Тема: Котенок начал убегать

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,212
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    А если хламидиоз? Бросить вот так, несмотяр на предписания ветврача?!
    А давно хлам глазной мазью лечат? Чудесато.
    Haanmoor.com

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,212
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    это вообще отдельная тема.
    Сходила, посмотрела фото. Глаза мази явно не просят, а вот лапы прямо кричат, как хотят ортопеда. По крайней мере, на фото очень на это похоже.....
    Haanmoor.com

  3. #13
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,534
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    Лесник, у котенка брали анализы на респираторные заболевания? Есть подтверждение хламидиоза? А то некоторые мази могут и роговицу повредить.
    Из написанного Вами я сделала вывод, что Вы не в городе-миллионнике живете. Может, обратиться к другому врачу таки...
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #14
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дамы и господа, вы меня окончательно запутали. .
    Итак, по пунктам.

    1) Я отвел котенка к ветеринару, и не просто к ветеринару, а тому кт оспециализируется на кошках. Он проверил глаза котенка специальным прибором. Сказал что есть небольшой коньюктевит из-за хламидиоза и выписал мазь. Я спросил " а это лечится?", он сказал что нет, НО нет ничего страшного, типа половина кошек этим болеют, так как кошда кошек в доме несколько то почти всегд возникает данная проблема. Это из его слов. Знакомая врач мне сказала что хламидиоз лечится. В интернете на нескольких ресурсах прочитал, что есть две формы - острая и хроническая. То есть симптомы убрать можно, но полностью убраьт болезнь нет. Поэтому уже голова кругом.

    2) Вот насчет лап вы меня ИСПУГАЛИ! Что именно вы имеете в виду? Постав задних лап? Я это заметил уже после того как принес котенка домой. Показалось что он задние лапы растопыривает, пятки наклонены несколько вбок. Вы это имеете в виду? А как поможет ортопед? Я так понимаю это врожденное. Проблемы с конечностями у собак я знаю, насчет кошек нет.

  5. #15
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Лесник, у котенка брали анализы на респираторные заболевания? Есть подтверждение хламидиоза? А то некоторые мази могут и роговицу повредить.
    Из написанного Вами я сделала вывод, что Вы не в городе-миллионнике живете. Может, обратиться к другому врачу таки...
    Нет. У нас ветеринары, как и врачи, чуть что сразу посылают на анализы, особенно если частники, дерут деньги только так. Но в данном случае врач никуда не послал. Многие говорят менять ветеринара. Но я с этим постоянно сталкиваюсь. Про одного и того же вета, грубо говоря, сто человек говорят что он ъороший, а другие сто человек - что плохой. К нашему вету я пошел так как мне сказали что он именно кошатник. Про постав конечностей спросить забыл из-заэтого халамидиоза. Но раз он не обратли внимание (а он долго осматривал котенка и сказал что он в целом здоров) я подумал что нет ничего страшного.
    Но походу у нег одействительно задние лапы расползаются?

  6. #16
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,534
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    Врачи на анализах не богатеют, большую часть средств получает лаборатория. В целом, респираторный комплекс (смывы со слизистой) недорогой, особенно если скидка на комплекс. По поводу лап- часто проблема появляется/ усугубляется при неправильном питании. Врач не видел котенка в походке? (Я не нагнетаю, просто спрашиваю).
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,212
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Передние лапы, передние. Вы можете сфотографировать котенка, прямо перед собой, чтобы сидел ровно? По тем фото, что вы выкладывали, у него просевшие пясти и это можно корректировать питанием, если вы начнете кормить правильно.

    П. С. Хламидиоз это вирусное заболевание, оно имеет схожие клинические симптомы с другими вирусами и на глаз уж никак не ставится. Конъюктивит может быть и аллергического характера, поэтому, утверждение врача голословное. А также, при вирусах нельзя использовать мази, только капли, иначе, мазь может повредить роговицу.
    Haanmoor.com

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,212
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Смотрите сами

    Haanmoor.com

  9. #19
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Передние лапы, передние. Вы можете сфотографировать котенка, прямо перед собой, чтобы сидел ровно? По тем фото, что вы выкладывали, у него просевшие пясти и это можно корректировать питанием, если вы начнете кормить правильно.

    П. С. Хламидиоз это вирусное заболевание, оно имеет схожие клинические симптомы с другими вирусами и на глаз уж никак не ставится. Конъюктивит может быть и аллергического характера, поэтому, утверждение врача голословное. А также, при вирусах нельзя использовать мази, только капли, иначе, мазь может повредить роговицу.
    1) Как кормить?
    2) Постараюсь сфоткать в такой позиции. На передние не обращал внимание. А с задними все ок? Именно их постав мне показался позодриетлньым.

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,212
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Вам нужно давать мясной микс, именно микс, не разобранный на отдельные ингридиенты, убрать печень, либо оставить ее крошечную часть (5 процентов) от всего микса, так как она опасна переизбытком витамина А. В микс свиное сердце, куриные желудки, бедро индейки или курицы. Туда же хорошо рыбную бошку, к примеру 1 голова семги на 10 кг микса. Куриные шеи. Много. 40-45 % от всего микса. В них необходимый для связок коллаген. Перепелиные яйца, сырые, несколько раз в неделю. Сливки 10 процентов несколько раз в неделю. Хороший сухой корм с содержанием в составе хондроитина и глюкозамина.
    Избегать побегушек котенка на скользком полу.
    Haanmoor.com

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок начал орать по ночам!
    от Ксения Юрьевна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 08:23
  2. Котенок 9 месяцев начал проявлять агрессию
    от gaponka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 19:05
  3. Котенок начал хромать
    от moskva101 в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 09:36
  4. Начал расчесывать ухо
    от ilya.ignatov в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 12:02
  5. Котенок начал писать на диван...
    от Ksankaaa в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •