Тема: Внимание!, Мошенники не дремлют!!!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Внимание!, Мошенники не дремлют!!!

    Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500). Я звонил ему, а он уже "не абонент". Сразу звоню по номеру, указанному на карте 8-800-200.... и рассказываю ситуацию, после чего мне блокируют карту. Далее я должен писать заявление в банке о перевыпуске карты дабы мошенник еще раз не воспользовался моей "добротой". Вечером, после работы я написал заявление в полиции. Но услышал, что сумма менее 3000 рублей не является большой, поэтому, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но с меня 2000, с другого 2500, с третьего .......
    Одним словом, будьте бдительны!!! Не попадайтесь на такие удочки.
    Телефон он теперь наверняка поменяет, но на всякий случай вот его номер 89673626918

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    уже не первый случай, на форуме писали о таких вот махинациях.... тоже котенка хотели резервировать....
    То что есть мошенники,никого не удивит, но то, что наши банки( сбербанк в частности) не может защитить своих клиентов, вот это беспредел...

    Только по номеру карты, который по сути может быть всем известен, умудряются взламывать её.... ну и где тут защита???
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Dreamer
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну раз такие случаи не редкость, то почему не пользоваться при расчете системой мгновенных переводов? Никаких счетов предоставлять не надо, только ФИО. Я когда своих шинше-деток продаю, только так с покупателем веду финансовые операции..

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Ну раз такие случаи не редкость, то почему не пользоваться при расчете системой мгновенных переводов? Никаких счетов предоставлять не надо, только ФИО. Я когда своих шинше-деток продаю, только так с покупателем веду финансовые операции..
    теперь будем действовать так.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Обращайтесь в Сбербанк, там за 20 минут вам могут дать карту Моментум. Стоимость 600 руб. в год, вот её и давайте, пусть на неё и перечисляют.
    И такой вопрос, куда были перечислены деньги?
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    уже не первый случай, на форуме писали о таких вот махинациях.... тоже котенка хотели резервировать....
    То что есть мошенники,никого не удивит, но то, что наши банки( сбербанк в частности) не может защитить своих клиентов, вот это беспредел...

    Только по номеру карты, который по сути может быть всем известен, умудряются взламывать её.... ну и где тут защита???
    очень высока вероятность попасться на удочку мошенников если вы пользуетесь услугой Сбербанк ОнЛ@йн

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Обращайтесь в Сбербанк, там за 20 минут вам могут дать карту Моментум. Стоимость 600 руб. в год, вот её и давайте, пусть на неё и перечисляют.
    И такой вопрос, куда были перечислены деньги?
    "Оплата услуг на сумму 2000.00 руб. BEELINE MTOPUP по карте**** выполнена успешно. дата, время доступно *** руб."

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от red_alexey Посмотреть сообщение
    "Оплата услуг на сумму 2000.00 руб. BEELINE MTOPUP по карте**** выполнена успешно. дата, время доступно *** руб."
    Билайн и Сбербанк не совместимы, так часто тырят деньги
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Если мошенник звонил вам на сотовый, и если у вас смартфон с виндой и вы храните пин от карты в телефоне, или платили онлайн в интернете по телефону, то найти 4 цифры пина в вашем телефоне не составляет проблем, а равно и историю ваших посещений в интернете с телефона. В тот момент, пока вы беседуете с "покупателем" (а разговор длится более трех минут), ваш смартфон уже сканируют...
    Владельцы смартфонов, не скупитесь на антивирусные проги!!! И не храните пины от карт в телефонах, только в виде картинки, а не цифр!!!
    Смартфон просканить элементарно, а вы еще и номер карты сообщаете
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Если мошенник звонил вам на сотовый, и если у вас смартфон с виндой и вы храните пин от карты в телефоне, или платили онлайн в интернете по телефону, то найти 4 цифры пина в вашем телефоне не составляет проблем, а равно и историю ваших посещений в интернете с телефона. В тот момент, пока вы беседуете с "покупателем" (а разговор длится более трех минут), ваш смартфон уже сканируют...
    Владельцы смартфонов, не скупитесь на антивирусные проги!!! И не храните пины от карт в телефонах, только в виде картинки, а не цифр!!!
    Смартфон просканить элементарно, а вы еще и номер карты сообщаете
    пин-кодов в телефоне не храню, с телефона только пополняю счет на телефоне и все.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание! Внимание!
    от WORLD в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 09:41
  2. ВНИМАНИЕ! Заводчик Аня т.274-74-81
    от mia в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •