Тема: Питомник GOLDEN FAMILY и его выпускники.

  1. #11
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Спасибо за терпение - теперь обсуждение открыто!

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    напишу и я... тем более что у меня свое и только свое мнение на этот счет.
    по пунктикам.
    1
    статья действительно рекламная и достаточно неоднозначная... и кстати не анонимная... поэтому лично для меня это лишь взгляд отдельно взятого человека на породу...
    В книге про кунов тоже черным по белому написано о подмесах в Европе к породе... никого это не бесит.
    Никто не мешает написать другую статью и платно за свои кровные её напечать...
    Очень понимаю негодование заводчиков.... т.к с их точки зрения в статье бред и ложь... опять же это их мнение и имеет право на существование так же как и мнение , выложенное в статье...
    Статья не истина в первой инстанции.. да и действительно давно написанная.
    параллельно со статьей ходили и развивались слухи то кунах в 20 кг, которые развенчиваются только сейчас...
    2
    Скромность на мой взгляд украшает только девушек, а поскольку я давно не она, то и к скромности отношусь соответственно.
    НО.... подобные вывески меня отталкивают на подсознательном уровне... Самый лучший, самые дешевые, самые большие скидки....
    Тут либо у людей сильно завышенная самооценка, либо это рекламная акция, которая может на кого и действует, но не на меня точно.
    Вы знаете, моя мама до сих пор говорит моему папе, что он самый красивый мужчина в городе, а папа ей отвечает, что не в городе, а в северном полушарии...
    Говорить и писать можно все что угодно( на сколько совесть позволяет)
    на заборе сами знаете что написано, а за забором дрова
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    3
    Есть племенная программа или её нет в этом питомнике... а кому какая разница то???По мне было бы правильнее смотреть себе под ноги( т.е в свой питомник), чем лезть к соседу через забор и говорить чего он и как неправильно выращивает....... плем программа какая она должна быть у многих отсутствует... есть только желание получить то то и то то... иногда чисто интуитивно, иногда в расчетах...
    Время все на свои места порасставляет...если через несколько лет куны там будут ну совсем не кунами.... вот радости то будет..
    Ну а если наоборот??
    Опять же время, только время....
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 26.06.2009 в 17:36.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    4
    А вот тут я согласна с Лариными...
    если животное не пет, то оно брид...Про шоу говорить не буду, для меня шоу или нет только после 6 месяцев..
    Может сказывается кинологическая закалка, у нас нет такого, продажа животного без дисквала под обязательную кастрацию.
    В столь малом возрасте,2-3 месяца заводчик только предположить перспективы котенка щенка....и отсеять выбраковку...
    А дальше... как будет выращиваться, в каких условиях... если пройдут выставки и получат разводную оценку, то с кем будут вязать и т.п.
    Может не права и в разведении кошек все не так, и со временем поменяю мнение... но пока вот так.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    5
    если есть системы, которые дают возможность вязать животных без выставочных оценок, то каждый заводчик имеет право выбирать ходить ему на выставки или нет...
    Не будет такой лазейки... усе на выставках будут в очередь выстраиваться за допуском в разведение...
    В кинологии все четко и ясно.... получил отлично для кобеля и оч хор или отлично для суки... имеешь право вязаться.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    6
    насчет веса.... врали все... или почти все несколько лет назад....
    пришли другие времена, врут через раз.... если не на сайтах, то на словах...На выставках, особенно если это выезды в небольшие города, и рядом нет других,кто бы на место поставил...По телефону, когда спрашивают вес.
    Сталкиваюсь очень часто... всем морды не набъешь....
    Согласна с Кунопапой, заявил вес, имей смелость его подтвердить......
    Заманивать покупателей баснями и легендами - обман( который на грани с мошенничеством)
    Ибо человек, покупая котенка от якобы 15-18 киллограмового кота надеется на приблизительно такой же вес в будущем и этого котенка, а такого сами понимаете быть не может в принципе.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    7
    для меня вообще не претензия к питомнику.... не видела никаких негативов по этому поводу... непонимание может быть... но не претензия к Лариным точно....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Про свое отношение про "самых лучших" я уже писала, не хочу повторяться.

    А про статью - не знаю, может, на кого и произвела хорошее впечатление, меня же убил стиль написания, а воспоминания о строчках о "новокунах", "насилующих котят и прокусывающих их тонкие шкурки" - меня до сих пор редкостное омерзение охватывает ! Тьфу, слов нет просто, отвратительно!

    На счет племпрограммы - не знаю-не знаю, какая такая программа может быьть у людей, у которых в родухах котят по 3-4 раза повторяется Гриз (неоправданно и бесцельно) и которые пишут иМбридинг и не имеют представления о линейном разведении. Я, конечно, знавала в былые годы собачьего эксперта, которая говорила эльдельтерьер, но все-таки с безграмотностью лучше бороться
    Мне непонятно то, как они чебя позиционируют, подчеркивая свой великий вклад, но, заметте:
    В большинстве своем все импортные животные, которые есть в их питомнике - завезены кем-то другим и проданы/тданы им, потому что не оправдали ожиданий тех, кто их привез. Кого там Светлана Пономарева микрокуном называла Лейву?
    Все, что есть у них приличного, это животные "Красного Дара" или Замешанное на их кровях, причем чаще - разведения Артурия (чьи кошки вязались и Гризом, и Джоем)

    Еще мне искренне жаль людей, которые приходят с животными их разведения на выставки и верят, что у них животное все такое из себя шоу, а оказывается . Печально! По мне - нехорошо обещать то, чего ты дать не в состоянии.

    А еще некрасиво обвинять покупателей, что дескать у Вас котеночек не вырос, ибо Вы его не так кормили (по выставкам водили и т.п.).

    В общем, если б разводили себе люди котеек, никому не обещали супер-чемпионов, а рассказывали - что у них славные куны с чудесным характером, больше всего подходящие на подушку, да, старотипные, но зато здоровые (с хорошей нервухой или уж еще не знаю чем), не рассказывали о новокунах (давая понять тем самым, что все, включая ведущие питомники, разводят психопатичное дерьмо и сексуальных маньяков-убийц, а куны - они только у них), не рассуждали о "высоких матерях" - было бы все ОК!

    Знаете, какая моя личная основная претензия?
    На выставке в Ростове-на-Дону в апреле 2008 года норвежская судья Грё-Эдстрём глядя на кошь их кровей сказала озадаченно: "Это вообще не кун!" И действительно, зверик был махонький, плотненький, крепышок-боровичек, и напоминал даже не сибиряка - скорее он был такой бри, с типичным телом кобби типа, круглоголовый, круглоухий. В любом случае он был пол моего Бони, который не является супер-гигантом. С сестрой этого котика приехали на выставку аж из Москвы, что б услышать это..
    Мне было безумно жаль хозяев этих животных (ну зачем подвергать людей такому?!), а также страх как стыдно за кунов российского разведения - что подумала судья?!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    5
    если есть системы, которые дают возможность вязать животных без выставочных оценок, то каждый заводчик имеет право выбирать ходить ему на выставки или нет....
    Вот что удивляет - они питомник FIFe По крайне мере - раньше были.
    Но тут вопрос не к ним - скорее, к федерации
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    8
    это комментировать сил нет...
    что бы не сказала, не поверят...
    одно скажу... отношение к людям с животными кровей ГФ как к полоумным с промытыми мозгами этих людей в кучку и собирает

    По поводу мурзиков, Жора,многие уже признали, что есть таки хорошие котейки оттуда... Так что эта претензия для меня лично тоже пустышка
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 2 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •