Тема: Прошу совета!

  1. #331
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Кот хотя бы с отитом был. Я тут зашла с котёнком, сдать анализы, так у него нашли сразу и перекус и дисплазию. Бланк анализа принесли и вместо требуемых Рино/кальция там были проставлены галочки на ВСЕ. Пришлось править и выслушивать. Они учились и все про кунов знают. Все больны. А заводчикам лишь бы поразводить.
    По теме- раз заводчик говорил с врачём по телефону и передавал котенка здоровым, можно было попросить стационар до прихода анализов. Кинуть Оксане денег на это на карту. Цены в этой клинике вполне вменяемые, если это Пан вет. А котенок тут посередине опять оказался, никому не нужный.
    Последний раз редактировалось Кат; 15.03.2019 в 08:57.
    Haanmoor.com

  2. #332
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я только сейчас увидела видео, котёнок даже тяжёлым не был. Как рука то вообще поднялась?????
    А эта врачица со вселенской печалью и фатальными нотами в голосе.....так и хотелось плюнуть в монитор!
    Через неделю максимум в нормальной клинике котёнок был бы дома.

  3. #333
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    По стоимости стационар выходит ок.1500 в день, с кислородом ок.2000.
    В топовых московских клиниках - в "Биоконтроле", в "Белом клыке" - еще два с лишним года назад реанимационный стационар стоил "от 15 тысяч в сутки".

  4. #334
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    тоже наверное к херам может подмахнуть прошение об эвтаназии коту с расчесом на ухе, лишь бы не слышать страшных слов томография и химия.
    То есть чтобы нервы сберечь, как и пишет ТС?

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Пропускать это одно. А нагнетать с целью склонить к - это другое.
    Уже писала, не пойму я, зачем алчным ветам склонять к эвтаназии - это очень дешево по сравнению со всем остальным. Даже не дожидаясь дорогих анализов и обследований, от которых можно деньжищи поиметь - взять и склонить. Опять повторюсь, считаю, что плохие перспективы описывают скорее с целью того, чтобы клиент многого не ждал и претензий в случае неудачи не предъявлял. Но это не есть направленное склонение к эвтаназии. Зачем она ИМ нужна?

    Еще вопрос, где критерий - не пропустил или склонил, когда состояние действительно внушает опасения? То есть, если дела все-таки куда серьезней расчеса на ухе.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вообще нет. У хороших врачей для такой информации в голове места нету ))) с прайсом сидит в регистратуре сециальная девочка, на стенде можно мелким шрифтом почитать)
    Я регулярно слышала в ветке вопрос к врачам - а сколько это будет стоить? И я тоже спрашивала, когда хирург говорил об операции кошке. И мне ответили, примерно конечно. Не о том речь, что врач на каждый анализ прайс должен выучить. Но в случае, когда люди обсуждают с врачом перспективы серьезного лечения, если они не готовы платить, что он вообще с ними обсуждать будет.

    Почему мы должны думать, что это именно вет по своей инициативе стал запугивать страшной суммой? А не его спросили - он ответил.
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.03.2019 в 09:56.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #335
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    В топовых московских клиниках - в "Биоконтроле", в "Белом клыке" - еще два с лишним года назад реанимационный стационар стоил "от 15 тысяч в сутки".

    Может это индивидуальные цены? На сайте Биоконтроля самый дорогой стационар 3 категории 6230 руб. Я в 17 году 3500 платила в Ветпрофальянсе.
    Haanmoor.com

  6. #336
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Может это индивидуальные цены? На сайте Биоконтроля самый дорогой стационар 3 категории 6230 руб.
    Хз, не знаю сейчас, обсуждение здесь будет все-таки оффтопом. Мы в итоге обошлись без стационара, только поездками на ежедневные капельницы. Хотя я была готова на все, даже на 15 тысяч в сутки.

  7. #337
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    В топовых московских клиниках - в "Биоконтроле", в "Белом клыке" - еще два с лишним года назад реанимационный стационар стоил "от 15 тысяч в сутки".
    Раиса, чего-то Вы загнули. у меня кот лежал в Белом клыке. 2 тысячи в сутки было. откуда 15?????

  8. #338
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ну вроде как там есть просто стационар, а есть реанимация, там очень большая разница в ценах. В общем, помнится, что с реанимацией очень дорого. Подробности могу в личку, чтобы тут не оффтопить.

  9. #339
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Выпот должны были обязательно взять на анализ, раз откачали и такое подозрение. Что-то взяли (судя по выписке), но что именно и результата в теме нет.
    Как раз в кале короны нет, но если подозревают Фип, то обязательно делают ПЦР выпотной жидкости на короновирус. И если он положительный, только тогда можно предположить, что у животного Фип.
    Но у этого котёнка цвет выпота не похож на фипозный.

  10. #340
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А эта врачица со вселенской печалью и фатальными нотами в голосе.....так и хотелось плюнуть в монитор!
    Тело котенка показали???
    Его точно усыпили?
    Часто так отжимают котят.

Страница 34 из 43 ... 2425262728293031323334353637383940414243 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •