Тема: Макоша - Богиня Судьбы или Судьбы подарок

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Не, Лен, это, похоже, проблема в переходнике. На телеке проверила - тоже не работает.
    А диск в моем компе давно застрял. Плеер оказался слабым звеном и ремонту не подлежит)) Ну а дискет в компе вообще нет. Эпл их как класс давно не признает) В общем...
    Олеся, тебе могу по скайпу показать) Эксклюзив для мамы))

  2. #72
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    и достань,наконец,пилочку из юсб-порта ))

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    О! У меня у сестры та же мыльница есть. Завтра возьму провод у них.
    Можно меня пока не расстреливать?)

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    и достань,наконец,пилочку из юсб-порта ))
    Он лаком залит))

  5. #75
    Senior Member Бывалый Аватар для anyuta
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ждёмссс

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Давайте я пока порассказываю малость, что ли?)
    Барышня моя любимая покорила дворовых кошек и заставила их себя уважать. Мало того, была замечана в страсти к ночной жизни. Днем болталась из дома во двор и обратно, а ночью прибегала ко всяким хитростям, лишь бы домой не идти. Будучи все время у меня на глазах, в руки не давалась и все мои уловки просекала на раз и во второй уже не попадалась никогда! Кошмар какой-то. Потом с этим же столкнулась моя мама))
    Сначала достаточно было пошебуршить листиком. Потом пришлось катать какие-нить шарики и бросать, чтобы они катились и она, забыв обо всем, летела смотреть, куда? Пробовали все: насыпать кошкам корм, делать вид, что ушли домой, а ее оставили. Поначалу не нравилось. Потом поняла, что без нее все равно не уйдут. Просто за дверью наблюдала поближе и чухала, как только она открывалась. Ну куча уловок, сейчас все не упомню))

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Так получилось, что мне срочно и неожиданно пришлось уехать домой. Всю ночь перед отъездом я мучалась мыслью: везти с собой Макошу или нет. В Москве как раз был этот жуткий смог и жара. В Крыму жара началась тоже. Что удивительно, почти все лето была очень комфортная температура. Ну если не считать дождей) Утром я посмотрела на Макошу, развалившуюся на бооольшом подоконнике и тааак жалко стало и ее, и себя)) Наверное, себя жальче, потому что сгребла все кошачьи причиндалы и решила, что все, едем обе!
    Вы не поверите. Мой папа отобрал у меня кошку у самого поезда. Всю дорогу на вокзал он выступал на меня и обвинял в безответственности, жестокости и прочих грехах человеческих)) Был так грозен и убедителен, что я забыла, что уже взрослая тетя и оставила кошку в Крыму.
    В общем, могу вам сказать одно. Погорячилась. Погорячились мы все. Потому что поездка моя из одной недели растянулась почти на месяц, А Макоша тем временем скрутила из моих родителей веревки! Такого еще не удавалось ни одному коту! Да что там коту. На такое, думаю, способен только наш маленький Сенька. И Макоша!

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Коты у нас были почти всегда. Мы на первом этаже жили и к нам кто только не заходил. Многие оставались надолго. Родители считали как? Раз уж разрешили остаться, то кот должен быть накормлен и чист. Все остальное - его личное дело. Гладить? Увольте. Ешь и иди без разговоров.
    Тут же маму стало приводить в восторг все! Она случайно обнаружила, что кошка невероятно мягкая и ее приятно трогать! Тут я помогла, когда еще дома была. Раз мы с ней сидели в беседке, выпивали и болтали за жизнь, а Макошик возлежала между нами. Маме очень не хотелось трогать кошку, потому что потом же сразу надо идти руки мыть! А тут, чтоб со мной не спорить, коснулась.... и пропала))) Мяла Макошу долго и с наслаждением. По-моему, обе были страшно довольны))
    Оказалось, что от Макоши, как от Сени, нужно все закрывать. Потому что барышня встает на задние лапы, хватается за ручку выдвигающегося кухонного пенала и, отступая назад, этот пенал выдвигает, а потом методично скидывает все содержимое ящика на пол. Вах! Оказалось, что это тааак мило)))

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Оказалось, что так мило, когда Макоша лапами по плечо ныряет в ведро с водой, а потом умывается. И ведро стало обязательно наполняться свежей водой и ставиться в удобное место. Одно на улице, одно в котельной у горшка, чтобы кошка могла умываться, когда ей нужно.
    Оказалось, что совершенно не страшно, что кошка спит на гладильной доске и потом невозможно гладить из-за шерсти! Доску же нельзя убирать - кошке там удобно. А чтобы вещи не пачкались, нужно просто накинуть покрывало на доску при глажке....
    Ребята, сказать, что я в шоке - это не сказать ничего))
    Когда я уезжала, на Макошу порыкивали из-за ее пристрастия к кухонному подоконнику, потому что там же стоит кухонный стол. Когда я приехала, папа, забыв газету на столе, выговаривал Макоше: - Ты зачем читаешь дедушкины газеты? Дедушка этого не любит! )
    Надо ли говорить, что ни мамой, ни папой, ни тетей, ни дядей, они ни для каких животных не были. У нас вообще как-то это не было принято по отношению к котам: иди к мамочке, иди к папочке)))
    А тут дедушка!))))
    Ой, блин, нужно знать нашу семейку. Вечно стебущуюся и любящую поржать на дурняка)
    Я тут из-за фоток расстроилась и чет не очень получается все передать)

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Макошу отдавать мне не хотели. Общаясь по скайпу, говорили: зачем тебе ехать? (??!!!) Как вы там с двумя кошками справитесь? Ей тут хорошо. У нее тут простор, воздух. Гладильная доска, в конце концов! Не считая деревьев и ведра с водой))
    Честно говорю: я разрывалась между любовью к Макоше и любовью к родителям. Кому нибудь приходило в голову, что он может стать перед таким сложным выбором?))
    Понимала, что они прикипели к ней душой, но расстаться с ней тоже не могла. Понимала, что ей там просторнее и привычнее, но и здесь ей будет где поскакать. Наше дерево хоть и искусственное, но тоже весьма ничего))
    Муки души и совести разрешил Кирюха Николаич. Я пока еще его не представляла в своих рассказах в силу долгой разлуки и невозможности его участия в событиях) А сейчас он опять мотается черти где и не может помочь мне договориться с компом и показать вам Макошь!)
    В общем, в мой день рождения не без его участия мне пришло письмо от Макоши, где она, строго глядя с фотографии, спрашивала: "А ты купила билет на самолет?"
    Какая прелесть, достижения цивилизации! Выпив бокал шампанского, я тут же, не отходя от компа, купила билет. Честно говоря, странные ощущения)) Обычно ты настраиваешься на поездку, куда-то едешь, покупаешь билеты, еще больше настраиваешься! А тут по пьяному делу купила, по пьяному делу зарегистрировалась на рейс и ничего не поняла))) Кроме подписи: С любовью, твоя Макоша!
    Как после этого не лететь?)))

Страница 8 из 151 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •