Тема: "Чёрный список питомников"

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию :)

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    а у белого и черного ещё оттенки бывают...

    Очень Мудро
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Если уж и заносить какой-то питомник в "черный список" - то уж за это должны "проголосовать" все заводчики..
    Вот Ксанф этот (не помню правильного написания).. например по нему мнения у всех сошлись - редкий пример единодушия.
    Ведь у каждого свои "списки" - то, что является для меня неприемлимым... для других прошло гладко и чудесно. Занеся публично питомник в черный список - я обижу в первую очередь тех, кто взял животное там и страшно им доволен, а тут я такая в белом - ах, вы взяли не там где надо!!
    Глупо ведь..
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  3. #43
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Яра, животные не виноваты в каком они питомниках рождаются.. Отдельное животное не характеризует питомник.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #44
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яра Крапивина Посмотреть сообщение
    Вот Ксанф этот (не помню правильного написания)
    KANSF (KANадский SFинкс)

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    животные не виноваты в каком они питомниках рождаются.. Отдельное животное не характеризует питомник.
    Абсолютно согласен. Опыт на собственной шкуре

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Отчасти об этом и речь. Если у меня личная неприязнь, допустим, или еще что-то - то это касается только меня.
    У другого человека отношения могут сложится совсем иначе, и от степени негативности владельца питомника (для меня) животные не станут ни хуже, ни лучше.
    Но такие истории есть у каждого. У каждого есть питомник, из которого он по каким то причинам брать животных не захочет.
    Все люди разные, и они не обязаны сходится взглядами..
    Но уж если сходятся - то тогда да, действительно стоит подумать о черном спике.
    Который в итоге, все равно будет предвзятым, наверно..
    Да только толку от такого списка? Те, кто купит животное в возрасте 1,5 месяцев - изначально мало волнуется его, котенка, качеством. Этот контингент людей не будет шарить по инету в поисках свидетельств "черноты" или "белости".
    Так что список этот будет только для пользы тех, кто сидит на форуме - да, тут он будет приносить пользу.. тем, что будет выставлять напоказ информацию, которую и так все знают.
    Или что, этот список будет напечатан и будет раздаваться во всех городах России, на выставках, улицах... ? смс-рассылка всем абонентам??
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  6. #46
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    VSh спасибо)))) теперь запомню))))
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  7. #47
    Аспирант Старожил Аватар для Kalinin60
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие форумчане.
    По существу данной темы позвольте высказать своё мнение с точки зрения потенциального покупателя (сейчас я в поисках своего куна). Для меня гораздо более важнее чёрно-белых списков питомников была бы информация, характеризующая качество питомника, по аналогии с гостиницами (3-х…. 5-ти звёздные – это категории).
    Я бы мог выбрать, например, между питомником 2-й категории, у которого ещё нет наград, и питомником 5-й категории, где сплошь звёздный прайд. Вот собственно говоря идея. Если это глупость, не бейте больно.

  8. #48
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Интересная идея!
    По версии ФОРУМА можно присваивать питомникам звёзды, по аналогии с мишленовскими звёздами ресторанного рейтинга.
    Но здесь нужно очень долго думать о критериях...

  9. #49
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    питомник - это не гостиница ... это не общественное место, и это не пойло для общественности ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Согласна с ОК! Даже если кто-то и вправе был бы это делать, то только фелинологические системы и клубы в которых зарегистрированы питомники, и базировалось бы это скорее всего на полученных животными питомника оценках на выставках, на количестве выращенных котят и их успехах опять же на тех же самых выставках. При чём звёздочки были бы в каждой системе свои, поскольку системы разные и не принимают оценки друг друга, соответственно и звездочки у каждого свои. .
    Так что это был бы обычный рейтинг питомников в каждой системе.
    Сейчас клубы и без этого рейтинга прекрасно обходятся, когда пишут в новостях о том что какой нибудь кот являющийся членом их клуба получил наивысший титул, что является действительно большим достижением для питомника владельца животного и для питомника заводчика того животного.
    Животных с титулами Чемпион Мира, Суприм чемпион, Евро чемпион, (в каждой системе по своему) - единицы.
    Так что эти "звёздочки"... по сути субъективное мнение некого общества заводчиков.
    Вот если эти заводчики вырастили не одно поколение суприм чемпионов, тогда да, наверное мнение такого заводчика было бы значимым, а всё остальное... Хех.... не более чем субъективное мнение.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

Страница 5 из 99 12345678910111213141555 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •