Тема: Вакцинация пожилого кота с онкологией.

  1. #21
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Тоже озадачилась этим вопросом. Домусик 7 лет,до 5 делала ежегодно прививки,но последний раз на месте укола образовалась шишка, долго не проходила. Больше не стала вакцинировать. Второй Кун 4 года, три года ежегодно делали прививки,но в этом году не стала, прочитала кучу статей , вывод не безвредны. Оба домоседы, обувь сразу моется и убирается. Только одна проблема,как возить в ветку, страшно там что нибудь подцепить. С забором анализов проще вызываем на дом врача.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  2. #22
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    ...в Западной Европе инфекционная обстановка среди домашних животных совершенно другая. Бездомных, беспризорных мало или уже почти нет.
    Да, вы правы. У нас, например, не зарегистрировано ни одного случая бешенства среди домашних животных очень давно (вет. статистика), поэтому даже ветеринары не рекомендуют ставить бешенство кошкам, никогда не покидающим дом. Мы обязательно делаем все базовые прививки котятам, включая бешенство (мало ли, куда они потом поедут, в какую страну), но в дальнейшем будущим владельцам наших выпускников делать это не рекомендуем.
    Взрослых после 3-х лет тоже не прививаем - контакта с чужими животными у нас нет, а при визите в ветку я прошу обработать контактные поверхности ещё раз при мне (они там уже знают этих моих тараканов и не возражают))) Но у нас и в ветке подцепить что-то смертельно-ужасное очень трудно. Я интересовалась - за всё время работы нашего врача случай панки был единственный раз лет двадцать назад. Не вижу никакой необходимости снижать собственный иммунитет посредством постоянного вакцинирования.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Кошку (почти 12 лет, домусик) не прививала не разу в жизни. Сказали не прививать никогда до смерти, так как прививка навредит больше, чем принесёт пользу.
    Собака(возраст примерно так же 12 лет, у меня она примерно 4 года, найденыш) прививала 2 раза, после того, как нашли онкологию 2 разных врача категорически запретили прививать. И вообще 2 компитентных врача, которым я доверяю оба твердят, что категорически не стоит прививать возрастных животных. Вакцина может спровоцировать развитие кучи болячек.

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Но у нас и в ветке подцепить что-то смертельно-ужасное очень трудно. Я интересовалась - за всё время работы нашего врача случай панки был единственный раз лет двадцать назад.
    Ну да. А у нас-то панка сплошь и рядом. Собственно говоря, "смертельно-ужасная" только панка и есть, кальци и рино для взрослых котов не так страшен (хотя вот опять-таки для пожилого и ослабленного?).
    Обрабатывать столы при мне я тоже обычно прошу.
    Меня, пожалуй, в контексте нашей конкретной ситуации больше волнует вопрос: если кот до десяти лет прививался регулярно, то сформировался ли у него достаточно устойчивый иммунитет к панлейкопении, чтобы можно было меньше бояться без дальнейших прививок?

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну у нас пожилого и никогда непрививаемого кота капельницами вытягивали при какой-то риноинфекции. А молодые и привитые перенесли более легко. Я из-за этого продолжаю прививать.. но что-то вы меня напугали прям.. мне как раз сейчас одного прививать по срокам..

  6. #26
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    До мейн куна у меня был домашний котик, зачем-то прививать стали после 12 лет, доверились непроверенному врачу((( умер от онкологии лёгких в почти 17 лет. Возможно, спровоцировали((
    Мейн куну 5,5 лет, привили первые 2 года Нобиваком, решили больше не прививать.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  7. #27
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    ...но что-то вы меня напугали прям.. .
    Нет, я не против науки, которая давно доказала общую пользу вакцинации (иначе мы бы давно вымерли от оспы и чумы), но всё хорошо в разумных рамках, и в каждом конкретном случае нужно понимать и учитывать баланс пользы и возможных рисков. Я не поеду в какую-нибудь Гвинею или Кению без необходимых прививок, но я не вижу смысла ежегодно прививаться от гриппа прошлогодним штаммом, потому что в каждом последующем году он видоизменён, и иммунная система его просто не распознает как вирус гриппа, от которого вы прививались, а активно вырабатывать антитела самостоятельно мы её уже отучили. Я ни разу не прививала грипп, считая это мероприятие больше вредным, чем нужным, и я почти никогда не болею гриппом, даже в период эпидемий, а если и болею, то моя иммунка справляется с ним самостоятельно. А вот прививками против, например, клещевого энцефалита я бы не перенебрегала.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Лита, я НИКОГДА не прививала ни детей, ни себя от гриппа. Всегда пишу отказ. Причин для этого достаточно и не только те, которые Вы перечислили. Кстати, сейчас стало "модным" для чего-то прививать грудных детей от ротовирусной инфекции(( Блин, хоть бы родители почитали, ЧТО из себя представляет эта американская вакцина. Мало нас ядом пичкают((
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #29
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Блин, хоть бы родители почитали, ЧТО из себя представляет эта американская вакцина. Мало нас ядом пичкают((
    Оксана, прививочное лобби манипулирует человеческим сознанием, а особенно легко это делать в отношении детей - ведь ни один родитель не хочет, чтобы его ребёнок заболел чем-то, что можно якобы предотвратить вакцинированием. Это же бабло - в сфере вакцинирования крутятся миллиарды.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #30
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вакцина бешенства действует до трёх лет.
    По последним данным (со слов моего врача) - до десяти лет.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Анализы и вакцинация
    от Мур в разделе Вакцинация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 00:40
  2. Глистогонка и вакцинация
    от Ольга Скай в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:29
  3. Возраст и вакцинация
    от Selma в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 18:55
  4. Глистогонка и вакцинация
    от Мирена в разделе Вакцинация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 18:08
  5. Вакцинация в Москве
    от ЛюЛю в разделе Вакцинация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •