Тема: Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"

  1. #451
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Даже если так, уж лучше чихать раз в пару месяцев, чем один раз на тот свет отправиться...

    "Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств."

    © Луций Анней Сенека
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #452
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Конечно, но насколько оправдан риск, это как узнать без достоверной статистики? Моя лично статистика красноречиво против.
    Про полиомиелит - давно не фиксируют никакого, кроме прививочного. Для меня это вопрос не праздный - дома бабушка, которую внучок заразить может после живой вакцины... Это тоже риск, который я учту, но ни один врач никогда (!) не упоминал, знаю о нем в силу образования.
    Полиомиелит и не фиксируют, потому что прививки от него долгие годы боролись с его свободным распространением...
    От оспы тоже всех поголовно прививали... Теперь её нет.
    А про заражение от привитого живой вакциной я знала и без врачей, в любом деле нужно не бездумно следовать правилам, а голову подключать- читать и думать, хотя в том же садике детском об этом говорят многократно, там и для непривитых детей карантин 40 дней...

  3. #453
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Ну, а может, отдельную тему сделать? Без обсуждения, только с ответами. А потом диаграммку...
    Да что ж вы всё уповаите на статистику ,диограммы, факты, послушайте СЕБЯ внутри и поймите , если у вас есть животные и дети.Что им приносит здоровье, а что вред. Кормите продуктами не заразными, любите их по вашей душе, как умеете и ловите удачу.
    Я вот как, встала утром с хорошим настроем, и кошки довольны и дом заполнился благодатью.

  4. #454
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата:

    Оглавление книги "Доказательная медицина. Метод диагностики рака молочной и щитовидной железы. Применение статистических методов"
    <A title="Введение к strongкниге/strong strongДоказательная/strong strongмедицина/strong. strongПрименение/strong strongстатистических/strong strongметодов/strong" rel="nofollow" href="http://www.dialektika.com/PDF/978-5-8459-1321-0/intro.pdf" target=_blank>Введение - Читать

    Глава 1. Основания теории вероятностей
    1.1. Детерминированные, стохастические и хаотические системы
    1.1.1. Понятие системы
    1.1.2. Отчего возникает неопределенность
    1.1.3. Все ли недетерминированные системы обнаруживают одинаковое поведение? Стохастические и хаотические системы
    1.2. Случайные испытания и случайные события. Сравнение случайных событий. Операции над случайными событиями
    1.2.1. Случайные испытания и случайные события
    1.2.2. Сравнение случайных событий
    1.2.3. Операции над случайными событиями
    1.3. Случайные эксперимент и вероятность случайного события.
    Поле случайных событий, происходящих при реализации одного случайного эксперимента. Независимые случайные события и эксперименты
    1.3.1. Что такое вероятность случайного события
    1.3.2. Поле случайных событий
    1.3.3. Независимые случайные события и эксперименты
    1.3.4. Существует ли математическое понятие случайного эксперимента?
    1.3.5. Можно ли складывать случайные величины, возникающие при проведении различных случайных испытаний?
    1.3.6. Является ли распределение вероятностей, порожденное случайной величиной, счетно-аддитивной функцией?
    1.4. Случайные величины и их вероятностные характеристики. Основные неравенства теории вероятностей. Правило 3s
    1.4.1. Случайные величины и их характеристики
    1.4.2. Числовые характеристики системы случайных величин
    1.4.3. Основные неравенства теории вероятностей
    1.5. Случайные процессы и последовательности
    1.5.1. Вероятностные характеристики случайных процессов и корреляционные функции
    1.5.2. Стационарные случайные процессы и последовательности
    1.5.3. Корреляционные функции и их свойства

    Глава 2. Основные понятия математической статистики
    2.1. Понятие генеральной совокупности. Случайный выбор элементов генеральной совокупности. Простой случайный выбор
    2.2. Оценка вероятностных характеристик случайных событий и величин. Несмещенные оценки неизвестного математического ожидания
    2.3. Оценка неизвестной дисперсии случайной величины. Квадратичные оценки дисперсии
    2.4. Оценка коэффициентов ковариации и корреляции
    2.5. Оценка неизвестных параметров. Метод наименьших квадратов и метод максимального правдоподобия
    2.6. Схема линейной регрессии. Несмещенные линейные оценки неизвестных параметров
    2.7. Модель сплайновой регрессии
    2.8. Оценки неизвестных функций распределения и плотности вероятностей
    2.9. Доверительное оценивание. Доверительные интервалы для основной распределенной массы генеральной совокупности
    2.9.1. Правило 3s
    2.9.2. Доверительные интервалы для параметров, построенные по правилу 3s
    2.9.3. Доверительные интервалы, порожденные порядковыми статистиками
    2.10. Статистические критерии для проверки гипотез
    2.10.1. Основные принципы проверки гипотез. Теория Неймана–Пирсона
    2.10.2. Оптимальные статистические критерии
    2.10.3. Статистические критерии, использующие непринятие решений
    2.10.4. Индивидуальные статистические критерии
    2.10.5. Статистические критерии, построенные на основании обучающих выборок
    2.11. Меры близости между функциями распределения и выборками. Непараметрические критерии эквивалентности генеральных совокупностей
    2.11.1. Меры близости и метрики
    2.11.2. Введение
    2.11.3. Доверительные интервалы и уровни значимости
    2.11.4. Мера близости между выборками (p-статистика)
    2.11.5. Оценка асимптотического доверительного уровня значимости
    2.11.6. Сравнение p-статистики со статистиками Колмогорова–Смирнова и Вилкоксона
    2.12. Стратифицированный анализ генеральных совокупностей
    2.13. Статистический критерий для сравнения двух вероятностей
    2.13.1. Введение
    2.13.2. Оценки дисперсии частоты случайного события в схеме Бернулли
    2.13.3. Доверительные границы для неизвестной вероятности
    2.13.4. Статистические критерии для сравнения двух вероятностей, построенные на основании доверительных интервалов
    2.13.5. Статистический критерий для проверки гипотезы о равенстве двух вероятностей, основанный на правиле 2s
    "2.14. ""Точные"" доверительные границы для неизвестной вероятности"

    Глава 3. Применение статистических методов в медицине и радиобиологии
    3.1. Компьютерный цитогенетический метод диагностики рака молочной и щитовидной железы
    3.1.1. Введение
    3.1.2. Меры близости между выборкой и множеством обучающих выборок, используемые для компьютерной диагностики рака груди
    3.2. Цитоспектрофотометрические исследования изменений слизистой оболочки рта, ассоциированных с малигнизацией молочной железы
    3.2.1. Биомедицинские основы
    3.2.2. Материал и метод
    3.2.3. Калибровка обучающих выборок
    3.3. Анализ текстурных показателей ядер буккального эпителия при доброкачественных и злокачественных процессах в щитовидной железе
    3.3.1. Введение
    3.3.2. Методика исследований
    3.3.3. Результаты и их обсуждение
    3.3.4. Оценка чувствительности и специфичности метода
    3.4. Оценка степени прогностической значимости цитогенетических, морфологических и клинических показателей у больных меланомой кожи
    3.4.1. Введение
    3.4.2. Материал и методы исследования
    3.4.3. Результаты собственных исследований и их обсуждение
    3.5. Применение статистических методов в радиобиологии: оценка величины поглощенной дозы и степени острой лучевой болезни на основании хромосомных аберраций
    3.5.1. Материал и методы исследования
    3.5.2. Результаты и обсуждение
    3.6. Влияние величины дозы облучения на вероятность развития злокачественных новообразований
    3.6.1. Материалы и методы исследования
    3.6.2. Математические основы обработки статистических данных. Модифицированный полигон распределения
    3.6.3. Аппроксимация модифицированных полигонов линейными сплайнами с двумя узлами. Метод сплайновой регрессии
    3.6.4. Определение количества точек перехода
    3.6.5. Результаты вычислений
    3.7. Стратификационный анализ популяций раковых клеток, резистентных к цисплатину
    3.7.1. Экспериментальные модели резистентности опухоли к действию цисплатина
    3.7.2. Приготовление препаратов для проведения морфометрического исследования
    3.7.3. Статистические методы исследования гетерогенных генеральных совокупностей
    3.7.4. Результаты исследования
    3.8. Количественная оценка изменчивости и гетерогенности культивируемых опухолевых клеток при формировании их радиорезистентности
    3.8.1. Материал и методы исследования
    3.8.2. Результаты и их обсуждение
    3.9. Новые калибровочные кривые для дозовых зависимостей радиационно-индуцированных хромосомных аберраций в культуре лимфоцитов человека
    3.9.1. Введение
    3.9.2. Материал и методы исследования
    3.9.3. Результаты исследований и их обсуждение
    3.10. Диагностика гастродуоденальных заболеваний методами статистической теории распознавания
    3.10.1. Метод дуоденального зондирования для исследования функционального состояния органов желудочного тракта
    3.10.2. Комплексный метод фракционного гастродуоденального зондирования
    3.10.3. Регистрация результатов гастродуоденального зондирования
    3.10.4. Доверительные границы для основной распределенной массы значений генеральной совокупности. Правило 3s и 3s
    3.10.5. Метод сплайновой регрессии для анализа временных рядов
    3.10.6. Результаты диагностирования гастродуоденальных заболеваний
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вот такая вот интуиция...
    Последний раз редактировалось portos; 23.06.2011 в 12:01.

  5. #455
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Да что ж вы всё уповаите на статистику ,диограммы, факты, послушайте СЕБЯ внутри и поймите , если у вас есть животные и дети.Что им приносит здоровье, а что вред. Кормите продуктами не заразными, любите их по вашей душе, как умеете и ловите удачу.
    Я вот как, встала утром с хорошим настроем, и кошки довольны и дом заполнился благодатью.
    Так я тоже в отличном настроении, а эта дискуссия поднимает мне его ещё больше

    Но эта тема, если Вы не заметили, не хорошему настроению посвящена, а немного другим вопросам...

    Слушать себя, это, конечно, дело нужное, но строго под контролем мозга...

    А Вы какими продуктами всех кормите? Со своего огорода? Остальные заразны...

  6. #456
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    наверное сейчас буду долго и нудно...

    у меня нет мнения ни "за" ни "против". Я никогда не задумывалась о прививках. У меня двое детей - все привиты по графику и ни у одного проблем не было и прививок мы не заметили. соответственно я тоже привита "на все" - тогда ваще не спрашивали.

    темой прививок стала интересоваться с .... кошки. Ну вот хочу что бы у не все-все-все было на отлично.
    я хочу для себя сформировать свое собственное мнение.

    пошла смотреть по темам....

    вот мой промежуточный вывод из прочтения двухдневной "не научной" дискуссии: я родилась в СССР. была октябренком и пионером. все детство меня учили любить дедушку Ленина и свою страну. когда я училась в последних классах школы, грянула перестройка. и выяснилось что моя любимая Родина, это ГУЛАГ, это миллионы арестованных и замученных, это Берия, Сталин, это.... продолжать? у меня был шок - я была максималистичным подростком и когда эта инфа стала открыта для всех..... помню как кричала маме "только Ленина не трогай, оставь хоть что нибудь!" я теряла Родину

    так это я все к чему: ведь страна то жила во всем этом. на кухнях все об этом знали. но, пардон, "официальной статистики" арестованных, посаженных, расстреляных не было каков процент там был врагов народа....

    вот и с вакцинацией. Я не понимаю сейчас позицию страуса. Ну ведь есть же, есть негативные моменты этого вакцинирования. и вместо просвятительской работы о том когда можно, когда не стоит, как свести к минимуму - всех просто тупо гонят как стадо.

    я, наверное, верю в пользу прививок в общем. но я имею право сомневаться в том, как и где ее сделали, как везли и в компетенции врача, не посмотревшего на ЛИЧНОЕ состояние прививаемого.

    ну как то так простите, что долго
    Последний раз редактировалось Амадина; 23.06.2011 в 12:16. Причина: куча очепяток

  7. #457
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Так я тоже в отличном настроении, а эта дискуссия поднимает мне его ещё больше

    Но эта тема, если Вы не заметили, не хорошему настроению посвящена, а немного другим вопросам...

    Слушать себя, это, конечно, дело нужное, но строго под контролем мозга...

    А Вы какими продуктами всех кормите? Со своего огорода? Остальные заразны...
    А мне не остаётся ничего делать…кормлю в неограниченном количестве суточными цыплятами, плюс корм сухой всегда самый дорогой, плюс роял конин консервы , но не для всех…. жадничаю, только для растущих котов, плюс витамины для всех, плюс уколы витамин гомеопатия и так каждый день.
    Они изначально вакцинированы, их надо лечить,…увы.

  8. #458
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    А мне не остаётся ничего делать…кормлю в неограниченном количестве суточными цыплятами, плюс корм сухой всегда самый дорогой, плюс роял конин консервы , но не для всех…. жадничаю, только для растущих котов, плюс витамины для всех, плюс уколы витамин гомеопатия и так каждый день.
    Они изначально вакцинированы, их надо лечить,…увы.
    Самый дорогой не синоним самый хороший, кстати

    Суточных цыплят тогда надо выращивать у себя на личной птицеферме...

    А лечить надо, если больны, а не потому, что вакцинированы...

  9. #459
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    А мне не остаётся ничего делать…кормлю в неограниченном количестве суточными цыплятами, плюс корм сухой всегда самый дорогой, плюс роял конин консервы , но не для всех…. жадничаю, только для растущих котов, плюс витамины для всех, плюс уколы витамин гомеопатия и так каждый день.
    Они изначально вакцинированы, их надо лечить,…увы.
    странно, что вы кормовую индустрию как мировой заговор не рассматриваете. Это еще те акулы
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #460
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    наверное сейчас буду долго и нудно...

    у меня нет мнения ни "за" ни "против". Я никогда не задумывалась о прививках. У меня двое детей - все привиты по графику и ни у одного проблем не было и прививок мы не заметили. соответственно я тоже привита "на все" - тогда ваще не спрашивали.

    темой прививок стала интересоваться с .... кошки. Ну вот хочу что бы у не все-все-все было на отлично.
    я хочу для себя сформировать свое собственное мнение.

    пошла смотреть по темам....

    вот мой промежуточный вывод из прочтения двухдневной "не научной" дискуссии: я родилась в СССР. была октябренком и пионером. все детство меня учили любить дедушку Ленина и свою страну. когда я училась в последних классах школы, грянула перестройка. и выяснилось что моя любимая Родина, это ГУЛАГ, это миллионы арестованных и замученных, это Берия, Сталин, это.... продолжать? у меня был шок - я была максималистичным подростком и когда эта инфа стала открыта для всех..... помню как кричала маме "только Ленина не трогай, оставь хоть что нибудь!" я теряла Родину

    так это я все к чему: ведь страна то жила во всем этом. на кухнях все об этом знали. но, пардон, "официальной статистики" арестованных, посаженных, расстреляных не было каков процент там был врагов народа....

    вот и с вакцинацией. Я не понимаю сейчас позицию страуса. Ну ведь есть же, есть негативные моменты этого вакцинирования. и вместо просвятительской работы о том когда можно, когда не стоит, как свести к минимуму - всех просто тупо гонят как стадо.

    я, наверное, верю в пользу прививок в общем. но я имею право сомневаться в том, как и где ее сделали, как везли и в компетенции врача, не посмотревшего на ЛИЧНОЕ состояние прививаемого.

    ну как то так простите, что долго
    Любая прививка- это риск, вопрос в том- до какой границы риск оправдан...
    А насчёт просветительской работы согласна на 100%, в темах, посвящённых вакцинам, слишком много трёпа...
    Я вот была бы рада прочитать тему с описанием негативных реакций на прививки- что, как, чем лечили...

Страница 46 из 104 ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •