Тема: Растут ли куны после кастрации?

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у нас прошло 3 недели и 3 дня с момента кастрации. Оправились полностью Т-Т-Т!!! Массу набирает как на дрожжах, одышка, которая у нас появилась после кастрации прошла. Хвост почти отмыли, нас даже паста Гупп не берет, точнее берет, это мы ей пользоваться не умеем В СБ отмоем остатки засаленности!!! Что еще могу сказать, не бойтесь кастрации, главное грамотный вет, ну и ваша поддержка для четвероного друга! Тяжелые первые недели, перестройка организма и все дела, потом все налаживается!!!!
    Удачи будущим пациентам и их хозяевам!!!!

  2. #162
    Senior Member Бывалый Аватар для Амура
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    7096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Мог вет ошибиться? Может,котика другому врачу показать?
    Я бы на вашем месте не только показала, но и обязательно сделала узи на предмет поиска яиц в брюшной полости. Кот вполне себе может быть крипторхом.
    Кун это кот, который всегда с тобой!

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте не только показала, но и обязательно сделала узи на предмет поиска яиц в брюшной полости. Кот вполне себе может быть крипторхом.
    Как оказалось,у нас все нормально.Другой врач подтвердил,что котик кастрирован.Доктор еще заметила,что если бы он не был кастратом,то с бОльшей вероятностью мы бы это узнали по запаху А что касается его поведения...возможно,он решил немножко "покомандовать" малышкой

  4. #164
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,164
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    ...Доктор еще заметила,что если бы он не был кастратом,то с бОльшей вероятностью мы бы это узнали по запаху А что касается его поведения...возможно,он решил немножко "покомандовать" малышкой
    ))) не все коты метят. У меня некастрированный кот жил пять лет, и на дачу вывозился и гулял там где хотел (думаю, много серебрят народилось у местных мурок). (кот НЕ мейн кун). Так вот он ни разу нигде не пометил.

    А то что за шкирку прижимает - это он свою доминантность в прайде показывает. Типа, он главный. Эт нормально.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    )))

    А то что за шкирку прижимает - это он свою доминантность в прайде показывает. Типа, он главный. Эт нормально.
    Ну...перед старшей то кошкой он особо не выпендривается,держится от нее на расстоянии вытянутой лапы,главнюка не включает.Я тут в соседней темке прочла мнение Морячка о зависимости психологического состояния кошек от домашней атмосферы.Думаю,все от того,что я уехала,и теперь мальчонка решил,что маленьких можно и попинать

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Ну что..April..я своего сегодня кастрила..Жалко, конечно, но надо..Таких разводить не нужно, уж очень пугливый..Чувствует себя нормально, пока больше ничего не скажу..
    Привет, Фантазия! Не отвечала, потому что отсутствовала почти месяц. Очень рада за вас, что прошли такое дело. Как вы сейчас себя чувствуете? Как настроение у котика? )))
    Нам пока разрешили подождать с этой операцией. Но сказали, что уж до трех лет точно надо кастрировать, если раньше особо беспокоить не будет.

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Трудно собрать информацию по крипторхам, есть мнение, что из них получаются великолепные шоу-кастраты.
    Еще интересно бы было посмотреть в сравнении развитие до года котенка кастрированного в 3 месяца и не кастрированного.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  8. #168
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Трудно собрать информацию по крипторхам, есть мнение, что из них получаются великолепные шоу-кастраты.
    Еще интересно бы было посмотреть в сравнении развитие до года котенка кастрированного в 3 месяца и не кастрированного.
    Есть темка по кпипторхам. Мой шоу-кастрат- бывший крипторх))) А мнение- непонятно мне)))
    Сравнить не получится, даже если это однопометники, это разные! котята.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #169
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Привет, Фантазия! Не отвечала, потому что отсутствовала почти месяц. Очень рада за вас, что прошли такое дело. Как вы сейчас себя чувствуете? Как настроение у котика? )))
    Нам пока разрешили подождать с этой операцией. Но сказали, что уж до трех лет точно надо кастрировать, если раньше особо беспокоить не будет.
    Сейчас нормально себя чувствует..Сразу после операции (два часа спал) тошнило его, рвало несколько раз..Надо быть рядом, движения еще все замедленные, болтает во все стороны..придерживала..Но уже на следующий день все было в порядке..
    Худой какой то очень..хотя ест нормально. Переехал на дачу, а там кот и кошечка..Так такие драки провоцирует с ними..Дня четыре бои шли. даже на Эльку нападал, причем из-за угла..Сейчас уже меньше, спокойнее реагирует, даже спят в одной комнате..Что то в голове осталось, что он кот и надо защищать свою территорию..
    А зачем ждать до трех лет, все говорят, чем раньше , тем лучше..

  10. #170
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Сейчас нормально себя чувствует..Сразу после операции (два часа спал) тошнило его, рвало несколько раз..Надо быть рядом, движения еще все замедленные, болтает во все стороны..придерживала..Но уже на следующий день все было в порядке..
    Худой какой то очень..хотя ест нормально. Переехал на дачу, а там кот и кошечка..Так такие драки провоцирует с ними..Дня четыре бои шли. даже на Эльку нападал, причем из-за угла..Сейчас уже меньше, спокойнее реагирует, даже спят в одной комнате..Что то в голове осталось, что он кот и надо защищать свою территорию..
    А зачем ждать до трех лет, все говорят, чем раньше , тем лучше..
    Хорошо, что все хорошо. До трех лет ждать не будем, но пока все тянем. Ездили к ветеринару, она сказала, что в принципе можно тянуть до трех лет, не дольше, если кот не беспокоит.
    Я спросила: Не пора ли кастрить? Нам год и 4 месяца.
    Она: А какие у вас жалобы?
    Я: Никаких пока.
    Она: Так и не надо пока.
    Вот такой ответ. Насчет чем раньше, тем лучше - она против, говорит, что органы должны вырасти до нормальных размеров и сформироваться, а то останутся маленькими, неподходящими для взрослого кота. Но к году-то, конечно, они уже сформировались. Это она имела в виду, что в 3 месяца кастирить нельзя, что это поветрие с запада. )))

Страница 17 из 22 ... 78910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопросы по кастрации мейн куна
    от HAT в разделе Здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 21:30
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 16:12
  3. после кастрации начались проблемы
    от sapunok в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  4. В рекламе о кастрации котов изобразили Берлускони
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 09:44
  5. тошнит после еды...
    от Rio в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •