PDA

Просмотр полной версии : Кот тяжело дышит

pteradaktell
18.06.2011, 17:06
Котенок без 2 дней 4 месяца иногда тяжело дышит, не могу понять почему:(
То нормально, но со свистом,как буд-то нос заложен.Дышит так только когда спит или после того, как набегался и остановился. Выделений из носа нет. Из глаз небольшие после того,как умоется. Кот кушает хорошо, играет, мурчит, активный. Подскажите какие анализы сдать и что делать:(

wanderer_grey
18.06.2011, 23:31
привит ?

Fratelli
18.06.2011, 23:37
Причинами тяжелого дыхания могут быть: аллергия, вирусное заболевание, проблемы с сердцем и т.д. Судя по всему, котенок у Вас живёт недавно. Возможно это просто адаптация к новому дому. Если котенок бодр и весел, температура в норме, то вряд ли стоит спешить с анализами и обследованиями. Понаблюдайте пока за котенком, при усилении симптомов - незамедлительно к врачу. А пока найдите нормального доктора, к которому в случае возникновения проблем сможете быстро обратиться.

pteradaktell
18.06.2011, 23:40
привит ?

ага)

Причинами тяжелого дыхания могут быть: аллергия, вирусное заболевание, проблемы с сердцем и т.д. Судя по всему, котенок у Вас живёт недавно. Возможно это просто адаптация к новому дому. Если котенок бодр и весел, температура в норме, то вряд ли стоит спешить с анализами и обследованиями. Понаблюдайте пока за котенком, при усилении симптомов - незамедлительно к врачу. А пока найдите нормального доктора, к которому в случае возникновения проблем сможете быстро обратиться.

Спасибо за ответ! Доктора нашла, но будет после 20го числа, сразу после 20го приглашу на плановый осмотр в любом случае, перестраховаться. Надеюсь адаптация, кот очень активный,игручий и кроме дыхания никаких проблем нет

игорь 1979
19.06.2011, 00:41
с моим младшим котом было ноль-в-ноль также... прошло через несколько месяцев.... совпало со сменой бытовой химии.... вполне вероятно,что в этом была причина

pteradaktell
19.06.2011, 00:58
спасибо) Визит врача все равно намечен, так что спрошу у нее, просто было интересно не надо ли что-то делать срочно, но кот чувствует себя вроде хорошо,скачет конем, так что надеюсь, что и правда адаптация.

игорь 1979
19.06.2011, 01:06
визит к врачу-это вообще не обсуждается )))))

pteradaktell
19.06.2011, 01:27
ага) Плановое ТО)

Minkel Cat
19.06.2011, 11:42
Если дыхание в покое шумное и учащенное, я бы рентген легких сделала. Может быть бронхит, хотя возможны и другие причины.
После физической нагрузки у быстрорастущего котенка может быть и нормой, мой кот в таком возрасте дышал "как собака" после того, как побегает или при стрессе.

pteradaktell
19.06.2011, 11:53
Если дыхание в покое шумное и учащенное, я бы рентген легких сделала. Может быть бронхит, хотя возможны и другие причины.
После физической нагрузки у быстрорастущего котенка может быть и нормой, мой кот в таком возрасте дышал "как собака" после того, как побегает или при стрессе.

Иногда в покое сопит, но чаще всего спокойно, после пробежек да, как собака дышит всегда.....завтра\послезавтра вызову вета и посоветуюсь,что она скажет. Спасибо

qwe
20.06.2011, 15:39
наш тоже дышал "собакой" когда был маленький и шустрый. сильно не переживайте, но наблюдайте.....сейчас лето, тепло, сами бы в шубах побегали;-)

pteradaktell
28.06.2011, 15:17
Не знаю стоит писать или нет, ладно уж..
Ситуация такая, была ветврач дома, были взяты анализы, результат - хламидиоз отр, микоплазмоз - отр, лямблии, токсоплазмоз - отр...
Врач назначила имуностимулятор и рентген грудной клетки, сказала что явно какая-то хроническая инфекция, так как проявляется только хрипами, без выделений. Я сегодня сходила на рентген - легкие, чистые, бронхи без патологий. НО небольшое выпячивание на правом предсердии и сильно увеличена тень печени....вот сижу думаю, завтра идем на УЗИ сердца

pteradaktell
28.06.2011, 15:59
В остальном кот ведет себя,как здоровый, носится со скоростью ракеты, ест больше меня. В туалет по расписанию.....переживаю(

LIBRIDACOON
28.06.2011, 16:03
Трудно быть в неизвестности...*UNKNOWN*
Вы не переживайте раньше времени.Это может быть возрастным?*?*

pteradaktell
28.06.2011, 16:08
Трудно быть в неизвестности...*UNKNOWN*
Вы не переживайте раньше времени.Это может быть возрастным?*?*

Ну ветеринар сказал да, но покажет УЗИ....надеюсь это из тех патологий, которые перерастают...

анис
07.07.2011, 00:41
Pteradaktell ! Ну что там Вам сказал врач? Моему коту полтора года-до сих пор, как набегается- язык на плече и "хекает". Наш врач сердце и легкие счел "в норме" причин не доверять вету нет.

pteradaktell
07.07.2011, 01:11
Не, про язык все пишут, что когда набегаются так дышат, а мой сопит носом,как буд-то заложен...
Врач сказал инфекция.....лечим ее пока,потом посмотрим как дела будут. Делали УЗИ - сердце нормальное, легкие тоже..