Тема: Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

  1. #301
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Нет, обращение на форум было только для того, чтобы предупредить потенциальных владельцев от возможных последствиях от общения с этими заводчиками..
    Цитата Сообщение от Рыбак;
    Ну да ладно, пусть пишут, тема больше будет висеть в топе.
    ой, ну вот смешно. Прям каждый, кто захочет купить у Айскун котёнка- побежит на форум вашу тему читать))
    вы сами перед покупкой отзывы читали о питомнике? Ваш конфликт может быть первым и единичным, и неумение договориться не означает, что надо пытаться сразу "испортить репутацию" питомнику. Поэтому все эти попытки урыть оппонента в сети и "чтоб у него никто не покупал" (три раза хаха) ничего не дают, кроме возможности решить вопрос полюбовно. С привлечением общественности. Видимо, партсобрания ещё не выветрились...

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Нет не могу, потому что у меня его нет. С меня не стали брать деньги за осмотр, я об этом говорил выше, и поэтому не стали писать свое заключение.
    Мне нужна была оценка независимого эксперта, и я ее получил. Я сразу после осмотра в Шилкина предлагал Марине позвонить доктору Ротанову,...
    Возможно, у Шилкина просто не стали мараться. Им было проще подтвердить диагноз из КИТа устно и не подставляться самим.
    Марина не должна никакому Ротанову звонить. Это вы ей должны были сунуть в нос доказательства в виде независимого заключения.
    А в клинике да - любители сразу резать. Потому что это дороже, чем лечить. С ТРАВМАТИЧЕСКИМ (!!!) заворотом век "умники" настаивают сразу оба глаза резать. Плавали, знаем.

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Отдать нет, а пригрозить, что отдашь?
    Никто из старожилов этого Форума в трезвом уме никогда не скажет так. И не сбагрит больное животное на вольный выпас в деревню. Чтобы оно там погибло. Понимаю, почему дело доведено до такого конфликта. Заводчика просто довели. Если репутация у него хорошая, то первый скандал обычно переживается болезненно. А тут заводчик прямо говорит - да делай что хочешь.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.06.2017 в 20:49. Причина: Опечатка
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #302
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Очень хочется надеяться, что заводчик должным образом предупредил настоящих владельцев о проблемах, даже если сам пытается в них не верить. По фото очевидно же, что все далеко не в порядке.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #303
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение


    Никто из старожилов этого Форума в трезвом уме никогда не скажет так.
    Ян, скажет. Я знаю. И я в сердцах, и не то могу сказать. Люди разные, методы воздействия - разные. Сказать - не сделать.

  4. #304
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хочу написать свое мнение и отзыв о данном конфликте, ибо я несколько в курсе произошедшего. Марину знаю давно как очень ответственного и порядочного человека и заводчика. Единственной ошибкой ее считаю, что она не отказала в продаже такому покупателю, как ТС. Из всего сказанного в этой теме и из тех фактов, что мне известны, совершенно очевидно, что мы имеем дело с шантажистом , склонным к патологическому сутяжничеству. Ведь эта тема была создана не для разрешения конфликта, а для того, чтобы просто облить заводчика грязью и дерьмом. ТС, на всем протяжении общения с заводчиком, Вы постоянно меняете свои договоренности и условия, бесконечно идете на попятную, изворачиваетесь и не договариваете! Как с Вами можно о чем-то вообще договориться?
    1. Заводчик, заметив проблему с глазом у котенка, сразу Вас поставила в известность, не утаив данного факта! Она предложила Вам 4 (!!!) варианта. Вы выбрали второй и сейчас пытаетесь всем доказать, что были в розовых очках! Что Вы не заставляли заводчика Вам продавать больного котенка! А она Вас заставляла его покупать? Почему, согласившись на данный вариант, Вы меняете договоренности?
    2. Вы подписываете договор, соглашаетесь на все его пункты. Пункт о проблемах с глазом выделен отдельно, что доказывает его отдельное обсуждение! А Вы нам говорите о кабальных условиях договора! Так что это значит, что Марина с мужем к Вам вероломно ворвались и заставили Вас под дулом пистолета подписать договор и взять кота?
    3. Напротив, Марина настаивала на том, чтобы Вы как можно скорее показали кота специалисту-офтальмологу, так как у нас в городе таких узконаправленных специалистов НЕТ! И я это подтверждаю! Я знаю это не по поиску в Интернете, а по их фактическому наличию на местах, так как я здесь живу и в курсе их отсутствия! Хотя Вы утверждаете все наоборот, привлекая в свои свидетели свою родню! А у Марины есть свой свидетель – муж, который также утверждает ее правоту!
    4. Когда Вы обследовали кота и позвонили Марине с отчетом, то сказали, что надо бы пересмотреть стоимость котенка, с учетом его недостатка и болезни, то она была готова пересмотреть стоимость! Но Вы об этом в данной теме почему-то не написали!!! А в очередной раз передумав, позвонили через неделю, поставив ультиматум, что пусть забирает кота и возвращает деньги, либо Вы его сдадите в приют! И тут же натравили на заводчицу своего адвоката, который стал звонить с угрозами, пообещав судебные тяжбы независимо от того, заберет ли она кота и выплатит ли она деньги! После чего Марина отказалась с ним общаться, а Вы как лиса запели по-другому! Согласившись на возврат котенка и выплатой частями. Что это за бесконечные изменения требований? Где единая позиция?
    5. Марина Вам сказала, что она согласна на вариант: Вы возвращаете котенка, все документы (ветпаспорт, родословную и договор), а она Вам возвращает деньги частями. Но и тут Вы ее обманули, вернув ей не оригинал договора, а ловко подделанную цветную ксерокопию! И сейчас нас уверяете, что о возврате денег частями впервые слышите! Хотя согласились на эти условия! Как понимать этот изворот???
    6. Я ЛИЧНО читала вашу переписку в Whatsapp, где Вы пишите, что Вас не устраивает выплата частями и Вы просите ускорить процесс. На что Вам Марина отвечает, что делает все возможное и делает переводы как только есть возможность! За месяц с небольшим она Вам перечислила 15 т.р., хотя Вы договаривались на 5-10 тыс. На что Вы ей ответили, что она может не платить, а оставить деньги себе, а Вы будете поступать так, как Вам вздумается! ЭТО ИМЕННО ВАШИ СЛОВА! ВЫ сказали, что Вам не нужна выплата, а нужно что-то другое! А сейчас Вы нам втираете, что заводчица отказалась Вам платить!!! Как не стыдно????? Вопрос, зачем Вам это нужно? Ведь Вы как деловой человек должны понимать, что все выплаты через суд не ускорятся, а наоборот, замедлятся! Ибо суд если и присудит выплату, то она будет в сумме мизерного процента от получаемой зарплаты в течении длительного срока!))))))
    7. Судя по тому, что Вы сразу наняли себе адвокатов и стали делать записи, может, даже и подслушивающие устройства устанавливать , то Вы готовились к этому сутяжничеству с самого начала, пытаясь заставить заводчика выполнять все Ваши бесконечно меняющиеся прихоти!
    И к вопросу о докторах. У нас в городе нет настоящих ветеринарных офтальмологов! Каждый серьезный заводчик имеет своего личного ветеринара, у которого наблюдается, а также список тех специалистов, которые более-менее разбираются в каких-то более узких областях. И таких редких специалистов мы ценим на вес золота! Так вот, Дмитрий Барышев – один из самых лучших ветеринаров в нашем городе, очередь на прием к которому расписана на несколько дней вперед! Он является кандидатом ветеринарных наук, постоянно совершенствующим свою квалификацию. И не доверять его диагнозам и назначениям у нас нет оснований! Он осматривал кота сначала и после возврата. Когда он увидел то, что написали московские специалисты, у него чуть глаза из орбит не вылезли! Чушь полная! По его вердикту от повторного осмотра, показаний к удалению глаза нет!
    Тем, кто интересуется судьбой котенка, могу сказать, что новый владелец, естественно, в курсе проблемы. С котом все в порядке. Глаз на месте. Он не усыхает и не вываливается. А ТС просто наигрался и не захотел иметь какие-то ни было проблемы, решив поменять все свои предыдущие договоренности и условия.

  5. #305
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Филадельфия, посмотрите на дату моей регистрации.
    9 апреля.
    Я искал отзывы по acecoon и не только по этому питомнику.
    Поиск питомника вывел меня на этот форум.
    Ваш форум это отправная точка, в ФБ у меня намного больше охват аудитории для распространения этого отзыва. И там нет лояльных заводчику людей, там 99% прочитавших займет мою позицию.

  6. #306
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Ян, скажет...
    Оля, нас уже путают - для меня это дивный комплимент)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #307
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Приятница, ваш отзыв писала Марина?))
    Судя по всему так, а вы играете роль мегафона.

    Я не буду вам отвечать. Пусть заводчик приходит в тему и общается.
    Пока что он сидит в кустах.

  8. #308
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Ян, скажет. Я знаю. И я в сердцах, и не то могу сказать. Люди разные, методы воздействия - разные. Сказать - не сделать.
    Аня, ты читала про второй вариант?
    Давление и шантаж в таких делах неуместны и только распаляют вторую сторону, заставляя принять глухую оборону при явной вине.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #309
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    "Прям каждый, кто захочет купить у Айскун котёнка- побежит на форум вашу тему читать))"

    Ну по-крайней мере когда набираешь "AceCoon отзывы" в гугле первой строкой форум с этой темой...

    Ну и затертая 12... как-то не очень смотрится...
    Если бы 12 сообщили, то может бы и другое решение принял ТС.. Типа "не судьба", "не мой кот, только зарезервировал, он поранился".
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #310
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Пусть заводчик дает согласие и выкладываем переписку на форуме.

Страница 31 из 41 ... 2122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •