Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Об анатомии кошек я не знаю.
    Так же не знаю об их заболеваниях, на это, слава богу, есть ветеринары.
    Или сейчас заводить животное можно только с образованием ветеринара в кармане?
    Заводить животное и заниматься разведением это очень и ОЧЕНЬ разные вещи. К примеру .... Я, как владелиц автомобиля и его водитель не обязана знать устройство автомобиля. Верно ? А если я пойду работать механиком в автосервис ? Я тоже не обязана ?
    Если человек планирует заниматься разведением, то значит он берет на себя ответственность за ЖИЗНЬ этих животных. Ни кто не обязывает иметь корочку в кармане, но основы анатомии, симптомы основных инфекционных заболеваний, механизм репродукции и прочее нужно знать !
    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Цена гарантом никогда не являлась! Давайте смотреть на это прямо.
    Вы сейчас про какие гаранты ? Я говорила о том, что надеюсь на то, что многих людей, которые хотят поиграть "в мать природу" цена просто отпугнет )))))
    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Простите, а у вас коты так же живут на воле?
    Нет )))) они живут дома. Но они у меня заводят деток не потому, что я не хочу вмешиваться в природу. Я занимаюсь ПОРОДОЙ !
    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что если я затронула коммерческую сторону вопроса, буду негативно относиться к котятам?
    А почему Вы думаете, что я так решила ??? Я даже так не написала и не подумала. Читайте правильно. Дух коммерции пронизывает Ваш первый пост...... и ни слова о любви к породе, животным, котятам (((((
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    Какой хороший подход,одного кота подарили,значит кто то должен подарить еще и кошку,а я подзаработаю потому как жилка комерческая имеется,не корысти ради,а так в целях процветания мирового проллетариата...Вечная тема слепой глухого не вразумеет.
    Почему вы решили, что мне его подарили? Я его купила, правда не за ту цену, что мне сейчас озвучивают. Я задала конкретный вопрос: "Почему кошку продают за 10 тысяч? Иными словами, если в разведение, то цена под потолок, а если никто не берет, так и хрен с ней"? Странная какая то позиция!

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Нет. Базы клиентов мы никому не продаем. Но когда кризис, делаем скидки, бонусы и снижаем цену.
    Общемировой ценник от 1500 до 3000 евро сейчас не катит. Подруга приехала из Швейцарии, хотела купить кота, предложили за 50 тысяч рублей. Не понравился. Купила в Германии за 700 евро.
    Да ладно... удивили, можно ж было и сэкономить, там и по 300 есть... Ну раз 700, так 700...

    Вот в Германии продают кунят по 700 евро...




    А вот, например, в Германии в озвученном ранее диапазоне:



    Мож за 300 показать, а?

    P.S. Я уже даже пошла по календарю посмотрела, не ошиблась ли днем... Таки нет, вторник сегодня, не пятница!!! Что-то халявщиков расплодилось, видимо, совсем кризис в стране... хоть на кунах заработать...

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    А что можно, как вы выражаетесь "наплодить" от двух породистых котов? Не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку?
    От двух породистых котов в квартире будут только метки, а вот от кота и кошки будут котята. А вот какие они будут, зависит от того, какие родители. И если подобрать пару абы как, то абы какие котята и будут. У всех животных есть достоинства и недостатки, например, слабая челюсть, широкий постав ушей... Если это только у одного родителя, а у второго все идеально, то грубо говоря, есть шанс и в котятах получать идеальное... 50 на 50... А может и не удастся...
    Но если например и у кота и у кошки слабые подбородки, да плюсом к этому бампы на носу, то котята будут неописуемо красивые - в анфас без подбородка, в профиль - как орлы... Новая порода! Недостатки передаются на ура, над достоинствами надо работать и работать...
    Если Вы пока не видите свое животное как его видят заводчики, то какую кошку к нему подберете? И цена тут дело уже десятое... Нужная Вам под конкретного кота кошка может вообще в природе не существовать... Потому что и окрас, и тип, и родословная, и пятое, и десятое... А если будет другой покупатель? А могут и себе в питомник оставить..
    И все для чего? Чтобы не утратить то, что есть, и привнести то, чего не хватает. Чтобы не спрашивали, "а это точно кун?"

    PS. Если Вам предложат кошку за 15 тыс... Подумайте, может в бридинге она не стоит и этих денег... Именно для Вашего кота она может быть ни-ка-кой...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #35
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Помнится, мне кто-то долго впаривал по поводу "культуры общения" на форуме. Так вот она какая культура? Что вас так разозлило - реальные цены сегодня?
    Я в экстазе - и до меня очередь дошла. Испуганно прячу свои бумажки-записульки куда-то там, спину ровно, потные ладошки вытираю прямо об.. черт, обо что бы потереть?.. взгляд кристально честный, пора боятся вопроса о цене.

    Но прежде о культуре общения - а что в ней не так? Вас что-то насторожило, обидело? Задело? Прошу, скажите, не держите это в себе.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #36
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    а какой я коммерсант, слава богу, не вам судить…
    Ну а Вам в таком случае нечего судить по какой цене и как продают заводчики...
    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    как я ему в жопу дую…
    А дуть Вы можете куда угодно - это уж Ваше личное дело....

    Только не перестарайтесь с дутьем то.)))))
    Последний раз редактировалось Bigcat; 16.02.2016 в 03:43.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #37
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Заводчик?.. Кхмм.. Кто-кто? Это вы о том, кто тупо бабла не жалея, понакупил, повязал и вам подарил? Да вы либо врете либо реально тупите. Для меня второе вероятнее по отношению к вам. Хотя и "тупить" тоже не верно. Но к слову пришлось, а уж из песни, как известно... А вы песня. Дурная такая, с минимумом аккордов и с текстом, что в мозг въедается, как яд.
    Я с вами общение прекращаю. Научитесь изначально разговаривать. А потом мне можете дурные песни напевать с минимум аккордов, можно без текста.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Беренис

    автор, а зачем вам весь этот гемор с разведением?
    не проще денег заработать на том, что вы умеете?
    всега экономически выгодно зарабатывать на том, к чему душа лежит и делать это качественно.
    если у вас нет цели вникать в это все дело по самые уши за немалые деньги, зачем оно вам вообще?
    это ж не дело на два дня
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение

    А вот, например, в Германии в озвученном ранее диапазоне:


    А что за питомник? очень очень понравился котенок.

    PS Пойду в ломбард, заложу последние сережки...

    PPS Для меня, например, коллекционирование марок несколько странная трата денег. А для кого-то это жизнь, и этот кто-то может не понимать как за кошек можно хотя бы 100 рублей отдать.

    Возможно, кризис и в этой сфере снизил цены, но не думаю, что начали демпинговать. Вы просто обратились в питомники где нормальные цены, и животные, скорее всего, нормальные. Может Вам сходить туда, где на подушку цены до 5 тыс рублей, там за 15 тыс в разведение можно купить кошку, я думаю.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #40
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вот это я удачно зашла.
    Подивилась разнообразию "наплеваний" на Правила. На всякий случай предупреждаю - любой пост с излишним цитированием, или сообщение, не несущее смысловой нагрузки, буду удалять целиком, потом не обижайтесь.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 4 из 15 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •