Тема: Домусы возвращаются! Нужен совет!

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    О, кстати кунёнок-то мой в свои 3,5 мес. сможет тигру страшенную изобразить? А то он пока только на верёвочку, ро-о-о-обко так пошипывает... и то когда она от него убегает...
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  2. #12
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Я уж эту темку из поля зрения выпущу! Шибко антиресно, как события будут развиваться. Название крутое! Хоть и правда сценарий пиши! Удачи! Посоветовать ничего не могу, у самой одна из кошек не приняла кунёнка. Сначала равнодушна была, а теперь гоняет со страшной силой! Разделить пришлось. Ревнует, что ли? Или оттого, что характером очень похожи?

  3. #13
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
    О, кстати кунёнок-то мой в свои 3,5 мес. сможет тигру страшенную изобразить? А то он пока только на верёвочку, ро-о-о-обко так пошипывает... и то когда она от него убегает...
    Изобразит! И зашипит, и зарычит, но и ...убежит!
    Хотя...может домусы и не станут драться, кто знает? Моя заррраза не просто гонит малышку, но ещё и машется! Куниха, кстати. Домусов у меня нет, их характеров не знаю.
    Последний раз редактировалось Talochka; 05.10.2012 в 15:07.

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    Ох уж эти мне события....(го-о-орестный такой вздох) Завтра уже всё начнёт случаться...
    А то что они ревнючие...это точно... После появления кошки, рыжий выражал своё презрение как мог: перестал спать укладывать, из рук выкручивается, миску её закапывает... Уж лет-то прошло..., а всё равно не простил. Правда, кошке-то всё по фигу... Она у нас вообще как спецназ: сначала лапой по морде, потом вопросы
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Чтобы не было конфликта, домусов нужно ввести в положение новичков, а куненка - хозяина. Для этого привезенных домусов запираете в отдельной комнате, а куненку даете свободно бегать по квартире (он пропитается ее запахом). Через 3 дня запускаете куненка к домусам (НЕ НАОБОРОТ!!!). Этот рецепт опробован неоднократно, в частности, на зверской невменяемой ангоре (тоже возвращалась с дачи к куненку). Если нет возможности запереть в комнате, используйте выставочный павильон. И запомните, первое неправильное знакомство будет уже ничем не исправить, это - полностью на Вашей ответственности.
    Polys for ever!

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    В понедельник будет две недели, как кунёныш в доме... Как мне кажется, мы тут уже все друг другом пропитались... В принципе, разделить их конечно можно...Гиморно, но можно. В этом случае, еда и туалет тоже запираются в комнате с домусами? На кухню они не допускаются?
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Мирослава
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,130
    Вес репутации
    439794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
    В понедельник будет две недели, как кунёныш в доме... Как мне кажется, мы тут уже все друг другом пропитались... В принципе, разделить их конечно можно...Гиморно, но можно. В этом случае, еда и туалет тоже запираются в комнате с домусами? На кухню они не допускаются?
    Мои два домуса были на даче, когда мы куненка еще маленького привезли- и приехали они дней через 20ть.Что ты, агрессия была бешеная -особенно у кошки(6 лет)- она вообще очень агрессивная даже с нами( никогда на руки не идет и царапает или шипит при попытке погладить).А кот кастрат(4 года)-туда же шипит на ребенка рычит, подойти не дает.Сейчас прошло больше 2х месяцев.Итого...кошка с котом облюбовали зал( благо количество комнат позволило их разделить)лоток их в коридоре,а миски на кухне как и были.Малыш живет в хозяйской, т.е.нашей спальне.И лоток и миски его здесь же.Периодически все ходят к друг другу в гости, сразу под контролем, а сейчас уже свободно.При этом кот уже слегка свыкся с куном а кошка продолжает громкий, агрессивный игнор.Ну наш кун тоже хорош, он если и запускает в спальню кота , то вскоре набрасывается на него , как на захватчика территории.А коридор место общее, там они могут побегать и подурачиться, правда исключительно с котом. и еще когда они проникают в комнату свекрови, она их редко пускает, то вообще все 3-е не разлей вода они как завоеватели сплочаются.Вот такие у нас войнушки.
    Кто лев - тот прав! Наш сайт
    тема на форуме

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38087

    По умолчанию

    Тоже буду ждать развязки страшного по названию триллера-блокбастера "Домусы возвращаются!"
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  9. #19
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Попросим, также, запечатлеть фоточки для истории и подробнейшего ознакомления общественности
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    Насчёт фоточек...не уверена до того ли нам будет Но что-нибудь постараюсь придумать...
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Jeums в разделе Всё обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 16:28
  2. Нужен совет
    от Amurrr в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:32
  3. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34
  4. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31
  5. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •