Тема: Кунодом своими руками!

  1. #241
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию А вот что вышло у нас!

    Строили мы строили и наконец построили Кошкин дом!!! КУНОДОМ!
    Проверено лично Террой, проинспектировано на всех этапах строительства:






    Объект был принят в эксплуатацию как изнутри:


    Так и непосредственно с самой верхней точки обзора:


    Ну и общий вид напоследок:

    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #242
    Member Местный
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukolga Посмотреть сообщение
    привет,спасибо за ответы,нашла 6 мм 45 метров за 10£ (где то 480 руб) спецы это дорого,сколько она вобще должна стоить
    пардон если мои вопросы глупыми покажутся,просто мы совсем новички в строике,будем осваивать
    построим покажу фотки,боюсь только что не очень быстро
    Не дорого.
    Филя-домики для кошек

  3. #243
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    Строили мы строили и наконец построили Кошкин дом!!! КУНОДОМ!
    Проверено лично Террой, проинспектировано на всех этапах строительства:






    Объект был принят в эксплуатацию как изнутри:


    Так и непосредственно с самой верхней точки обзора:


    Ну и общий вид напоследок:

    очень симпотЯшный домище!,
    ведь не так все страшно было?

  4. #244
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    очень симпотЯшный домище!,
    ведь не так все страшно было?
    Спасибо! Тока мнеб еще себе в доме ремонт доделать, а то кунодом на фоне неошпаклеванных стен

    Мне мужчины помагали... Размеры внушительные: основание 1,8 мх1,6 м высота 2 м до самой врхней точки + он весь из фанеры и ДСП, оклеен ковролином, тяжелый получился, но он разбирается на две части, так как я придумала кое-где на болты посадить для функциональности!, а еще его можно всегда переделать и добавить...
    Стоимость сей конструкции около 7 000 рублей очень дорого обошлась веревка - почти в 3000 - можно было и ковролином столбы оклеить - дешевле бы вышло, и термоклея ушло где-то на 1000, так как вся веревка и ковролин на нем держатся.
    Самое сложное - это придумать как крепить столбы - они высокие и неустойчивые получились - придумали поставить между ними ящик для котобарахла и ящиком распереть их. Сам ящик к основанию на саморезы, а столбы к ящику скобами притянуты - стоит намертво... Даже меня выдержит....

    В общем дерзайте товарищи, кому понравилось мое творение, могу все рассказать как делала прямо пошагово....Спрашивайте прямо в личку...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #245
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тока мнеб еще себе в доме ремонт доделать, а то кунодом на фоне неошпаклеванных стен

    Мне мужчины помагали... Размеры внушительные: основание 1,8 мх1,6 м высота 2 м до самой врхней точки + он весь из фанеры и ДСП, оклеен ковролином, тяжелый получился, но он разбирается на две части, так как я придумала кое-где на болты посадить для функциональности!, а еще его можно всегда переделать и добавить...
    Стоимость сей конструкции около 7 000 рублей очень дорого обошлась веревка - почти в 3000 - можно было и ковролином столбы оклеить - дешевле бы вышло, и термоклея ушло где-то на 1000, так как вся веревка и ковролин на нем держатся.
    Самое сложное - это придумать как крепить столбы - они высокие и неустойчивые получились - придумали поставить между ними ящик для котобарахла и ящиком распереть их. Сам ящик к основанию на саморезы, а столбы к ящику скобами притянуты - стоит намертво... Даже меня выдержит....

    В общем дерзайте товарищи, кому понравилось мое творение, могу все рассказать как делала прямо пошагово....Спрашивайте прямо в личку...
    Терра, Вы чудо-женщина (в строительстве разбираетесь!!!!!!!) и чудесный домик построили!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  6. #246
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тока мнеб еще себе в доме ремонт доделать, а то кунодом на фоне неошпаклеванных стен

    Мне мужчины помагали... Размеры внушительные: основание 1,8 мх1,6 м высота 2 м до самой врхней точки + он весь из фанеры и ДСП, оклеен ковролином, тяжелый получился, но он разбирается на две части, так как я придумала кое-где на болты посадить для функциональности!, а еще его можно всегда переделать и добавить...
    Стоимость сей конструкции около 7 000 рублей очень дорого обошлась веревка - почти в 3000 - можно было и ковролином столбы оклеить - дешевле бы вышло, и термоклея ушло где-то на 1000, так как вся веревка и ковролин на нем держатся.
    Самое сложное - это придумать как крепить столбы - они высокие и неустойчивые получились - придумали поставить между ними ящик для котобарахла и ящиком распереть их. Сам ящик к основанию на саморезы, а столбы к ящику скобами притянуты - стоит намертво... Даже меня выдержит....

    В общем дерзайте товарищи, кому понравилось мое творение, могу все рассказать как делала прямо пошагово....Спрашивайте прямо в личку...
    мы не пользовались клеем, у нас мебельный степлер, поэтому гораздо дешевле, и куски фанеря, саморезы, ковролин - были свои...
    как я писала выше - нам обошлось в итоге около 2 тыс....
    а вы свой ящик потом можете использовать как "детскую" - вход там сделаете и съемную крышу

  7. #247
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    мы не пользовались клеем, у нас мебельный степлер, поэтому гораздо дешевле, и куски фанеря, саморезы, ковролин - были свои...
    как я писала выше - нам обошлось в итоге около 2 тыс....
    а вы свой ящик потом можете использовать как "детскую" - вход там сделаете и съемную крышу
    У меня тоже много чего было своего, но я все же привожу полную стоимость как будто я все покупала с нуля...
    Про степлер, он и у меня есть, но я побоялась его применить, так как кошь дерет домик безбожно и скобы могли бы выскакивать и соответственно травмировать лапки, короче сама себе намудрила и удорожила конструкцию...

    Ящик у меня с крышкой на шарнирах, я туда все ее наполнители складываю и выставочное барохло, так удобно, ничего по углам не стоит, делать из такого тайника детскую неохота, так как для котят будет отдельный складной манеж и отдельные когтеточки, возможно еще домики низенькие придумаю, из чего-нить большого и круглого, уже есть задумка!!! У меня это, того самого , жилплощадь позволяет многое воплотить в жизнь - главное финансы и время на все это воплощение найти!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #248
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Терра, Вы чудо-женщина (в строительстве разбираетесь!!!!!!!) и чудесный домик построили!
    Пасибки, мы всей семьей старались, главная задача - крепить высокие и неустойчивые конструкции, мы долго не могли сообразить как, теперь все решено - стоит мертво!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #249
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    У меня тоже много чего было своего, но я все же привожу полную стоимость как будто я все покупала с нуля...
    Про степлер, он и у меня есть, но я побоялась его применить, так как кошь дерет домик безбожно и скобы могли бы выскакивать и соответственно травмировать лапки, короче сама себе намудрила и удорожила конструкцию...

    Ящик у меня с крышкой на шарнирах, я туда все ее наполнители складываю и выставочное барохло, так удобно, ничего по углам не стоит, делать из такого тайника детскую неохота, так как для котят будет отдельный складной манеж и отдельные когтеточки, возможно еще домики низенькие придумаю, из чего-нить большого и круглого, уже есть задумка!!! У меня это, того самого , жилплощадь позволяет многое воплотить в жизнь - главное финансы и время на все это воплощение найти!!!
    степлером мы крепили, с "изнанки", т.е. полочку снизу, там коши когтями "не пользуются!", и мтарались сделать устойчивую - закрепили " в распорку" в потолок, выдерживает сына 40кг , думает и для детей построить что-нть масштабное

  10. #250
    Senior Member Бывалый Аватар для Frau V.
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Салехард, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вот нашла очень поучительное и интересное видео в двух частях
    часть №1
    часть №2

Страница 25 из 179 ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •