Тема: Несколько вопросов от новичка

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для zuek
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    не видела ни одного голубого дыма, на выставках по крайней мере, достаточно редко голубое серебро, ван, арлекин
    Очень красивые наименования окрасов,представляю какой красоты мейн-куны их имеющие.

  2. #32
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые. Очень хочу приобрести Мейн куна. С едой и туалетом как бы все понятно. Вопрос следующий: Хватит ли ему однокомнатной квартиры???
    Спасибо.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые. Очень хочу приобрести Мейн куна. С едой и туалетом как бы все понятно. Вопрос следующий: Хватит ли ему однокомнатной квартиры???
    Спасибо.
    Игорь, хватит, хорошо бы иметь или домик высокий или какое то приспособление, где он сможет прыгать и развивать мышцы.

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для zuek
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    моей Белле сейчас 4,5 мес,стала замечать агрессивность в поведении.Беру на руки,глажу,любит ,чтобы её брали по- особенному под грудь одной рукой,остальное не нравится.Так вот- глажу её,начинает играть и кусать за руки,потом вообще показывает,что ей хватит, спрыгивает,и смотрит исподлобья,прижимает уши и идет на меня будто хочет набросится,в последний месяц поведение меняется в худшую сторону,то ли весна,то ли взрослеет?!!!!Больше времени у окна проводит,просится на улицу.В одном понимаю,что не правильно делаем,муж постоянно с ней играет,вернее со стороны глянуть бесится и позволяет кусать за руки,поэтому руки наши для нее теперь -это отдельная и самая любимая игрушка.Ругаюсь с мужем,что так нельзяВедь она начинает вгрызаться в кисти,жутко больно.Я пытаюсь отучить от рук,а муж -((((( не понимает и продолжает в своём духе.Ведь у нее полно своих кошачьих игрушек,а она кидается на руки,за ноги хватает.Аж выругаться охото!!!!!Она прям звереет,взгляд бешенный. Может подскажет кто-нибудь новичку как воспитать ребенка,чтобы агрессии не было.Ведь я с ней ласково:гладимся носами,она мырчит,спим вместе,постоянно с ней разговариваю.Поведение иногда меняется непредсказуемо.Я боюсь её под час.Раньше такого не было.

  5. #35
    Senior Member Старожил Аватар для zuek
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    41

    Question

    неужели ни у кого нет подобного опыта и советов????

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Подобный опыт был почти у всех и об этом ооооооочень много написано на этом форуме. Просто люди не отвечают, потому, что уже в других темах это досканально обсудили, почитайте форум повнимательней и вы найдете ответы на свои вопросы, а вобще есть правило, игры руками- это табу, для этого есть всевозможные махалочки. А котейка ваш взрослеет, вот и пытается выяснить, кто в семье главный.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuek Посмотреть сообщение
    неужели ни у кого нет подобного опыта и советов????
    А у меня и правда такого опыта нет...
    Старший кот агрессию вообще НИКОГДА не проявлял.
    Маленький (4 мес.) иногда может разыграться и вцепиться в руку или ногу ...но это тоже не агрессия, а так, заигрался ребенок. Сразу резко его одергиваем.
    Но у нас с мужем строгое правило - руки/ноги - не игрушки!!!

    А вашему котенку никак не понятно, почему то можно с руками играть., а то вдруг нет???
    Добро пожаловать к нам в гости!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=4178

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Просто котенок уже понял, что руки ноги и чел целиком это большая игрушка. Пищит, шевелится отбивается.
    Но если сейчас мужу это может нравиться, то когда кинется взрослый кот, то будет трагедия: от передачи кота в другой дом, до улицы и усыпления как агресивного. И трагедия в основном для кота.
    Приведите в пример большую собаку, покусы щенка это мило, а быть покусанным к примеру большой взрослой собакой дико.
    И запретите играть руками и ногами.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    РУКИ, НОГИ - ТАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я могу вас понять что ребёнок, но как же можно на него ругаться, поверьте 3х месячный малыш понимает что такое фырканье и слово фу или нельзя, практически как собака, но только в таком нежном возрасте, чуть старше - тогда нужна коррекция.

  10. #40
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да не только кусать нельзя, представьте, что 8 кг живого веса на вас прыгает, даже без когтей, когда спите, или залезает как по столбу, все,что нельзя взрослому, нельзя котенку, переучивать всегда тяжело. Почитайте что-нибудь по дрессировке, общие принципы хорошо в книге Карен Прайор "не рычите на собаку" описаны, для дрессировки людей подходят, не только котят.

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! принимайте новичка
    от Туборг в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 10:51
  2. Вопрос от новичка или как пролучить то, что хочется
    от Ольга в разделе Работа заводчика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •