Тема: Мечта о мейн куне

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роскошь Посмотреть сообщение
    Простите, опять поиск виноватых.
    Виноваты Вы ! И только Вы !
    Как этого не понять ? Не достаточно одного Вашего желания !
    Вам пыталась объяснить pteradaktell, но Вы слышите только себя .
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роскошь Посмотреть сообщение
    TIGRA, ну если вам не хочется, можете не понимать. Зачем вы тогда это пишите?
    Возможно резко прозвучало, но считаю Вас нужно в чувство приводить.
    Если по-сути, то я бы вам котенка не дала. Он не должен быть заложником вашей неопределенности и семейных проблем!!!
    P.S. Кстати, забрав котенка у вас в первых раз, скорее всего заводчик уже что-то не то почувствовал......

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Роскошь, за примерами далеко ходить не надо, я влюбилась по уши в котенка Уважаемой мною Олеси ( TIGRA ), все домашние в него так же влюбились, муж был не против, я попросила котенка зарезервировать и собиралась переводить деньги, как вдруг муж мой передумал, очень доходчиво все объяснил, сказал, что сейчас не время, так как только взяли первого куна, хотя и хочется конечно, и.т.д. Я конечно была в не себя от горя, но у меня даже в МЫСЛИ не было утаивать как-то этот факт от заводчика, забирать котенка и надеяться, что муж примет нас....скорее всего он бы конечно смягчился, но НИ ЗА ЧТО я бы не подвергла такому маленького ни в чем не повинного малыша, КАЖДЫЙ котенок (в не зависимости от породы) заслуживает любящих родителей и дом,где все его ждут. Я дико извинялась перед Олесей, чувствовала только СВОЮ вину в этом. И спасибо ей, что она меня поняла, верю, что у Грандика сейчас самые лучшие родители на свете.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pteradaktell Посмотреть сообщение
    Я дико извинялась перед Олесей, чувствовала только СВОЮ вину в этом. И спасибо ей, что она меня поняла, верю, что у Грандика сейчас самые лучшие родители на свете.
    Ну, ты всё-таки капризничала немного... Но согласилась со мной , что упираться не нужно и видимо не совсем время для этого подходящее. Хотя я бы была счастлива если бы малыш поселился в твоем доме.
    P.S. Всё у него хорошо, на Экспокот едет покрасоваться.


    P.P.S. Вот кстати и пример, действительно. Когда человек уважает свою семью, кота и заводчика!

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    [I][COLOR="Gray"]Ну, ты всё-таки капризничала немного...
    Да)) Еще бы, такой красавец, полюбила же) сейчас понимаю, что это было правильное решение, тогда конечно казалось, что мир рухнул) Я очень рада за Гранда, уверена, что у него большооое будущее)))

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    А действительно выглядит вроде вы все вместе набросились на человека.
    Угомонитесь. У вас же не просят счастья даром. Просто рассказывают историю..
    Между прочим у меня точно такой же муж. И ничего. И 20 лет прожили. И счастливы вместе, правда поначалу было как у всех и гром и молния и заявления на развод...
    Я уже давала вам совет в другой теме Роскошь, не торопите события, вам хочется куненка, значит он у вас будет. Но не завтра. Надо время на:
    1. Тщательную подготовку плацдарма (мама, муж, подруга)
    2. Найдите работу! куну безработная мама при таком папе - не нужна

    Вряд ли вам достанется та куняша, которая уже два раза бывала у вас в доме - не доверится вам больше заводчик. -он совершенно прав -котенок же не виноват что у вас ТАКОЙ муж и он не может понять что он скоро изменится.. Но зато у вас есть цель, выработайте тактику и вперед.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Роскошь, я немного понимаю Вашу ситуацию. У моей приятельницы очень похожая семья. Правда, там ребенок есть. И не обижайтесь на форумчан - подавляющему большинству непонятны ваши отношения с мужем и единственный правильный ответ - животное должно появляться в доме только по обоюдному согласию. И вот тут, девочки, появляется одно "Но". Есть такие мужья, которым априрори ничего не надо - абсолютно ничего. Главное в жизни - чтобы их не трогали. (Одежда ведь может и на стуле висеть, но если тебе не нравится - ты и шкаф и покупай. Отклеились обои - разверни кресло в другую сторону. Появилось животное - можно, если оно не посягнется на мое пространство и время). Поэтому жена вынуждена выступать в роли "я и лошадь, я и бык...", брать на себя решение всех проблем - от приготовления пищи до вызова сантехника (Роскошь, я тоже могу нарваться на Ваш гнев, может, и я не так поняла Вашу историю).
    И в данной ситуации, получается, мы вам совет дать не можем - никто лучше Вас не знает реакцию мужа. Можем только Вам посочувствовать и пожелать, чтоб всё разрешилось благополучно.
    Про кубики - если Вы давно читаете форум, то видели, что раньше у каждого пользователя был "вес репутации": под аватаркой были зеленые "кубики-квадратики", ими форумчане отмечали особо понравившуюся фразу или весь пост. Летом их, к сожалению, отменили, а потребность у нас у всех осталась - вот мы и вынуждены постоянно оффтопить в темках. Лите понравилась фраза у pteradaktell, а как теперь ей это отметить? Вот она сереньким тихонько и написала.
    И Лита не только СУПЕРмодератор (у нас на форуме вообще лучшие в мире модераторы), она и СУПЕРженщина. Чесслово, обидно про нее такое читать.
    У Вас сейчас, видимо, настроение не очень - как-то остро реагируете на (поверьте!) абсолютно доброжелательные посты.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да мы вроде, как не набрасывались, человек спросил мнения о ситуации, ей объяснили единодушно, в ответ начались нападки в "непонимании"....Я тоже уверена, что всему свое время и если кун в этой семье должен быть,он появится, как бы не хорохорился муж...

  9. #39
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Роскошь,Вам так понравилась моя Эскада?
    Кошка замечательная и мне она тоже нравится,но мне бы не хотелось,чтобы моя любимая кисуня красовалась на чужой аватарке!!!!
    Уберите пожалуйста фотографию моей девочки!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  10. #40
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,364
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А действительно выглядит вроде вы все вместе набросились на человека.
    Угомонитесь. У вас же не просят счастья даром. Просто рассказывают историю..
    Лена, да никто не набрасывался. В том-то и дело, что не просто рассказывают, а хотят услышать мнения:
    Цитата Сообщение от Роскошь Посмотреть сообщение
    Было месяц назад прибретение, но неудачное. Расскажу поподробнее о нём, потому что очень прошу узнать ваше мнение по происшедшему.
    А мнения оказались такими, которые Роскошь слышать не хотела, точнее - не такими, как хотела. Я уверена, что если бы не было просьбы о мнениях, половина отписавшихся в теме скорее всего прошли бы мимо, я так точно бы со своим мнением не встревала, если не спрашивают...
    Ведь и я, и Маша, и Олеся с Татьяной сказали то же, что и ты, другими словами - посоветовали сначала готовить "базу" и считаться с желаниями близких, но оказалось, что мнения нужны совсем не такие. К сожалению - это не первая ситуация на форуме, когда просят совета форумчан, а потом топают ногами и гневно говорят, что совсем не этого ожидали.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 4 из 36 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мечтаем о мейн куне!
    от striped_tigra в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 16:20
  2. Здравствуйте. Я только мечтаю о мейн куне
    от Vanilla в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 20:21
  3. Мечтаю о мейн куне
    от Катечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:31
  4. Мечтаю о куне
    от Zhuzha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 18:15
  5. вопросы о мейн куне
    от Sayar в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •