Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #1161
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Джара, не издевайтесь Дело в сорте масла, его количестве, качестве или в том, что я недавно "въехала"??? Что изменить? Кстати, оливковое масло, какое лучше? Кунжутного у нас все равно особого выбора нет... Если можно, в двух словах, что за что отвечает, я думаю это будет интересно не только мне
    масло должно быть качественным, нерафинированым, кол-во 1 мл на взрослое животное, 0.5 на котят.
    Оливковое масло богато витамином Е, антиоксидантами, олеиновой кислотой, благотворно влияет на кожу и шерсть, нормализует жировой обмен в организме. Оччень полезно для ЖКТ, улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени.
    Изменить только то, что полностью перевести на оливковое масло( разумеецца с добавлением кунжутного, да и маслом от сайры побаловать можно)

  2. #1162
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    А кунжутное что дает хорошего?
    Сколько должно пройти времени, чтобы стали заметны видимые изменения по качеству шерсти? Меня это очень волнует. Или чтобы понять, что не в масле дело?

  3. #1163
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    А кунжутное что дает хорошего?
    Сколько должно пройти времени, чтобы стали заметны видимые изменения по качеству шерсти? Меня это очень волнует. Или чтобы понять, что не в масле дело?
    Недели 2-3 должно пройти точно.
    Кунжутное масло богато кальцием, витамином А, оно( в данной рецептуре) ответственно за обмен кальция-фосфора в организЬме.

  4. #1164
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Джара, спасибо! Будем пробовать!

  5. #1165
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    разрешите добавить о богатстве кунжутного масла на кальций. даже у человека,употребляющего всего 1 столовую ложку кунжутного масла в день, содержание кальция в организме может увеличиваться до 3-х раз. по крайней мере так говорят современные исследования...
    марьванна,а расскажи как нам как не переборщить.ведь кальций есть не только в масле. но ежели ко всему прочему входящему в организм кальцию (а у каждого кашка своя и кол-во кальция в ней свое)добавить еще и масла кунжутного,как бы передоз не получился )))... передоз кальция тоже очень-очень не гуд... как быть?! или доза масла плюс кашка в классическом исполнении )))-это где-то и есть что-то около нормы?!
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 06.08.2011 в 03:18.

  6. #1166
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    разрешите добавить о богатстве кунжутного масла на кальций. даже у человека,употребляющего всего 1 столовую ложку кунжутного масла в день, содержание кальция в организме может увеличиваться до 3-х раз. по крайней мере так говорят современные исследования...
    марьванна,а расскажи как нам как не переборщить.ведь кальций есть не только в масле. но ежели ко всему прочему входящему в организм кальцию (а у каждого кашка своя и кол-во кальция в ней свое)добавить еще и масла кунжутного,как бы передоз не получился )))... передоз кальция тоже очень-очень не гуд... как быть?! или доза масла плюс кашка в классическом исполнении )))-это где-то и есть что-то около нормы?!
    Вот всё правильно понял))
    Масло кунжутное даём не чаще 1 раза в неделю, 1 мл взрослому животному, 0.5 котятам

  7. #1167
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    прошло шесть дней.....
    на субботу-восресенье уезжали на море...нянька в субботу вечером приходила выбросила оставшиеся два кусочка положила свежее...сегодня приехали тарелка пуста...видно что голоден..вероятно сутки не ел...положила ему порцию.. обиженно ушел...
    очень похудел...
    мне кажется я над ним издеваюсь...
    аш плакать хочется от жалости...
    у него с желудком все будет в порядке?

    ГРУША-А-А-А!!!!
    похоже я сдаюсь

  8. #1168
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не сдаваться! Он уже один раз съел, я правильно понимаю?
    Ничего с желудком не случится, а в голове все только на правильные места встанет.

  9. #1169
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Мы весной уезжали на неделю. Моя сестра только раз в день могла приходить, чтобы кормить и менять воду. Но порцию выкладывала суточную. Чтобы не испортилось, добавляла йогурт. До этого барышни мясо с йогуртом не ели. Категорически! Когда она приходила в следующий раз, тарелки были вылизаны начисто! Но вот когда мы вернулись, наши барышни снова стали кокетничать: это мы не едим, то мы не хотим. А я носилась с ними как со списанной торбой, пока не решила: всё! не хотите - не надо) Стали есть. Да с аппетитом. Сначала похудели, потом та, которой надо было поправиться, поправилась, а та, которой нужно было худеть - ещё похудела до нормального веса.
    Всё будет в порядке. Не забывайте делать поправку на лето)

    PS: зато я теперь плачу, когда во время их отъезда кормлю их же кошку, которая сидит на сушке. Первый раз плачу, когда кормлю, второй раз, когда убираю какашки, извините. Вы не ощутите этого. Точнее, очень быстро забудете, как выглядели ТЕ, звыняйте, какашки. И только вот так столкнувшись, поймете, что все ваши труды и опасения оказались не напрасными.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 07.08.2011 в 23:45.

  10. #1170
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Не сдаваться! Он уже один раз съел, я правильно понимаю?
    Ничего с желудком не случится, а в голове все только на правильные места встанет.
    да съел..вот сейчас тоже полпорции это грамм 45 съел...все время бегает за мной на кухню ждет что я что то еще предложу...
    даже не верится что он будет "хомячить" кашку, а будет?

    пысы: даже мясо не даю, что бы не сбивать с толку...
    может я невкусно сделала?

Страница 117 из 707 ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217617 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •