Тема: Очень разговорчивый кун

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    Да, характер у кота такой. На то он и мейн-кун, чтобы разговаривать. Первый раз слышу, что от кота хотят избавиться, потому что много болтает((
    Питомник White Lynx*BY

  2. #22
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у кого тоже такая ситуация как у меня,как справляетесь? Моему куну 8 мес,с самого детства очень разговорчивый,мяукает и курлыкает на разных интонациях и по любому поводу,сам с собой,на стены,в окно когда смотрит.Есть второй кот,он молчаливый. Изза первого кота уже очень тяжело становится жить в квартире. Постоянное мяукание до 6-7 утра,спать невозможно пока не закроем его на балконе,не помогали но бируши,ни успокоительное коту.Я уверена что это характер такой,дело не в гормонах. Что делать в таких ситуациях? Я уже боюсь что соседи начнут жаловаться на постоянную " разговорчивость" кота
    А у Вас же их двое,они по идеи играть должны,мяукают обычно от скуки.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кот- трепло))) не редкость, а у вас еще и блондин))) И у меня есть болтун болтунский, но никогда это не напрягало, наоборот, интересные диалоги получаются. Может, вам с ним поговорить?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #24
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    Я с ним разговариваю, днем, но ночью я хочу спать, и муж хочет спать, и соседи хотят спать. Я не понимаю что может умилять когда кот мяукает сутками? Ну ладно еще днем это нормально, но ночью? И это не тихое " мяв" а громкое " моуу, моаууу, оуу" . Как ночью быть? Да,у нас двое котов, и им не скучно, но после игрищ один спит или телевизор со мной смотрит, ну или другими делами занимается, а второй орет, и так было с самого детства, еще Заводчица мне говорила что котенок разговорчивый, но я тогда не представляла даже что это может быть такой проблемой, я знаю что они разговаривают и курлыкают, но у нас это достигло размеров проблемы потому что это длится сутками

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    Ну правильно, что он по ночам орет, не кастрированный кот, мальчик созрел и при чем здесь болтать. После кастрации успокоится.
    Питомник White Lynx*BY

  6. #26
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Ну правильно, что он по ночам орет, не кастрированный кот, мальчик созрел и при чем здесь болтать. После кастрации успокоится.
    Я уже неоднократно писала что орал он с 3 мес, только тогда это был писк котенка,а сейчас это ор кота. Я очень надеюсь что кастрация решит проблему, но гле то в душе я понимаю что это особенность характера с самого детства..

  7. #27
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    для тех кто найдет темку-добавлю, кастрация полностью решила проблему, кот перестал орать, курлыкал и все, видимо девочку просил тогда.

  8. #28
    Junior Member Местный Аватар для Zoya_Star
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас девочка 1,5 месяца) Мяукает громко, прям орет, когда ей скучно. А скучно ей часто Мы с мужем уже гуру кошачьих игр стали. Надеюсь с возрастом чуть меньше станет истерить

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoya_Star Посмотреть сообщение
    У нас девочка 1,5 месяца)
    Интересно узнать, почему ребенок в таком возрасте у вас? В каком возрасте Вы его приобрели?

  10. #30
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    По природе, котята маленькие вообще молчаливые, тихие и даже играют молча. Таковы правила выживания. Если котенок "мяукает громко, прям орет" то сто процентов не от скуки. Чаще всего, такие маленькие котята оторванные от мамы, переедают, и чувство голода у них просто из за того что им одиноко. Далее от переедания не поддержанное молоком матери, колики в животике. Далее слабый или наоборот очень твердый стул. Опять голод опять переедание. Это одна из наиболее безобидных, возможных причин ...

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Разговорчивый кот
    от Эдвард в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 01:52
  2. Кун или не очень?
    от Lenok82 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 23:45
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •