Тема: Башибузуки

  1. #1101
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ой, Саш, еще как владеем, но для Кита это иностранный язык - не понимейшен))

  2. #1102
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Добрые люди (Аня Дусик, пользуясь случаем, передаю тебе пламенный привет!, надеюсь, тебе не икалось, но не сильно все же надеюсь)) подвигли меня на фотографирование Аси. Наш старший монстр была явно не в духе. И так вредная, а тут вообще разошлась. Я ее на тумбоську, а она с нее. Я фотик на диван и за ней, а она под диван. Пока уговариваю, выманиваю ее обратно - хотелось при свете дня без вспышки, чтобы глаза ее зеленые показать, а на диване уже аппарат на детали разбирают. Отняла, принесла мышек, удочки, все по-новой. Ася снова свинчивает с постамента, я за ней, фотик, наученная, в карман, возвращаемся, а игрушек уже и след простыл.

    - Черти полосатые!!! Верните хоть одну!

    Пришлось брать тайм-аут. Асюнтыш распиховалась, когти у нее зачесались, а я показала об кого конкретно их поточить и даже придала направления. И наслаждалась раздаваемыми затрещинами. Подуспокоились, пар выпустили, и попробовали еще. Получилось так себе, конечно, КабАсик на месте не сидела, и без вспышки у нас получалось только размытое пятно.

    Пригрозила, что ухо откушу!



    Злиться, но пока сидит.



    Одной рукой держу фотик, другой - Асю. Только руку в сторону, она уже лапу для побега ставит.

    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #1103
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Дизза прокололась… Или наглость кошачья!

    У этой истории две подводки.

    Первая. Диззушенька любит приносить мне игрушки. Хватает в пасть, несет и всю дорогу до меня мычит сквозь сжатые зубья. Помню, когда я впервые услышала этот звук, лишилась не только дара речи, но и способности дышать. Новый звук был настолько холодящим, потусторонним, как из бездны с чудовищами, что сердце мигом улетело камнем вниз, грохнулось на самые ноги, но больно им не было – к тому моменту они уже благополучно от ужаса отнялись. Превозмогая леденящий кровь кошмар, я было даже сумела привстать на негнущихся, чтобы если не бежать, то хоть ковыльнуть на помощь, но не понадобилось. Из-за угла уже выруливала эта оторва с наклейкой для потолка в зубах. Есть такие, флуоресцентные, при этом мои были крайне плоскими, поэтому в течение следующих нескольких месяцев мы постоянно терялись в загадках, как Ди умудряется их подымать мордой с любой поверхности, если мы пальцами это даже с десятой попытки сделать не могли!!!

    С тех пор так и повелось. Из всего не пойми как, где разбросанного и куда припрятанного набора пластмассовых наклеек Дизза всегда выбирала для меня сердечки. Звучит сказочно, но так оно и было, уж не знаю почему. Сами поражались. Возможно, оно было самое удобное из всех остальных фигурок для зацепа.

    На то, чтобы перестать готовиться к потере сознания при первых звуках «я иду к тебе с приветом» у меня ушло около месяца. Через пару лет случилось так, что Дизза заблудилась и завернула в комнату к Любовь Александровне со своим потусторонним «я иду к тебе»... Посреди ночи. Долго мы потом с Диззой по отдельности и вместе выслушивали характеристики, кратко повествующие и о наших умственных способностях, и о физических, и о психических деградациях, извращениях, отклонениях и так далее…

    Потом Дишенька стала приносить мне одну и ту же мышку, затем вообще вразнобой всякие игрушки, даже розовую змейку на резинке – Ди ее за голову в пасти тащит, а все остальное вдоль ползет, между лап путается) Со временем такой принос стал сопровождаться показательным Тьфу: кошка подходит, видит, что я вижу ее благие намерения, останавливается, выплевывает добычу – реально слышится Тьфу – в паре метров, а не как раньше чуть не у лица или ног хотя бы, отходит немного в сторону и давай кренделя выписывать для напогладить, напохвалить. То есть меня просто прикармливали постепенно, приручали! А теперь бонусы-с подавай!
    И я снова отвлеклась и распоясалась))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 11.02.2018 в 19:25.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #1104
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Пригрозила, что ухо откушу!
    Сомневаюсь, что ты пригрозила. кмк, угроза явно ощутима в обратную сторону)))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #1105
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Подводка номер два. Обои. Дизза их стрижет. Началось это после первой же попытки выдворить ее из отчего дома в новый. Закончилось после того, как все с извинениями отменили – куда такое чудовище, которое еще и руки и мебель драть начало, отдавать. После стоп-звонка снова шелковая. Еще одна попытка. Дизза снова:

    – Вы что, тупенькие, с первого раза не понимаете? Ладно, еще раз вам на пальцах!
    То есть на стенах, руках, ногах, мебели.
    – Все! Остаешься, угомонись.

    Угомонилась. Но от вкуса крови отдираемых обоешек монстр отказаться уже был не в силах. Гоняем, она знает, что получит, поэтому уже перегонки: Диззе экстрим – успеть урвать, если дело происходит внаглую на глазах у изумленной публики, мы – остановить, чтобы еще и этот угол не заклеивать бамбуком! А то родные обои уже закончились, подклеивать нечего, да и разница между выгоревшим и новым очевидна, еще и запас бамбука истощился. Плюс бегает-то она всяко быстрее нас, а из-под дивана для нотаций достать сложно, так какой смысл, если она там сидит и хихикает, довольная собой.

    Ничто не предвещало, и уж не знаю, чего там где в головушке перемкнуло, но…
    Слышу знакомые звуки, уже на автомате на всякий отвечаю «Дизза, я тут, сюда неси!». Заходит, я краем глаза секу, хвалю, зову к себе на колени – это уже традиция. И тут мое боковое стучит мне в мозг, что:

    – Нет, ты глянь, посмотри! Глаза разуй, я тебе говорю!! Это видеть надо!!!

    А там Дизза на пороге с… огромадным куском обоины поперек морды. И морд счастливый до полного невменько.
    Мое боковое становится не просто центральным, оно фокусируется, как оптический прицел, в какую-то секунду отказывается верить, затем возмущается, увеличивается, рискует из орбит вырваться, пошел отсчет до взрыва!

    – Д-д-дизза! Т-т-ты охренела??!!!

    Диша понимает, что-то пошло не так... Я в ее глазах видела весь стрим мыслей. Сначала смотрела на меня жутко гордо и обрадовано – аля «а я тебе вот чего притарабанила!», потом замешательство, так как реакция облагодетельствованной выходила за рамки традиционной радости и такое вот что-то про охренение вместо «Диззушка, любовь моя». После снова луч надежды – а вдруг послышалось? Взгляд назад – может, и не ей это вовсе, чай, хватает тут, кому адресовать по той же волне, и снова на меня все с той же надеждой и гордостью. А я сижу и еле сдерживаю смех – так выпендрежно она вертела головой с этой цветной бумаженцией в пасти. Но надо же продолжать и не сдавать позиций.

    – Дизза, что это у тебя?!

    И тут Дишенька натурально сводит глазья на переносице и пониже, доходит до самой обоины в пасти, цепочка замыкается, контакт состоялся! И, вижу по глазам, от переносицы и глаз начинает идти обратный процесс уже в сторону мозга. Глаза по пути мысли расширяются, и вот уже… еще немного… еще чуть-чуть и… ДОШЛО!

    – Прокол! Ошибка в системе! Нас раскрыли, явки биты, пароли засвечены! Агент в опасности!! Повторяю, агент в опасности! Срочно требуется эвакуация! Да ну вас! Стартую вне плана! Буду выбираться сама!

    И пошла моя горлица с места на взлет да по коридору с пробуксовкой и под диван) Оттуда уже мне объяснительные чирикала, кой такой бес попутал и карты раскрыл.

    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #1106
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    На то, чтобы перестать готовиться к потере сознания при первых звуках «я иду к тебе с приветом» у меня ушло около месяца.
    Дишенька - талант!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #1107
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что ты пригрозила. кмк, угроза явно ощутима в обратную сторону)))
    У Аси в молодости была привычка лапой лупануть по лицу держащего ее, если взята на руки с плохими мыслишками - свекровь от нее так регулярно получала, или ежели насилие какое. При этом я за все уже не малые годы от нее ни разу не отхватила. А вот за Любовь Александровной может поохотиться) Маам и по ногам во время своих прохожек туда-сюда после ужина получает, и лапой по лицу было несколько раз.

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Дишенька - талант!
    Моя девочка, моя змеюшка))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #1108
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Яся! Вот злыдня! Злыдня и есть!
    Ты поШто мою Асюнтышу нервируешь? Пардоньте, но я чото к ней ужо приросла, а потому дистанционно, но моя, типа крестница)) Девку черномордозеленоглазую – не нервировать и блюсти субординацию! Всячески беречь и ублажать))) От жешь… надумала принужденный фотоссет устраивать… мне бы и пятна хватило)) И так понятно, что красотка!
    Странно, но не икалось… видимо у меня организЬм стойкий
    Спасибо, что показала и что удалось показать, выглядит хорошо и шерстка хорошая))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  9. #1109
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Аня, твою крестницу Асьпупусендру даже полезно позлить, в тонус ее это приводит) Подумаешь, посидеть попросили одну минуточку на попе ровно, это вам не в шесть утра вставать под бодрый "Дай пожрать, пожрать мне дай!", после чего нервы мотать, что не там даешь, не так даешь, убери, дай обратно, поставь, да не туда ставь, и не сюда ставь, снова не угадала, и вообще я уже передумала, левее, нет, правее, ниже, слишком низко, выше, еще выше, нет, не буду тут, давай на первый пост, подвыподверт не правильный и метры на кухне еще не намотали, давай вернемся вниз, а потом еще раз вверх.
    А то, что я там стою босый-голый даже в нашу зиму весеннюю, Асю не колышит. Асенька отрывается)
    Посему я Кабанчика еще и завтра буду на тумбоську сажать, надо поискать стихи про субординацию, разучивать бум)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #1110
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Постараюсь помягче... как смогу... Это вы еще мало бегали и плохо угадывали!))) И ее не должно колышить - сама знаешь))

    Ян, терпения и любви вашему семейству! И здоровья всем! ттт ттт ттт
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

Страница 111 из 188 ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •