Тема: Помогите, пожалуйста, подготовиться к приобретению

  1. #21
    Senior Member Бывалый Аватар для Mans7
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Цвета, спасибо, очень полезная информация!
    Элька-Карамелька, да, Мама. Но вообще я планирую перенести приобретение котенка на отпуск (ноябрь), что бы хотя бы первые 2 недели контролировать как он будет приживаться на новом месте. А то так куплю и через день меня уже весь день не будет на работе. Не хорошо ведь.

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для Mans7
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Цвета, каки вот все убирают сразу.. А я на работе в общей сумме с дорогой 14 часов буду... Я боюсь, что котейко из-за своей кошачьей чистоплотности не будет повторно (а то трижды) ходить в грязный туалет и будет вынужден податься в другое место, которое станет привычкой... что делать? Менять работу не предлагайте сам хочу, да контракт ещё 3 года.

    А Ваш кош, будучи мелчим не залазил За шкафы (у меня некоторые шкафы большие стоят у стенки, но не вплотную из-за плинтуса - и маленький котенок вполне туда пролезет).

    И ещё - вы убирали все провода с пола? Или может закрывали чем-то? У меня под компьютером куча проводов, на самом столе сзади куча (от колонок, мыши, клавы и прочего), микроволновку мы включаем через небольшой удлинитель - всегда на полу лежит.

    Пыль - нет у меня такой привычки каждую неделю/месяц наводить полный марафон, даже если я и наведу его перед приездом котенка, рано или поздно опять скопится в местах, куда в общем я сам не суюсь.

    Или может, стоит, перед покупкой пригласить заводчиков к себе - попросить осмотреть квартиру что бы они сами дали все рекомендации на эту тему?
    Последний раз редактировалось Mans7; 27.08.2013 в 16:16. Причина: исправление опечаток

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    У меня тоже не вся мебель стоит вплотную к стенкам,частный дом (трубы-обратки отопления были пущены по полам вдоль стен). Я заткнула эти щели пластиковыми пустыми бутылками,коти не имеют возможности сунуть туда даже носики.

    Поставьте два горшка. У меня некоторые особо чистолюбивые ждут когда я почищу горшки,чтобы сходить именно в чистый. По приезду котёнка Вы сами разберётесь,что именно ЕМУ нравится,как именно у ВАС он будет себя вести. И только тогда можно будет давать какие-то направленные рекомендации. И ещё,как Вы думаете,что делают кошки в отсутствии хозяина дома ? Вообще-то обычно просто спят .
    А вся движуха начинается с приходом семьи домой(еда,горшки,игры,почесушки,ласкушки,мячики,мы шки)))))

    Провода по-любому надо будет убрать или спрятать,так как перегрызаются на раз остренькими зубками.
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Мебель в основном стоит плотно к стенам, только за диваном есть место до стены, он обожал там лазить, бывало и спал там, но застрять не мог, спокойно выходил сам, и место за морозильной камерой до сих пор помнит, недавно напугался мастера в люльке за окном на кухне и попытался туда забиться, но размерчики уже не позволяют (толстенький попус не пролез), если вы понимаете, что эти места вас беспокоят-заложите их чем-нибудьхотя бы на месяц, два, а там киса полностью адаптируется. Провода у нас тоже есть ( к сожалению), очень это меня беспокоило, до приезда измазала я их обильно лимоном, где-то читала, что кошка и запах и вкус лимона не жалует, но помимо этого я все доступные провода выключала из разеток ( исключение-холодильник, но там чуть-чуть его и видно-то было), позже поняла, что коту провода до фени, с проводами я успокоилась. Но всегда, несмотря на сетки и решетки на окнах закрываю окна - когда жарко кот сидит дома с кондиционером. По поводу туалета- видимо мой кот ,как мужчина ,в вопросах чистоплотности пофигист, никогда не высказывал своего неудовольствия, и никогда даже и не помышлял рассмотреть иные варианты для туалета, лоток любит, ревностно следит за мытьем своего туалета. Дома нас тоже 12-14 часов не бывает, и , поверьте кот спит, а когда приходим активизируется очень сильно. А пыль лучше приучаться убирать почаще, мне кажется для котенка не очень хорошо, пылесос вам в помощь!

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Могу сказать что провода это как повезет, у меня совсем равнодушны к толстым проводам и до трясучки к тонким(наушники, камеры, зарядки и т.д.) как итог пока не придумано куда спрятать провода от колонок наушников и камеры комп обезвучен))) и даже по скайпу не поболтать.
    С зарядками телефонными ну у нас их погибло штук 10 пока все не научились их прятать.
    Возьмите за правило хотя бы раз в неделю пройтись пылесосом везде где можно, вы сами увидите как с появлением детки пыли станет больше, потому как его беготня и прыжки этому будут способствовать)

  6. #26
    Senior Member Бывалый Аватар для Mans7
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    ревностно следит за мытьем своего туалета
    Класс!

    Спасибо Вам большое за Вашу поддержку

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию

    Что вы все о туалетах))) Все-все Ваши вопросы - мелкие бытовые трудности, очень быстро и по ходу решаемые, главное - это кунская любоффф!!! Приходишь вечером домой, а тебе ласковые Мур-Мяу!
    С нами можно познакомится здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showth...377#post732377.

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Mans7
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Я вот и заранее готовлюсь к бытовым трудностям, что бы вечером были ласковые Мур-Мяу, а не "ну ёперный театр, опять мимо...."

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Это обычная история, когда новоиспеченные владельцы кошек думают, что их нужно приучать к туалету. Как правило, котята все прекрасно понимают с первого раза. Нужно только показать котенку, где туалет, можно для надежности рукой покопать, изображая знакомое шуршание. Просто взять знакомый наполнитель и желательно хотя бы отдаленно похожий лоток (или домик).
    Конечно, вряд ли котенок пойдет на горшок сразу, сутки может терпеть даже. И желательно, чтобы лоток был в пределах доступности для котенка. Если территория большая, лучше ее ограничить на первое время одной комнатой. При этом не обязательно сразу ставить туалет на постоянное место, можно его сначала поставить в комнате котенка, а потом уже передвинуть.

    Чтобы спокойно уходить из дома надолго, можно поставить не один, а два туалета.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для Mans7
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Чтобы спокойно уходить из дома надолго, можно поставить не один, а два туалета.
    Вроде инженер, а до такого хода конём как-то не додумался)) Спасибо!

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста!!
    от Светочка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 18:59
  2. Помогите, пожалуйста!
    от _PartizAnka_ в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 17:33
  3. Вопрос по приобретению
    от Chizzla в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •