Тема: Приветствую вас!Как заядлый собачник стал кунолюбом.

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Отмечу,что от новости,что нам нужен кот,муж мой был не в восторге,более того,против категорически.Я три месяца его обрабатывала на мозги капала,как нам необходим кот,как скучна и однообразна наша жизнь с тремя собаками.И как говорится однажды-уговорила!
    Как приняли собачки...ужасно приняли,я знала,что будет не просто,но настолько.По прибытии домой кошка была помещена в клетку,огромная такая выставочная собачья,метр с лишним в ширину и высоту.И загорожена картонками.Спать я легла на полу возле клетки,собаки были в шоке,кто это к нам прибыл,одна из девок всю ночь просидела не шелохнувшись и не моргнув глазом рядом,тупо уставившись в картонку,вторая несколько раз пыталась проверить клетку на прочность.Кто то возможно спросит почему нельзя было их друг от друга изолировать на первое время,я подумала что так лучше.В клетке Рыська просидела ровно сутки,на вторую ночь она орала дурнины выпустите меня,свободу попугаям,и была выпущена.Мудрый зверь,ушел на балкон и там остался жить те несколько дней до отьезда на дачу.Собакам было обьяснено,что теперь это чудо полноправный член семьи и трогать его категорически нельзя немного успокоились.Мы поехали на дачу,я ей переноску купила как порядочному котенку,большую такую пластиковый бокс самолетный,ага не тут то было,она вцепилась в решетку дверцы всеми четырьмя лапами и зубами и пыталась снять дверь с петель.Я испугалась,что она вырвет себе все когти и поломает зубы.Пришлось выпустить,надеть аммуницию,которая приготовилась для прогулок на даче,и все стало отлично,она облазила все машину,на коленях ей не понравилось,а понравилось на торпеде.Так и ехали на торпеде всю дорогу,нам сигналили и улыбались.Пробыли мы на даче месяц,все уже окончательно привыкли друг к другу никто никого не трогает и не боится.Поехали мы домой,а она оказывается так выросла за этот месяц,что на торпеде уже не помещается,ехала у папы простите между ног,я все переживала говорили мужу не мешает,давай заберу.Месяц,как она у нас,при изначальном категорическом отказе в покупке котейки-слова мужа,это моя кошка,пусть едет где хочет,не трогай,ей так удобно...Перегрузила фотки,сейчас покажу хронологию событий как покупались,как ехали,как выросли...
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 09.10.2015 в 00:55.

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Это наш отьезд от мамки,поехали в новую жизнь

    Едем на дачу,точнее стоим в пробке ,жарко,пока спокойно сидим на коленях

    На торпеде интереснее,как я поняла попрохладнее работает обдув стекла,кондей включать побоялась,чтобы ребенка не простудить


    Удобная и комфортная поза найдена и так до конца пути 2 часа


    Только иногда открывала глаза в которых я читала ,,я тебе припомню эту поездочку,,

    И наконец мы приехали на дачу,где ей была выделена собственная комната с печкой,которую она безмерно полюбила,там можно никого не бояться,все сверху видно,когда на улице жарко на печке прохладно,когда холодно-тепло.Туда ее и поселили



    Хотя специально оборудовали ей комнату да и вообще весь дом в ее распоряжении,благо места много(прошу не заострять внимание на некоторый хаос вокруг,мы только приехали на лето поселиться мне бы сумки чемоданы разбирать,а я за ней с фотиком бегаю))



    Месяц как вместе,в семье покой и согласие,ждем ужин

    В большой семье не без воровского братства ,,ты хватай мяско то,а я на подхвате,,

    Папа:,,Это моя кошка,пусть едет там,где ей удобно не беспокой ее...,,

    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 09.10.2015 в 01:41.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meincoon2012 Посмотреть сообщение
    Кстати, если еще не пропало желание завести голубого котика, могу в личку скинуть информацию об очень интересном подростке, который ищет самых лучших кунородителей.
    Провокаторы прям,но спасибо за предложение...между прочим,когда я взяла первую собаку и прошло несколько месяцев,сразу появилось желание взять вторую,она появилась спустя год после зарождения мысли,и не забавным щеночком как хотелось,а уже взрослой особью в возрасте 3.5 лет,ее сдали усыплять в вет.клинику,потому что собаке требовалась дорогостоящая операция,а у хозяев денег не было,мы ее прооперировали и она осталась у меня.И естесственно сейчас появилось желание взять еще одну,но- кошку,все таки девочки мне оказались ближе,(шепотом даже присмотрела тут кой кого),но понимаю,что это будет очень и очень перебор,мужу только и работать на прокорм семейства(опять таки шепотом я на нее за месяц денег потратила...много вообщем,так хочется для нее всего покрасивей,повкусней,чтобы ребенок не был ничем обделен.Но мои мысли мои скакуны,вторую оооочень уже хочется.Девок то собачьих двое,возятся целый день сами с собой,мелкий всегда при них,приходится следить а иногда и пресекать игрухи,чтобы гномика не затоптали.А Рысюха гномика за своего приняла,размерчик подходящий,почти кошак,пытается с ним заигрывать,а он сторонится ее как то,не поймет что хочет от него этот чудо зверь,только игрушки у нее таскает,упрет и к себе в нору утащит,там сидит над ней чахнет рожи строит не подпускает никого когда девки пытаются сунуться посмотреть что он там тихой сапой пронес,поэтому у нас все игрушки привязанные,как в поговорке прибитые к полу.
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 09.10.2015 в 02:03.

  4. #14
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Очень интересный рассказ , адаптация прошла успешноПапа то наверно сейчас обожает ее,у нас тоже как бы против был,зато сейчас его любимчик. А растут они очень быстро,скоро ваших собачек перерастет Веселая у вас семейка И да когда есть один кун хочется еще и еще, я вас очень понимаю.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Успешно успешно,неделю не спавши не сомкнув глаз и все отлично.Хотя лукавлю конечно,месяц в состоянии зырь во все глаза,черная корса с не простым характером,я ее называю зверушконенавистница.Она ненавидит все живое,кроме человека,людей всяк входящего проходящего залижем до смерти,а вот все ползающелетющебегающе из фауны будет убито,к сожалению,богатое пошлое прошлое,цепная уличная собака.Но главная сука в доме я,я решаю,кому тут жить и как всем быть,и все должны бесприкословно подчиняться.Я не мало сил вложила в воспитание собак,чем простите за не скромность горжусь,да и собака она все таки особенная,она моя любимица,она об этом знает,ей можно немного больше,чем остальным собакам.Она так же обожает меня безмерно,знает,что мамин гнев очень и очень опасен,хотя и была я разгневана пару раз на нее,когда она попыталась броситься на Рыську,была наказана целый день сидела в своем углу,я не разрешала ей даже шевельнутся оттуда,а это просто катастрофа для нее,когда она всегда у меня под ногами,руками одаренная поцелуями и поглаживаниями.Она подумала,что ну его нафиг целый день быть изгоем,когда мать не сюсюкает как всегда а повышает голос и не обращает никакого внимания и весь охотничий интерес к кошке пропал.И да,муж проникся,не успеет в дверь войти собак перегладит и спрашивает ну где этот щенок,а я то и дело руки помой руки помой,прежде чем ее трогать,ты с улицы только что она маленькая еще.Из близких друзей и родственников даже не знает никто,что мы кошку завели,только несколько человек с собачьего форума и то в личках,а то мы и так среди них считаемся не совсем нормальными людьми,столько собак,зачем у всех вопрос возникает это же столько не нужных забот,проблем и хлопот-ну так вот получилось,это мой выбор,это мои заботы и хлопоты,кому какое дело...

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,970
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Как у вас тут интересно!
    Как то не думала,что собачники такие злые..не понимать зачем столько животных..они же столько радости приносят!

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Какая прелесть! Собакины и кошка)))
    а собачники тоже не все "грызутся, как собаки"))

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    В нашем полку прибывает))) Привет собачникам, от собачников, черепашке, от черепашки.
    По своему опыту скажу, на кошачьем форуме люди добрее))
    Ждем новых фотографий!

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    И от бывших собачников, а ныне заядлых кошатников, черепулке - от нашей черепульки тоже привет... И присоединяюсь к просьбе Бориса, новые фоточки!!!

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень интересный рассказ. И конечно волнующий вопрос - как уживется кошка с такими серьезными собаками.
    Мой выпускник уехал в возрасте 8 месяцев в семью, где кроме людей его ждали: кот шотландец, китайская голая собачка и мастино. На удивление знакомство прошло ровно, с китайцем подружился сразу, мастино он пытался всячески дразнить, т.е. не боялся совершенно, немного сложнее складывались отношения с шотландцем, но и тот в итоге сдался. А Куня повел себя как самый главный член семьи, которому можно все!
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Приветствую:)
    от Мания в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 23:50
  2. Приветствую, Дюк :)
    от ka9 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 21:47
  3. Приветствую!!!
    от Naztena в разделе Здравствуйте
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 16:44
  4. Приветствую!
    от Мегана в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 00:20
  5. Приветствую, я Шон. :)
    от La Cremma в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •