Тема: Появился котёнок, что делать?

  1. #201
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    859006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    PS. Лично вам, Эклерка, я приношу искренние извинения. Я действительно решила, что вы прыгнули через голову заводчика. Мне очень жаль, что вы попали в такую нелицеприятную ситуацию.
    Растите своего малыша и оставайтесь на форуме. Здесь правда много полезной информации.
    Спасибо!) Никого злыми не считаю) просто пыталась объяснить ситуацию, в которой оказалась, чтобы не было недопонимания.

  2. #202
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение

    КристинаТ., вам кот продан на условиях? Под питомник?
    Или в свободное плавание? С яйцами?
    По-моему, ответ здесь:
    Цитата Сообщение от КристинаТ. Посмотреть сообщение
    Так как я не успела еще зарегистрировать свой питомник, слезно выпросила помочь с актировкой руководителя питомника, так как мой кот выпускник Славбурга. Получается по факту Славбург к ситуации с этими котятами никакого отношения не имеет, кроме как то, что пошли на встречу мне и сактировали помет, так как регистрация моего питомника ещё не пришла.
    Кристина поторопилась, повязала кота, теперь пожинает плоды.

    Кристина, ваш кот имеет гентесты? Кошка, с которой вы кота повязали, имеет гентесты? Вы на себя согласны ответственность взять, это хорошо. А какой статус у котенка по НСМ, например? Если завтра покупатель сделает тест (он не дорогой) и выяснится, что котенок НСМ/HCM, что дальше?
    О тестах я вопросы задавала, но никто почему-то на это внимание не обратил. Не будет позже еще одной темы на форуме?

  3. #203
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    По-моему, ответ здесь:
    Не-а, нет там ответа.
    Вопрос достаточно простой: на каких условиях был продан кот? Под питомник или без каких-либо обязательств?

  4. #204
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    859006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    А какой статус у котенка по НСМ, например?
    Это тест на предрасположенность к кардиомиопатии?

  5. #205
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Да. Рекомендую сдать в Зооген, лучше конечно кровь , но можно и букальный эпителий.

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    И не только на нее. С таким "совпадением"

  7. #207
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Может, все-таки все тесты у родителей имеются (не покидает надежда, ведь питомник создается сейчас, в 2020). О НСМ я написала, как пример. Или опять покупатель виноват окажется, что не прочитал все о породе, как перед покупкой автомобиля?
    Вот такие мы покупатели, живем надеждами. Это заводчики фелинологические курсы должны заканчивать, нас учить.

  8. #208
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    859006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Или опять покупатель виноват окажется, что не прочитал все о породе, как перед покупкой автомобиля?
    Вот такие мы покупатели, живем надеждами. Это заводчики фелинологические курсы должны заканчивать, нас учить.
    Я и про это читала, что у них предрасположенность к кардиомиопатии) я все это знала до покупки, и задавала вопрос заводчикам о проверке на эту болезнь. Просто пока не углубилась в изучение этой темы, обязательно сделаю! Нам сейчас нужно поставить прививки в первую очередь. Я теперь даже не знаю, делать две прививки, или одну. Ведь с ветпаспортом тоже непонятно. Была у ветеринара, она посмотрела паспорт, говорит, странно, отметки о регистрации нет. Когда делают первую прививку, сразу регистрируют животное в этой клинике. А тут просто наклейка прививки, подпись, печать ИП. При этом разве котенку, который весь в блохах, врач бы сделал прививку?

  9. #209
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я правильно понимаю: родители котенка имеют гентесты на породные заболевания Кунов, в т.ч. НСМ и все ок? Тогда вам самой тесты делать не нужно, если, конечно, котенок под кастрацию.
    Полистала страницы питомника Славбург, никакой информации о тестах нет
    Последний раз редактировалось Mara; 17.10.2020 в 17:28.

  10. #210
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.10.2020
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Никто мне не продавал кота в брид в свободное плаванье. Только закрытым производителем, с учетом что я регистрирую питомник. И все выпускники коты от него по договору строго под кастрацию.
    С той женщиной( хозяйкой кошки) мы хотели вместе работать, у неё кошки у меня кот. Но не сложилось у нас, так как она оказалась мошенницей.

    Не понимаю вопросов. Я ошиблась, да, мы с этой женщиной были в хороших отношениях на тот момент, планировали совместную работу. Я готова отвечать за эту вязку. И могу выкупить котенка. Что вы еще тут хотите? Что еще можно сделать?! Повторюсь, подождал бы покупатель пару дней- никто бы ей не продал котенка раньше времени и без вакцинации.

    А вообще, Вы Валерия, на меня наговорили, что я не правильно себя повела и обязана была вам доложить какая у меня ситуация с Екатериной. А что же вы не написали, что уже знали всё на второй день? Со мной вы договорились 24.09, а с Екатериной 25.09 в обед. Получается так, я пятницу и субботу пыталась забрать малыша, а отказывала Катя мне потому вас уже ждала. Получается меня обвели вы обе, а палки все на меня(( я хотела как лучше, забрать котёнка, вылечить и вакцинировать. Но получилось как получилось.

    Я считаю, что я объяснила достаточно, и извинилась тоже. На этом моё участие в беседе заканчивается, и пойду я лучше разбираться с ситуацией с Екатериной и как ей подрезать крылья, что бы больше не вредила животным.

    Валерия, у вас есть мой номер телефона, помочь и проконсультировать я готова Вас всегда, если будет желание звоните.

Страница 21 из 24 ... 1112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 19:11
  2. что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску
    от paviy в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 03:07
  3. у нас появился МАЛЫШ!!!!
    от Galantnaya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 20:16
  4. Ура!!! У нас появился кун!!!
    от Lindinha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:22
  5. Котёнок чихает - что делать?
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •