Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #2141
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    наш, слава богу, начал есть куриные шеи, причем, исключительно не отбитые!!!!
    А вот еще тако вопрос, у кого какие предпочтение в овощах??? Наш, например, морковь может с руками оторвать, а иногда просто отказывается ее есть! Есть ли овощи, которые елят все куны, без исключение??

  2. #2142
    Member Местный Аватар для Коша
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    42519

    По умолчанию

    Здравствуйте я новичок. У меня малышу сегодя 4мес кормлю как сказано в питомнике сушкой но не РК а фейс чёйсом для котят очень любит варёную говядину с бульоном а к сырому не прикосается.Хочу что бы хоть сырое мясо ел.Что делать .

  3. #2143
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    Есть ли овощи, которые елят все куны, без исключение??
    Кабачки едят хорошо, если их перетереть и в мяско добавить. Запаха особого от них нет, вкус тоже не отталкивает.
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я новичок. У меня малышу сегодя 4мес кормлю как сказано в питомнике сушкой но не РК а фейс чёйсом для котят очень любит варёную говядину с бульоном а к сырому не прикосается.Хочу что бы хоть сырое мясо ел.Что делать .
    Начать читать эту тему с самого начала.

  4. #2144
    Member Местный Аватар для Коша
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    42519

    По умолчанию

    я прочитала а с какого возраста давать КК

  5. #2145
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    есть еще один вопрос, есть ли ограничения по шеям??? Мой меры в них не знает, как-то переживаю........А можно ли столько???

  6. #2146
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    я прочитала а с какого возраста давать КК
    Как с какого?
    Я сразу докармливаю натурой... с месяца. Ингридиенты добавляю постепенно - сначала один вид мяса, потом другой дня через два, потом творожок туда же... И так далее, постепенно.

    ПыСы: переводить котю будите на натуру, пробиотики давайте.

  7. #2147
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Щитович Посмотреть сообщение
    В связи с эти вопрос к опытным пользователям мясорубок - может у меня нож уже очень тупой или из-за размера дырочек процесс становится настолько тяжел? Имеет ли смысл покупать электрическую мясорубку - будет ли она прокручивать желудки, рубец и насколько хватает ее износостойкости для прокручивания костей?
    Про мясорубки уже где-то было, но.. Про электрические. Чем мощнее двигатель, тем лучше - меньше шансов, что сгорит. Решетка должна быть вот такая:

    Крутит на ура. И Получается не жидкая каша, а все-таки хоть какие, но кусочки.
    У меня обычный не самый мощный Мулинекс, справляется. Единственное, что важно, чтоб ножи (а это и сам нож, и решетка) были хорошо наточены.

  8. #2148
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию

    Суперская решетка - с такой одно удовольствие , а то у меня как сито
    Буду искать.

  9. #2149
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Щитович Посмотреть сообщение
    Суперская решетка - с такой одно удовольствие , а то у меня как сито
    Буду искать.
    У меня вообще есть насадка с тремя отверстиями... и с двумя отверстиями есть)))
    Получается даже не фарш, а кусочки )))

  10. #2150
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Рецепт нашей "куниной кашки" претерпел некоторые изменения!!!


    Состав теперь такой:

    куриные шеи (можно добавить куриные головы, предварительно срезав клювы) - 30-35% от всего объема

    говяжье,баранье и/или свиное сердце (я предпочитаю давать баранье + конское или говяжье) - 20% от общего объема

    печень (говяжья) - немного
    легкое (говяжье) - немного

    рыба морская жирная без костей (можно 2-3 вида) - немного, примерно 3-5% от всего объема
    Я добавляю кусок семги или морской форели + морской язык

    говядина и/или конина (по желанию). Предпочитаю брать внутреннее мясо с ребер - оно в 2 раза дешевле и полезнее. Продается там-же, где и сердце, печень...

    куриные грудки (по желанию, особой ценности они не представляют)

    можно добавить свиные/поросячьи пятаки, как источник коллагена (куриные гребешки лучше, но достать труднее)

    гребешки, куриные желудки, печенку, сердце...

    сыр твердых сортов + творог - 10% от общего объема

    овощи: морковь, кабачок, тыква - 5-7% от общего объема

    Оливковое масло (каждый день, из расчета 1 мл в сутки)
    кунжутное масло (раз в неделю 1 мл, как источник богатый витаминами и кальцием)

    ламинария (как источник йода) - немного

    отруби пшеничные - достаточно много, примерно 7-8% от общего объема



    Дополнительно:

    перепелиные яйца 2 раза в неделю;
    сливки 10%;
    йогурт несладкий и/или кефир "живой", то есть с пробиотиками (живыми бактериями);
    креветки (по желанию);
    кальмары (по желанию)

    ***


    Куриные шеи можно отбить молотком (кухонным) и нарезать на небольшие кусочки. Можно пропустить через крупную мясорубку (использовать насадку с двумя отверстиями как на манты).

    Печень, легкое, морской язык перемолоть на крупной мясорубке.

    Овощи перемолоть на мелкой сетке (можно слегка потушить в небольшом кол-ве оливкового и/или не рафинированного подсолнечного масла).

    Сердце, кур. желудки, мясо, кур. грудки, семгу нарезать не слишком большими (лучше соломкой) кусочками.

    Сыр тереть на мелкой терке.

    Все мясные/рыбные ингредиенты перемешать, добавить немного ламинарии, творог, перетертый сыр, овощи, отруби (отруби можно предварительно запарить кипятком).
    Оливковое (кунжутное) масло можно добавить непосредственно перед подачей, а можно и сразу. Я добавляю сразу.
    Йогурт и кефир можно давать отдельно, можно добавлять в микс перед подачей.

    Все еще раз как следует перемешать, разложить по отдельным пакетам или пластиковым банкам/стаканам. Я использую пластиковые стаканчики (0,5 л) с крышками.
    Стаканчики с миксом помещаются в морозильную камеру, где и промораживаются не менее полутора / двух суток.
    Проморозка обязательна во избежание отравлений и угрозы заразиться простейшими (во время размораживания простейшие лопаются).

    При таком питании не требуется дополнительных витаминов и/или микроэлементов, а так-же кальция - все есть в продуктах в удобно-усваиваемой форме.

Страница 215 из 707 ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225265315 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •