Тема: Мистика в реальности

  1. #41
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мозг является приемо-передатчиком, посредником между сознанием, подсознанием и телом. В мозге практически ничего не хранится кроме простейших рефлекторных команд, а все остальные массивы информации лежат вне тела.

  2. #42
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Наш мозг уникальная вещь! Посерьезнее любого компа.Посознание выдает во сне картины прошлой жизни плюс знание всякой чепухи вроде "зубы с кровью -к смерти близкого". Немного добавим случайных совпадений и все -мистика готова! Мы сами ее же и создаем.
    Библия хорошо обьясняет эти явления (о снах)-
    "Ведь от избытка забот бывают сновидения.." Экклезиаст 5:7
    Видимые вами предметы на самом деле могут находиться раздробленными на миллионы частей по всему пространству многомерной вселенной в качестве информационных блоков, а мозг являясь дешифратором этой вселенской голограммы сбивает все в одну картинку и показывает вам одним целым полотном. То же самое касается и вашего тела. Ведь вы же ни видите мир непосредственно, а видите с помощью сложных преобразований сигналов поступающих в мозг в котором и проецируется картинка как на мониторе, хотя сам компьютер совсем не похож на то, что он умеет показать по вашему желанию. Посмотрите http://rutube.ru/tracks/3367428.html

    Не всё так просто и не так скучно.
    Последний раз редактировалось Олег; 07.02.2012 в 13:21.

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Neila
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    673
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Здесь с конца 13-ой минуты можно увидеть как сознание уходит погостить http://vk.com/video_ext.php?oid=1368...54bd77c4c&hd=2
    Надо будет посмотреть!!!

  4. #44
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По этой ссылке одна из частей фильма "Магия мозга" (Памяти Натальи Бехтеревой) в которой практически из первых рук можно узнать много интересного касательно этой темы, но лучше смотреть все части фильма.

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Мои, самые яркие аж три истории, связаны почему-то с одной поездкой. 1989 год. Студентами первого курса нас вывезли в славное село Пчельники, Советского района, что в Крыму. Поселили в каком-то длинном одноэтажном здании, типа барак.
    Ну все девченки молодые ( пединститут) задорные, но еще плохо друг друга знающие. В общем раззнакомились на сельхозработах, подружились, стали вечерами песни петь и при кострах сидеть.

    История №1 Гитара
    Нас перевели на консервный завод в первую смену, а это с 6 утра. Работа была очень тяжелая, мы жутко уставали уже к обеду и приехав домой валились досыпать..Так вот, моя кровать стояла первой в ряду, недалеко от двери, рядом стоял стол и лавочка. На лавочке обычно лежала гитара. В этот день мы как всегда закрылись в своем бараке (местных опасались) и повалились спать..и вдруг среди этого сонного царства бренькнули струны гитары, как вроде по ним провели пальцами, я, поскольку лежала ближе всех, повернулась посмотреть кому там делать нечего и никого не увидела, зато увидела головы других девочек, которые приподнялись на постелях с той же целью что и я и с точно таким же выражением лица
    В общем после этого случая мы решили, что у нас живет Барабашка, часто шутили по этому поводу и иногда оставляли ему молоко и бублики, когда уезжали на работу

    История № 2 Мышь
    У нас стали пропадать деньги. По немногу, но у 3-4 человек пропали какие-то суммы. Когда я обнаружила пропажу своих 10 рублей, то просто пришла в ярость. При всех ходила по бараку и ругательски ругалась. В конце концов не выдержала и сказала, ну если есть у нас Барабашка, то пусть покажет что за крыса у нас завелась. Через несколько дней у нас была смена постельного белья. Пыхтя мы перепеленывали наши матрасы, подушки и одеяла..И тут вопль одной из студенток заставил нас сбежаться к ее кровати..У нее под старой простыней и матрасом мирно почивала сушенная мышь, совершенно плоская сушенная шкурка с ушами..Следов физического умерщевления именно в этом месте ни на матрасе, ни на простыне мы не обнаружили..постель нам меняли каждые 10 дней, это была уже 3 смена белья..каким образом этот гербарий попал в постель было совершенно не ясно...а вечером, когда мы с несколькими подружками обсуждали происшедшее я вспомнила мою просьбу к Барабашке..кстати, деньги с тех пор, а мы еще 2 месяца жили в этом бараке, перестали пропадать. Да и девочка эта еще потом показала себя не с лучшей стороны, но к мистике это никакого отношения не имело..

    История № 3 Без названия и коротко

    Ну и напоследок в этом селе я видела 2 НЛО, парой шли, гады. Посадки не дождалась, поскольку была одна, пока бегала за группой поддержки, НЛО смылось...На то время имела 17 лет, не пила, не курила, правда любила фантастику типа Беляева и Булычёва С тех пор верю в почти все рассказки про НЛО.

    Вот такой багаж)))

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #46
    Питомник Ветеран Аватар для Neila
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    673
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    По этой ссылке одна из частей фильма "Магия мозга" (Памяти Натальи Бехтеревой) в которой практически из первых рук можно узнать много интересного касательно этой темы, но лучше смотреть все части фильма.
    Надо будет все посмотреть!!! Люблю такие фильмы!!!

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    История № 3 Без названия и коротко

    Ну и напоследок в этом селе я видела 2 НЛО, парой шли, гады. Посадки не дождалась, поскольку была одна, пока бегала за группой поддержки, НЛО смылось...На то время имела 17 лет, не пила, не курила, правда любила фантастику типа Беляева и Булычёва С тех пор верю в почти все рассказки про НЛО.

    Вот такой багаж)))
    Про НЛО это ко мне))) БОльшая часть неопознанных объектов имеют вполне простые объяснения. Это могут быть китайские фонарики, которые запускают пачками и они парят в воздухе долгое время. Это может быть и заходящий на посадку под определенным углом самолет. Это может быть яркий болид (метеор). Это может быть спутник. Все что угодно. Но не инопланетяне
    Астрокуносемья http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11168
    http://leja4ki.moy.su
    Мафия атакует!

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zamazzzka Посмотреть сообщение
    Про НЛО это ко мне))) БОльшая часть неопознанных объектов имеют вполне простые объяснения. Это могут быть китайские фонарики, которые запускают пачками и они парят в воздухе долгое время. Это может быть и заходящий на посадку под определенным углом самолет. Это может быть яркий болид (метеор). Это может быть спутник. Все что угодно. Но не инопланетяне
    Вы типа врач, что ли?

    какие китайские фонарики, какие самолеты и болиды? эти тарелки выглядели так как действительно две сложенные тарелки с иллюминаторами и были огромные. Летели медленно, вибрируя. Инопланетян не видела, врать не буду.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    281

    По умолчанию

    Мерлин, офигеть))) Вам повезло!

    Мои истории.
    Принятие ислама:
    Пусть не кажется рекламой, или т.д. Никого ни к чему ни в коем случае не склоняю, все веры искренне уважаю. Просто случилось со мной лично и хочется поделиться, так как это было реально странно.Так вот... Мой муж чеченец. Соответственно мусульманин. Когда мы только начали встречаться, он покорил меня своим внутренним спокойствием. Человек не был заморочен на религии, обычный молодой парень. но было в нем какое-то душевное спокойствия, которого мне никогда не хватало. Он иногда рассказывал мне о своей вере. Когда наши отношения стали развиваться, он иногда давал понять, что ему было бы приятно, чтобы я приняла его веру. Но никогда не давил. Понимал, что я должна до этого дойти сама. Это предыстория. А вот что случилось. Еще до свадьбы как-то раз мы засыпали и он мне рассказывал какие-то интересные истории, которых полно в Исламе. Потом я сказала, что это очень интересно, но мне на этот раз хватит пищи для размышлений (я очень не люблю навязывания. А навязывания веры вообще не переношу. Так что когда я уставала от подобных разговоров, он всегда прекращал их) и я хочу спать. Во сне я видела ад. Хожу по нему и вижу как разные люди мучаются. Даже животные там были, что удивительно. А я вроде как сторонний наблюдатель. Как на экскурсию пришла. Очень яркий был сон. Ну я проснулась, бужу его. Еще ничего не успела сказать, как он мне спросоня выдает :"Девочка моя, мне снился рай. Там были белые единороги, я гладил их. Я так хотел чтобы ты их увидела, но тебя почему-то нигде не было".
    Я вообще человек циничный. В чудеса неособо верю и всему ищу обьяснения. Я понимаю, что мне мой сон мог присниться "на волне" его рассказов. Но вот как так совпало что и ему приснился противоположный сон- для меня загадка.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    281

    По умолчанию

    История вторая, свет:
    Пару раз у нас в комнате выключался удлиннитель. Знаете, такие длинные штуки со множеством мест под вилки и красными кнопками включения- выключения?. Я со своей циничностью подумала, что что-то нетак с этой кнопочкой. Ну мало ли, может давит на нее что изнутри (снаружи так точно ничего не давило), а может, замкнуло что-то, предохранитель там какой-нибудь включился. Но потом несколко раз у нас в комнате выключался свет. Один раз прямо у меня на глазах- лежу на кровати, а на противоположной стенке выключатель (который кстати весьма тугой). И вдруг "Щелк!" и свет выключен.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •