Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #141
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Или если мама - генетически черепаха, но фенотипически этого не видно. И такое бывает. Как раз вязками и проверяется.


    Да, но тогда еще мальчики будут не только красные, но и черные.
    И такое бывает не так часто, все же.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  2. #142
    Senior Member Ветеран Аватар для Ashicoon
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7266961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куничка Посмотреть сообщение
    про кастацию уже заводчиком я только за. но информирование обязательно. многие ведь видя, что вырос красавец выкупают родословную. и занимаются "карьерой" катейки. опять же все индивидуально и возможно с условием хороших отношений мужду заводчиком и владельцем
    Какая связь между наличием или отсутствием яик и "карьерой" ? Красавцы- ньютеры желаемые гости любой выставки. Любой куненок , без разницы кастрат или нет, должен передаваться владельцу с родословной, мне не понятно что значит- выкупают родословную? Родословная стоит 500-600 рублей,не такие деньги, чтобы назвать это-Выкупают.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
    Загляните в домик кошек питомника Apollo Pride.

  3. #143
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    Да, но тогда еще мальчики будут не только красные, но и черные.
    И такое бывает не так часто, все же.
    Могут быть и голубые пацаны, конечно. Но совсем не обязательно.
    Моя вот кошка уже дважды родила, а девок ффсе нет и нет...
    Сплошное пацанье))) А теоретически могут быть и девки..., в принципе.
    Не, ну бывает ведь... ))

    ПыСы: Да понятно там все с этой тетенькой... Я не уверена, что она окрас своей-то кошки правильно назвала, не говоря уже о коте и детях.
    Понятно же, что раз родилась кошечка черепашка, то не могут оба родителя быть кремашами. Никак не могут. Либо кот голубой или черный, но носитель осветленки, либо маманя голубо-кремка.
    Или есть еще варианты?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.05.2012 в 20:35.

  4. #144
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    2,298
    Вес репутации
    969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashicoon Посмотреть сообщение
    Какая связь между наличием или отсутствием яик и "карьерой" ? Красавцы- ньютеры желаемые гости любой выставки. Любой куненок , без разницы кастрат или нет, должен передаваться владельцу с родословной, мне не понятно что значит- выкупают родословную? Родословная стоит 500-600 рублей,не такие деньги, чтобы назвать это-Выкупают.
    некоторые купив как пета(как класс, а не по данным животного) (и родословная выдается после кастрации)походив по выставкам и получив очень хорошие оценки, задумываются, а не заняться ли разведением(правильным!!!через клуб) такой красоты, то "выкупают"(опять же если заводчик идет на встречу) родословную до класса брид, что стоит не 500р.
    как-то так
    Жизнь все расставит на свои места... А некоторых в эти "места" еще и засунет.

  5. #145
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куничка Посмотреть сообщение
    новички чаше и смотреть-то на что не знают, не говоря о шоу он или не шоу(многие и заводчики по котенку не могут такое определить))
    опять же по незнанию... все с опытом

    эээ... не понимаю почему заводчика так пугают разбирающиеся в породе. я бы сто раз подумала стоит ли покупать у такого заводчика или нет...
    вот и я о том..
    новичёк незнает начто смотреть..у нево в голове есть картинка\и ..куна..взрослово..
    и желание получить такой "общий вид".. большой..почти как дикий..с кистями..аля-рысь..
    с опытом? с опытом может прийти предпочтение в типе..может изменится идиал в голове.. но... выбирать всё равно будут тот что зацепил.. а не посупер породности..
    и дело тут не в "заводчик боится знаний породы"..а в самом принципе..
    ну какая разница какой профиль у кастрата если он недля шоу?
    и что изменит постав ушей-если всё остальное супер?
    можно хотеть "идиала"..или кота как у икс\вай\зэд..но это всё общее представление..
    это имено тип..а немелкие дитали..
    и хозяин кастрата обычно непридирчив кним..

    аесли да... он потом перелюбит кота? отдаст ево? потомучто сглаженый профиль?
    кстате..в каждем помёт..все котята..ну очень разные.. а вот цены..обычно одинаковые.. навсех (я о кастратах)..
    вот интересно..если эт так важно..то почему цены за прямой профиль или узкие уши-неснимают? этож важно..типо))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  6. #146
    Senior Member Ветеран Аватар для татьянадон
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва-Красноярск
    Возраст
    60
    Сообщений
    597
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Татьян, как вариант продать в ваш же город, чтобы была возможность навещать ребенка.. Я бы очень обрадовалась, если заводчица приезжала чаи погонять, поболтать, ребенком повосторгаться.. Найти можно, только вот как гарантировать, что будут холить и лелеять в нашем с тобой понимании.. Продай волчонка поближе к себе, на соседнюю улицу, например, или очень близкому человеку
    Марин,так в идеале и хотела ,вот подруга захотела девочек оставить я ей как себе доверяю,а муж ее условия стал ставить кормить только мясом сушку вообще не давать и т.д.а потом может вообще предложит супом кормить это при том ,что я предлагаю кормить за свой счет ну какое то свое виденье у мужчины а мне как ?если он сейчас права качает -потом я только наблюдать должна как он моими девками распоряжается
    наша темаПитомник WELLBORN

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьянадон Посмотреть сообщение
    Марин,так в идеале и хотела ,вот подруга захотела девочек оставить я ей как себе доверяю,а муж ее условия стал ставить кормить только мясом сушку вообще не давать и т.д.а потом может вообще предложит супом кормить это при том ,что я предлагаю кормить за свой счет ну какое то свое виденье у мужчины а мне как ?если он сейчас права качает -потом я только наблюдать должна как он моими девками распоряжается
    Знаешь, Танюш, дружба кончается тогда, когда начинается совместный бизнес или общее дело. Все мы разные, у всех разное видение той или иной ситуации, разные взгляды, вкусы, предпочтения. И, если чужому человеку мы можем высказать свое мнение или претензии без обиняков, то в случае с друзьями, близкими, будем стесняться и бояться ненароком обидеть. Видишь, муж подруги уже стал ставить условия в питании животных, а что будет дальше..он что, будет вести племпрограмму, что ли. Пресекай на корню. Ты им отдаешь девочек под свой питомник, решающее и основополагающее слово за тобой. А волчонка другой город не отдавай, изведешься потом вся..
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  8. #148
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    2,298
    Вес репутации
    969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение

    кстате..в каждем помёт..все котята..ну очень разные.. а вот цены..обычно одинаковые.. навсех (я о кастратах)..
    вот интересно..если эт так важно..то почему цены за прямой профиль или узкие уши-неснимают? этож важно..типо))
    didi, мне тоже интересно и это важно(имхо))
    и не все такие...
    из личного опыта. интересовалась котенком, пишу заводчице сколько мол стоит такой-то котенок? ответ:при резерве сейчас он стоит ..столько-то...(гораздо меньше, чем где я до этого интересовалась в др. питомниках, там везде цена как под копирку и не важно что за котенок, слышат под кострацию=стандартная цена) я:-а что потом цена может измениться?? заводчица:-да, через две недели стоимось может вырасти , т.к.уже будет понятно в каком он классе.
    интересовалась под кострацию, одако ж котят там не ровняли под гребенку.
    Жизнь все расставит на свои места... А некоторых в эти "места" еще и засунет.

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию



    Это сообщение было отправлено через раздел Контакты сайта

    Есть у вас камышевый кот и сколькостоит,если есть?

  10. #150
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ну,.... значит, я ничего не понимаю в генетике
    Похоже, что да. Поэтому не торопитесь подтрунивать над всем, что Вам кажется "перлами". А то найдется продвинутый покупатель, который знает ответ на такую простую задачку по окрасам, и откроет тему с названием типа "перлы заводчиков".

Страница 15 из 341 ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •