Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #801
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию Рецепты салатов



    Салат из печени «Нежность»

    • Картофель – 3-4 шт.;
    • Мясная печень – 300 г;
    • Яйца – 3 шт.;
    • Сыр – 150 г;
    • Морковь – 1 крупная;
    • Майонез.
    Отваренные овощи, печень и яйца мелко порубить и выложить на тарелку слоями. Верхним слоем обязательно должен быть сыр. Лучше всего подавать блюдо украшенным в новогодней тематике.



    Салат из морепродуктов «Бим»

    • Консервированный горошек – 1 банка;
    • Кальмары – 400 г;
    • Крабовые палочки – 1 упаковка;
    • Картофель – 8 шт. (варить в мундире);
    • Яйца – 6 шт.;
    • Солёные огурцы – 400 г;
    • Красная икра – 30 гр.;
    • Майонез.
    Отварите до готовности кальмаров, порежьте их и перемешайте с зелёным горошком. Отваренный картофель добавьте к получившейся смеси. К ним же – порезанные яйца (как на оливье) и огурчики (лучше небольшой соломкой). Всё это смешайте с майонезом, сформируйте на тарелке фигуру собачки и украсьте икрой.
    Последний раз редактировалось Томаантонина; 08.11.2017 в 12:43.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #802
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию Как сервировать новогодний стол 2018



    Жёлтая земляная Собака любит свой цвет, потому выбирать основной цвет интерьера и новогоднего стола следует из оттенков жёлтого.
    Самый выигрышный вариант – золото. Безусловно, не следует думать, что все приборы обязаны быть сделаны из драгоценного металла.
    Золото прекрасно сочетается с белым, потому используйте оба цвета вместе.
    А вот золото мешать с серебряным (серым) не рекомендуется – от того сразу испортится эффект торжественности. Белоснежная скатерть с золотым ненавязчивым орнаментом может послужить символом вашего вкуса и сдержанности.
    Посуду можно использовать практически любую: от ярких жёлтых оттенков до приглушённого и благородного коричневого. Будет уместен вариант белых тарелок с золотым окаймлением.
    Салфетки стоит выбирать либо под цвет скатерти (хорошо, если они идут в комплекте и гармонируют), либо под цвет сервиза, хотя последний вариант довольно непростой.
    Золотые подсвечники дополнят красоту убранства новогоднего стола.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #803
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    До Нового года осталось 54 дня! Достаточно времени, чтобы подготовиться к его встрече!
    Делимся рецептами и оформлением блюд к Новому году, идеями украшения стола, фотографиями и открытками!
    Заранее благодарю за участие!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  4. #804
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Саша, вот приедет моя сестра и я ее попрошу рассказать, как она делает мороженое! Оно у нее очень вкусное!
    Очень интересно! Я почитал, процесс довольно трудоемкий. Ведь кроме того, что делается в мороженице, еще масса других операций требуется перед ее заправкой ингредиентами. Если нужно сделать что-то изысканное, это одно. А если "дежурное" мороженое, то это еще под вопросом.

  5. #805
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а что в этом году нужно на стол будет ставить?
    Блюдо сахарных косточек. Просто, сытно и в собачью тему. И не поправишься.

  6. #806
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    да кости глодать мое любимое))) и что за фантастические слова "И не поправишься"? на новый год и не поправиться?нее сынок,это фантастика))

  7. #807
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    на новый год и не поправиться?нее сынок,это фантастика))
    Это мечта!

  8. #808
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Я почитал, процесс довольно трудоемкий.
    Вчера смотрела какую то буржуйскую кулинарную передачу. Делали мороженое.
    Жирные сливки + стручек ванили + ванильный экстракт + сгущенка ( соотношение примерно 1/3 от сливок) - все слегка взбили, прям заострили внимание, чтоб не перевзбить и в холодильник. Не знаю, что уж там получилось, когда раскладывали по вазочкам было такое "подтаявшее" мороженное.
    Мне всегда тоже казалось, что мороженое- это сложно. А тут...

  9. #809
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Мне всегда тоже казалось, что мороженое- это сложно. А тут...
    Это очень зависит о рецепта. Одно из самых сложных - пломбир. А разные "замороженные фрукты" - самое простое. И главное тут - это необходимость перемешивать в процессе заморозки. Если делать "вручную", то в течение 2-3 часов нужно каждые 15-20 мин ставить миску с содержимом в морозильник, а потом каждый час. Чтобы этого не было, нужна мороженица. Они бывают либо со встроенной морозилкой (громоздко и дорого), либо чаша со стенками, заполненными специальным хладагентом. Ее предварительно нужно охладить в течение 10-20 ч в морозильнике. Проблеме еще в том, что в процессе заморозки мороженое может плохо перемешиваться, подмерзать. Образуются неоднородности - кристаллики льда или жира. Поэтому все мороженицы дают разный результат. И часто вообще не имеющий отношения к ГОСТ. И этот результат по хорошему нужно оценивать слепым методом.

    Многое мороженое, которое бывает в продаже, на самом деле "г на палочке". Я его есть не могу. Либо "снег", который хрустит, либо чувствуются только вкусовые добавки.

    Ручное приготовление с помощью мороженицы состоит из подготовительного этапа (кипячение молока и т.п.), затем закладка в мороженицу. При этом останавливать перемешивание нельзя -- через несколько секунд лопатки могут прихватиться! В процессе приготовления добавляют разные дополнительные ингредиенты. Обычно жидкие вначале, а твердые в конце (например, шоколад и т.п.).
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 08.11.2017 в 20:20.

  10. #810
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А я что-то не помню, чтобы процесс приготовления был сложным. Главное-да ,перемешивать, но не каждые 15-20 минут, а минут 30-40 интервал. Долго конечно готовится, но ничего хитрого. Дрожжевое тесто капризней. И уж точно ни в какое сравнение не пойдет с переворачиванием банок с горячим компотом. Вот где сложно)).

Страница 81 из 109 ... 31717273747576777879808182838485868788899091 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •