Тема: Выбор консерв

  1. #751
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так я про паучи шебы и высказала мнение - ядрёное амно.
    Если банки ещё туда сюда, делается на одном заводе в тайланде наряду с хорошими марками. Но за эту цену можно брать шезир или петрит или Джину! У вас в Питере дистры джины сидят, у них отменные паучи, я их телегами заказываю от вас. А вот паучи шебы даже рассматривать не стала бы.

    То что кошки после всяких таких шеб и феликсов не хотят карни и леонардо, это в целом ожидаемая ситуация. И тут я очень верю, что рядовому владельцу 1-2 любимцев справиться чрезвычайно трудно. Это у нас все просто - кто не хочет карни, тот ест мясную смесь. А кто хочет повыпендриваться - сидит в сторонке и наблюдает, как пустеют миски. Как правило на долго таких созерцаний не хватает. Максимум пару недель сериал длится)

  2. #752
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    То что кошки после всяких таких шеб и феликсов не хотят карни и леонардо, это в целом ожидаемая ситуация.
    У меня коты никогда не ели никаких шеб и феликсов. Но при этом Карни и Леонардо они тоже не хотят есть.
    Но я и не настаиваю.
    Вообще не понимаю, для чего настаивать на консервах, если кот ест приличный сухой корм.
    Только как лакомство.

  3. #753
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так есть кошки которые вообще никакие консервы не признают. И как бы пожалуйста, если сушка норм - отлично.
    Есть кошки, которые консервы, мясы уважают до года примерно, а потом в отказ - тот же вариант, сушка устраивает, хозяину же проще.
    Есть кошки которым консервы не нужны, но перед тунцом они устоять не могут ну никак. И тогда это вот тот самый ваш случай, когда шезир-петрит как лакомство.
    А самый пожалуй распространенный вариант у нас - это как мы сейчас обсуждаем, кошка давно и плотно приучена, любит и просит гурметов. Для нее это ритуал и вкусовые ароматизаторы, кайф. А ей в один день шлёп! и какой то анимонды предложили..... она в отказ и в истерики, хозяину жалко деточку и от идет за своим гурметом и корит эти ваши дорогие корма, которые кошки даже не едят.

  4. #754
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А самый пожалуй распространенный вариант у нас - это как мы сейчас обсуждаем, кошка давно и плотно приучена, любит и просит гурметов. Для нее это ритуал и вкусовые ароматизаторы, кайф. А ей в один день шлёп! и какой то анимонды предложили..... она в отказ и в истерики, хозяину жалко деточку и от идет за своим гурметом и корит эти ваши дорогие корма, которые кошки даже не едят.
    Ох, был в свое время опыт попытки перевода кошки с виска а на что-то нормальное. К сожалению, неудачный. Кошка, которая черт знает сколько лет ела вискас, наотрез отказывалась есть что-то другое (правда, там и выбор этого другого был невелик). Мне кажется, что ей даже не очень хорошо становилось от нового корма. С тех пор никакой кошке даже понюхать подобной гадости не дам.
    Поэтому, если нет денег на покупку нормальной консервы, уж лучше просто сушкой обойтись.
    Последний раз редактировалось nutka_; 09.01.2019 в 11:09.

  5. #755
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, правда что рыбные консервы нельзя давать часто? Даю каждый день консерву Petreet с тунцом 70грамм, другие консервы и паучи не ест совсем, а за рыбными прям трусится. Но прочитала статью, что рыбные консервы нельзя давать часто, особенно тунец, вроде ртуть накапливается.

  6. #756
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мой котик тоже выбрал себе консерву Applaws с тунцом для котят, каждое утро выдаю по пол-баночки по запросу Никакие другие из дорогих не ест категорически, уже задолбалась выбрасывать. Тот же Applaws для взрослых кошек ни мне, ни коту не понравился. Мне - потому что там риса много и бульона, а коту не вкусно и все

  7. #757
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вообще все всегда считали петрит лакомством, доп.питанием. Но они последнее время настаивают на том что они полнорацион.
    Может быть сократить до половинки банки?
    Я бы считала лакомством грамм 15-20, а целая банка это всё таки уже такая знатная еда.
    И по скольку с балансом минералов в петрите так пока и не понятно, инфы точной нет, нужно ориентироваться на то что рыба ОЧЕНЬ богата фосфором, процентов на 30-40 больше чем даже просто в курице. 70 гр баночка может содержать порядка 150-170 мг фосфора. А это может прямо существенно повлиять на баланс в целом дневной с учетом даже сушки.

  8. #758
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Спасибо, значит буду предлагать или другие вкусы, либо пару раз в неделю тунец и пусть не выпендривается )))

  9. #759
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Можно просто баночку на 2 дня делить) Ей же главное внимание и ритуал, а не брюхо набить тунцом)

  10. #760
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    главное внимание и ритуал, а не брюхо набить тунцом)
    Ага, ритуал у нас так - "Хозяйка, дай тунца или я опрокину холодильник" Пол-баночки его удовлетворяют (пока), но думаю он бы и больше слопал, если б дали Причем кот - малоежка, а тунца этого трескает, как не в себя

Страница 76 из 85 ... 266667686970717273747576777879808182838485 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошки или секс? Выбор за вами...
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •