Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем? Вопрос вот в чем! Может ли заводчик продавать такое животное в брид?
    Ответ на этот вопрос одновременно и простой, и сложный.
    Заводчик много чего может продавать в брид (дисквалы в расчет не берем), НО все должно обговариваться, обсматриваться и взвешиваться со второй стороной. Даже звездные животные имеют недостатки и для кого-то именно они критичны, а те, что мы называем "крепкий брид" и того больше. В конечном итоге, весь вопрос сводится к тому был ли нормальный диалог или кто-то кого-то пытался надуть.

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ...Ну правда не понимаю смысла темы...
    Ну... многие, конечно, найдут разные смыслы и выводы сделают для себя разные, но лично я читаю эту тему, как предупреждение. Этот заводчик не "горит" своим делом и спокойно "умолчит" о нюансах абы только купили. При прочих равных моментах скорее всего обойду его стороной. Не буду говорить, что я - прямо вся супер (я еще и скромная ), но принципиально не продам в брид худшего котенка в помете и хотела бы иметь общие дела с людьми схожих с моими взглядов.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ...Почему бы тему не создать в разделе "На столе у экспертов"?..
    "На столе у эксперта" был бы эффект меньше(кто-то бы и не заметил), а тут полная аудитория

  2. #102
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вообщее, подписываясь на заводческую деятельность, надо бы понимать, что за все свои поступки будешь нести ответственность сам. В том числе и за покупку племенных животных.
    Для меня кошка не брид, и дело даже не в профиле, а в общей совокупности данных, но, повторюсь - по этой причине она НЕ БРИД для МЕНЯ. Вполне возможно, имей кошка тот же экстерьер, но другую родуху, и она гипотетически стала бы мне интересна.
    Вопрос что может и что не может заводчик продавать в брид звучал сто раз, и ответ тут один - не может и не должен продавать дисквалы и больных животных, все остальное - на усмотрение покупателя. Я стараюсь вообще никого не продавать в брид, не из жадности, отнюдь - я просто не люблю всякие разборки и ценю свой комфорт, а ведь никогда не знаешь, на чей вкус что-то в котенке может не устроить - на фига такое счастье!, поэтому лучше дешевле и на подушку.
    Возвращаясь к кошке - тут, извините, вспоминается только "Видели глазки, что брали, теперь ешьте, хоть повылазьте!" Что заводчик брал? Уши? Что именно в них? Любопытно... Мне кошка кажется совершенно одинаковой на фото от заводчика и из нового дома, ничего в ней кардинально не изменилось.

    Надо уже принять как данность, что никто никому ничего не должен. В том числе - читать мысли и видеть Ваш идеал животного. Покупка - полностью на совести покупателя! Может, заводчику кошки как раз такие нравятся, и для нее данная кошка - бомбовская, и что теперь? Мне вот не нравится, но мне много кто не нравится, в том числе и некоторые вполне себе звездящие животные
    В кинологии давно уже сложилось правило, если ты хочешь действительно звездное животное - покупай взрослое. 10-12 месяцев минимум. Купил щенка, пусть и перспективного на момент покупки - но это все равно риск, пару штук премоляров не выросло, прикус в смену зубов "поехал", или еще что - это риски покупателя, и ничего ему заводчик не должен.
    Не уверен - не покупай.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #103
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Это называется сам купил, самдурак. А звезду никто и не надеялся купить

  4. #104
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да. Так и есть. Глаза видели, голова выбор сделала...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #105
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Только глаза видели одно. а то что приехало немного другое. И животное изменилось не во время роста , а за время поездки.

  6. #106
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ну не знаю....на выложенных в тему фото-без принципиальной разницы.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #107
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,239
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Глаза видели то , что хотели видеть
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #108
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    А я вижу переход на фото заводчика. плохой но есть (фото где держат голову и голова крупным планом.) И его нет на фото через 2 дня после приезда. И на видео через 3 недели после приезда тоже нет. Ну и размер ушей другой

  9. #109
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,239
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я вам сделала Фотошоп, за 2 минуты инструмент - кисть. Никаких фильтров и прочего.
    Я не дизайнер не фотохудожник, две минуты !
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #110
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мне вот иной раз кажется, что некоторые покупатели в любимки более ответственно подходят к выбору, чем заводчики. Приезжают за сотни км, чтоб характер посмотреть... А тут уши по фотке покупали.
    Покупка по фото, по видео, по скайпу - это всегда риск. Это же всем понятно, не?.. Тут только два варианта - либо покупатель осознает, что берет кота в мешке и все связанные с этим "сюрпризы", либо осознает, что его видение с заводчиком совпадает на 100500% и он может доверять выбору как своему. Так в чем конфликт? Кошка не изменилась в дороге. Кошка была такая же у заводчика дома. Это не обман, это наивность (про вероятность фш говорить не буду - пока нет исходников фото - можно сколько угодно разглядывать снимки -это не доказательства, а домыслы).
    Профиль есть какой есть, не дисквальный. Найдутся и те, кто скажет, что такой профиль им и нужен. Может заводчик такие профиля любит и для него это вау? Имеет право любить и разводить всё, что хочет.
    Один косяк только вижу существенный. При первом же недовольстве покупателя заводчик, который любит своего котёнка, вернул бы стоимость и забрал детёныша обратно. Только тут видимо не очень про любовь. Про бридинг да про деньги. Как всегда(

Страница 11 из 44 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •