Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ждем прибавления в семействе

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Ждем прибавления в семействе

    Доброго дня всем. У меня тоже пока нет мейн куна, но мы ждем. Мы ждем, когда к нам домой приедет очаровательная черепашка из молодого питомника. Когда появилась мечта, были перелопачены кучи сайтов с фотографиями очаровах. Но след в душе оставила именно она . Так сложились обстоятельства, что именно сейчас мы не можем ее забрать, поэтому приедет она к нам только через два месяца. Но мы с ней еще встретимся, встретимся гораздо раньше. Скоро в Москве выставка, моей девочке к тому моменту будет 4 месяца и по моей просьбе заводчик привезет ребенка на нее. Выставлять девочку будем вместе. Я не жду от ребенка кучи побед, хочется впечатлений, мнения экспертов, конечно же. Уважаемые заводчики, а может быть я не права? Может не надо так рано на выставку?. Начитавшись тем на форуме о содержании котят и т.п. предложила своей заводчице оплатить ребенку хотя бы корм, пока не можем забрать. На что она ответила что миску корма своим детям она всегда найдет и вежливо отказалась от моего предложения. Мне повезло?
    Ох, жду, мечтаю, получаю почти каждый день фотографии, мы растем, развиваемся. Сегодня вот жду видео. Мечта

  2. #2
    Member Местный Аватар для Nassena
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Здравствуйте и добро пожаловать! Я не заводчик, но если вы не против, скажу свое мнение по поводу выставки. Я думаю, что для котенка это стресс. Да, вы получите определенные оценки экспертов, но это никак не гарантирует того, как будет развиваться котенок дальше. Он может быть лучшим среди котят и обычным среди взрослых кунов....Так что если берете для души куночку, то к чему эти лишние стрессы?
    ...
    Про миску корма - это очень радует, что заводчик так хорошо относится к своим выпускникам, к сожалению, часто наоборот пытаются выпихнуть котенка пораньше покупателям((( Но это уже разведенцы((( Так что вам повезло с хорошим заводчиком!!!

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я совсем не имела ввиду, что хочу ПРОВЕРИТЬ ребенка на выставке. Ни в коем случае. Ее результаты ни коим образом на мое решение не влияют . Возможно и рановато, может быть и не стоит торопиться с выставками - тут я не уверена сама. Может быть вы и правы. Единственное смущает слово лишние стрессы. Или я не верно поняла, или это рекомендация не выставляться в принципе?

  4. #4
    Member Местный Аватар для Nassena
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вам решать, выставлять или нет. Конечно, если планируете посещать выставки в будущем, то нужно приучать к этой атмосфере и необходимым процедурам с молодости. Может тогда действительно и стоит вам на выставке побывать. И с заводчиком попроще будет - не одной сразу "на амбразуру" кидаться
    Я своего не выставляю. По мне, подготовка кота к выставке, сама выставка с кучей народу - это стрессовая ситуация для животного. Выставка нужна для котов-производителей, для питомников. А мы нашего славного мурлыку и так любим и никому этого доказывать не хотим Но это ИМХО

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,079
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nassena Посмотреть сообщение
    Вам решать, выставлять или нет. Конечно, если планируете посещать выставки в будущем, то нужно приучать к этой атмосфере и необходимым процедурам с молодости. Может тогда действительно и стоит вам на выставке побывать. И с заводчиком попроще будет - не одной сразу "на амбразуру" кидаться
    Я своего не выставляю. По мне, подготовка кота к выставке, сама выставка с кучей народу - это стрессовая ситуация для животного. Выставка нужна для котов-производителей, для питомников. А мы нашего славного мурлыку и так любим и никому этого доказывать не хотим Но это ИМХО
    ... тут, наверно, немного зависит от характера(именно, характера!)!!
    Понец "тащится" от "много народу", он не желает лежать в палатке - почти все время сверху, когда ему надоедает, он просто уходит на гамак...
    и девочки тоже обожают спать сверху на палатке...
    а если планируете посещать, то и начинать нужно с маленького возраста, потаму, как купать для домашнего види и для выставочного - это разные помывки, да и звук фена...

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я все же склоняюсь к выводу, что сильного стресса я ребенку все ж таки не нанесу. Ее и у заводчика тренируют постоянно, (сколько фотографий в растяжке и не передать). Да и мама ребенка выставляться будет (будет знакомая мордашка рядом). Да и на выставках мы планируем периодически выставляться. Пусть уж таки привыкает

Похожие темы

  1. А мы ждем нашего Диониса...
    от yas-sveta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 15:25
  2. Мы ждем Сенечку
    от Pandochka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 11:14
  3. Ждем Вашей оценки
    от Элис в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 13:59
  4. Ждем не дождемся!
    от Дюха в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 14:53
  5. Мечтаем... ждем
    от HellenuX в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •