Тема: Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"

  1. #561
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Тема то есть, дискуссии толком нет.
    VSh, а ее серьезной и не должно быть! Имхо здесь и в этом разделе- максимум, это сталкновение мнений, а в основном
    , флудим себе и флудим...
    На узкоспециализированных форумах, дядьки со степенями и доказательной базой договариться не могут!А у нас даже в профильных темах консенсус нулевой, и пытаться кого-то переубедить шансов нет.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  2. #562
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    или вакцины, или чума??! может диагностику, лечение улучшать, гигиену и тп... Как-то "доктор сказал в морг, значит в морг" получается
    да нет, я о том же - не надо бросаться в крайности.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #563
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    VSh, а ее серьезной и не должно быть! Имхо здесь и в этом разделе- максимум, это сталкновение мнений

    На узкоспециализированных форумах, дядьки со степенями и доказательной базой договариться не могут!А у нас даже в профильных темах консенсус нулевой, и пытаться кого-то переубедить шансов нет.
    Не пытаться переубедить, а получить тему РАЗУМНОЙ длины с сообщениями, имеющими хоть какую-то целостную мысль. Чтобы её можно было прочесть за разумное время, и в идеале - интересную! А здесь мы имеем твиттер, чтоб ему пусто было.

  4. #564
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Полиомиелит фиксируют, прививочный. стертые или неосложненные формы думаю вообще не диагностируют.
    В детском саду, в котором я работаю, только под моим давлением стали что-то говорить про право выбора - делать или нет. Вы в другой стране живете, что ли...
    Ну, не все сады одинаковые... Только тогда в сад не имеет смысла непривитого ребёнка отдавать- будет постоянно сидеть дома на карантине...

  5. #565
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Полиомиелит фиксируют, прививочный. стертые или неосложненные формы думаю вообще не диагностируют.
    В детском саду, в котором я работаю, только под моим давлением стали что-то говорить про право выбора - делать или нет. Вы в другой стране живете, что ли...
    Фиксируют. О чем честно предупреждают:

    "Живая аттенуированная вакцина Себина отличается высокой иммуногенностью, вводится через рот и, соответственно, обеспечивает и общую, и местную защиту, что является важным преимуществом этой вакцины. Однако вакцина способна вызвать вакциноассоциированный полиомиелит, частота которого составляет 1 случай на 1,0—2,5 млн привитых."

  6. #566
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мой личный опыт не может, опираясь на эту статистику, привести ни доводов "за", ни доводов "против".
    ПыСы никаких неприятных последствий после прививок, когда и если они делались, ни у одного животного не было.
    И, не имея медицинского образования, мне проще довериться профессионалу.

    присоединяюсь полностью.

    для статистики:
    миттельшнауцер, щенок 3 мес, не привит, чумка, летальный исход.
    миттельшнауцер, щенок 2 мес, не привит, чумка, выжил (о господи, чего это стоило!), прожила 13 лет, привита не была ни разу, все лето проводила на даче в лесном массиве (лисы и ты.ды), умерла от рака (сгорела в три месяца)
    кошка-мурка, не привита ни разу, все лето, там же на лесной даче, не болела ни чем ни разу, в 13лет ушла сама в лес и не вернулась (после ухода собаки)
    кот-домус, не привит ни разу, все лето в деревне, погиб в возрасте 7 лет (несчастный случай), ни болел ни чем ни разу

    из четверых не привитых - кошки не болели вообще, собаки одна заболела и поправилась, одна - погибла.

  7. #567
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Фиксируют. О чем честно предупреждают:

    "Живая аттенуированная вакцина Себина отличается высокой иммуногенностью, вводится через рот и, соответственно, обеспечивает и общую, и местную защиту, что является важным преимуществом этой вакцины. Однако вакцина способна вызвать вакциноассоциированный полиомиелит, частота которого составляет 1 случай на 1,0—2,5 млн привитых."
    Портос, эта цитата с агитки этой вакцины?
    И вы естественно не хотите быть этим случаем?
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  8. #568
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Собака, леонбергер, непривитой переболел чумкой, еле выжил, потом прививался всегда, не болел, умер в 11 лет от инсульта.
    Собака, немецкая овчарка, прививалась от всего, умер в 16 лет, последние пару лет- нарушения работы жкт и дирофиляриоз.
    Кот, домус, не привитой, 15 лет, жив, последний год проблемы с почками
    Собака, алабай, без прививки заболел чумкой в год, теперь припадает на лапы передние
    Собака, немецкая овчарка, 4 года, жива, привита, не болеет
    Собака, дог, непривитой умер в полгода от чумки
    Собака, двортерьер, 8 лет, привита- не болеет

    И ещё примерно 5 щенков, умерших от чумки , были не привиты, возраст от 3 мес. до года

  9. #569
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Портос, эта цитата с агитки этой вакцины?
    И вы естественно не хотите быть этим случаем?
    Это цитата отсюда http://medicalplanet.su/151.html. Естественно не хочу. Но прививаться буду. А неизбежность осложнения от прививок никем не оспаривается, идет борьба за качество вакцин и оптимизацию их применения для уменьшение этой и так минимальной статистики. Этические проблемы неизбежности частных случаев вреда и несомненной общественной пользы по моему мнению здраво анализировались в предыдущей статье, на которую я ссылылся. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/dilemma.htm

  10. #570
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Это цитата отсюда http://medicalplanet.su/151.html. Естественно не хочу. Но прививаться буду. А неизбежность осложнения от прививок никем не оспаривается, идет борьба за качество вакцин и оптимизацию их применения для уменьшение этой и так минимальной статистики. Этические проблемы неизбежности частных случаев вреда и несомненной общественной пользы по моему мнению здраво анализировались в предыдущей статье, на которую я ссылылся. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/dilemma.htm
    "Вернемся, однако, к поставленным выше вопросам оправдывается ли вакцинация тем самым и нравственно? Ясно, что при таком повороте проблемы к ней следует подходить и с другого, так сказать, конца, т.е. в контексте судьбы каждого отдельного пациента. И тогда вряд ли будет правильным давать столь однозначный, прямолинейный ответ."(с)
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

Страница 57 из 104 ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •