Тема: Big Forest Cat -помёт G- или нежжжжданчики!!!

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для LusindaAngel
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,289
    Вес репутации
    15162652

    По умолчанию

    Одно удовольствие смотреть такие фото и наблюдать за подросшими пухликами
    Кариша однозначно сможет заниматься фотографией! это дар подлавливать и снимать такие ми-мишные моменты!

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Gintalice
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Святой Питер
    Сообщений
    1,923
    Вес репутации
    729713

    По умолчанию

    Катюша, ей явно удается фотографировать))) а в профессии самое главное это азарт, чтобы хотелось этим делом заниматься, развиваться, расти. Все остальное вторично. И фотография стала доступна женщинам, с цифрой намного легче работать ( я как вспомню все эти сидения с красной лампой, запах реактивов о сих пор помню (; а теперь - чистенько, с компьютером все обработал - красота. Мужчины лучше чувствуют мат. часть, и раньше нужно было столько всего физико-химического в голове держать, чтобы интересный по композиции и содержанию кадр был еще и качественный по исполнению. А женщины более творческие, у них идей больше, вИдение иное. Поэтому сейчас женский бум в фотографии. Снимай хоть телефоном, потом кривыми все огрехи выдержки подчистил, баланс белого поправил, горизонт выровнял и всю шушеру легким движением кистей убрал. вуаля))) Теперь фотография это для девочек, только если Кариша решит репортажкой заниматься, придется качаться - цифровые камеры профессиональные намного тяжелее аналоговых, и оптика потяжелела, тоже электроники напихано. Но деток, животных снимать - это такое женское-женское, мужчины просто совсем другими глазами на них смотрят. А для фотографа главное - что он видит сквозь объектив остальное - "дело техники"))))

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gintalice Посмотреть сообщение
    Катюша, ей явно удается фотографировать))) а в профессии самое главное это азарт, чтобы хотелось этим делом заниматься, развиваться, расти. Все остальное вторично. И фотография стала доступна женщинам, с цифрой намного легче работать ( я как вспомню все эти сидения с красной лампой, запах реактивов о сих пор помню (; а теперь - чистенько, с компьютером все обработал - красота. Мужчины лучше чувствуют мат. часть, и раньше нужно было столько всего физико-химического в голове держать, чтобы интересный по композиции и содержанию кадр был еще и качественный по исполнению. А женщины более творческие, у них идей больше, вИдение иное. Поэтому сейчас женский бум в фотографии. Снимай хоть телефоном, потом кривыми все огрехи выдержки подчистил, баланс белого поправил, горизонт выровнял и всю шушеру легким движением кистей убрал. вуаля))) Теперь фотография это для девочек, только если Кариша решит репортажкой заниматься, придется качаться - цифровые камеры профессиональные намного тяжелее аналоговых, и оптика потяжелела, тоже электроники напихано. Но деток, животных снимать - это такое женское-женское, мужчины просто совсем другими глазами на них смотрят. А для фотографа главное - что он видит сквозь объектив остальное - "дело техники"))))
    Ксюш, судя потому , как ты пишешь, ты явно знаешь о чём говоришь
    Ты наверно что-то подобное закончила ? Или увлекалась серьёзно фотографией ?
    Понимаешь ещё в чём дело.... Каришка с 5 лет изучает немецкий язык, у неё очень хорошая способность к нему . Будучи во втором классе , её учительница настояла что-бы её приняли в список на участие в алимпиаде для 4 классов... В отделе образования долго не соглашались, говорили , что будет стресс от проигрыша и т.д. у ребёнка ... а она взяла и первое место заняла ! Сейчас его никому не уступает вобщем ! Но просто учительницей немецкого быть не хочет, просто переводчиком - тоже ... Через год она будет сдавать экзамен комиссии из Германии сдавать в посольстве ( наша школа сотрудничает с институтом им. Гёте ) , если сдаст его , то сможет без экзамена нем. языка поступать в любой вуз. Германии, трудоустроиться там и т.д . Но опять таки куда поступать там..... Вобщем голова кругом у нас . Только ей ещё у нас Вузе нужно два года проучиться , так как в Германии в школе 13 лет учатся
    Вобщем загрузила я тебя, но написала как есть, уже сейчас голова кругом, даже представить не могу , что будет ближе к поступлению !

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для LusindaAngel
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,289
    Вес репутации
    15162652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigforestcat Посмотреть сообщение
    Каришка с 5 лет изучает немецкий язык, у неё очень хорошая способность к нему . Вобщем голова кругом у нас . Только ей ещё у нас Вузе нужно два года проучиться , так как в Германии в школе 13 лет учатся !
    Да! как все не просто! Чтобы голова не кружилась, решайте проблемы, по мере поступления! Каришке важно сопоставить могу-хочу надо по окончанию школы, т.е способности, практические умения и востребованность профессии. Если в плане немецкого все совпадет, то я верю, будет и возможности получения достойного высшего образования. А может через год еще что то поменчется у девочки, откроются иные привлекательные профессиональные пути.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LusindaAngel Посмотреть сообщение
    Да! как все не просто! Чтобы голова не кружилась, решайте проблемы, по мере поступления! Каришке важно сопоставить могу-хочу надо по окончанию школы, т.е способности, практические умения и востребованность профессии. Если в плане немецкого все совпадет, то я верю, будет и возможности получения достойного высшего образования. А может через год еще что то поменчется у девочки, откроются иные привлекательные профессиональные пути.
    Да, Анечка, благо ещё время есть подумать ! Она такая у нас, что не хочет образование лишь бы просто было и всё.... она хочет именно по жизни потом с этим идти ! Так что будем думать и всё сопоставлять !!!

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Gintalice
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Святой Питер
    Сообщений
    1,923
    Вес репутации
    729713

    По умолчанию

    Привет, Катюша
    Извини, что не сразу отвечаю, немножко закрутилась с котятами.
    я ничего не заканчивала профессионально, потому что при советах не было ничего! Только ПТУ. Еще вариант - операторский факультет при Институте киномеханики. Я не готова была столько технических наук зубрить. Просто фотографирую всю жизнь, как и у Кариши, у меня "само получалось" все художественно-прикладное. Во взрослом возрасте было много прочитано и всякие курсы-мастерклассы пройдены, которые дают право работать по найму, но основные знания - просто накопившийся опыт. Надеюсь использовать в недалеком будущем эти навыки "для дела", потому как хочу менять профдеятельность, заниматься тем, что всегда нравилось, и мне нужно будет заботиться о портфолио )))
    Если Карише очень-очень нравится фотографией заниматься (для меня это, например - как дышать, я никогда не думаю - как сделать, я всегда знаю интуитивно и я могу целыми днями этим заниматься), то в Германии наверняка есть проф школы фотографические. Я не в курсе какие именно, потому что не интересовалась, мне ближе как то другие страны ( я наоборот, немецкий на дух не переношу, хотя языки даются мне легко тоже, но Германия и Австрия не мои страны, однозначно). Получив диплом в такой школе, она сможет работать в любой стране мира. Это не обязательно высшее образование в нашем понимании. Но она получит все необходимые знания. В Германии всегда были очень сильные фотографы.
    А пока ей рано там учится, может поискать что-то в том же направлении? Не обязательно связанное с фотографией напрямую, что-то творческое и художественное. Любое направление дизайна ( интерьер, одежда, ландшафт, промышленной среды, компьютерный ), прикладное искусство любое - ей что-то нравится?

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gintalice Посмотреть сообщение
    Привет, Катюша
    Извини, что не сразу отвечаю, немножко закрутилась с котятами.
    я ничего не заканчивала профессионально, потому что при советах не было ничего! Только ПТУ. Еще вариант - операторский факультет при Институте киномеханики. Я не готова была столько технических наук зубрить.
    Добрый вечер , Ксюша!!! Понимаю, у тебя пополнение, нужно всех познакомить и подружить
    Слава Богу, что то время позади и сейчас есть огромный выбор для поступления, главное - голова на плечах чтобы была !!!

    Цитата Сообщение от Gintalice Посмотреть сообщение
    Просто фотографирую всю жизнь, как и у Кариши, у меня "само получалось" все художественно-прикладное. Во взрослом возрасте было много прочитано и всякие курсы-мастерклассы пройдены, которые дают право работать по найму, но основные знания - просто накопившийся опыт. Надеюсь использовать в недалеком будущем эти навыки "для дела", потому как хочу менять профдеятельность, заниматься тем, что всегда нравилось, и мне нужно будет заботиться о портфолио )))
    Я заметила, у тебя очень красивые фото в твоей теме о твоих любимках А главное - прям чувствуется через фото твоя любовь к ним !!!!
    А заниматься по жизни действительно нужно тем, к чему лежит твоя душа, тем , чем хочется заниматься ! Чтобы работать и получать огромное удовольствие , а не работать , потому что НАДО

    Цитата Сообщение от Gintalice Посмотреть сообщение
    Если Карише очень-очень нравится фотографией заниматься (для меня это, например - как дышать, я никогда не думаю - как сделать, я всегда знаю интуитивно и я могу целыми днями этим заниматься), то в Германии наверняка есть проф школы фотографические. Я не в курсе какие именно, потому что не интересовалась, мне ближе как то другие страны ( я наоборот, немецкий на дух не переношу, хотя языки даются мне легко тоже, но Германия и Австрия не мои страны, однозначно). Получив диплом в такой школе, она сможет работать в любой стране мира. Это не обязательно высшее образование в нашем понимании. Но она получит все необходимые знания. В Германии всегда были очень сильные фотографы.
    Ты подала хорушю идею, обязательно уточнить про эти школы! Я думаю наверняка что-то есть подобное ! Я вобще думаю, что высшее можно и тут получить , язык подучить ещё, а потом , если она захочет , то можно и туда поехать поучиться !

    Цитата Сообщение от Gintalice Посмотреть сообщение
    А пока ей рано там учится, может поискать что-то в том же направлении? Не обязательно связанное с фотографией напрямую, что-то творческое и художественное. Любое направление дизайна ( интерьер, одежда, ландшафт, промышленной среды, компьютерный ), прикладное искусство любое - ей что-то нравится?
    Она меня вобще огорошила на днях ..... сказала, что ей биология нравиться стала !!! Я ей говорю , иди тогда на врача учись - на врача говорит не хочу, ну тогда на ветеринарного врача.... сказала подумает
    Информатика ей нравится тоже
    Вобщем время есть, будем думать

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    А Женеве и Жигану 25 сентября исполнилось 2 месяца, а я такая рассякая даже фотографии их не выложила новые Непорядок это, исправляюсь

    Малышка Женева 2 месяца



    И Жиганчик

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    А Жиган даже Фредика переплюнул !!! Фред около 3 месяцев стал к Сашке на второй ярус кровати забираться, а Жиган уже в два
    Я глазам свои не поверила, когда увидела его там, решила подкараулить , как он это делает, там ступеньки довольно высокие ! Вобщем смотрите







    Вобщем, прыгучий мальчишка растёт А вот Женева до сих пор не умеет туда залазить !

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    А ещё вот Жиган любит фотографироваться, может сидеть и смотреть тихонько в одно место, а вот Женева .... не про неё это , почти все фото вот такие с ней





    А ещё куча фото боком, попой, вобщем всеми местами , кроме лица !!! Я вобще не знаю, как нам удалось несколько нормальных фото сделать, чтобы нормально эту Лису рассмотреть можно было

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •