Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я для себя составлю список неблагонадежных выставок - может стоит в сети создать такой список??

    Причем по строгим правилам - предоставить фотку увиденного на выставке визуально нездорового животного и копию жалобы которую вы подали оргам. Может это конечно смешное предложение, но парадокс - уплОтите деньги и получити вкупе с розеточкой какой-то вирусняк...

    Пусть оргкомитеты боятся, что их выставка попадет в этот список, а не владельцы будут их умолять ужесточить отношение к подозрительным животным...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    списки выставок составлять бесполезно, пример: выставка в Питере: Фифе + ВСФ, на фифе веты два дня приходили смотрели справки и кошек, на ВСФ не было ветов в принципе. И это одна выставка и одно помещение, в котором кстати одновременно проводились: выставка собак (и хозяева ходили с собаками смотреть кошек), выставка грызунов, выставка домашней птицы, хорьки, скунсы, соколы. А также мулы и яки появлясь в зале.
    На прошлой выставке этого ассортимента не было.
    Могут менятся орги, стиль при этом может поменятся на 180 градусов.
    Как вариант, можно попросить выделять отдельные сектора или ряды именно для кунов. А внутри семьи заводчики сами посмотрят на здоровье.

  3. #33
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вообще-то мы были на трех выставках. На первой - форест шоу, ничего не подхватили, на второй - бейбике - глаз начал слизиться. Не знаю что было, врач прописал капли, быстро прошло - дня за три, четыре. А на третьей выставке - Золотая кошка России, подхватили то ли лишай, то ли не лишай, два месяца лечили. Это бесполезно, все равно будут идти с больными кошками! Дочери понравился котенок британец цвета корицы на последней выставке, загорелась купить. Она попросила посмотреть нашу хорошую знакомую - опытную заводчицу кунов. Так у всего помета глаза красные, мокрые. Она прямо хозяйке и сказала, что у них они болеют!} Хоть бы что! Глаза отвела и все!

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    к посту Ульяны, копирую с Портала
    "Цитировать


    Аня ( Панина), мы принесли, например рино в свое время не с крупной выставки, с небольшого "Гламура".

    В начале своей выставочной карьеры очень боялась выставок и заболеваний, перед каждой выставкой колола имуностимуляторы, потом поняла, что это не есть здорово, перестала. А теперь вот опять подумываю, не колоть ли витафел хотябы перед такими выставками как Содружество...
    Я выставляюсь с 2004 года, впервые заболели массово в 2008.
    На всех выставках мы стараемся стоять плотной толпой Улыбающийся, создаем свой собственный сектор, чтобы рядом никого чужого, кого мы не знаем - не было, благо - нас много и получается занять весь сектор, животных из клетки стараемся не доставать без надобности, как то груминг и 'экспертизы, от любых клеток с массовой продажей шарахаемся как от чумы.
    Кстати, на Гламуре я была одна и "зоны отчуждения" не было Улыбающийся и через клетку стояла продажи британских котят, нормального возраста, но было их штук 5 в клетке.
    А Казань, аннна, вспомни! Откуда собственно приехал кальцивироз, рядом с нами стояла 2-х этажная клетка с котятами! и еще под столом по переноскам сидело, в общей сложности наверное было штук 20. На виду сидели большенькие, но когда покупатели говорили, а нам бы поменьше котеночка, из под стола дставались 1,5 - 2 - х месячные...и сколько мы оргов носом не тыкали в это 2 дня - НЕФИГА."

    "Во-вторых, если есть желание торговать ( с соблюдением возраста) - на выставках организаторы должны делать отдельный сектор торговли котятами - это поможет контролировать торгующих, а не искать их по огромному залу знаменских или ЦСК, также в секторе постоянно может присутствовать "контролер", ветеринар может делать обход-осмотр несколько раз в день."

    ================================================== =

    К МОДЕОАТОРАМ, КУНОПАПЕ и прочим ПРОДВИНУТЫМ Ужасно неудобно Есть темы, которые бы хотелось обсуждать совместно, как эта. Что придумать? Технически возможно что-то сделать?

    Дальнейшее обсуждение данного вопроса вынесено в тему Совместное обсуждение важных тем
    Moderator-V
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 11.01.2010 в 02:24. Причина: Перенос в новую тему

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Bajuncat я не против продажи как таковой. Но против мелких, больных животных на выставках.
    Против зеленых, голубых патрулей: рано или поздно появился сволочь, которая сыпанет или брызнет дрянь в клетку и следом отправит патруль и т.д.
    За ветеринарный контроль в клетках. И ветеринар ходит в месте с оргом внутри сектора и с каталогом в руках. Видит переноски, клетки, пардон пол и помойки.
    Сейчас в Питере все по взрослому: любое животное получается справку только приналичии чипа, он вписывается в вет справку. На собачей всемирке, (где была зрителем) в Питере в выставке участвовали только чипированые собаки, а остальные на фиг с пляжа.
    Но в этом есть огромный минус. Гос Ветке общая очередь, сидишь ты кошей в ней 2 часа и думаешь, что будет через 1-2-3-4 дня. Мина замедленного действия.
    Да и кстати, те же собачники со стажем, говорят что травят конкунты животных и клетки задраваются поэтому на смерть.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 31.12.2009 в 00:16.

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я правильно понимаю - бывали случаи, когда на выставках специально травили животных??

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - бывали случаи, когда на выставках специально травили животных??
    да такие случаи в начале 2-х тысячных бывали с животными известных заводчиков.У Гришина погиб Баюн, у Пономаревой керл едва оклимался.У меня Бисера травили, месяц боролись, был парализован.Поднимала его с помощью целой бригады различных спецов во главе с нейрохирургом.У Рудаковой травлен был Шеридан, откачали, но потом не долго прожил.это только несколько известных мне случаев.

  8. #38
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я в ужасе...а как это происходило? Или никто ничего конкретно не видел, а только результат? Что ж это сторожей еще возле палаток выставочных ставить или это угроза только известным заводчикам? Капец..просто слов других нет..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я в ужасе...а как это происходило? Или никто ничего конкретно не видел, а только результат? Что ж это сторожей еще возле палаток выставочных ставить или это угроза только известным заводчикам? Капец..просто слов других нет..
    Шер тогда еще выставлялся в открытой клетке железной. это потом придумали к ним пластиковые экраны.Это было в Нижнем
    Баюна Сергей давал в руки посетителям подержать, больше никаких контактов с чужими не было, вокруг все свои стояли с клетками, это было на всемирке в Самаре.Мне траванули после выставки, я убегала переодеться в дорогу, а наши загружали машину, на какое-то время переноска выпала из поля зрения, а может расслабились после оглушительных побед наших животных(тогда у нас были 1 и 2 ВОВ, оппозиции 3 и еще по мелочи котенок, юниор).Это была выставка Алисы, большая в хорошей конкуренции.После этих случаев я всегда стараюсь быть на стороже и не оставлять ни на минуту животное без присмотра.Но лучше все же учиться на чужих примерах.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я в ужасе...а как это происходило? Или никто ничего конкретно не видел, а только результат? Что ж это сторожей еще возле палаток выставочных ставить или это угроза только известным заводчикам? Капец..просто слов других нет..
    У моей подруги, отравили перса в Питере....До сих пор такого классного кота найти не может...А ее питомник тогда был мало известен...
    У другой знакомой отравили кота куна в квартире, под видом покупателей пришла семья....Мышьяк....Вскрытие показыло...
    И таких история я знаю кучу...

    Я думаю что это угроза не извесным заводчикам а хорошим животным в первую очередь (

Страница 4 из 62 123456789101112131454 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •