Тема: Мое увлечение - сборка бижутерии

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    Lightbulb Мое увлечение - сборка бижутерии

    Одно из моих увлечений - сборка различной бижутерии. Не знаю, можно ли это назвать хобби и тем более творчеством в полном смысле этого слова, но время от времени я ухожу в это занятие как в омут с головой.

    Все началось пару лет назад. Я тогда заинтересовалась лепкой из полимерной глины, накупила кучу материалов и планировала лепить всякие интерьерные штуки для дома. Тренироваться и учиться решила не на кошках )) , но на всяких малых формах. И первое, на что упал мой взгляд - кулинарная миниатюра. Круассан, тортики, кофейные чашечки и все подобное - но только размером с ноготь или чуть больше. Особенно мне нравились веселые, пусть и немного детские, украшения, сделанные из таких вещей: сережки, браслеты, брелки... И я решила тоже попробовать, купив попутно всякие мелкие подвесочки типа ложек-вилок.

    Минимальная сумма заказа на сайтах, торгующих подобными поделочными штуками, обычно гораздо больше, чем стоит несколько подвесочек. Так я накупила всего прочего, и решила: а почему бы не пособирать браслеты просто из металлических подвесок, пока не набью руку в лепке настолько, чтобы результаты не было стыдно показывать? И понеслось... Стоит забежать вперед, наверное - сносно лепить я так и не научилась, не хватило терпения.

    Зато не на шутку увлеклась сборкой браслетов с подвесками. Некоторые называют их чармами, некоторые - шармами. Смысл в том, чтобы нанизать на браслет что-то, что или символизирует Ваши мечты и желания, или свои воспоминания о самых ярких событиях, или что-то, что будет рассказывать о Ваших интересах - вариантов, на самом деле, очень много.

    Для начала покажу часть самых первых моих работ, собранных в феврале 2013 года. Некоторыми из них я сейчас недовольна, другие со временем, поняв свои ошибки, переделала, третьи меня и моих клиенток радуют до сих пор.


    Браслет "День Святого Валентина"


    Браслет "Зимние забавы"


    Браслет "Колдунья"


    Браслет "Музыка"


    Браслет "Рукодельница"


    Браслет "Пираты Карибского моря"

    Изначально я собирала браслеты для себя - я ОЧЕНЬ люблю бижутерию, для меня гораздо приятнее иметь десяток браслетов на все случаи жизни, чем пару действительно дорогих украшений, которые вроде бы идут ко всему. Подвесок было немного, поэтому "лепила, из того что было". Потом меня увлекло, я стала разыскивать подвески под конкретные задумки. Браслетов становилось больше, чем я могла носить сама, и я стала дарить особенно удачные изделия своим друзьям и близким, а когда их знакомые стали спрашивать, где такое можно взять, сделала себе группу, где их рекламирую.

    Сейчас времени на это стало меньше, но если удается выкроить полдня, чтобы все разложить и помедитировать над своими запасами в процессе подбора подвесок - я счастлива.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Вы молодец, рукодельница. Симпатичные у вас браслетики. Творческих вам успехов!
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Вот так подумать - какие же мы на самом деле язычники...
    Я тащусь от таких штук - специально колола себе уши, чтобы носить сережки с кинжалами, потому что жила фехтованием...
    стремление повесить брелок из дорогого места, сделать тату с важным символом и т.д. - все это из одной оперы...
    Шармы - это такой простой способ носить с собой атрибуты, которые дарят нам уверенность, комфорт...
    А тут еще и ты сама получаешь удовольствие, подбирая что-то... Это классно! Мне очень нравятся!

    И я тоже за большое количество демократичных, но безумно комфортных для меня, безделушек, у меня из "солидного" только кольца - помолвочное и обручальное
    Не знаю, может, дело в возрасте, не доросла еще...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    марина о., спасибо!

    Ира, в точку! У меня пару раз заказывали именно браслеты-талисманы: с листочками клевера, денежными мешками, сердечками и т.д.

    У меня из именно ювелирных изделий есть кольцо и серьги-подарки от родителей на окончание школы и восемнадцатилетие. Есть еще кулончик и несколько колец, которые я себе сама покупала, но я ничего из них не ношу. Некомфортно себя чувствую, когда ношу "на себе" определенную денежную сумму. С бижутерией проще.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Со временем из некоторых браслетов стали получаться своеобразные "серии" или "коллекции", объединенные общей тематикой. Одна из моих любимых - "Вокруг света".


    Браслет "Voyage"


    Браслет "Лягушка-путешественница"


    Браслет "Le matin a Paris" (Франция)


    Браслет "Save the Queen" (Великобритания)


    Браслет "Все дороги ведут в Рим" (Италия)


    Браслет "Колыбель цивилизации" (Египет)


    Браслет "Aloha, Hawai’i" (США)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Какое упущение с моей стороны - самый тематический браслет я и не показала.


    Браслет "Девять жизней".

    Он простенький, один из первых, собран первоначально в марте 2013. Сейчас я бы сделала его немного другим, но из песни слова не выкинешь. ))

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Аваяшка
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    2594

    По умолчанию

    здоровские браслеты))) с идеей ) мне такое нравится! примите мои комплименты
    Люди мило называют друг друга котиками!


    Мы тут!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Виктория, спасибо огромное!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    А еще я делаю браслеты, дополненные небольшими бусинками (чаще всего это имитация натуральных камней или недорогие поделочные камни).

    Например, есть два вот таких летних-морских браслетика.


    Браслет "Морские глубины"


    Браслет "Песчаный пляж"

    В этих браслетах использованы бусины-имитация кошачьего глаза, который очень красиво переливается под солнечными лучами. Как раз то, что нужно летом.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Я очень люблю комплекты украшений. Знаю, что некоторые считают, что это от отсутствия вкуса, но я просто обожаю, когда сережки-браслет, а иногда еще и кулон выполнены в одном стиле и сочетаются с одеждой. Вот один из первых собранных мной комплектов.





    Браслет и серьги "Морская прогулка"

    Считаю их одной из самых удачных работ. Чтобы не собирать раз за разом одно и то же, потом стала менять цвет бусинок и т.д., но эти ве равно мои самые любимые. Очень люблю украшения в морском стиле.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Моё маленькое увлечение - бисерная флористика
    от Red Happiness в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •