Тема: Мошенничество зоозащиты! Клевета и оговор. Будьте внимательны!

  1. #551
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    С милицией или участковым.. Возвращают еще как.
    Ну это да. Я ответила на предложение обзванивать и забирать основываясь на родословной. Этот номер не проходит, проверенно.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #552
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    животное возвращают не хозяину с документами, а клиенту, принесшему его в клинику и оплатившему услугу.
    А коты не чипиронанны?

    Читала про случай в риге, нашли кота на улице.. отнесли в клинику, оказался чипированным.. и его принесшему и оплавшему услуги не отдали- т.к. небыло вет паспорта с номером чипа.

  3. #553
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Что, этим животным в стационаре в клетках сейчас лучше?
    Клеткой можно и здоровое как бык животное уморить, если до этого оно клетки не знало - у меня есть товарищи, которые на выставке в палатке не едят не пьют, в клетке вели бы себя также
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #554
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elizabet Посмотреть сообщение
    А коты не чипиронанны? .
    У Татьяны спросить надо, но маловероятно вообще-то.

    Поголовное чипирование, конечно сильно бы упростило дело (а если б еще и база данных по чипам была...), у собак, вон клейма хоть есть.
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.10.2016 в 12:34.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #555
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светик 10:30

    Здравствуйте! Я не зарегистрирована на форуме и не могу там написать. Написала Татьяне на почту, может поможет, но вдруг она не прочтет. Может Вы донесете идею до форума? Дело в том, что и Елена для своего приюта, и эти якобы кураторы (Инна) собирают деньги на свои личные карты, а не на расчетный счет!
    Я периодически перевожу деньги в приют "Брошенный ангел" и у них была большая проблема из-за того, что деньги они собирали на физ.лицо на карту, а это приравнивается к мошенничеству. Их группу после чьей-то жалобы заблокировали в ВК, они были вынуждены предоставлять полный финансовый отчет в налоговую.

    Лариса 10:32

    Света, размещу на ФМ, этот Ваш пост, Вы даете своё разрешение на это?

    Светик 10:33

    Конечно, если группу заблокируют, то Татьяна потеряет хоть какой-то доступ к информации о кошках, поэтому это нежелательно
    Да, конечно даю. Но главное кошкам не навредить

  6. #556
    Member Местный Аватар для Лидия и Шекель
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Татьяна похоже очень деликатный человек, ей просто нужна помощь более решительных людей. Но если бы мои животные, не дай бог, оказались в подобной ситуации, я бы уже всех, кого можно подняла, и клинику бы "раснесла".... И "детей своих" забрала...
    Жаль, что живу далеко... Еще вчера нужно было предпринимать решительные действия по вызволению кошек ....
    Последний раз редактировалось Лидия и Шекель; 19.10.2016 в 12:47.

  7. #557
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,220
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а теперь скажите если бы ттт, не дай бОже, случилась необходимость пристраивать больше 5 ти кастратов - как быстро вы бы могли это сделать?
    В качестве оффтопа.
    Не поверите, но вот эту кошку: молодую, здоровую, стерилизованную, со всеми документами и анализами, я пристраивала, в том числе и на форуме, год.
    Вес кошки - 6-6,5 кг был на момент начала пристройства, когда ей исполнился год. И только к двум годам мне удалось найти ей ручки. Ее тема.
    Ручки нашла. Но не на данном ресурсе. Год ушел. Год! На пристройство одной кошки.



  8. #558
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    А я пару раз забирала с разными друзьями, из веток, украденных у них животных. 1й раз кошек сфинкса, во второй йорик.

    С йориком немного схожее. Люди состоятельные, наняли "прогульщика" для любимки. Отдали сами на прогулку, поводок вместе одевали. А с прогулки- пса не вернули. Вот и пожалуйста и типа "вы ж сами отдали", а по фату- "воровство посредством обмана"

    Отлично веты отдавали. Когда узнали, что животные ворованы и по этому поводу написано заявление в полиции. Показали в соцсетях тоже посты, фотки из детства животных. Веты же тоже не враги себе и своим семьям, чтобы воров покрывать. Всех отдавали.
    Просто представьте.. что однажды, зоошиза придет так же и к вам... Просто потому, что у вас трава не такая зеленая...
    Последний раз редактировалось Misato; 19.10.2016 в 12:44.

  9. #559
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, нужно писать заявление ( только грамотно)в милицию.
    Тут девочки юристы есть , могут помочь.
    Одно в милицию, копию заверенную у секретаря себе. С этой копией , с документами на кошку с фотками может быть идти в ветеринарку и забирать.
    Отдадут. Если нет, милицию прям в ветку вызывать.

  10. #560
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Давайте все разложим "по полочкам"

    а)У коллеги сложилась определенная ситуация, и она принимает решение. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=44593
    это не обсуждаемо и не осуждаемо.
    То что ситуацию Татьяна пустила на самотек - это есть...
    Т.е. решение было принято, а дальше....
    Да, животных много и им недостаточно стало уделяться внимания.., НО они накормлены, напоены...
    да, вн.вид не выставочный и не для фотосессий, но.., см. начало сообщения (а)).
    Есть вина Татьяны? Есть.
    и я думаю, особо с этим никто не будет спорить.

    б) теперь о т.н. покупателе или как там её назвать (это появившаяся "на пороге" Лена)
    забирает две головы, кота и кошку !
    убеждает заводчика, что есть супер-пупер врач, который и надежный и этакий альтруист ))))
    но сразу везет кошек в клинику (вроде логично), НО...тут всплывает:
    Котиков нас попросила спасти женщина которой их отдали в подобном состоянии, но она не в состоянии их лечить(
    т.е. взять для себя и мамы (интересно, а если "мама" такая существует, она зает, что для нее берут животное?), пусть и бесплатно, но а дальше то как? кормить, обустраивать жизнь и т.д. и т.п (зайдите в раздел "я пока только мечтаю о мейн куне" и посмотрите как готовятся к приезду будущие владельцы.., это чуть ли не переворот во всей жизни...)
    а тут нет средств !!!!
    и сразу на сцену появляются "зоозащитники-кураторы-"спасители мира"-борцы с всем и вся".., но и они не участвуют финасово в оказании помощи.., они тупо запускают хэштег "спасите мейн кунов от злобного заводчика", а "сердобольные" интернетчики начинают "обвешивать" инфу страшилками - завдчик умер, там 60-90-200 животных, хелп, "я уже завела машину и готова ехать, кто со мной?", НО очень нужны деньги для спасения
    Очень хороший пост от littlepinky

    ай-яй-яй.... как не красиво... мульон репостов...- все "прогрессивный мир, рванул спасать котиков от "живодерки"-Татьяны"

    в) теперь о клинике, ну и опять же о "зоозащитниках" и безусловно о деньгах))))
    Цитата Сообщение от Kubla Посмотреть сообщение

    решили, что документы поддельные. Почему?
    Почему? Вы первый вариант этих бумажек видели? Нет? Посмотрите, найдете много удивительного.....
    Цитата Сообщение от Crowfoot Посмотреть сообщение
    Бумаги из ветеринарной клиники "Оберег" (ул.Курганская, д. 6) размещенные на сайте ВК
    Цитата Сообщение от Kubla Посмотреть сообщение
    Выложили уже вариант с подписями и пропечатанным весом.
    а можно теперь верить чему-то после т.н. "первого варианта "документов""?
    и вот это:
    Цитата Сообщение от Kubla Посмотреть сообщение
    у вас двухлетняя кошка весит 2.4 (!!!) кг.
    туда же...

    предвосхищая вопрос о "чеках", скажу, раз уж это:
    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    бизнес на них с уголовным подтекстом...
    , то и чек напечатать на ЧПМ (чеко-печатающая машинка бухгалтеры знают о чем я) не составляет никакого труда (учитывая, что и здесь проколы есть- несоответствие фин.отчета клиники и т.н. "чека")

    ну и последнее:
    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    20.39.
    Лена:Ваши кошки в стационаре!!!!!! Я не знаю адрес и пока не знаю точно что у них по анализам. Что еще?????
    То есть Зоозащитники знают и где находятся кошки,и какие там анализы/диагнозы, а тот кто брал этих кошек не знает?
    а вообще была ли клиника? и где сейчас животные?
    Последний раз редактировалось Bigcat; 19.10.2016 в 12:59.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 56 из 183 ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... Последняя →

Похожие темы

  1. смс-мошенничество
    от Элька-Карамелька в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •