Тема: ХПН (?) по анализам, нужен совет

  1. #51
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    Smile

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    он художник-копатор.
    Ну тогда наполнитель для сбора мочи(пластиковые ,не впитывающие ,стерильные шарики+ удобная пипетка ) вам должен помочь , только если котик любит в большом обьёме покапаться ,то одним пакетиком не обойдётесь .Где-то читала , что многие делают из этого наполнителя многоразовый , моют ,сушат и до следующего раза .

  2. #52
    Member Местный
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    добрый день!
    в конце июня сдали анализ крови и биохимию.... В общем анализе все в норме а вот биохимия не очень
    Вот анализ
    Мочевина завышена так прилично и белок тоже, фосфор....
    Сказали пропить Гепатеале Вет Експерт и Орнитил Вет Експерт и сдать анализ повторно....

    Кот 1,2 мес, кастрат - 2 месяца назад был отек легких после кастрации....
    на смешанном питании - корм 1ст Чойс и говядина сырая.
    Чувствует себя хорошо, веселый, подвижный.... шерсть - супер, блестит, почти не линяет... В горшке все тоже в порядке, регулярно все у него... Пьет воду хорошо.
    То есть визуально никаких признаков нет настораживающих (может быть пока)... А вот анализы меня конечно настораживают!
    Выскажите свое мнение, плиз!

  3. #53
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Кай Посмотреть сообщение
    добрый день!
    В общем анализе все в норме а вот биохимия не очень
    Выскажите свое мнение, плиз!
    Добрый день , успокойтесь ! в анализах ничего страшного нет ! повышение мочевины может быть как причиной почечных патологий , так и белковый перекорм , стресс.Общий белок чаще всего повышается при белковом перекорме или обезвоживании .Фосфор повышенный может свидетельствовать о проблемах с почками , но у вас он немного выше нормы , думаю это погрешности питания .Нужно сделать узи и сдать мочу ,чтобы исключить почечные проблемы , попробуйте убрать говядину , оставить только сушку, в сушке все минералы уравновешены ,а вот насчёт говядины не думаю , даёте наверное вырезку ? Мне немного непонятно ,зачем вам назначили препарат для печени,по крайней мере по биохимии я не увидела проблем с печенью , .... а вот фосфатбиндер нет , когда превышен фосфор ,всегда его назначают (ренал , ипакетине и др.)

  4. #54
    Member Местный
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Добрый день , успокойтесь ! в анализах ничего страшного нет ! повышение мочевины может быть как причиной почечных патологий , так и белковый перекорм , стресс.Общий белок чаще всего повышается при белковом перекорме или обезвоживании .Фосфор повышенный может свидетельствовать о проблемах с почками , но у вас он немного выше нормы , думаю это погрешности питания .Нужно сделать узи и сдать мочу ,чтобы исключить почечные проблемы , попробуйте убрать говядину , оставить только сушку, в сушке все минералы уравновешены ,а вот насчёт говядины не думаю , даёте наверное вырезку ? Мне немного непонятно ,зачем вам назначили препарат для печени,по крайней мере по биохимии я не увидела проблем с печенью , .... а вот фосфатбиндер нет , когда превышен фосфор ,всегда его назначают (ренал , ипакетине и др.)
    Спасибо за ответ!
    Думаю для печени назначили из за того, что когда был отек легких а потом следом еще инфекция верхних дыхательных путей, мы делали много уколов, пили много лекарств, а они понятное дело садят печень... Может поэтому назначили..
    Говядину даю только "пашину" ему 100 грамм... или щеку говяжью - там отличное мясо и прожилки..

    Понимаете Сушку он ест плохо! при том, что разные корма перепробовала уже( сьедает мало намного меньше своей нормы.... Может поменять надо, но на какой не знаю(( чтоб и по цене был адекватной и корту чтоб нравилось... + у нас в Украине не все корма легко достать...
    Корм покупаю специально с не очень большим содержанием белка, чтоб в сочетании с мясом не было передоза... В Фест Чойс там 30% белок, 20 % жир..
    Честно говоря не знаю как ему отказать в говядине, это единственное, что он нормально ест...

    Анализ мочи действительно сьезжу сдам, посмотрим...

  5. #55
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Кай Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Думаю для печени назначили из за того, что когда был отек легких а потом следом еще инфекция верхних дыхательных путей
    Скорее всего назначение из-за повышенного ЛДГ ,сам по себе ни на что не указывает ,но повышение свидетельствует о ряде патологий : печень , сердце и др.Кстати вы делали узи сердца ? рентген ? при вашем осложнении после кастрации ,не помешало бы .По кормам поверьте и у нас ситуация не лучше ... а если котик любит мясо ,может его на натуру перевести ? в теме натура ,очень много полезной информации и как именно всё сбалансировать .Если это не возможно ,то может хотябы говядину заменить на сердце , куриные шеи ? в чистом мясе много фосфора а вот кальция недостаточно для уравновешивания .

  6. #56
    Member Местный
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Скорее всего назначение из-за повышенного ЛДГ ,сам по себе ни на что не указывает ,но повышение свидетельствует о ряде патологий : печень , сердце и др.Кстати вы делали узи сердца ? рентген ? при вашем осложнении после кастрации ,не помешало бы .По кормам поверьте и у нас ситуация не лучше ... а если котик любит мясо ,может его на натуру перевести ? в теме натура ,очень много полезной информации и как именно всё сбалансировать .Если это не возможно ,то может хотябы говядину заменить на сердце , куриные шеи ? в чистом мясе много фосфора а вот кальция недостаточно для уравновешивания .
    Врач говорит, что у молодых котов, которые еще растут ЛДГ это вообще не показатель.... Я тоже читала в интернете, что пока кот растет оно может быть выше в 2-3 раза нормы...

    Да узи сердца делали уже 2 раза. Как я поняла прям кардиомеопатии нет, но показатели не идеальные (систола 1,12, дистола 1,15, и еще какой то показатель 7,5). Сказала для поддержания сердца каждые пол года пропивать по 3 месяца добавку таурин 400 мг. и Кардиодол... ну и узи раз в год. У нас в городе нет вообще норм кардиолога(( на консультацию надо в другой город ехать(

    На натуру не получится, бывает, что нет дома нас или поездки... Это сложно организовать(( + у нас вторая кошка, она на сушке...
    Сердце ему предлагала, неделю ел нормально, а потом отказался на отрез... Шеи тоже не ест, я предлагала... Вообще куриное всё не любит...только гребешки с головы...
    Я еще ему курсами даю витамины хорошие ГиГи...там кальция вроде много..

    Был период когда он на одной сушке был, так вот Вид у него был не очень - худой, шерсть засаленная, не мягкая, такой "чаморошный"... И "покак" был сухой(( при том что воды он пьет много!
    Корм подбирала долго и холистики разные и супер-премиум пробовала, но все равно он выглядел не очень...Акана вообще не подошел у нас аллергия пошла!!

    А вот когда мясо начала давать кот прям расцвел - шерсть класс, такой холёный стал, и "покак" красивая колбаска и иммунитет лучше!

    Короче в тупике я с этим питанием!
    Или искать дальше корм хороший, и чтоб он ему нравился и чтоб ел его нормально (норму свою) а мясо раз в неделю как лакомство давать... или я даже не знаю...

  7. #57
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Кай Посмотреть сообщение
    Короче в тупике я с этим питанием!
    Или искать дальше корм хороший, и чтоб он ему нравился и чтоб ел его нормально (норму свою) а мясо раз в неделю как лакомство давать... или я даже не знаю...
    Не у вас одной беда с питанием , тут все форумчане с той или иной проблемой ,к сожалению . Если и от сушки не отказаться и с натурой проблемы , попробуйте тогда высчитать минералы , бжу , например берёте в чойсе граммы на день по весу и высчитываете сколько и чего котик получает в день , потом вычитаете из нормы ,то кол-во ,которое он съедает , далее расчитываете в 100гр пашины или в том ,что даёте мясного, потом или уменьшаете граммы по мясу а сушку увеличиваете (если в чом-то перебор) или оставляете как есть +добавки( если чего недобор) ,например кальцидом можно мяско присыпать , кстати немного у вас магния недобор , когда будите кровь пересдавать , если опять будет дефицит ,то возможно включите в рацион добавки с магнием .

  8. #58
    Member Местный
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Не у вас одной беда с питанием , тут все форумчане с той или иной проблемой ,к сожалению . Если и от сушки не отказаться и с натурой проблемы , попробуйте тогда высчитать минералы , бжу , например берёте в чойсе граммы на день по весу и высчитываете сколько и чего котик получает в день , потом вычитаете из нормы ,то кол-во ,которое он съедает , далее расчитываете в 100гр пашины или в том ,что даёте мясного, потом или уменьшаете граммы по мясу а сушку увеличиваете (если в чом-то перебор) или оставляете как есть +добавки( если чего недобор) ,например кальцидом можно мяско присыпать , кстати немного у вас магния недобор , когда будите кровь пересдавать , если опять будет дефицит ,то возможно включите в рацион добавки с магнием .
    Попробовать высчитать то можно, но сложно, так как кота 2! мы же оставляем корм когда на работу уходим и не понятно по итогу сколько из миски сьедает кот, а сколько кошка... Буду пробовать)

    В общем сдадим мочу, проконсультируюсь по результатам анализа с вет... Если что то назначит полечим, а потом сдам кровь повторно и уже понятна будет динамика и т.д. в сравнении...
    Спасибо! еще отпишусь)

  9. #59
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Если вы не знаете, сколько съедает кот, но мясо он ест охотно, то скорее всего ничего он и не съедает, мяса ждет. Поэтому такая и мочевина повышенная.
    УЗИ, анализ мочи, и через 3 месяца переделайте биохимию. Если кот цветет и пахнет, то с почками проблем нет, проблемы с почками проявляют себя прежде всего в плохой шерсти, постоянной линьке, перхоть...
    Разделите по комнатам во время вашего отсутствия.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете, сколько съедает кот, но мясо он ест охотно, то скорее всего ничего он и не съедает, мяса ждет. Поэтому такая и мочевина повышенная.
    УЗИ, анализ мочи, и через 3 месяца переделайте биохимию. Если кот цветет и пахнет, то с почками проблем нет, проблемы с почками проявляют себя прежде всего в плохой шерсти, постоянной линьке, перхоть...
    Разделите по комнатам во время вашего отсутствия.
    Спасибо за ответ!
    Ну корма он точно съедает 2 жменьки моей руки... днем ест корм, я это вижу и плюс я вечером ему скармливаю жменьку одну. Так что он его точно ест...
    Мяса уменьшила дозу и даю один раз в день теперь, не разделяя на 2 приема...
    В понед. отвезу мочу.

    Я вот тоже много читала и везде пишут, что проблемы со здоровьем в первую очередь проявляются во внешнем виде.... А у нас шерсть класс, линьки почти нет, шерсть не сбивается, настроение и активность и стул все гуд!
    Кстати дала ему пальцы куриные без ногтей и о чудо - он их сьел !!! Правда воспринимает, как игрушку , носит в зубах по квартире, в футбол играет, а потом ест ))
    Скажите а сколько ему этих пальцев давать и как часто ??
    И думаю все таки корм Еще другой попробовать, вы что то можете сказать про Бош Санабель Гранде ??

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Отелло в разделе Работа заводчика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 16:09
  2. Нужен совет!
    от Милаа в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 18:17
  3. Нужен совет - кот не ест...
    от смешарик в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 19:33
  4. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •