапнула с целью дальнейшего педагогизма (простите за вольготность *99* ) история о том как деточка, зная мамину страсть за ним записывать, а потом умильно зачитывать перлы гостям, выдав очередной прикол, совершенно искренне потребовал: мама, запиши в тетрадочку! )))
Все время напоминаю эту историю нам всем, потому что Сека у нас малыш один, мы неустанно друг другу пересказываем его перлы и приколы, он слушает и хитро стреляет глазами. Бдим, но бдительность регулярно теряем)))
Остается надеяться, что он перенял чувство юмора своих родителей и наша любовь не занесет его слишком далеко))
Следующий рассказ будет про Секу. Анонс. Ага!))

Vladislava
07.08.2013, 01:30
Игорь, вернувшись сегодня домой, застала его там же - на крыше автомобиля. На мой вопрос: "А папа тебя видел?", - Бурмылов зевнул, потянулся и всем своим видом сказал: "Ай! Разберемся, не дрейфь!". Железный пацан.

игорь 1979
07.08.2013, 01:31
кто бы сумливалси))))

buzik
07.08.2013, 10:43
Вот. Сразу чувствуется - серьезный человек у вас папа! Сказал, рубанул - отрезал. Собака ваша тоже, человек серьёзный, своё место знает! Потому и пользуется!
Ну так это, ночь прошла, анонс своё дело сделал. Пришла. Сижу. Слушаю!

Samarity
07.08.2013, 18:15
Влада, а я с гостями как-то не делилась. Да и с мужем в основном уже вечером, когда малая спала. Мама и сестра в других городах. Им в основном смс-ками наши малышовые перлы отправляла. Поэтому моя дочура звездной болезнью не болела, да и не знала о том, что я за ней записываю. А сейчас хохочет сама над собой маленькой и не верит, что могла такое выдать :-P

Vladislava
07.08.2013, 22:08
buzik, Наташа, вот я просто неприлично смеюсь))) Эти два человека стоят друг друга, потому замечательно ладят))

Samarity, Тань, посмотрим, что нас ждет)) Глядишь и мы обойдемся без закидонов))

Ребят, спасибо большое всем за отзывы. И за них же в личке и плюсомете. Если в личке я еще ответить могу, то в плюсомете только глазами лупаю) Спасибо. Без отзывов не интересно было бы писать. Смысл? ))

Vladislava
07.08.2013, 22:39
Собираясь отдать долги, хотела рассказать одну историю про Секу, потом другую, а тут случилась третья и надо ее срочно доложить по горячим следам))
По вечерам Сека разговаривает по скайпу с родителями и совершается определенный ритуал.
- Папа, покажи мне игушки!
Папа берет дежурную игрушку, находящуюся под рукой, показывает Сене. Сеня не удовлетворен.
- Нет, папа, покажи мне все игушки!
- Нет игрушек, Арсений. Ты плохо себя вел и они ушли.
- Папа, - снисходительно не верит Сеня, - покажи! все! маи! игушки!
Папа встает, несет петиту (это Секино название айпада. Откуда - не известно, но мы его активно пользуем) и показывает ящики с игрушками.
- Ааах! - умиляется Сеня. - А теперь покажи Торбу!
Папа встает и идет искать Торбу, чтобы показать ее Сене. Кошка щурится в камеру, смущается, уходит. Сеня доволен. Вчера после процедуры проверки важных для Сени составляющих родного дома, бабуля ему выговаривала перед сном: - Сеня, ну что ты все требуешь показать игрушки? Ну как маленький, честное слово! Ты можешь поговорить с родителями о чем-то и для них приятном, не только о своих игрушках?
Вечер, звонок, родители на экране, Сеня неожиданно:
- Папа, а покажи мне хаадильник.
Мы все в недоумении, откуда такой интерес? Дело в том, что холодильник сломался так, что проще купить новый, ребята его заказали, но еще не получили.
- Нету холодильника, сынок.
- Нет, пакажи хаадильник.
- Ну не привезли еще. Нету!
- Пакажи мне стаый хаадильник, папа! Ты фто, не понимаешь?
Папа пожимает плечами, поворачивает камеру, стоит холодильник, около него ящики с Сениными игрушками, а на переднем плане Торба в позе модели. Аут! ))))

Vladislava
07.08.2013, 22:43
Ой, наверное, надо пояснить. Ребята освободили место для нового холодильника, а старый ждет или ремонта, или грузчиков - он сам еще не решил. Ну и чтобы не мешался, его перенесли и оказался он аккурат возле коробок с сенькиными игрушками. Ребенок это вчера узрел, отметил и, чтобы не казаться навязчивым и эгоистичным, начал издалека - с приятного родителям. Ну а Торба сама проявила инициативу и упростила вечернюю процедуру до одного просмотра. Причем сделала это очень артистично и эффектно )))

buzik
07.08.2013, 23:10
Вот бы и нам так. Что бы все радости всегда в одном флаконе, т.е. - в одном месте, то есть - вместе собирались!

Samarity
07.08.2013, 23:17
Хитрюшка маленький :-P

Vladislava
07.08.2013, 23:35
Не осилю я уже задуманную изначально историю, но мы же тут не в последний раз, да? Будет нам еще радость в одном месте. В смысле, в одном флаконе... Ну, там выше подробно уточнено)))
А пока могу порекомендовать истинное удовольствие. Даже пришлось откопать для этого старую темку "Расскажи еще". (http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?p=1115049#post1115049) Не могу не поделиться. Талантливый человек талантлив во всем, как говорится ) Читайте и наслаждайтесь.

Vladislava
08.08.2013, 17:45
Макоша вообще-то очень компанейская кошка. Ей достаточно нескольких часов одиночества, чтобы чувствовать себя комфортно. Остальное время ей не плохо бы ощущать кого-то рядом. Может запросто подойти и в порыве нежности облизать Бурмылова, приголубить Треху, если та придет потереться, поболтать со мной, когда есть охота. Нормальная такая девочка. Очень приятная и воспитанная. Но иногда на нее что-то находит.
Выходит из комнаты, видит Бурмылова, резко останавливается, нервно дергает шерстью: - Блиииин, опять он! - надумывает вернуться, но, видимо, какие-то дела сделать это мешают. Собирается с силами, продолжает путь. Вдруг нервно выкрикивает какой-то замысловатый матюк, перепрыгивает через кота, отбегает на несколько шагов, тормозит, поворачивается, громко шипит, снова собирается уходить, передумывает, возвращается к Бурмылову, отвешивает пару затрещин и гордо уходит, развевая хвостом как флагом, оставляя обалдевшего кота с выражением морды лица типа "не поооонял!".
Что у нее там в голове - поди разбери. Девочка-девочка, одним словом.

игорь 1979
08.08.2013, 22:06
да она же просто женщина...даже сверять не нать))

buzik
09.08.2013, 01:11
Женщина - это когда "по расписанию у меня сегодня шопинг и истерика"! А у Макоши, судя по всему, пока только истерика, так штаа - девочка-девочка!

игорь 1979
09.08.2013, 01:15
вот еще... мы с этой женщиной лично знакомы... никаких истерик... она баба ,конечно,с гонором,но ооочень спокойная.. она выглядит,как большой кот,а ведет себя,как английский лорд... чрезвычайной сдержанности дама

buzik
09.08.2013, 01:27
ой, сорри-сорри! Тогда, конечно, никак не истерика...просто шаловливая прихоть английского лорда )))
и всё-таки - ...девочка-девочка! А то исчо скажИте, что и не Макоша она вовсе, а целая Маргарет Тэтчер!

Vladislava
09.08.2013, 09:39
Не, ну дама она не настолько суровая, конечно. Но я вот сейчас прочитала вчера написанное и поняла, что это я по утрам. Один к одному :[ . Может мы синхронизировались? Ужас какой. То-то у меня никто из кроватей не вылезает, пока за мной двери не закроются. Тоооолько на веранду обуваться выхожу, слышу - потянулись. А раньше шныряли-шныряли каждое утро вокруг )))
Ужас... Надо высыпаться.
Макоша, девочка моя, пойдем доспим, что ли? ))

Vladislava
10.08.2013, 17:31
Сейчас услышала Сенькину любимую пенсню, решила заскочить написать анекдотик)

Недавно Сеня катался с папой на лошадях. Сияет, глазюки распахнуты, горят. Весь восторженный: - Это клуть! Папа, это куто! - и в такт ходу лошадки покрикивает: - Оп! Оп! Оп! Опагана стайл!
Народ чуть с лошадей не посваливался от хохота ))

Все, поскакала я на море. Класс! )))

Инн@
10.08.2013, 17:57
Море - это "куто"! Море- это"клуть"!
Завидываю! Тоже хочу!

Инн@
10.08.2013, 19:05
На неделе трехлетняя дочка сотрудницы, приведённая на "передержку" (бабушка должна была её забрать), развлекала нас пением своей любимой песни:
О бозэ, какой муссина!
Я хасю от тебя сына,
И я хасю от тебя доську,
И тоська, и тоська!
Было весело:-D

Vladislava
10.08.2013, 23:56
Инна, нас сегодня Сенька достал этой песней)))))
С раннего утра. Причем у меня играла своя музыка, он пришел, потребовал выключить по очень вескому поводу - мне не навится такая песня! - и принес свою петиту, посетовал, что нет опагано стайла, включил в очередной раз про доську и стал пританцовывать))
Радует одно - он в диком восторге от Магамаева и его песни Море, море (http://video.yandex.ua/search?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D 0%B5%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5&where=all&filmId=9UO1M7Ec8gE). А как кайфуем мы - это трудно передать) Гимн. Флаг. Неизменная составляющая встречи с морем после долгой разлуки и прощания с ним же. Непередаваемые ощущения)

Vladislava
11.08.2013, 01:07
Море - это "куто"! Море- это"клуть"!
Завидываю! Тоже хочу!

Люблю дневное море с его зноем, жарой и лениво плавящимися под солнцем телами. Люблю откуда-нибудь из-под белого грибочка в симпатичном баре с запотевшим бокалом обжигающего ледяной свежестью пива в руках.
Люблю ночное море в отблеске костра с его гуляньями, шашлыком, водкой, веселыми безумствами. И фосфорицируещее море наедине с любимым человеком, когда оно, море, становится твоим сообщником, украшает, наполняет упоением, которое потом немного стыдливо, но с большим удовольствием вспоминаешь.
Но больше всего люблю море ранним вечером, часов эдак с шести и до восьми. Когда отдыхающие расходятся на ужин, а местные разъезжаются, потому что им кажется, что все лето еще впереди. Море успокаивается, становится абсолютно прозрачным, ветер стихает, а я сижу, смотрю в даль, потягиваю холодненькое полусухое и наслаждаюсь. Рассеивающейся густотой остывающего воздуха, неспешным плеском волны и какой-то удивительной атмосферой, проявляющейся в приглушенности звуков, спокойствии и кажущейся отдаленности от всего мира.
После пляж снова наполняется людьми. Фотографируются с закатным солнышком на ладошке, разводят костры, пока не стемнело, перекликаются счастливыми голосами, громко восторгаются ласковым морем и теплым песком.
Я тихонечко собираюсь и ухожу, благодарная за два подаренных часа полнейшего удовольствия.

Но вы же мне не чужие люди, да? Потому щедро делюсь: нет лучше времени на Азове, чем время между шестью и восемью часами вечера. Приходите - порадуемся)

Samarity
11.08.2013, 01:22
*kol76*

Vladislava
11.08.2013, 01:29
Тань, сама себе завидую порой. Особенно зимой в Москве, вспоминая))

buzik
11.08.2013, 04:26
И я пришла - порадовалась! Море - моя слабость! Впрочем, как у каждого нормального человека, живущего на территории, морем обделённой. И вот то самое время, действительно, вот именно так и классно... С 6 до 8 - оно какое-то интимное время... Уже не в кайф, но ещё не в драйв. Для массового восприятия. Для восприятия единоличного - как раз и кайф и драйв!

Инн@
11.08.2013, 13:05
Влада, читаю твои рассказы про море, про Крым, и в памяти перебираю обрывки детских воспоминаний. В Крыму была единственный раз мильён лет назад с бабушкой и дедушкой, когда мне было 6 лет. Море тогда мне увидеть не пришлось. Были в Симферополе и ещё в маленькой деревушке Нововоивановке или Новониколаевке (не помню теперь, а спросить уже не у кого) -дедушкиной родине.
Но даже в этих далёких и смутных воспоминамиях всплывают обрывками довольно чёткие картины.
Во-первых, это конечно фрукты, а особенно проходы к домам в виде арок, увитых чёрным и зеленым виноградом. Для маленькой уральской девочки, которая знала только покупной магазинный виноград, это было настоящим чудом.
А ещё меня тогда поразили крымские белоснежные хаты-мазанки и каменные домики. А фундаменты у домиков, ну надо же, из ракушечника! У нас-то дома в основном бревенчатые или кирпичные.
Да, не увидела я тогда моря...
Первая встреча с морем была намного позже. Абхазия. Сухуми. Гагра. Пицунда.
Только думаю, что это хоть и Чёрное, но немного другое море. Не крымское.

Vladislava
11.08.2013, 15:42
И я пришла - порадовалась!

Эээх! Хорошо посидели, да?))

Vladislava
11.08.2013, 15:49
Инна, в Крыму 3 Новониколаевки и 2 Новоивановки. Но мне что-то подсказывает, что были вы в Новониколаевке Симферопольского района. Горы были?)
Ой как люблю вот таких вот свеженьких, еще не видевших Крыма. Столько открытий, столько радости и удовольствия впереди. Но вам надо ехать машиной. Чтобы в первый раз посмотреть Крым, надо ехать машиной. Или иметь встречающего с машиной и кучей свободного времени. Дальше уже не важно. Но в первый раз нужно вобрать в себя как можно больше, чтобы потом неспешно смаковать в остальные приезды-прилеты-приходы. Там уже неважно, чем. Главное - в Крым. Потому что вы в него влюбитесь, это совершенно однозначно)

Ой, я прям завидую))

Инн@
11.08.2013, 16:36
Влад, не понню я гор:-[
Подозреваю, что как всякий нормальный шестилетний ребенок, проспала я дорогу.
Зато, почти отчётливо помню застолья у многочисленных дедушкиных родственников). В Новониколаевке (наверно, это правильно) были не долго. В основном гостили у дедушкиной сестры в Симферополе. Интересно, что для меня тётя Даша устроила отдельное импровизированное место для принятия пищи: большой стул служил мне столом, а маленький детский стульчик- сидением. Объяснила тётя это тем, что ребёнку не место за столом со взрослыми, когда на столе присутствует спиртное))). Думаю, не надо говорить, что домашнее крымское вино для гостей было и на завтрак, и на обед, и на ужин))) Вот такая была у деда домостроевская крымская сестра!
Да, Влада, читая твои (кажется, мы договаривались на "ты"?) рассказы, всё больше и больше хочется познакомиться с Крымом. Ведь получается, что хотя я была там когда-то географически в прошлой жизни, прочувствовать неповторимую атмосферу Крыма мне, как ребёнку, не было дано...
И всё же чем чёрт не шутит, друг когда-нибудь доведётся побывать в ваших чудесных краях!
А пока буду читать твои замечательные рассказы и мечтать. :-)

игорь 1979
11.08.2013, 16:46
а у меня к морю совершенно эгоистичное отношение. оно-мое... нам хорошо вместе и потому меня к нему всегда тянет... и я очень люблю море зимой. в эту пору оно живое.оно штормит, разговаривает,ворчит и вздыхает. вся мощь моря-зимой... я люблю выходить на пустынный пирс и едва удерживаться на ногах от порывов ветра.... и да,мне важно,чтобы людей было как можно меньше.а лучше,чтобы их и вовсе не было... и тогда особенно интересны неожиданные,случайные знакомства на берегу... все становится таким значительным и важным)))...преувеличенным....
а летом... как только какая-нибудь дама в полосатом халате и шляпе с полями громогласно вскрикивает через распластанные по берегу тела "вааааня! вааааня,выйди из воды..." море для меня умирает))))... на море я мизантроп. и потому люблю и ищу тихие,дикие места. закрытые бухты и далекие пляжи... у каждого свои отношения с морем и свои тараканы).

игорь 1979
11.08.2013, 16:51
пы сы... вот влада подтвердит. даже серега сказал "все..его на море больше не берем... там он ни с кем не разговаривает" ))))

Vladislava
11.08.2013, 16:51
И всё же чем чёрт не шутит, друг когда-нибудь доведётся побывать в ваших чудесных краях!

Вот-вот-вооооот! Продолжаем думать в этом направлении. Даже Макоша чихнула тут рядом, подтверждая, что все правильно. Секретарь, елки-моталки))
Инна, да будет Крым! ))

Vladislava
11.08.2013, 16:54
на море я мизантроп. и потому люблю и ищу тихие,дикие места. закрытые бухты и далекие пляжи... у каждого свои отношения с морем и свои тараканы).

Это ж интересно, чем наши к нему отношения вдруг заотличались?
Ну, кроме того, что тебя от шторма мешком прибивает и все.... пропал для общества человек?)))
Хотя в последний раз резвился в волнах зайчиком и ничего. Даже улыбался)))

Vladislava
11.08.2013, 16:57
Ой, а я не так давно притащилась часа в три на море. Угораздило. А рядом расположились две маманьки с детками и началось непрерывное: - Влада! Влада! Влада, брось, Влада, выйди, Влада, слезь!
Блиииин, через полчаса я ненавидела свое имя, неизвестную Владу, но больше всего ненавидела ее мать. Мать ее,блин! )))

buzik
11.08.2013, 22:56
ну, ёлки-палки...а я всегда думала, что местные на общественные пляжи не ходють... у местных, по моему разумению, должны быть свои, тайные, сокровенные, от посторонних глаз (особенно детских;)) укрытые и потому самые шикарные места. А такие маманечки с детками, они ж отдыхають так, отрываюцца и потому шумят и безобразничають...Это тоже от избытка чуйств, я тАк дУмаю...
много позже к каждому из них придёт другое понимание и восприятие моря

Vladislava
12.08.2013, 00:48
Попыталась сегодня на море представить зайчика в волнах и поняла, что озвученный образ был совсем не про зайчика и, уж тем более, не про Игоря) Это, так сказать, удовлетворенное ощущение от увиденного и скомканность образов от спешки)
"Патамушта подтверждаю!" ))
А вот что подтверждаю и как - будет завтра. Меня очень всерьез отвлекли моими личными удовольствиями, чему я несказанно рада, но если не поставлю вешку, могу потом не сподобиться исправить неверно написанное)
Потому до завтра))

И да!... У местных масса своих тайных, сокровенных мест, на которые иногда заглядывают приезжающие гости. И не нам вредничать. На то и гости)) Мы гостеприимны, ага))

Vladislava
13.08.2013, 13:03
Быстренько отдаю обещанное подтвердить и убегаю обедать)

Когда мы только приехали на Опук, а это потрясающее место! Если некоторые товарищи сподобятся поделиться фотками, то я покажу и расскажу. А то на пальцах как-то неудобно )
Так вот, когда мы приехали, то Игорь вроде как еще ничего был. Живенький. Лагерь разбивали, костры разводили, машину из песка выкапывали. Да, мы не умеем без приключений. Счастье, что засветло все успели. Обычно уже по темноте располагаемся. По темноте так поднаторели, что днем труднее получается. Друг наш оказался удачливым добытчиком. Наверное, в пустыне воду нашел бы. А тут на голом берегу - дрова. Когда говорю дрова, то имею в виду не прибитые к берегу щепочки, а именно здоровенные коряги. При том, что на ближайшие километры ни одного дерева. Но нашел. Шашлыки нажарили, водки налили. Сели, в общем. Ночью даже искупались, повизжали на радостях, а утром, подождав прохода афалины по заведенному маршруту, начался шторм. Поднялся ветер. Приятный ветер, теплый, какой только у моря бывает. Временами тучки набегают - комфортно так. А море ревет, гудит, еще не силу демонстрирует, а так... кокетливо бицепсами поигрывает. Смотрю, а Игорь-то притих. А когда море еще чуток поднажало, его и совсем прибило. Связь с внешним миром еще как-то через меня и маму поддерживал, питаться не забывал, даже полезные дела делал, но в основном на стульчик как сел, так и пропал для общества. За день фраз десять сказал - и то счастье. И тооолько мы вошли во двор дома на следующий день по приезду, ожил, зашевелился, стал разговаривать, все набирая обороты и когда дошел до привычной своей скорости, Серега сказал: "Всё! Игоря на море больше не берем! Он там в анабиоз уходит".
"Вы фто? - испугался Игорь - шума шошли?" (зачеркнутая фраза)
Но Игорь испугался, да. В общем, мы выслушали горячие заверения, что все ему понравилось и это просто он так потрясен, так ошеломлен и так впечатлен, застеснялись, порадовались и на прощание с морем повезли снова в шторм на широкий пляж. Но это ж уже родимый Азов! Он хоть и шумит, но не кусается. Вот где душой можно оторваться, в волнах бесясь. Ну я и сидела, как умудренная жизнью Тортилла, и смотрела на "совсем некупальщика" Игоря, который резвым зайчиком (опять прицепилось) скакал в волне)) Шторм шторму рознь, однако. А кайф все равно есть))

Приятного мне аппетита. И да! Я и в жизни частенько сама с собой разговариваю. Мне не привыкать. Так что можете продолжать заниматься своими делами, ага ;-) ))

Alice
13.08.2013, 13:09
Сколько всего я пропустила(на выставке была - хвалюсь:[ ) Влад, бегу читать - наверстывать упущенное!

Единственная
13.08.2013, 13:17
привет!
и мы любим море.. и Крым. только неделя ,как вернулись из Севастополя... мужа в прошлом году повезла знакомиться с местами детства. долго уговаривала. он, конечно, в восторге от воды. а вот я огорчена увиденным. столько застроили, места, где мы маленькими бегали, дикие подходы к морю - все продали и застроили.
и все таки я люблю море. особенно ночью. на берегу таких любителей единицы, луна, вода теплая - теплая. только вот муж не одобрил моих попыток ночью на море выбраться... :((
в общем , я поддерживаю и понимаю любовь и к морю и к Крыму :)

Samarity
13.08.2013, 13:42
Наверное, с непривычки-то, действительно, ошеломляет и прибивает эта показывающая мышцУ стихия. Сразу захотелось тоже ошеломиться и прибиться ))))))
Влада, приятного тебе!

Vladislava
13.08.2013, 14:17
бегу читать - наверстывать упущенное!

а я бегу читать про достижения. Ура! ))

привет!
и мы любим море.. и Крым. только неделя ,как вернулись из Севастополя...

Привет!)
А мы любим Севастополь. Только живем на другом краю. Не набегаешься)) А вот когда жила в Симферополе, то дааа. Красота. Мотнешься в командировочку, быстренько с делами раскидаешься и на набережную. Мммм. У Севастополя особенный характер. Достоинство, степенность. Очень люблю.
А застройки... никуда от них не денешься. Бездумность огорчает, конечно. Но тем ценнее дикость наших мест и очаровательная невинность)
А мужа в следующий раз вытащите ночью к морю обязательно. Подготовьтесь хорошенько и заманите. Потом не отобьетесь))

Сразу захотелось тоже ошеломиться и прибиться ))))))

На море! Срочно! И там все по плану))

Инн@
13.08.2013, 14:41
Приятного мне аппетита. И да! Я и в жизни частенько сама с собой разговариваю. Мне не привыкать. Так что можете продолжать заниматься своими делами, ага ;-) ))
Влад, ты говори, говори. Говори больше.
Только когда с сама с собой разговариваешь, конспектировать за собой не забывай*kol103*.
А мы с удовольствием читать будем. *kol168*

Samarity
13.08.2013, 15:09
На море! Срочно!

Надеюсь, что на следующий годок наши возможности наконец будут соответствовать желанию увидеть море :-)

Vladislava
13.08.2013, 15:15
Говори больше.
А мы с удовольствием читать будем. *kol168*

До чего ж хитрый народ пошел! ))

Тань, пусть будет так! Пусть совпадут)
Я в своей жизни только одно лето на море не была. Оч-чень впечатлилась))

Vladislava
13.08.2013, 17:24
Чет я какая-то сильно любвеобильная. Задумалась, какое время на море люблю больше всего и выяснилось, что люблю и утром, и днем, и вечером, и ночью. Просто люблю море. Но об этом я вам уже доложилась. Тогда решила подумать, с кем я люблю море? Меня просто часто спрашивают: "Как одна? Ты ездишь на море одна?" И на лицах проступает недоумение, смешанное с легкой завистью. Да, я езжу на море одна. Не подумайте, я люблю шумные и веселые компании и с удовольствием принимаю предложения или инициирую такие сборища сама. Но моя потребность в море сильнее и чаще, чем потребность у компании. Или у меня в ней, а у нее во мне. Понимаю, что это сложные, запутанные взаимоотношения, но какие есть. Так вот. Люблю ездить одна. Во-первых, если приспичило, не нужно ни к кому подстраиваться. Вскочила, схватила купальник, морскую сумку и помчалась, придя в себя уже на берегу. Во-вторых, не нужно подстраиваться, когда купаться. Потому что терпеть не могу: "Ну паайдем купаться, я одна не хочу - ой, пошли на берег, холодно - а может уже домой, а?" Хотя справедливости ради нужно сказать, что когда мы едем компанией, то там всем становится пофиг, по одному купаться, по двое или по пятеро. Кто в море упал, тот и купается. Нет, ну в хорошем смысле этого слова, конечно! Но вот если с кем-то вдво-о-ём! О! Кстати! Вдвоем я люблю ездить с Кирюхой. Пожалуй, с Кирюхой я люблю ездить даже больше, чем сама. У нас бывает всякое, но мы не ссоримся по мелочам. Если вдруг ссоримся, то все всерьез и взаправду. С мыслями "Так жить нельзя!", с полным погружением в наши обиды и трудным из него всплыванием со всеми вытекающими бзиками - все по-взрослому. А так нет... Просто так не ссоримся. В общем, люблю ездить с Кирюхой, потому что:
- он меня никогда не критикует и не воспитывает, а если критикует, то смотри развитие событий по-взрослому. Николаич не мазохист, к подобному экстриму не склонен, нежное девичье нытьё с перекошенной мордой лица "ты меня не люю-у-у-убишь, уходи!" - не входит в список его удовольствий. Мне повезло;
- я люблю делиться. Не всегда. По обстоятельствам. А делиться впечатлениями сам Бог велел - и удовольствие, и не затратно. А тут вообще все в семье;
- с Кирюхой можно болтать обо всем, когда люблю поболтать и молчать обо всем, когда охота. Не было в моей жизни еще уютнее в этом плане человека. Молчать рядом с ним одно удовольствие;
- у Кирюхи очень высокая грузоподъемность и он в состоянии за один раз перенести на себе корзинку, картонку, два матрасика, три подстилочки, пару бокалов и необходимое количество вина. Я при этом иду впереди, легко придерживая шляпку. Шляпки у меня никогда не было, но образ обязывает написать. Опять повезло;
- могу в голос проорать "О, море-море!", сплясать вприсядку, а он даже бровью не поведет и не зародит в моей душе сомнения в собственной нормальности;
- поедет за мной куда угодно, не сопротивляясь, если скажу, что там будет классно и ему понравится. Не знаю, было ли такое, что ему не понравилось, но смотри пункт первый. В общем, с ним я имею возможность выбираться в любимые места, не доступные мне в одиночестве по причине полной их дикости;
- можно засидеться затемно, с ним не страшно выбираться и мама дома не заругает. Ой, мама - это песня. Но безропотно уступает первенство Кирюхе и сдает с рук на руки, перекладывая меня и заботы. А Кирюха никогда меня не воспитывает и не критикует. Мы помним об этом;
- Кирюха знает, что я люблю играть в кораблики и никогда не отказывает. Цепляет меня на буксир и тащит из моря. В Азове до берега можно тащить километр, значит протащит и километр. При его росте назвать его маленьким, юрким буксирчиком сложно, но судя по высоте волн, вызванных мною, претендовать на роль океанского лайнера я могу. Больше хотелось бы, конечно, быть летящей по воде быстроходной яхтой, но яхты на буксире не ходят...
А чего это я разоткровенничалась и так далеко ушла от морского одиночества? А потому что через десять дней приезжает Кир Николаевич! Ля-ля-ля!

Обратный отсчет пошел ;-)

Инн@
13.08.2013, 17:48
Да...
Что-то, Влада, не совсем про море ты тут написала
Вернее, совсем не про море.
Соскучилась...

Vladislava
13.08.2013, 17:55
Соскучилась, ага.
И не надо так беззастенчиво завидовать))

Инн@
13.08.2013, 18:15
Где-то недавно прочитала примерно следующее: "мечтаю научиться писать сообщения без смайликов, но без них мои сообщения получаются как проклятья"
Влада, да я не завидую:[ , я умиляюсь *kol168* *kol68*

Vladislava
13.08.2013, 18:22
Ой, Инна, когда поняла, что ставлю смайлы в деловых документах после слова "директор", решила, что надо бить себя по рукам. Так недолго и до увольнения дойти. Попробуйте-ка посмеяться над директором.
А в рассказах это выглядит как в скетчах - когда тебе подсказывают, где смеяться. В общем, тут сказывается житейская хитрость. Если смешно, то без "лопаты". Если нет, то я ничего не имела в виду. Я вообще серьезный человек. Честно! ))
Но в сообщениях... нет, в сообщениях я вешки ставлю. А то побьют однажды, если тон не разглядят))

А вообще замечание классное. Люблю такие штуки и по-хорошему завидую авторам))

Инн@
13.08.2013, 18:43
Ой , не скромничай!
Не знаю, как на счёт деловых писем, а в твоих рассказах столько эмоций, столько чувств, столько юмора и иронии, что ни какие смайлики не нужны.
И вообще, эти рассказы можно легко на цитаты, крылатые фразы и афоризмы разобрать.
Честно-честно.*kol127*

Дизель
13.08.2013, 18:43
Почитала.... и меня прибило, как Игоря перед морем.
Ну завидую я, завидоваю!!!!

Larana
13.08.2013, 18:52
Влада, привет!!! Я ж могу так с тобой здороваться?
Вот зашла после сто летнего отсутствия на форуме...Твоя тема ...Как с родным человеком пообщалась...Вкусно, сочно, реально...
Муж спрашивает: "Ты че лыбишься и головой киваешь? "....Тундра! Я на форуме любимом!

Инн@
13.08.2013, 19:12
Вот жеж а... ну что ты будешь делать...
Когда перечитываю свои сообщения чуть позже, прихожу в ужас!
Вот это, например:

Ой , не скромничай!
Не знаю, как на счёт деловых писем, а в твоих рассказах столько эмоций, столько чувств, столько юмора и иронии, что ни какие смайлики не нужны.
И вообще, эти рассказы можно легко на цитаты, крылатые фразы и афоризмы разобрать.
Честно-честно.*kol127*
Хочу пошутить- получается грубо.
Хочу выразить, например, восхищерие или уважение- получается глупо и пошло. Даже смайлы не помогают.*98*

Vladislava
13.08.2013, 19:41
Инна, ты выходишь из образа язвы здешних мест!))
И мне теперь приходится притворяться, что краснею от смущения, в то время, когда краснею от удовольствия. Непорядок))
Спасибо тебе большое) Но смущаюсь я все равно, да.
Представила эмоциональный деловой документ и вспомнила: тут меня шеф месяца полтора назад вызывал на ковер на счет отчета, который я ему для коллегии подготовила. - Хорошо пишешь, - говорит, - С чувством. Только это литература, а не отчет. Ты, - говорит, - чиновник, а не писатель.
А я сижу и шалею: "Прости, Господи, я - чиновник?! Кто ж знал?"
Хорошо пишущий чиновник, однако ))
А веселенькая бы была коллегия, если б он его зачитал. Ага )))

Vladislava
13.08.2013, 19:44
Почитала.... и меня прибило, как Игоря перед морем.

А представь, как я вот такая, вечно прибитая, живу!

Влада, привет!!! Я ж могу так с тобой здороваться?
[/COLOR]

Во даешь! И это после того как я за тобой в красное море ныряла?! Мы ж после того - роднее не придумаешь! Мужу привет))
Спасибо, что заглянула. Спасибо, что нравится)

Vladislava
13.08.2013, 19:47
Инна, внимание! Излишнее цитирование. Потому что цитата неудачная. Мысль выделена не правильно! Сеанс самобичевания безоснователен!
У тебя все классно получается. Ты уж мне поверь. Я внимательно прислушалась к своим ощущениям))

Vladislava
13.08.2013, 19:54
Подмигнула Irine. Спасибо, Ирочка. Взаимно)

Vladislava
13.08.2013, 19:59
Пришла домой, встречает счастливый Сека.
- Вааадушка, твой кот девочка очень добрый. Я её... его... её лублу! А кот малчик чипит и чипит. А сегодня уже не чипит.
- Шипит?
- Не щщщипит!

Пойду писать историю про Сеню, в общем))

Irina
13.08.2013, 20:01
Не скажу ничего нового, но все-же, Влада, ты безумно талантлива!
Это факт, не подлежащий даже малейшему сомнению.
Талантлива, как человек, излучающий такое море обаяния, что по размерам его можно сравнить разве только с твоим любимым Азовским. Можно писать в твоих темах, а можно просто молча читать - все равно, как будто говоришь с тобой лично. А еще ты талантлива, как писатель и потрясающий рассказчик! Кстати, ты книгу не пишешь? - получится супер.
Почему это я все написала - завидую. Вот иногда сидишь -сидишь -напишешь пару фраз (Ох, ерунда какая-то) и сотрешь.
Так что, пиши Вааадушка!!!!! Пиши, нам на радость!

buzik
13.08.2013, 20:19
Не, не пиши... Это не писать, это рассказывать надо! Что ты, впрочем, и делаешь. И надо убить наконец-то этот плюсомёт. Хотела, дабы не поддавацца соблазну излишнего цитирования, не писать, как вкусно ты рассказала про любовь, а просто, поблагодарить плюсиком... А он мне говорит:"Вы должны...." Я его хочу поломать, а тибе "плюс муллён!"

Vladislava
13.08.2013, 20:21
Вот иногда сидишь -сидишь -напишешь пару фраз (Ох, ерунда какая-то) и сотрешь.

Слушай, как хорошо, что ты этот пост не стерла. Море красноречия и образов. Сижу я вот только теперь тоже прибитая и не знаю, что сказать.
Спасибо, Ир. Это очень щедрая оценка. Я растерялась даже)

Vladislava
13.08.2013, 20:23
Да! Я вот подумала: хорошо, что обаяния море Азовское, а не океян. А то б нас тут точно снесло, а не только прибило)))
Иииех! Как мало надо человеку для счастья - когда что-то получается. И как много - одобрения и похвалы друзей, когда что-то получается.
Друзья мои, спасибо вам огромное!

Vladislava
13.08.2013, 20:25
buzik, Наташ, сам бы он мне мульен не дал, так что так выгоднее. Добьем его! ))) Спасибо)

игорь 1979
13.08.2013, 20:27
но это,действительно,большое умение доставать из повседневного вкусное, запоминающее,задевающее и трогающее и вкусно,задевающе и трогательно отдавать его другим этими вот очаровательными рассказами... это нужно уметь! как говорит сека "влада,ты мадец... мадец ты,владушка...!")))

buzik
13.08.2013, 20:29
О! А ты, мало того, что талантливая, ты ещё и "корыстно предприимчивая"

Vladislava
13.08.2013, 20:46
Ехал этой весной Сеня со своими родителями, бабушкой и дедушкой к "длугим" бабушке и дедушке из Москвы в Белгород. Звание "длугих" у бабушек с дедушками переходящее. Пробка началась около дома и ненадолго прервалась километров через пятьсот. Как-то так встали звезды, что на всем пути был сплошной ремонт и дорога вместо привычных восьми-девяти часов заняла пятнадцать. Вдруг где-то на подъезде к Курску пробка рассосалась, машина даже успела разогнаться, как Сенька, увидев впереди уходящую влево дорогу, засуетился:
- Папа, нам надо наево! Наево, наево сворачивай, папа!
- Нет, сынок. Нам нужно прямо, - спокойно ответил папа и через десять минут встряли в такую пробку, что волосы на голове зашевелились. Сеня эмоционально вздыхал:
- Нет, мы не доедем так к бабушке сегодня. Нет. Мы так не доедем. Так мы никада не доедем.
- Сеня, прекрати! - не выдержала мама. - Нашлась Кассандра. Доедем, не переживай.
- А я гаваил, что надо на лево сворачивать! - еще эмоциональнее крикнул Сеня, удивляющийся непонятливости взрослых.

Тем временем на дороге грозился случиться полный коллапс. Серега хоть и купил машину суровую, водителем остался вежливым. По головам не прет и мощь машины демонстрирует тогда, когда это можно и приятно, а не когда в ущерб другим. Вокруг же машины на двух полосах выстроились в четыре ряда, норовя заткнуть собой первую попавшуюся щель и встать напрочь. И когда очередной лихач попытался на двух колесах проехать в пятом ряду по узкой и крутой обочине, бабуля не выдержала:
- Ну куда ты прешь? И машину ж не жалко, - посочувствовала машине бабушка, и тут же противоречиво пожелала - Чтоб ты там гвоздя поймал.
- И жезла! - добавил, не теряющий присутствия духа, дед.
- И пулю! - припечатал Сеня, сурово оценив степень нарушения.

Если вдруг Сеня решит стать законодателем, когда вырастет, лихачам, наверное, придется туго. С другой стороны, может порядка больше будет? ))

Vladislava
13.08.2013, 20:52
умение доставать из повседневного вкусное, запоминающее,задевающее и трогающее

Вооот! А Николаич, покачав головой, с улыбкой сказал однажды: умеешь же ты сделать из мухи слона ))
Хотя вроде тоже самое сказал, да? *SCRATCH*

ты ещё и "корыстно предприимчивая"

А то! Сижу тут, приятными эмоциями наполняюсь))
Но, кажись, на сегодня передоз. Столько за один день меня еще не хвалили. К такому привыкать надо. Хотя привыкать опасно. Пойду побегаю... подумаю )))

buzik
15.08.2013, 14:18
ну, хватит уже бегать...надо что-нибудь уже людям рассказать. Пришла, так сказать, за творческим воодушевлением и эмоциональным подъёмом.

Anger
15.08.2013, 16:20
Нет, Влада, уходить тебе никак нельзя. Мы, как подсевшие наркоманы, все прёмся сюда гужом за очередной порцией твоего необыкновенного слога.
ТакштА, сижу и жду. :[

Дизель
15.08.2013, 16:38
И я приперлась. А тута пуШШто*UNKNOWN*

Vladislava
15.08.2013, 16:55
мы в ответе за тех, кого приручили, ёлки-моталки ))
Девочки, я подумаю. Случилось со мной чегось вчера. Сейчас в настроение войду и нашепчу)

Anger
15.08.2013, 17:00
уряяяяяяяяяяяяяяяя! *DANCE* извините, за эмоции :[

Инн@
15.08.2013, 19:38
Случилось со мной чегось вчера.
Влада, вот ведь заинтриговала!
Сейчас в настроение войду и нашепчу)
Терпеливо ждём входа в настроение*kol68*

Vladislava
15.08.2013, 19:40
Ниче-ниче, Жанночка. Я тоже могу кульбит выдать, а потом по сторонам виновато озираться))

В общем так. Наш друг Игорь испугал сегодня до потери пульса. Ушел утром на процедуры, а через несколько часов прислал смс: "Мне придется задержаться. Я в реанимации, но уже все хорошо".
Весь день в полуобморочном состоянии. Страаашно. Мысленно цеплялась за это "уже все хорошо" и боялась расплескать. Пока не пришло очередное сообщение, что перевели в обычную палату. Очень энергичный парень. Я бы даже сказала - стремительный. Процедуры-реанимация-общая палата-выписка. Монтаж. Скорее бы уже выписка и можно спокойно дать в лоб. Не удивлюсь, если к этому времени он разложит по полочкам все микстуры и пилюли в сестринской, рассортирует карточки, нарисует таблички с распорядком дня и организует отделение на какое-нибудь незатейливое хулиганство. В общем, можно пока выдохнуть и попытаться написать что-нибудь жизнеутверждающее. А вы тем временем вознесите мольбы за скорейшее выздоровление и выдайте мысленных, но очень ощутимых пенделей, чтобы он шел лечиться, а не в садик покурить. На моё закономерное сожаление, что друг попался идиёт, заверил, что это неправда, а он прекрасен. Не нахожу, чем возразить. Помогайте ))

Инн@
15.08.2013, 20:05
Значит, переоценил всё-таки свои силы Игорь...
С воспалением лёгких шутки не шутят.
Доводов, что он "идиёт" привести не могу, да и не хочу. Он ведь и в самом деле прекрасен)))
А вот, что поступки во время болезни совершает не типичные, это точно.
Обычно, представители сильного пола во время болезни (даже мнимой) становятся очень даже слабыми и нежными. И лечатся самозабвенно, и требуют с себе повышенного внимания и заботы.

игорь 1979
15.08.2013, 21:55
требую к себе повышенного внимания и заботы!!!!*DANCE*)))))

Vladislava
15.08.2013, 21:59
Ты гляди, из нетипичника типичник полез))
Ты как себя чувствуешь, болезный?
Напугал до смерти. У себя в темке добавил. Читать страшно даже.

игорь 1979
15.08.2013, 22:08
да нормально я себя чувствую.нормально...
пошел я,значит, выписываться с больничного этого... радостно... приехал в пульмонологию,сделал снимок,а врач на меня смотрит и спрашивает ну так с намеком " а вы себя хорошо чувствуете?!". я говорю "прекрасно". а она "точно?!". ага,говорю... " и что у вас ни температуры,ни кашля?!" .. неа... ни того,ни другого. я выписываться пришел.... "ясно,идите погуляйте...". погулял. вышла медсестра и говорит "пойдемте дальше фотографироваться".. сфотались... а там-новая пневма на новом месте... а потом я чета взял и потерял сознание... а они чего-то не смогли давление поднять... поднимали всей реанимацией)))). ну и ничего, у кольчик, глюкозка с преднизолоном по капелькам в вену, каталочка и в отделение для чахоточных.... итак,у нас снова есть 10 дней и вот еще и инет коллеги подвезли))))...

Vladislava
15.08.2013, 22:13
Хорошо еще, что додумался в обморок под реанимацией сходить. Вот умеет человек коленца выкидывать. И все с душой, с артистизьмой. Хоть гоу-гоу на танцполе, хоть реанимацию с выходом. Артист! ))

Alice
15.08.2013, 23:15
Игорь, какие страшные вещи вы рассказываете!=-O Так же нельзя, с воспалением шутки плохи..Выздоравливайте, пожалуйста, и берегите себя!
Вот, блин, одно слово - мужики, чуть себя не угробят, и все им хихиханьки и нипочем!!

buzik
15.08.2013, 23:17
Идите вы, оба два, куда нить на Опук... Разнервничалася я... Видать могилёвский климат Игорю не катит... Изжай ты, Игорь, в Крым... Туда все чахоточные в своё время съезжались... Талантливые. К тебе, Влада, это не относится... В смысле - чахоточность, в смысле - ты талантлива и здорова! Дай бог! Не болейте никто!

Samarity
15.08.2013, 23:30
Игорь, не надо болеть, выздоровления Вам скорейшего! Вам лучики здоровья от нас!*kol164*

Anger
16.08.2013, 10:40
Читаю и не найдусь что сказать. Мыслей так много, что сложно думать какую-то одну. Решила, что волшебный пендель будет самое то, что доктор должен прописать.
Игорь, со здоровьем шутки плОхи, как бы мы все не харахорились, результат будет плачевен, если на свое здоровье забить во имя... а потом случается так, что и Нюрка за детьми присмотрела и всё чудесно, а вот период реабилитации собственного подкошенного, ох, как становится дОлог.
Выздоравливай! Непременно и планомерно каждый день.

p.s. Влада, ну скажи ты Игорю, за Бога ради, чтоб немедля, просто щажжа, начал себя щадить и ЛЕЧИТЬСЯ.

игорь 1979
16.08.2013, 10:44
спасибо всем за участие и поддержку,я лечусь,но это.. не будемьте флудить в макошиной теме)))))...

Инн@
21.08.2013, 15:47
*kol185*
На правах язвы напоминаю, что:мы в ответе за тех, кого приручили, ёлки-моталки ))

Влада, а мы новых историй заждались*kol191*

Vladislava
21.08.2013, 16:02
скоро будет сказка для взрослых)

Инн@
21.08.2013, 17:08
Для взрослых?
С элементами "клубнички" что ли?=-O
Влад, я вот уверена, тебя будет интересно читать и в этом жанре.*99*

Alice
21.08.2013, 17:36
Владочка, давай уже скорее сказку, я так по твоим историям соскучилась!

Vladislava
22.08.2013, 16:04
Очень грустная сказка.

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

И.А. Крылов. Волк и Ягненок (http://www.kostyor.ru/poetry/krylov/?n=16).

В одном большом и красивом лесу жил мишка. Он был очень добрым и любил всех зверушек. К нему в гости приходили зайчики, мышки, залетали птички по утрам. Мишка с ними разговаривал, подкармливал, иногда лечил и зверушки отвечали ему любовью. Но была у мишки заветная мечта. Ему очень хотелось, чтобы в его доме жили птички и были у них детки. Птичек в лесу было много, но иметь деток разрешалось не всем. Только специальным птичкам. Птичке-маме и птичке-папе. А раздобыть их получалось не у каждого. Старшие считали, что мишке еще рано заводить семью птичек, и ему хотелось скорее повзрослеть. Другие мишки играли на лужайке, кувыркались, боролись, а мишутка ходил на большую поляну, где собирались все, кто любит птичек и те, кто создает им семьи. Смотрел, затаив дыхание, и задавал очень много вопросов. Он рассказывал о себе, его радушно принимали, но просили не торопиться, подождать пару лет, поучиться, сходить в другие леса, посмотреть, как там живут, какие еще бывают птички и потом, если желание его будет таким же сильным, искать свою птичью семью. Мишка соглашался, кивал, но все равно мечтал. И может быть, если бы так считали все взрослые, не случилась эта печальная история. Но на мечту мишки откликнулась тетушка Ласка. Она долго думала, присматривалась, решила рискнуть и доверить мишке будущего птичку-папу. Мишка обрадовался, привез его домой, стал наблюдать как тот взрослеет, радоваться его проделкам и красивому пению. Он с гордостью показывал своего птенца на полянке, взрослые умилялись и однажды еще и тетушка Лиска доверила мишке маленькую птичку, которая потом сможет стать птичкой-мамой. Счастью мишки не было предела. Птичка очень быстро взрослела и слишком рано захотела стать мамой. Мишка переживал, потому что знал - если вовремя не разрешить птичке стать мамой, она может заболеть и умереть. Когда птичка захотела стать мамой во второй раз, он побежал к тетушке Лиске.
- Тетушка Лиска! Тетушка Лиска, моя птичка снова хочет стать мамой, что мне делать? Как ее уберечь?
Тетушка Лиска чистила шерстку и ей не очень интересно было разговаривать с мишкой.
- Понимаешь, мишка, сначала нужно показать птичку на большом празднике, чтобы ее похвалили и только тогда разрешить стать мамой.
- А если не показывать птичку? Ведь она же плачет и просит разрешить ей завести маленьких птенчиков!
- Если птичку не похвалить, то потом никто не похвалит ее птенчиков!
- А если на празднике птичка снова захочет стать мамой? Ей же будет плохо?
- Мишка, праздник для того и праздник. Там ты запишешься на другую полянку и на этой полянке тебе будут рассказывать, на какие праздники нужно ходить, чтобы хвалили.
- Но я про птичку, тетушка Лиска! Ведь говорят, что если птичка захочет стать мамой в третий раз, а папа – нет, то птичка может сильно заболеть!
- Какой ты глупый, мишка! На этом держится весь мир птичьих семей – все должны ходить на праздники и хвалить друг друга! Ради того, чтобы птичку похвалили, стоит рискнуть. Но только один раз! – спохватилась тетушка Лиска – на следующий раз обязательно разрешай!
- Хорошо, тетушка Лиска. Я пойду домой, а потом еще вас порасспрашиваю, хорошо?
- Иди, мишка, иди. Не мешай мне чистить шерстку.
И пошел грустный мишка домой в растерянности. Он брел, не замечая дороги, и когда добрел до раскидистой груши, присел отдохнуть в ее тени. Старая груша давно жила в лесу и всех-всех знала. С тех пор как вырубили полянку вокруг нее, она перестала общаться с жителями леса, но никто не мог запретить ей все видеть и слышать. Она с симпатией относилась к мишке, помнила, как он появился в лесу, как его задаривали подарками, хвалили и радовались его успехам, как однажды он помог не очень здоровой птичке и она теперь живет в его доме, выглядит очень красивой и радостной. Груша тоже считала, что мишке рано заводить птичью семью, но раз уж это случилось, старалась всегда помочь ему.
- О чем грустишь, мишка?
- Понимаете, тетушка Груша, моя птичка очень хочет стать мамой, но тетушка Лиска говорит, что ее нужно отвести на праздник и только тогда разрешить, а я очень волнуюсь.
Груша вздохнула и попыталась объяснить мишке очень простые с виду, но часто трудные для понимания птичников вещи:
- Знаешь, мишка, чем позже птичка станет мамой, тем лучше и для нее, и для ее деток. Но есть птички, которые не успевают вырасти, но уже так торопятся стать мамами, что если не разрешать, то могут заболеть. Твоя птичка еще не достаточно взрослая, чтобы все прошло легко и просто, но уже достаточно подросла, чтобы при таком сильном желании разрешить ей стать мамой. Чем больше ты тянешь, тем больше рискуешь птичкой. Но решать нужно все равно тебе, что важнее: здоровье твоей птички или похвала на празднике. Но если ты решишь разрешить, тебе нужно очень внимательно смотреть за птичкой, пока она не принесет птенчиков. Мишка поблагодарил грушу, пришел домой и, когда птичка снова попросила разрешить ей стать мамой, согласился и не пошел на праздник. Птичка успокоилась, стала готовиться, все у них получилось с птичкой-папой, в доме наступил мир и ожидание птенчиков. Мишка забегал к тетушке Лиске за советами, она почти всегда была занята, бросала ему нужные, по ее мнению, книжки и велела не мешать ей, а учиться самостоятельно. Мишка не все понимал в книжках и все чаще бегал поболтать со старой грушей, спросить у нее то, что не нашел в книжке. Но когда пришло время птичке принести птенчиков, что-то пошло не так. Она отказывалась. Мишка уговаривал ее, бежал к тетушке Лиске, не находил ответа, мчался к тетушке Груше, потом к докторам и снова к птичке. Но ничего не помогло. Птенчики умерли в дороге. А через время птичка захандрила, мишка побежал с ней к доктору, а тот только развел руками: очень страшная болезнь, мишка, птичка не сможет ее перенести.
Тем временем у тетушки Лиски тоже заболел птенчик. И той же болезнью. Но она тихо-тихо сидела и почти никому не рассказывала.
А Мишка очень горевал из-за потери своей птички, но тетушка Ласка отдала ему еще одну птичку-маму, чтобы ее воспитаннику птичке-папе не было грустно. И однажды птичка-папа открыл свою клетку и полетел к птичке-маме, чтобы уговорить ее поскорее завести птенчиков. И когда у них появился птенец, мишка был так счастлив, что побежал на полянку похвастаться! Ведь все получилось у его птички. Она смогла стать мамой!
Но не в добрый час решил хвастаться мишка. На полянке как раз гуляли строгие взрослые, которые возмутились тем, что птичка так рано стала мамой. Но самое удивительное, что их поддержала тетушка Лиска, которая стояла в первом ряду и грозно спрашивала: «А почему, мишка, ты так рано разрешаешь всем птичкам становиться мамами?» Мишка растерялся: наверное, тетушка Лиска просто забыла, что первой птичке уже можно было становиться мамой, что медлить было вреднее, чем разрешить ей. Он терпеливо объяснил, что совсем не хотел, чтобы вторая птичка была мамой рано, но когда его не было дома, птичка папа решил по-своему. Но мишка уже поменял прутья на клетке, смазал петли и постарается, чтобы такое никогда больше не повторилось. Но он все равно так рад, что у него теперь есть маленький птенчик!
- Ах так! – крикнула тетушка Лиска и напустила слезу, - а расскажи-ка всем, мишка, почему умерла моя птичка?
- Как? Как умерла? – зашумела поляна.
- Умерла? Да ты убийца птичек, мишка!
- Вы слышали? Он всем! Всем-всем птичкам разрешает рано становиться мамами! Он за ними не смотрит и они у него умирают, потому что он безответственный!
- Безответственный!
- Убийца!
- Выгнать его из леса!
- Отобрать у него птичек! – гудел лес и со всех сторон бежали все новые и новые жители. Мишка оторопело слушал, но когда в него полетели камни, вдруг сорвался и побежал куда-то вглубь, подальше, чтобы не слышать этого крика, потому что его голос тонул в общем гуле и мишка понял, что ничего не сможет объяснить.
На шум на полянке пришел Царь леса - лев. Он, наверное, не был злым, но птичек любил больше, чем жителей леса. Он грозно рыкнул и строго спросил, почему мишка разрешает всем-всем птичкам рано становиться мамами, а потом убивает их? Он не спрашивал, так ли это? Он сразу поверил, что все, что кричит толпа, правда. Но ему возразила груша. Она совсем-совсем не боялась его. Когда-то давно она помогала ему взращивать этот лес, но лев забыл и однажды предал грушу. Он попытался выкорчевать ее, но поднялась такая буря, что льву пришлось смириться. Он понял, что груша так глубоко проросла корнями в почву, что если выдрать ее, то нарушится равновесие, жители станут все время воевать и лес может погибнуть. Но не простил. Не простил ни того, что предал ее, ни того, что она не поддалась и не погибла. Поэтому, когда за мишку вступилась груша, многим было понятно, что вся львиная злость падет на незадачливого птичника. И ни лесничие, ни другие жители леса, которые знали, что не все так просто у тетушки Лиски, родственницы Царя, не смогли объяснить льву, что история эта не такая, какой преподносится и не все так просто в его царстве, как хотелось бы. А тетушка Ласка была далеко и не смогла вступиться за мишку. Лев выгнал его из леса и велел на всех деревьях развесить фотографии мишки, как злостного преступника, а потом пустить глашатаев в соседние леса.
Царь любит птичек гораздо больше, чем жителей своего леса. Но, наверное, не всех птичек. Потому что некоторые жители гораздо дороже ему птичек из чужих клеток, иначе не отправил бы он мишку с птичками скитаться по свету и набивать шишки в других лесах.
Вот такая грустная история случилась в одном большом и красивом с виду лесу.

Anger
22.08.2013, 16:38
А что все затаились и уши прижали? страшно? *99*
Влад, классно написано!

С.В-я
22.08.2013, 16:47
Да уж... грустная сказка...
Браво!@}->--

игорь 1979
22.08.2013, 16:49
хорошая сказка хоть и грустная... а что будет с остальными птичками в гнезде тетушки лиски? царь леса их спасет,влада?!

Vladislava
22.08.2013, 16:51
Нет. Потому что он не верит, что в его семье могут быть беды.

Это не только грустная, это очень жестокая сказка.

Bonya
22.08.2013, 16:54
Влада, я очень давно у вас тут тихонечко читаю и со своим "красноречием" не знаю как написать... Короче, Браво!!!! Великолепно!!!! Бесподобно!!!
Влада - Вы ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!

игорь 1979
22.08.2013, 17:04
Это не только грустная, это очень жестокая сказка.
ты королева трэша,влада,с такими финалами((((

Vladislava
22.08.2013, 17:08
Выброси в мусорку)
Птичек спасут, Игорь, но не Царь. Царь их спасать не станет.
Ты, главное, сам выздоравливай)

Bonya, да ладно! Рассказали сказку, я вам передала ;-)
Спасибо, Тань) Мы тут, кстати, на "ты" все. Так интереснее сказки рассказывать)

игорь 1979
22.08.2013, 17:12
вот еще-в мусорку.... даже в жестоких сказках есть урок

Элька-Карамелька
22.08.2013, 17:14
Влада, ты талант )))

Aspiro
22.08.2013, 17:18
Влада, браво!

Marinalioness
22.08.2013, 17:26
А что все затаились и уши прижали? страшно? *99*

Нет, совсем не страшно.
Неоднозначно.

игорь 1979
22.08.2013, 17:32
Неоднозначно.
конечно неоднозначно-это же сказка)

ирис
22.08.2013, 17:38
Влада," я Ваша навеки....*!!!*"я

Alice
22.08.2013, 17:43
Влада, спасибо тебе за сказку, хоть и жестокую, зато поучительную и похожую на реальность...Хочется надеяться, что этот мишка найдет понимание в другом лесу....

Vladislava
22.08.2013, 17:48
Влада," я Ваша навеки....*!!!*"я

Беру))

Alice, Ань, конечно, найдет. Перед ним целый мир и много времени)

Vladislava
22.08.2013, 17:53
Элина, Надя, спасибо)

Alice
22.08.2013, 17:57
Перед ним целый мир и много времени)
Согласна, это же такой светлый и хороший персонаж)))
Я думаю, у сказки будет все-таки хороший конец! А там и следующая сказка...:-P

Sofia
22.08.2013, 17:58
Очень грустная сказка.

=-O

Vladislava
22.08.2013, 17:59
Sofia, у меня такие же ощущения)

FORT KNOX
22.08.2013, 18:10
Влада, я завтра свой + поставлю. Сегодня никак :-)

Vladislava
22.08.2013, 18:13
Да мне хватит, Наташ) Спасибо)

Детка-конфетка)
22.08.2013, 18:28
перечитывала несколько раз....
Спасибо вам Влада....

:-*

Bigcat
22.08.2013, 18:45
Влада, СПАСИБО. Действительно есть о чем задуматься.

Я так понимаю, если бы это была детская сказка, то в какой-то момент появилась бы добрая фея, которая используя свои магические силы спасла бы и птичку и установила бы вселесной мир и благоденствие.
А так как сказка для взрослых, то хэппи энд случается совсем не всегда.

Sejlin
22.08.2013, 18:45
Владочка ! http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif (http://smayliki.ru/smilie-845279751.html)
А я все пропустила, даже шашкой не успела помахать:) Может и к лучшему.

Bigcat
22.08.2013, 18:59
А я все пропустила, даже шашкой не успела помахать:)

Лена, твой самурайский меч еще пригодится для более важных дел...
Пусть он будет всегда наготове, но в ножнах. Достать его можно всегда, а вот вернуть все назад, сотворенное им, уже не получиться. Так что лучше держать руку на рукояти меча, а не блистать его острием до поры до времени.

Инн@
22.08.2013, 19:05
Владочка! Вот это сказка!

А я всё же надеюсь, что лесные жители когда-нибудь ещё увидят в своём лесу этого мишку. Только он уже будет не маленьким и наивным медвежонком, а взрослым и мудрым медведем, у которого ко всему прочему и когти отрастут большими.
Браво, Влада!!!

Sejlin
Саш, для харакири чтоль? :)
да прибудет с нами сила http://s12.rimg.info/9f64fe0edfafe6a98901133297f7f758.gif (http://smayliki.ru/smilie-810411687.html)

КуноПаПа
Да - литературный талант на лицо, но нить связи с реальностью свита в очень чётком направлении и некоторые факты на неё притянуты так сказать за уши....

Bigcat
22.08.2013, 19:08
Георгий, так же как и многое в виртуальном общении в некоторых темах на форуме

Sejlin
22.08.2013, 19:11
Литературный таллант был намазан на лицо, и уже тщательно впитался... Теперь не смоешь.. :[

Bigcat
22.08.2013, 19:13
для харакири чтоль? :)

Я имел ввиду катану, а не кусунгобу

Smeagerl
22.08.2013, 19:22
В том лесе жила-была еще баба Яга. Добрая снаружи, строгая внутри.
Так случилось, что она, не будь дуррой, очень сильно со временем разочаровалась в мишке и отказала в птичке.
Но мишка очень хорошо умел делать милое лицо. И он снова понравился. И птички полетели.

Но мишка не рассчитал своих сил и просьб злой бабы яги и сплоховал. Сильно сплоховал. До смерти. Как взрослых, так и маленьких.
Ну, птенчиков мишке просто до одури хотелось, а там трава не расти . У мишки после регистрации гнезда – послед – это какашки были. Такой вот птичник.

Вместо бечь к доброй груше, не побежал к хорошим докторам – они же далеко и их еще найти за полтора года надо было успеть.
Короче, на самом деле, плохо всё закончилось.
И не сказка это вовсе. А быль.

Инн@
22.08.2013, 19:38
Яна, я уверена, что некоторые взрослые жители леса так же иногда сплоховали.
Но только потому, что они взрослые и хитрые, они умело смогли спрятать концы в воду. А вот маленький мишка по наивности или по глупости не сумел скрыть свои промахи. Да и вообще, ему нравилось на виду быть.

Vladislava
22.08.2013, 20:01
Баба Яга может быть была доброй, как всякая Баба Яга, но ей не хватало славы. Потому она попробовала вписаться в сказку сама, но не расчитала с добротой. Старый лес многое повидал и не готов был верить в доброту Бабы Яги. Что-то хорошее ведь еще оставалось в его жителях и многие грустили о мишке.

Груша
22.08.2013, 20:45
И все-таки сказка не должна заканчиваться грустно.

Мишка старательно учился и поступил в университет, а потом поехал в город на ярмарку, купил себе учебники и красивую жилетку. Скоро у мишки начнется новая интересная жизнь, в которой он научится многим медвежьим премудростям. Он будет скучать по своим птичкам и время от времени проведывать их, приезжая на каникулы в родную берлогу, к папе-медведю и бабушке-медведице. И может статься, что через несколько лет мишка вернется к своей мечте, и щебет птичек и их птенчиков наполнит жилище молодого и сильного медведя.

Vladislava
22.08.2013, 21:07
А вот и Добрая Фея)
Не бывает сказок с плохим концом))

КуноПаПа
22.08.2013, 21:27
Да - Царь действительно любил птичек больше, чем жителей сказочного леса. Так как жители леса были разные, были жадные, были щедрые, были бедные, были богатые, были злые и были добрые, были подлые и были честные - в общем вех мастей были жители - но было у них одно общее - все они были сами хозяева судьбы своей. Сами были вольны решать приходить им в лес или нет, сами могли решать признавать им Царя или нет. Да и лес то вообще то сказочный, да не сказочный, а прямо фантастический ибо жили жители в измерениях разных и лишь часть их жизни была связана со сказочным лесом. В мире материальном каждый из жителей леса сам был волен выбирать - травить своё здоровье прожигая жизнь или жить жизнью праведной, бежать ли за золотым тельцом в попытках трудом праведным снискать богатства несметные или на печи лежать лень свою холя и лелея. Каждый из них сам решал, когда к доктору сходить и какого выбрать. Каждый из них сам решал, когда жену или мужа себе выбрать и когда детей плодить надобно. А за все посягательства на них охраняли их законы строгие, ни леса сказочного - а мира материального. Ну а птички - души добрые, ласковые честные, до глубины души в жителей леса влюблённые, хоть и были в далёких предках свободные дикие и не зависимые, но давно те времена в лету канули, не у каждой десятой птички в пятом колене предка дикого найти можно. Хоть и краше они стали с тех времён далёких, клювы им вытянули перьев в хвосты добавили, и расцветки у них ой нарядные появились, но жизнь сытая да спокойная, с редким выездом на лесные праздник им далась потерей свободы полностью и зависимостью от жителей лесных сто процентною. Не могли птички сами решать к кому из жителей леса сказочного жить пойти, а поскольку жители были разные, то и жилось у них птичкам по разному. Но за частоту души их, за безмерную преданность, за нрав беззлобный и ласковый, лесным жителям не свойственный, за беззащитность их перед жителями леса.... вот за это и любил их Царь - любил и заботился о тех о ком мог.... И о тех дивных птицах, что в палатах царских обитали, и о детях их что в тех хоромах на свет появились, да повзрослев разлетелись в разны стороны к некоторым жителям леса сказочного, да и к тем кто и в лес никогда не захаживал, но самое главное к людям достойным, к тем кому без страх доверить можно птицу дивную, а не каждому встречному, кто готов заплатить цену названную.... Да и тем, что просто помощи просил будь то птичка дикая или чья из жителей лесных, в помощи никогда не отказывал - если помощь та в его силах была....
Но на то и жизнь, что бы сказкой не быть даже в лесу сказочном, что всё гладко да складно никогда в ней не бывает, да тем более с таким то набором разных лесных жителей, да и с тем ещё, что птички дивные нынче в моде не только в лесу сказочном, да и в мире материальном, а там за них платят монетой звонкой, да цену не малую. Вот она беда то для птичек дивных, что не всяк лесной житель в сказочный лес пришел от большой любви к чистой птичьей душе да к красе их неописуемой, а корысть привела иных. Птички нынче в цене, но самый большой выбор их в лесу сказочном, значит не представь здесь товар свой и не придут к тебе купцы со звонкой монетою... И вот именно для таких лесных жителей пуще смерти страх быть из лесу изгнанным... Ведь Царь то как и лес тоже сказочный и власть над лесными жителями имеет только в том, что разрешить им в лес ходить или нет, да и как вести себя в лесу может поучить... Царь когда у начала времён сказочный лес творил, молодой был наивный и уходя из мира материального в дивный сказочный лес застелить новую полянку да деревце посадить, цветов дивных подбавить, думал только о том, что приходить в лес будут жители только такие же как он, те кто чистой любовью связан с птичками дивными... Как же он ошибался, как за наивность свою был наказан... Ну да Бог бы с ним то другая сказочка...
Что до Медведя того, молодого да неразумного, в принципе не Медведь он ещё а Медвежонок, то прихода его в лес и не заметил Царь, так как всё реже бывал в сказочном лесу, всё тянули его в мир материальный дела земные, да не давали отдохнуть в лесу сказочном, с жителями его о птичьих красотах поговорить, на дивных птиц полюбоваться и местных и заморских... А порядок в лесу и без Царя поддерживался благодаря Мудрой Сказочной Змеей....
Мудрая Змея в лесу полной властью обладала и обладает ибо прошли они с Царём в лесе сказочном времена разные и смутьянов видели и бунты лесные с намерениями лес расколоть и уж совсем хамоватых лесных жителей с лес нынче давно изгнанных - так сказать и огонь и воду рука об руку прошли и пуд соли, съели и друг друга поняли и даже в материальном мире их пути пересеклись несмотря на страны дальние их по жизни разделяющие. И будь Мудрая Змея на месте, на страже порядка леса сказочного, не писать бы мне сейчас этой сказочки... Но судьбе так угодно было, что именно в те времена, что случилась сия гарусная присказка, надо было Мудрой Змее родину дальнюю посетить, да родню повидать, а из тех глухих краёв нет дороги в лес сказочный, да и вести из леса в тот край если и доносятся то отрывками да искажённые... Но у Мудрой Змеи даже на отлучку всё вро де как приготовлено, и на стражу ключей Богатырь был призван в лес сказочный, он давным давно вместе с Царём первые деревца в том лесу сажал, но совсем Богатыря затянул мир материальный и в лесу его кроме этих дней ни с огнём ни сыскать да и без огня не сыскать. По безмерному доверию Царя, в помощь для наведения порядка в лесу призывала Мудрая Змея - Красных Девиц, плюсомёт им в руки доверяя и право отлучать не надолго от леса сказочного его слишком уж неспокойных жителей - в миру нарушителей, раздавая им горчичники - кому жёлтые кому красные, кому языки подрезая не в меру длинные...
Красны Девицы - лес любили и работу свою исправно делали ибо были премудрые усердные, да в меру справедливые. Но строптивы были Девки Красные - да и Царь для них не указ - только Мудрой Змее послушные были - а Царю поперёк намерений чего сотворить для них и за радость было. Богатырь от дел леса сказочного отошёл давно и в задачах его было только ключи сохранять, а в политику не мешался он...
Да приглянулся Медвежонок Красным Девицам, приютили они его в лесу сказочном, обогрели, да и многие лесные жители будучи дамами почтенными, буквально материнские чувства к Медвежонку питали - молодой, наивный, чистый да ещё и птичек любит, любовью чистой и по взрослому заботится о них готов...
Как писалось ранее довелось Медвежонку свой дом птичками дивными украсить... И всё енто - Царю абсолютно мимоходно было, даже не замечал этого Царь... Лес то как разросся сколько дивных птиц в нём сколько жителей, енто в стародавние времена Царь каждого лично на входе в лес хлебом солью встречал, а сейчас кого Мудрая Змея пустила, кого Богатырь после досмотра, кого кто из Красных Девиц - всех то и не упомнишь..
И не похвастайся Медвежонок потомством своим птичьим красоты неописуемой, но до срока на свет появившимся в результате деяний его не со зла сделанных, а не по разумению, не писал бы я этой сказочки...
Ну а как без Бабы Яги в лесу то сказочном, ни какой лес без неё не обходится... А Баб Яга в нашем лесу знатная, с помелом с утра до ночи, по всему лесу от края до края, всё видит всё знает... Вот и подняла она тревогу увидав какие дела у Медвежонка творятся...
Да - зашумел тут лес, собрались на шум жители, разные пришли кто по делу разобраться, кто поглазеть, кто позлорадствовать - разный же в лесу народец, и давай "ату его" Медвежонка то... Поделом то оно в принципе ибо взялся когда сам за дело взрослое, то веди его как положено и ответ держать готов будь коли, сотворил что не так... Но вступились за него Красны Девицы - грудью закрыли его от разъярённых лесных жителей, да и дамы почтенные тут как тут подтянулись и стену непреодолимую возвели, сиди Медвежонок за нашими спинами - не дадим тебя в обиду злыдням-нечести, ищь раздухарились, да распоясались Медвежата у нас в книге красною, на особом счету под защитою... А деянья его неразумные, птичкам вред по неразуменью нанесшие, ну так что ж это не злого умысла, а по неопытности, да по недогляду...
Тут бы всё хорошо, но подмогой такой оказали они Медвежонку услугу Медвежью - им же Красным Девицам, как Богатырю - надлежит быть вне политики и не записывать никого в книги красные.... Распалился ещё более возмущённый народ, это как это так что за книга красная, кто у нас тут такой редкий да неприкасаемый... Но не пробить стены, мощно грудью прикрыли его Красны Девицы, да и дамы почтенные... Им бы сесть рядком да Царя позвать, да по тихому в кабинете Царском и поговорить, да Медвежонка на разговор позвать - Царь то чать не супостат, не сожрёт же за беседою, да тем более при Красных Девицах...
Но Царя позвал возмущённый народ, оторвался Царь от земных забот, хоть и дел то на грешной земле мирских у Царя немерено, да и важность их высока весьма, прибыл Царь в лес то сказочный... А народ шумит, а народ гудит да бьётся с Красными Девицами и почтенными дамами грудью в груди да не на жизнь а на смерть, подай нам Медвежонка на растерзание...
Царь на то и Царь что пожил не мало и привык на веру, тем более от народа разъярённого ничего не принимать, вник он туч что ж народ шумит, в чём Медведя винят, за что Девки Красны на смерть стоят, да и задал Медвежонку вопросы прямые, не лукавые и ответь Медведь гордо выйдя к Царю - был бы ему почёт за прямоту, ну и воздаяние по делам его, да на том бы всё и окончилось. Царь загонной охоты никогда не любил и на загнанного зверя ни когда руки не подымал, да и не поощрял никогда загонной охоты в лесу сказочном... Но то ли поверил Медвежонок, что и царю через заслон из грудей Красных Девиц не пробиться, то ли ещё какие мысли его к Царю на разговор не повели - в чужую голову то не залезть - но не пошел он к Царю, не ответил на вопросы его не лукавые... Эх будь на месте Мудрая Змея не писал бы я сейчас этой сказочки...
Но солнце то уже за закат ушло, а досказать то сегодня надобно...
Стал Царь как мог разбираться в Медвежьих провинностях... Да - улетела за радугу одна из птичек, по бездействию медвежьему - есть грех такой. И не утверждает Царь, что совсем та здорова была, совсем здоров, только тот кто в гробу лежит и в ком жизни нет, а зверью любому тем более птицам дивным свойственно болеть болезнями разными... Но на то и доверяет себя птица краса в руки жителю лесному, что бы не щадя живота своего бился житель за жизнь и здоровье её с ветеринарами нерадивыми, болезнями и напастями, что бы во время да и к доктору да к хорошему, коли есть в том нужда... А нужда была и заботы той, не увидел Царь в деяниях Медвежьих... Не услышал, что бы в набат в лесу сказочном Медвежонок бил, что бы о помощи просил у жителей леса сказочного - ну да Бог ему судья - да полёта славного птичке за радугой... Разозлился Царь - ну а как иначе, нет у него понимания как так можно допустить, ведь птицы красавицы сами себя лечить не умеют и не помочь им в этом коль есть нужда, по недосмотру али другой причине - недостойно жителя леса сказочного....
Но тут Медвежонок речь сказать решил... разомкнулась стена Красных Девиц - и сказал то слова гордые, что мол нет вины ни за что на нём, и не хочет он больше жить в лесу и ни с кем из лесной управы и жителей о деяньях своих и последствиях их говорить не желает, а птичек он себе ещё заведёт их и не в сказочном лесу полно, да и кое кто из лесу сказочного соблазнившись монетой звонкою, с радостью их в Медвежьи лапы отдаст и судьбы их дальнейшей не спросит... - повернулся спиной и из лесу пропал... Жалко стало его Царю молодой ещё - гордость и дерзость в других деяниях проявлять надобно, смелость нужно иметь что бы за деяния свои ответ держать не перед лесными жителями, так хотя бы перед совестью своей - но ещё жальче стало птичек тех, тех что за радугу ушли и здоровья лишились - поздно жалеть, не помочь уже - но других то можно предупредить, дабы не попали они в лапы Медвежьи....
И повелел Царь подготовить указ, дабы знал народ леса сказочного, что рано пока в руки Медвежонка доверять диво дивное ценность великой - птичек сказочного леса - ибо не по злому умыслу а по неразумению может так случиться что не уследит он за здравием их....
Разозлились Девицы Красные - на Царя каблуками затопали... ах Медведя прогнал ни за что ни про что, да мы плюсомёты побросаем, кокошники форменные по снимаем - не буде более в лесу сказочном за порядком следить! Отослал их Царь с их бузою Мудрую Змею дожидаться...
А потом в Медвежьих делах - чем дальше тем больше нехорошего вскрывалось, да не от самого Медвежонка - он много бед натворить то ещё и не мог и не злой вроде бы, просто молодой да не опытный. А грехи его то оказывается многие, в том числе и помёт не до срока рожденный от советов почтенных дам леса нашего, коим верил он а те в уши то вливали разумение своё...

Кто сказал, что скоро сказка сказывается - вот пока сказывал столько дел бы в миру сотворить успел - так что мне в мир пора земной, ну а продолжение сказочки ждём после появления Мудрой Змеи - что уж будет в лесу - там видно будет.....

Утро вечера мудренее...

С.В-я
22.08.2013, 21:50
Затерзали жителей леса сомнения в соответствии сказочки авторству.
И ошибок-то привычных нетути, хоть и много их до аяяюшки, и тире-то, всем леса жителям до боли знакомые, в оной сказочке почти вовсе отсутствуют...

КуноПаПа
22.08.2013, 21:55
Да нет, сказочка лично Царскими копытами на нубуке с блюпупом отстукана, за ошибочки да опечаточки, извиняемся, из за стремлениями к мирским делам написал на одном дыхании, даже не перечитывая и не редактирую запостил, главное смысл донести...
Завтра посажу редактора литературный вид предать произведению - а нынче некогда....

С.В-я
22.08.2013, 22:18
За ошибочки не извиняйтеся, их обычно в сто раз больше-то в ваших других сказочках встречается, хоть они не в пример этой сказочке в большинстве своём вовсе короткие.

С.В-я
22.08.2013, 22:25
Лев с копытам- это что? Какой странный выверт подсознания))

КуноПаПа
22.08.2013, 22:27
Я вообще то бык по году :)

С.В-я
22.08.2013, 22:28
...это многое объясняет...:-)

Smeagerl
22.08.2013, 22:29
Света, напрасно в авторстве сомнения. Это стиль Кунопапы и стиль классный.

КуноПаПа
22.08.2013, 22:29
А еще и стрелец по зодиаку...

Smeagerl
22.08.2013, 22:33
....но не расчитала с добротой. ....

А с добротой нужно быть очень осторожной... Порой она больше во вред, чем во благо...

С.В-я
22.08.2013, 22:36
Не, Ян)) Мне больше этот стиль Бабу Ягу напоминает...:-P
ИМХО, конечно же:-)

Smeagerl
22.08.2013, 22:38
Света, там для меня сильно мало многоточий ))))

С.В-я
22.08.2013, 22:43
А многоточия пали жертвой конспирации;-)

Smeagerl
22.08.2013, 22:45
Не, я в этом плане малодушна и слаба! *99*

Smeagerl
22.08.2013, 22:47
Я честно валялась с честно закинутой ногой на Кита перед телеком, и до инета мне было далеко. Да я даже к пульту не тянулась! *99*

Sejlin
22.08.2013, 23:01
Ну прям шедевр сказкотворчества*CRAZY* В сокращенном варианте выглядит примерно так:

оторвался Царь от земных забот, хоть и дел то на грешной земле мирских у Царя немерено, да и важность их высока весьма, прибыл Царь в лес то сказочный... ..

— Здравствуйте, царь, очень приятно! Царь, очень приятно, царь! Очень приятно, здравствуйте, царь! Очень приятно, царь! Царь, очень приятно! Здравствуйте, царь!

С.В-я
22.08.2013, 23:02
А с добротой нужно быть очень осторожной... Порой она больше во вред, чем во благо...
Зло всегда так думает*95*

Smeagerl
22.08.2013, 23:07
Зло всегда так думает*95*

Зло лучше других об этом в курсе...

Vladislava
22.08.2013, 23:16
Ой какое скопление сказочников-то! Хорошо, что не шабаш ведьм))
Извините, не удержалась от радости еще до прочтения. Пойду изучать, убаюкиваться сказками знатными!

Smeagerl
22.08.2013, 23:18
Там оооочень много! Сама еле прошла этот уровень....

Sejlin
22.08.2013, 23:26
Царь загонной охоты никогда не любил и на загнанного зверя ни когда руки не подымал, да и не поощрял никогда загонной охоты в лесу сказочном...

А посему издал царь указ, что если загонная охота когда и случалась, то, исключительно, нелюбимая и непоощеренная, и называться такая охота должна была ; "Какая охота? Вы ЧО??? ", и никак иначе.

Арлекин
22.08.2013, 23:26
Да ващщщее класс!
Какие таланты... Андерсен отдыхает.
А вообще, в отсутствии мудрой змеи, сказочгые быки и медведи как то легко поддались на провокации коварной Бабы Яги.

КуноПаПа
22.08.2013, 23:28
Ну прям шедевр сказкотворчества*CRAZY* В сокращенном варианте выглядит примерно так:

— Здравствуйте, царь, очень приятно! Царь, очень приятно, царь! Очень приятно, здравствуйте, царь! Очень приятно, царь! Царь, очень приятно! Здравствуйте, царь!

Рад, что Вы вынесли так много из прочтенного!

P.S. ЭЦИЛОПП - Я - ЭЦИЛОПП, а кто тут у них в Цари крайний не знаю...
Но сказочка не в том стиле была начата, мне уж как есть продолжать пришлось...

КуноПаПа
22.08.2013, 23:30
Да ващщщее класс!
Какие таланты... Андерсен отдыхает.
А вообще, в отсутствии мудрой змеи, сказочгые быки и медведи как то легко поддались на провокации коварной Бабы Яги.

О!!! Замечательно!!! Пошел править!!!

БарОн
22.08.2013, 23:31
а я чета подумала, что тетка Ласка в первой сказочке - это я была*SCRATCH*

БарОн

С.В-я
...а, ежели охоты случались при участии и с одобрения царя, те архивы приказано было сжечь, дабы не будить смуты в народе...

С.В-я
...а, ежели охоты случались при участии и с одобрения царя, те архивы приказано было сжечь, дабы не будить смуты в народе...

Sejlin
22.08.2013, 23:32
Да не вопрос*99* Эцилопп , так эциллоп. Отличная профессия для льва-сказочника стучащего копытами по клавиатуре:[

Запуталась я в этих собирательных образах...

С.В-я
22.08.2013, 23:33
Рад, что Вы вынесли так много из прочтенного!
Не, из прочитанного ещё много чего вынести можно:-P
"Себя не похвалишь- никто не похвалит", допустим))

Smeagerl
22.08.2013, 23:36
О!!! Замечательно!!! Пошел править!!!

В какую степь??????? 8-O

КуноПаПа
22.08.2013, 23:47

Вот это!
Этого я и не понял в начале сказки!
Теперь все поправил!
Спасибо Арлекину!
Ну и плюс ему!

КуноПаПа
22.08.2013, 23:51
Всем читать заново - теперь все на месте непонятки убраны :)

Smeagerl
22.08.2013, 23:54
Скажи, что ты не издеваешься!

Арлекин
22.08.2013, 23:59
Скажи...

:-X Тихо... А то еще раз перечитывать заставят.

Smeagerl
23.08.2013, 00:04
:-X Тихо... А то еще раз перечитывать заставят.

Некоторых не грех и трижды промотать... И пусть еще спасибо скажут :-)

LIBRIDACOON
23.08.2013, 00:17
А когда Мудрая Змея вернётся ?

Smeagerl
23.08.2013, 00:19
Юля, ты ШО творишь??!!!!

LIBRIDACOON
23.08.2013, 00:21
Я ??? :[ да ничЁ,примус починяю....*UNKNOWN*

Smeagerl
23.08.2013, 00:23
Не отвлекайся! *99*

LIBRIDACOON
23.08.2013, 00:26
Ахххааа,отвлечёшься тут от вас....сказочники ;-)

Так Змея-то Мудрая когда вернётся?

Vladislava
23.08.2013, 00:34
Может быть и не был Царь злым, да птичек любил больше, чем жителей лесных. И никто б его не осудил за это никогда. Птички нежные, добрые, зла не делающие, выгоды не ищущие. Иногда любят, иногда любить себя позволяют. Покапризничать могут или щедро лаской одарить. Лишь защитить себя не умеют. Прав был лев, когда на защиту птичек вставал, да лес свой возводил, да сторонников призывал. Уважали его звери, следом в лес за ним шли. Богатырь явился, на плечи могучие много дел взвалил, и все с умом да шуткой остроумной. Следом за ним Дама явилась, мудростью славящаяся да нравом веселым. Много дел переделала, порядок в лесу наводить стала. Подоспели Красны Девицы. Кто случайно забрел, кто за львом из другого леса пришел. Лишь одно объединяло по началу их - к птичкам любовь, да ко льву уважение. Потому что трудился в лесу он много, добр был к жителям и птичек холил с удовольствием. Углядели Девицы, что лес разрастается, дел копится, а Дама одна, за всем не угонится, подпоясались, да пошли с метлой сначала по закоулочкам, мелкий мусор высматривая, а потом и на поляне главной до канделябров добрались. Канделябры все с завитушками, да с характерами - ювелирами деланные, уважения требующие. Берегли Девицы и канделябры невиданные, и утварь ценную, жителей леса уваживали, птичек обхаживали. Много дел было, да все в радость. Царь увидел благодать такую, да в мирские дела из леса сказочного ушел. Материальные. А в лес все реже захаживал, за отдохновением, да после гуляний знатных, Царя чествующих. Поначалу добренько, мирненько - пожурить кого, похвалить кого. Да то ли дела у Царя в мире земном не так складывались, то ли чествовали его знатно, но придет он с кубком хрустальным, жидкостью янтарной наполненным, да давай свистеть по лесу, пугать жителей. Девицы с пониманием отнеслись: что ж в материальном только не случается. Отойдет Царь, о любви к птичкам вспомнит да заладится жизнь заново. А Царь все лютует да злобы набирается. Жезлом размахивает, по головам стучит, уважения требует. А уважение от того все таяло и таяло, а Девицы работали все с меньшей радостью, пока про нее и вовсе не забыли. Стали нервничать, на жителей покрикивать, но с метлой стояли, не сдавались. Потому что к Даме уважение, да к Богатырю почтение швабру в руках удерживало. Но однажды разошелся царь не на шутку, разгулялся по лесу, стал деревья с корнями выдергивать. Взбунтовались тогда Красны Девицы, разозлились Дама с Богатырем, да сумели к порядку Царя призвать. Хоть и кровью большой, да уступками, но остались при швабрах и метлах. Время мирно пошло, по-доброму. Забывать стали Девицы об обидах им нанесенных, но случилась история новая. Хоть и мудр Царь, да умом очень долгим, после сказки прочитанной закручинился. Стал и мишка злодеем не страшным, а лишь мелким недоразумением. Только Царь оказался поверхностным, всех героев сумел перепутать. Кто ж поверит теперь ему, мудрому, что про мишку читал он внимательно? Подсказали царю, пожалели, побежал он сказку доделывать, только Девицы, жизнью научены, попривыкли теперь все копировать.

Vladislava
23.08.2013, 00:35
Битва сказочников, прости, Господи. Все звери в лесу как звери, а тут Богатырь, Дама, да к ним Девицы красные....
Барон, простите, не мы у вас Ласку забрали. Царь со слепу промазал ))

КуноПаПа
23.08.2013, 08:01
Битва сказочников, прости, Господи. Все звери в лесу как звери, а тут Богатырь, Дама, да к ним Девицы красные....
Барон, простите, не мы у вас Ласку забрали. Царь со слепу промазал ))Царь не со слепу промазал, трудно Царю понять речи Красных Девиц, они и сами по себе мысль не стройно выражают, а тут еще и эзоповым языком попытались заговорить... Да не с Царем напрямую, а за спиной его, так как знают - не гуляет Царь обычно по персональным полянкам, ну а пока Царь с боярами решил диспут устроить, решили всему честному народу сказочного леса свою версию сказочки рассказать. И представить себе, что Барон - тетка Ласка за Медведя перед Царем вступится - это в Царском мозгу не укладывается, такое только Мудрой Змее под силу, да еще нескольким мудрым сторожилам... Так что невнятный и двуликий персонаж получился в сказании у Красных Девиц... Впрочем Царя и так многие поняли и сказочку его оценили. Спасибо Арлекину добру молодцу, за придуманное имя Мудрой Змеи, с ним Царская сказочка более понятный вид приняла.

Marinalioness
23.08.2013, 09:50
Всем читать заново - теперь все на месте непонятки убраны :)
А у меня их и не было. Я как-то сразу все персонажи правильно поняла. Без непоняток. *UNKNOWN*

Инн@
23.08.2013, 09:50
... Так что невнятный и двуликий персонаж получился в сказании у Красных Девиц...
В сказании есть ещё более невнятные и двуликие песонажи.
Но в том вина не Красных Девиц.

Детка-конфетка)
23.08.2013, 10:01
А у меня их и не было. Я как-то сразу все персонажи правильно поняла. Без непоняток. *UNKNOWN*

очень понятная, доступная и яркая сказка!
Еще раз спасибо!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Sejlin
23.08.2013, 10:59
А Макоша сидит тихонько в уголке и карму мохнатой лапкой чешет...

Bigcat
23.08.2013, 11:00
Пока вчера читал сказки - навеяло:

У совы зазвонил телефон:
- Кто говорит?
-Слон
-Что надо?
-Прошу прощенья, без доклада,
Но сообщить имею честь
Совсем крамольную для леса весть....

основной сюжет можно приложить любой...
И финал может быть разный, хотя бы такой

-Но это ж подло и совсем не честно.
-Зато пожар страстей в лесу горит прелестно.

P.S. мне конечно очень далеко до наших талантов, но чему только на форуме не научишься :-D