Тема: Мишлен, Семен и Мила

  1. #13721
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Живой корм

    Про кормление кошек цыплятами и мышами, я впервые услышала на выставке кошек, где куноводы в один голос утверждали, что лучшего корма не придумать.
    Почему бы и нет? Мороженых цыплят, достать было проще, чем живых мышей и потому, расширять меню, Клевер и Ведьма начали с них. Ничего плохого сказать не могу, кошки ели и едят их с удовольствием, выглядят отлично, толстеют на глазах. Цыплята конечно мелкие и жалкие, но это дело привычки, хотя пришедшей в гости соседке, стало дурно при виде скрюченной лапки, торчащей у Клевера изо рта.

    До мышей, дело дошло весной. Через «Авито», я познакомилась с милой девушкой Аленой, которая,не задавая лишних вопросов, охотно снабдила меня ценным продуктом под названием «мышь кормовая» в количестве пяти штук.
    Упаковка в комплекте не шла, нести за хвосты было неудобно, пришлось пожертвовать карманом куртки.
    Сидя в тепле, продукт щекотно шевелил усами и норовил разбежаться в разные стороны.
    Карман быстро промок и завонял.
    Проклиная прогрессивные методики кормления кошек, я доволокла мышей до дома и сгрузила в старый аквариум. Кошки немедленно примчались на шум и изумленно вытаращились в свежеизготовленный телевизор. Премьера шоу «За стеклом» сорвала бурные аплодисменты.
    Куртку пришлось стирать дважды.
    На следующее утро, самая здоровенная, пузатая мышь, подстроила мне первую и последнюю гадость.
    Она просто сдохла.
    При виде ее безжизненной тушки я облилась холодным потом, кляня себя за то, что своими руками внесла заразу в дом.
    Спустя час, оставшихся в живых мышей, вместе со мной, осматривал ветеринар. Этот добрый человек, не только не выставил нас за дверь, но и проникшись ситуацией умудрился взять у мышей какие-то анализы, просветил их синей лампой и заверил, что все они, полностью здоровы.
    У меня отлегло от сердца, а к копеечной стоимости мышей, добавился приличный счет из ветклиники.
    Дома, на всякий случай, я решила еще недельку подержать их в карантине, и к сумме также добавились стоимость удобного, просторного контейнера и корма для грызунов.
    Наполнитель кошки пожертвовали бесплатно и за это, каждый день ходили смотреть мышей, как кино.
    Вместе с кошками ходил ребёнок.
    И я.
    Через два дня у всех мышей появились имена.
    Через четыре, они сожрали недельный запас свежих огурцов.
    Через шесть, я поймала себя на том, что с умилением сюсюкаю, на чей-то розовый голый хвост.
    Очнувшись, я поняла, что начинаю забывать, зачем вообще купила этих мышей. Ещё пара дней и вместо еды для кошек, в моем доме останутся целых четыре едока, за которыми мне же придётся следить. Перспектива дополнительной уборки меня здорово отрезвила, и начисто выбросила из головы все ми-ми-мишки.Утром, выпроводив семью из дому, я щедрым жестом высыпала мышей под ноги Клеверу и закрыв дверь, ушла пылесосить в соседнюю комнату.
    Вернулась через два часа, с тряпкой и ведром тёплой воды для сокрытия следов разбоя, полагая, что сезон охоты давно закрыт. Открыв дверь, я чуть не села, прямо в это самое ведро.
    Мыши сидели мокрые и невредимые, сбившись в кучу возле Клевера, который методично их вылизывал. Никаких попыток закусить или придушить их кот не делал, видимо полагая что маленьких обижать нельзя. Ведьма сидела на подоконнике и дипломатично делала вид, что происходящее её не касается. Разбирайтесь мол, сами.
    Вернув несостоявшийся корм обратно в контейнер, я поняла что попала. Мыши быстро вырастут, начнут размножаться и очень скоро, я в них утону. Их надо будет где-то нормально содержать, значит придётся покупать ещё один контейнер, отделять мальчиков от девочек и заботится потом ещё и о их будущих мышатах. Ужас!
    Поддавшись панике, я взяла в руки телефон и принялась методично обзванивать знакомых с коварным вопросом:
    - А хотите, я Вам мышку подарю? Миленькая, любит огурчики, не кусается! А лучше сразу четырёх возьмите, вдруг ей будет скучно?
    Мышку никто не брал.
    Когда я уже совсем потеряла надежду, двух мышей неожиданно согласилась взять Женя, которая привозит моим кошкам цыплят. Обрадованная, я полетела к ней с мышами, но взамен получила неожиданный бонус.
    Женя, как человек воспитанный, бесплатно брать мышей отказалась и откупилась тем, что у нее было в избытке - цыплятами.
    Живыми.
    Четырьмя.
    Кошмар.
    Глядя на мое изменившееся лицо, она легкомысленно предложила отдать их коту в живом виде. Дескать, ест же он их дохлыми, пускай теперь за живыми погоняется. Я молча взяла пищащую коробку и на негнущихся ногах потопала домой. Дома, я высадила цыплят в ванну и притащила к ним обалдевшего кота.
    История повторилась. Увидев милых крошек, предложенных ему кровожадной хозяйкой, кот всплакнул и усыновил их так же, как и мышей.
    Масштабы катастрофы уже трудно было оценить-дом неумолимо превращался в зоопарк.
    Оставалось либо повторно обзванивать народ (Если мышку не хотите, то может цыпленочка возьмете?), либо засунуть цыплят живьем в морозилку.
    Слава богу нашелся третий вариант: их согласился взять к себе папа. У него в деревне, есть дивный курятник, в котором плюс-минус четыре курицы, погоды не делают.
    За лето цыплята окрепли, растолстели и получили общее на всех имя - Бульончики.
    А две мыши у нас так и прижились, да. Симпатичные такие.

    Елена Грибанова

  2. #13722
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Наташикну ты меня чуть до инфаркта не довела. Читаю ,Клевер,Ведьма ,цыплятапонять не могу,кто такие,или ты своих переименовала. И у тебя же сушечникипотом только дошлочто это рассказ и не про тебя
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #13723
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  4. #13724
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Понравился он просто)))) Позитивный такой! а то в последнее время много гадостей про кунов пишут.

  5. #13725
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Да,рассказ классный. А кто это про кунов может такое писать? Только тот у кого их не было,или они вообще не любят животных
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #13726
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не знаю что бы мои с мышами сделали, но я точно не смогла бы их котеям отдать)).

  7. #13727
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прекраса Посмотреть сообщение
    Не знаю что бы мои с мышами сделали, но я точно не смогла бы их котеям отдать)).
    Олечка, а я знаю, что у нас было бы и с мышатами, и с цыплятами....... кирдык бы им пришёл.

  8. #13728
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Да, Только тот у кого их не было,или они вообще не любят животных
    Нечаянно наткнулась на отзывы о породе мейн кун, пишут, как раз те, у кого есть куны....
    Знаешь, мне кажется, что каждому человеку присуща какая-то своя порода котов, если, конечно, он вообще любит котов.... Лично я теперь не вижу рядом с собой никакую другую породу.... Мне кажется, что для меня эта порода идеальна и для меня у них нет недостатков.

  9. #13729
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    О, да! Полностью согласна, только Мейн Кун,жаль что мне больше не взять себе ещё одного Но безпородные тоже уникальные, взять хотя бы Степашку,такого уникума ещё поискать надоНо если говорить о породе,то да Мейн Куны,это супер,это здорово, спасибо природе что создала такое прекрасное создание.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  10. #13730
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Зравствуйте, соскучились? Я пришёл.








Страница 1373 из 1382 ... 3738731273132313631364136513661367136813691370137113721373137413751376137713781379138013811382 Последняя →

Похожие темы

  1. Позвольте и нам представиться Семён.
    от ноябрь в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 01:57
  2. СЕМЁН
    от ноябрь в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 19:58
  3. Аргумент (Семен),кот,1,5 года
    от Кисье Мамко в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 03:12
  4. Семен Семенович и его семья
    от SARA в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 00:55
  5. моё рыжее солнышко Семён)))
    от Алёна К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •