Тема: Кушать подано.

  1. #3231
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,969
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Твороженно сливочный крем?творог вроде маскрапоне?

  2. #3232
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Ой, а чего там особенного))
    Только что девчонки ушли, не могли уже, но лопали с чаем. Вот все таки вкусная она и всегда на ура!
    Я беру печенье обычное, самое преобычное и не дорогое, типа Юбилейного, Земляничного но это если какао в "тесто" добавлять, а люблю Мишутку, оно уже коричневое, какао добавляет производитель при выпекании.
    Я не стесняюсь )) и не стараюсь уменьшить калории иначе картошка уже и не картошка для меня.
    1, 5 кг печенья через мясорубку
    2 пачки сливочного масла размягченного и 2 банки сгущенки (не вареной) , я люблю Простоквашинскую.
    Все вымесить и катаем колобки. В тарелочку 50/50 сахар с какао порошком и валяем колобки в этой смеси. И в морозилку, может долго там находится, но успевает заканчиваться быстро, муж на работу брать любит, день рабочий долгий и кофе пауза вкусная получается.
    А я утром ... с кофейком горячим .... холодную картошечку ... ммм )))
    По вкусу орехи кто-то добавляет внутрь любые причем. Усё! )

  3. #3233
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Рыдаю и ругаюсь матом одновременно. Только что полголовки впервые сваренного осетинского сыра исчезли в собачьей пасти. Убью гада! А сыр был такой вкусный....

  4. #3234
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    Smile

    девочки, вот мой Наполеон!



    готовится не сложно и не трудно. НО! мне надо было сделать это за один рабочий день (пока мужа нет дома). т.к. это был сюрприз к его ДР.
    ну и я работала в этот день. так и бегала от кухни к компу. если бы не работа, то всё было бы чудненько.
    итак, приступим. тесто для наполеона:

    • 3,5 стакана муки;
    • 400 г сливочного масла; (на мой взгляд было оч много масла. в след раз сделаю грамм 250-300)
    • 2 яйца;
    • 5-6 капель уксуса;
    • 1/3 чайной ложки соли;
    • 3/4 стакана воды (стакан = 200 г).

    просеиваем в миску 3 стакана муки, добавляем яйца, соль, уксус и воду. замешиваем тесто.
    тесто получается очень нежное и приятное. оставляем минут на 15. в рецепте написано, что надо накрыть полотенчиком.
    но у меня полотенчики с шерстью поэтому, я накрыла миску крышкой.
    берем чуть растаявшее сливочное масло, рубим его с оставшейся мукой (0,5 стакана).
    посыпаем стол мукой и раскатываем тесто в пласт 1см. посередине выкладываем масло. и сворачиваем следующим образом (см картинку ниже)
    т.е. заворачиваем тесто в конвертик. далее аккуратно раскатываем тесто в пласт толщиной 1см и шириной 25 см. скажу честно,
    что у меня тесто прорвалось. подсыпала в то место муку и дальше раскатывала.
    далее, складываем полосу в 4 раза: сначала правый и левый край к середине, затем оба края к середине, по принципу книжки. убираем в холодильник на 30-40 минут.
    далее повторяем процедуру. раскатываем тесто в пласт.
    сворачиваем в книжку и в холод на 30-40 минут. потом точно такая же процедура.
    получается, что раскатываем и убираем в холод 3 раза


    после того, как тесто в последний раз постояло в холоде - делим его на 4 части.
    я делила на 5 частей. но мой последний корж сгорел в духовке (я забыла про него) и у меня получилось 4 коржа.
    берем одну часть теста (остальное в холоде), раскатываем тоненько (я катала на столе, на пергаменте у меня не получилось).
    перекладываем на пергамент и в духовку. у меня коржи пеклись быстро. минут 10, наверное.
    когда вижу, что корж начинает уже поджариваться - катаю второй корж. первый достала, второй сразу убрала.
    когда достаю корж из духовки, сразу обрезала его по форме крышки (у меня большое блюдо круглое).
    ну, вот и готовы коржи для торта.
    приступим к крему. я его готовила в то время, пока у меня тесто лежала в холодильнике.
    итак, вот наши ингредиенты для заварного крема
    (в рецепте указаны продукты на разное кол-во крема. я делала по максимуму. если бы последний корж не сгорел - весь крем бы ушел)
    Привожу здесь набор ингредиентов на 2-3-4 яйца соответственно.
    • 1 (1,5; 2) стакана молока (стакан = 200г);
    • 2 (3, 4) желтка;
    • 1 и 1/4; (1,8; 2,5) стакана сахара; (я делала 2 стакана с чуточкой. на мой вкус очень сладко. в следующий раз буду делать меньше)
    • 1 (1,5; 2) столовых ложки муки;
    • 3/4 (1; 1,5) столовых ложки крахмала;
    • Ванилин на кончике ножа или ванильный сахар (полпакетика-пакетик);
    • 50 г (75 г, 100 г) сливочного масла.

    Подогреваем молоко в непригорающей посуде, добавив в него чуточку ванилина или ванильного сахара для аромата.
    В отдельной ёмкости растираем сахар с желтками, мукой и крахмалом.
    Вливаем в растёртую массу горячее молоко, размешиваем и выливаем обратно в непригорающую кастрюльку.
    Помешивая, нагреваем крем на маленьком огоньке до загустения. Когда он начнёт «булькать», готово. Выключаем и даём остыть до комнатной температуры.
    Затем добавляем в крем мягкое сливочное масло и взбиваем миксером с минуту.

    ну, и начинаем собирать торт. укладываем коржи на блюдо - смазываем кремом. верхний корж и бока торта так же смазываем кремом.
    сверху посыпаем остатками от слоеного теста (ломаю остатки руками)
    ну, что хочу сказать. в процессе готовки я была уверена, что я на такое не решусь больше никогда. что я никогда не буду готовить этот торт.
    но уже вечером, когда я кушала этот торт, я поняла, что ошиблась. таки буду делать.
    друзьям торт понравился. муж даже добавки попросил. а это о многом говорит

    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #3235
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    если честно, я слоеное тесто не делала никогда, поэтому внимание! глупый вопрос

    далее повторяем процедуру. раскатываем тесто в пласт. сворачиваем в книжку и в холод на 30-40 минут. потом точно такая же процедура.
    получается, что раскатываем и убираем в холод 3 раза
    во второй и третий раз раскатываем уже без масла?... т.е. просто складываем в книжку и все?

  6. #3236
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    да, верно. катаем тесто уже без масла. масло только в самый первый раз.
    на самом деле оч легко. попробуйте! мне оч понравилось!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #3237
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    а, и еще один глупый вопрос: при какой температуре выпекать?
    (у меня именно в этом месте всегда проблема...)

  8. #3238
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    всё зависит от духовки. я поставила сначала на 230 градусов. но поняла, что надо чуть меньше. и переставила на 220 градусов
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #3239
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Эля, ты героиня. Слоеное тесто по правильному рецепту! Это подвиг! Я в последний раз пекла из покупного . понравилось

  10. #3240
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    я ваще сама от себя была в шоке.
    я уже готовила слоеное тесто. делала из него самсу.
    а тут чуть другое тесто. но тоже очень вкусное!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

Страница 324 из 551 ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334374424 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •