Тема: Ремонт в обоюдное благо

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Вот и меня пробка очень интересует.
    У знакомого один бассет, один кун и один ребенок уходили пол из пробки меньше чем за два года. Марку не скажу. Он в салоне заказывал "самую прочную", названия не помнит
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Хочу поделиться идеей, которую подсказал знакомый дизайнер. Такую штуку иногда применяют, когда в доме маленькие дети - чтобы они не захватывали косяки.
    Так вот, по косяку можно пустить бордюр из керамической плитки. Видела, как это сделано в одном из её проектов: стены однотонные, песочные, плитка узкая, порядка 10 см наверное, уложена вертикально. Рисунок в стиле патио. Смотрелось очень приятно.

    Ещё видела решение с косяками (для меня это больной вопрос, т.к. есть один "проблемный", выполненный не углом даже, а буквой П; к остальным коты абсолютно равнодушны, но к этому прямо роковое влечение - то потянуться, то влезть, благо действительно удобно). Так вот, человек наклеил на косяк широкий белый пластиковый уголок, на жидкие гвозди, кажется. Покрасил его краской из баллончика. Получилось симпатично. Коты пару раз пробовали потянуться - по пластику не понравилось, теперь игнорируют
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться идеей, которую подсказал знакомый дизайнер. Такую штуку иногда применяют, когда в доме маленькие дети - чтобы они не захватывали косяки.
    Так вот, по косяку можно пустить бордюр из керамической плитки. Видела, как это сделано в одном из её проектов: стены однотонные, песочные, плитка узкая, порядка 10 см наверное, уложена вертикально. Рисунок в стиле патио. Смотрелось очень приятно.

    Ещё видела решение с косяками (для меня это больной вопрос, т.к. есть один "проблемный", выполненный не углом даже, а буквой П; к остальным коты абсолютно равнодушны, но к этому прямо роковое влечение - то потянуться, то влезть, благо действительно удобно). Так вот, человек наклеил на косяк широкий белый пластиковый уголок, на жидкие гвозди, кажется. Покрасил его краской из баллончика. Получилось симпатично. Коты пару раз пробовали потянуться - по пластику не понравилось, теперь игнорируют
    а фото нет?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобоша Посмотреть сообщение
    Нам пробка очень нравится, очень приятно ножкам, теплая, не звонкая.
    НО! В новой квартире мы будем стелить пробку, которая клеится, поскольку она прочнее.
    На замковой пробке есть сколы в тех местах, где что-то уронили .
    а покажите самоклеящуюся?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Бобоша
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,290
    Вес репутации
    3367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Вот и меня пробка очень интересует.
    У знакомого один бассет, один кун и один ребенок уходили пол из пробки меньше чем за два года. Марку не скажу. Он в салоне заказывал "самую прочную", названия не помнит
    Мне кажется, пробка не бывает "самой прочной" .
    Замковая пробка (укладывается как ламинат) мягче сама по себе. Клеящаяся пробка после укладки еще покрывается лаком сверху, якобы это покрытие прочнее. (Мои друзья снова выбирают такое покрытие в других квартирах) Везде, где я видела такую пробку, выглядет хорошо (если Вам в принципе пробка нравится). Плюс такой пробки еще в том, что в случае ее повреждения вырезается такой кусок и вклеевается другой.
    У нас покрытию 6 лет (собак не было, кошки за 3 месяца своего прибывания никак испортить не пытались). Дети... Дети портят не больше, чем взрослые. Специально, конечно, его можно порезать и расковырять (как и любое покрытие). Швы выглядят аккуратно, сама пробка как-то по-другому выглядеть не стала. Сколы есть, отрицать не буду.
    Может попытаться сфотографировать?

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобоша Посмотреть сообщение
    Может попытаться сфотографировать?
    я в детскую хочу..если будет фото...оценую надо или нет*))))
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Бобоша
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,290
    Вес репутации
    3367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    а покажите самоклеящуюся?
    Про самоклеящуюся ничего не подскажу...

    Мы еще не покупали пробку, поэтому свою не покажу.
    К примеру, вот сайт http://www.sibcork.ru/?ID=cork_onfloor_glue_naturalcork.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобоша Посмотреть сообщение
    Про самоклеящуюся ничего не подскажу...

    Мы еще не покупали пробку, поэтому свою не покажу.
    К примеру, вот сайт http://www.sibcork.ru/?ID=cork_onfloor_glue_naturalcork.
    благодарю*)))
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Вот и меня пробка очень интересует.
    У знакомого один бассет, один кун и один ребенок уходили пол из пробки меньше чем за два года. Марку не скажу. Он в салоне заказывал "самую прочную", названия не помнит
    По моим, личным , наблюдениям, когти, особенно собачек))), выдерживает только ламинат 32 класса, типа офисного,(сейчас кажется есть уже 34 и даже 36). Не во всем довольна ламинатом, но пробку, наши хвосты убили бы давно, особенно коготки собачек.
    Хотя одних кошек, может быть пробковое покрытие и выдержит
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arshinei Посмотреть сообщение
    По моим, личным , наблюдениям, когти, особенно собачек))), выдерживает только ламинат 32 класса, типа офисного,(сейчас кажется есть уже 34 и даже 36). Не во всем довольна ламинатом, но пробку, наши хвосты убили бы давно, особенно коготки собачек.
    Хотя одних кошек, может быть пробковое покрытие и выдержит
    а ламинатом почему не довольны?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

Страница 7 из 17 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ремонт дело тонкое...или как я провожу отпуск...
    от Кисье Мамко в разделе Поговорим...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:21
  2. Стерелизация - однозначно ли это благо?
    от КуноПаПа в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •