Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Даешь «камышевых» котов в массы Неужели и правда есть такие..... Люди, не коты, не..
    Камышовые коты ... есть и очень даже есть питомники, которые занимаются разведением и продажей диких животных
    Питомник White Lynx*BY

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887428

    По умолчанию

    Я обычно абсолютно спокойно отношусь к любым вопросам покупателей, которые хотят купить котика на подушку, они не обязаны знать ничего, для этого и есть заводчик, чтобы отвечать на все вопросы, даже на такие, которые могут показаться глупыми.
    Но я совершенно не прощаю таких перлов заводчикам, которые покупают кошку в разведение, и спрашивают что-то типа - кошка голубокремка, родит ли она черных котят от моего голубого кота? А два черных же могут родить голубого, а наоборот почему нет? А у кошки бабушка серебро, значит она носитель? Говорю - кот гомозигота по D (интенсивности окраса), он не несет осветленку. Ответ - чего???
    Не понимаю, почему смеются над покупателем, когда он называет мраморный окрас диким, или спрашивает, не бывают ли КШ куны (скоро будут кстати, похоже), но не ужасаемся, когда такую же неграмотность показывают заводчики. На них ответственность на порядок больше - покупателю заботиться о благосостоянии одного кота, которого он уже получил готовым, а заводчик получает котят, т.е. в его руках жизни и здоровье этих котят.
    Я сейчас даже ничего не трогаю, кроме окрасов, а уж если спросить большинство заводчиков, знают ли они, что несут линии их животных, как выглядят их предки, кого с кем нельзя вязать, что явно важнее, чем с кем можно, они не могут ответить.
    Оффтоплю, но наболело, сорри. Звонит заводчик, спрашивает про черного дымного кота, интересуюсь, чем он ему интересен - давно, говорит, ищу такой окрас. А линии, спрашиваю, такие подходят? Мама котенка из норвежских линий, там есть свои заморочки. Я, говорит, еще не смотрел родословную котят. Ага, а не смущает, что кот без подородка? - ну мож вырастет еще. Дада, а как же.
    Говорю - думаю, все коты из помета пойдут под кастрацию, подожду еще месяцок и решу. И мне заводчик (!) говорит - да кому же они в 2 месяца нужны будут.
    Я раньше 2 мес. не резервирую для разведения, мне кажется, любому заводчику это только удобнее, многое уже видно. Не поняли друг друга, короче...

  3. #153
    Member Местный Аватар для Диамант
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    тоесть покупателей кастратов (не-шоу) волнует постав ушей или профиль?
    и много таких новичков покупателей-есть?
    можно опрос нафоруме устроить..покаким даным хозяева выбирали своих кастратов..
    уверена что больше 50% по-
    *окрас
    *размер
    *кисточки
    остальных..даже кисточки и окрас неинтересовал..
    а иногда и разер ..(это реже)
    + пару % уделяют внимание тестам..
    всё))
    а если будущево хозяина кастрата-волнует супер постав ушей и пропорции морды к голове.. то я лично дважды подумала бы..продать такому..или нет..
    любимца в доме надо любить таким как есть..а нечастями..
    хозяина кастрата-недолжен стыдится своево пета...так как бывает с заводчиками..
    они их выбрали-серцем.. и любят зато что они их..
    Совершенно с вами согласна! Я хозяйка кастрата Увидела давно на выставке кошек мейн куна, он такой огромный был!!! Влюбилась, а потом когда появилась возможность приобрести, выбирала исключительно по цвету Черный солид.

  4. #154
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Звонит мне на днях мужчина, спрашивает с кавказским акцентом:
    - А вы котят продаете?
    - Да, - отвечаю.
    - А они у Вас страшные? - ну думаю может человек по незнанию русского языка не то слово употребил...
    - Может суровые на вид, то да, - спокойно ему отвечаю, - А вы в каких целях хотите котенка? - ну, думаю, он мне сейчас ответит, что для себя, или в разведение...ну что-то из этого...
    В ответ - МНЕ ЧТОБ СОСЕДЕЙ ПУГАТЬ! Мне нужен большой и страшный кот!

    Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    А у меня на днях просили пару, чтобы они плодились и пугали грибников в лесу, а ещё чтоб потомство селянам раздавать))))))))

  6. #156
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    А у меня на днях просили пару, чтобы они плодились и пугали грибников в лесу, а ещё чтоб потомство селянам раздавать))))))))
    да ну нафиг, так не бывает
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  7. #157
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    да ну нафиг, так не бывает
    Бывааает... Бывает даже так, что некоторые пишущие сейчас о своих покупателях, не так давно были покупателями сами ...и сами же двигали перлы ничуть не хуже

  8. #158
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Бывааает... Бывает даже так, что некоторые пишущие сейчас о своих покупателях, не так давно были покупателями сами ...и сами же двигали перлы ничуть не хуже
    Ну просто странно как то котами пугать... до этого же додуматься нужно.
    У нас тут пасеки в ближайших лесополосах, вот там знают способы пугания, никто в здравом уме точно рядом шататься не будет.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  9. #159
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    У нас тут пасеки в ближайших лесополосах, вот там знают способы пугания, никто в здравом уме точно рядом шататься не будет.
    МедведЯми? Которые мед охраняют?)))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #160
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Бывааает... Бывает даже так, что некоторые пишущие сейчас о своих покупателях, не так давно были покупателями сами ...и сами же двигали перлы ничуть не хуже
    Ну не надо так уж серьезно относиться. Никто никого не обижает))) И сами были...и спрашивали..смешно вспомнить...Значит, жизнь продолжается)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 16 из 341 ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •