Тема: В поисках своего котика!

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllaSTP Посмотреть сообщение
    Так-то да, но на сайтах заводчиков обычно котята (даже если выпускники), а как взрослые выглядят потом фиг поймешь路♀
    Так для этого и есть на этом форуме темы пометов, где можно посмотреть как котята развиваются и найти помет родителей, кем были, кем стали.
    А еще видео существует, вайбер, ватсап....
    Нужно только захотеть!! И потратить время. Дерзайте! И знакомьтесь с котятами вживую, без этого никак. За "посмотр" пока денег никто не берет!
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  2. #32
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lparty Посмотреть сообщение
    Нужно только захотеть!! И потратить время. Дерзайте! И знакомьтесь с котятами вживую, без этого никак. За "посмотр" пока денег никто не берет!
    На самом деле тут ситуация интересная... с одной стороны я читала, что , мол, приезжайте в питомник только для финального решения, если со всех сторон все устраивает... чтоб не вгонять в стресс животных и не устраивать проходной двор.. с другой, что нельзя брать котенка из питомника, который не видели (самих заводчиков, родителей, условия и тп).
    И за пару недель моего активного поиска я уже успела столкнуться с парой интересных ситуаций.. одни заводчики по сути прекратили со мной общение, когда я высказала активное желание посмотреть на питомник (даже если не увижу интересующего котенка ибо он маленький еще). Другие решили, что приезд практически равнозначен резерву (хотя договоренность была об опции на неделю и решение после приезда если все ок, при том, что город другой и ездила не я было очевидно, что сразу все не произойдет).. но неприятный разговор все ж был.. и ощущение, что у меня была опция на кучу времени и млн покупателей потеряно..и зачем я интересовалась, чем его кормят если не 100% решила взять..хотя статус у котенка все равно стоял "свободен".
    При этом это хорошие питомники.. и люди по идее адекватные.

    Я просто с одной стороны и заводчиков могу понять.. все ж дом не проходной двор и не выставка, ходи -не хочу.. и пускать просто на посмотреть им не хочется.. и тратить время на общение лишь с потенциальным, а не 100% покупателем.. а нам-то как быть.. не всегда по фотке увидел котенка, идеальных родителей и пошел 5 капель наливать от восторга, потерял покой и сон и все такое..

  3. #33
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Да, вы проверяете питомники на прочность. Чем кормят, как содержат, милые ли люди в общении. Вас тоже проверяют, нужен ли вам вообще их которебенок. Ведь хочется как раз "... всегда по фотке увидел котенка, идеальных родителей и пошел 5 капель наливать от восторга..."

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllaSTP Посмотреть сообщение
    На самом деле тут ситуация интересная...

    Я просто с одной стороны и заводчиков могу понять.. все ж дом не проходной двор и не выставка, ходи -не хочу.. и пускать просто на посмотреть им не хочется.. и тратить время на общение лишь с потенциальным, а не 100% покупателем..
    тратить время на общение лишь с потенциальным покупателем можно по сети или по телефону, а в дом бы я пустила только уже конкретного покупателя, приехавшего покупать или бронировать котенка, ибо да - дом это не проходной двор,а питомник это не контактный зоопарк!
    Последний раз редактировалось Малахит; 30.04.2018 в 12:45.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну с другой стороны, покупатель если в дом зашел - обязан жениться что ли... Понятно, что питомник не для "просто посмотреть", однако если покупатель серьезно интересуется котенком, но для принятия окончательного решения хочет увидеть воочию - почему нет?
    Это явно лучше, чем скандалы потом, что "котенок не такой", не так себя ведет, не так пахнет, мы думали он толстый, а он худой и тд.

    По фото и живьем все равно разные впечатления. Еще надо учитывать, что обычный покупатель может не так по фото разбираться, как заводчик. Заводчикам ведь кстати тоже нередко говорят - почему лично перед покупкой не смотрели? Это когда из серии "на фото был профиль лучше".

    Короче надо индивидуально договариваться, кто хочет пускает, кто хочет - нет, их право. Есть питомники, где я бы кажется вообще не глядя схватила
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #36
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Есть питомники, где я бы кажется вообще не глядя схватила
    ага, есть такие)))называются хочу из вашего питомника котика ажжж пищу))))

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    , ибо да - дом это не проходной двор,а питомник это не контактный зоопарк!
    Ну.. а если не срослось?Бывает же так, по фото и ничего, а в руки взял и вот оно -разочарование.

  8. #38
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    я думаю заводчики уже просто чувствуют кто за чем пришел))) это опыт нужен скорее всего. Разные же фразы " хочу посмотреть чего у вас там есть из котят " или " ой хочунемогувонтого рыженького солнушку можно приехать посмотреть?")))

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ну.. а если не срослось? .
    Бывает)и принимается абсолютно спокойно) когда едут за конкретным котенком и просто он на душу не лег, другой понравился или дальше искать уехали. И совсем другое дело езда по питомникам просто на посмотреть ... то что не понравится и не возьмут бывает крайне редко,на моей практике один раз было, а желающих просто посмотреть,да еще и с детками - пощупать поиграть, каждый день желающие были бы...ну а что? бесплатный зоопарк получается , и всем желающим навстречу идти?
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #40
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    так и ладно если котята привиты , а если совсем малыши??? как можно такие встречи устраивать?? и так можно самому заразу принести, а тут вариантов больше..

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. В поисках своего идеального куна
    от RACHEL в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 14:09
  2. В поисках своего викинга :)
    от Aldarika в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 01:16
  3. В поисках своего идеального куна
    от Lyon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 10:10
  4. В поисках своего кунёнка =)
    от Aprilinka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •