Тема: Holistic Blend

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    можно подержать на Гастро 2-3 недели (беременным можно), потом можно обратно на ХБ (если есть желание), но переводить не резко, а хотя бы за неделю, лучше за 2.
    или другой корм, какой выберете, но тоже не резкий перевод..
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Мы тоже, похоже, не переходим((( Два дня подмешивала процентов по 20 - было ничего, сегодня смешала пополам - младший кот второй раз на горшке, стул не оформлен, попу пачкает - в расстройстве((((

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а вы всегда так быстро переводите? не недели за две, а прям на третий день уже половину нового?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    У нас кошка кастратка сидела долгое время на грандорфе, потом просто отказалась его есть, перешли на вайлдкет бхадра резко, никаких проблем не было, на других ресурсах тоже есть отзывы по хб не очень, поносов много. Второго кота кастрата переводили долго на вайлдкет, остальные не захотели его есть, мне лично не нравится в нем добавка в виде кошачьей мяты
    Последний раз редактировалось tatcoon; 15.04.2016 в 21:10.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а я искала-искала отзывы год назад - вообще не нашла. на кунопортале только тема, но там вроде ничего криминального. и на зоофоруме пара человек кормит - нормально.

    где хоть посмотреть про много поносов, а то может я зря советую его?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а вы всегда так быстро переводите? не недели за две, а прям на третий день уже половину нового?
    Мы переходили-то всего один раз на другой корм, но, я планировала неделю на переход, первый день поели с рук, как вкусняшку, 2 дня процентов по 20, сегодня смешала, ну, может, не 50, но 40 процентов, планировала так 3 дня, еще два по 80, потом 100 процентов, в общем, до завтра - смотрю, очень мне хотелось именно на него перейти((((

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а попробуйте растянуть переход хотя бы на 2 недели, первую подмес по 20-30% максимум.
    на портале есть отзыв, что в первые дни было расслабление, потом закрепилось, и даже объем стула сильно уменьшился.
    у моего вообще не расслабилось, но я переводила медленно, первую неделю по 10-20% - у него легко срывается стул, я перестраховывалась.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Мамины 2 кошки едят ХБ почти два месяца - проблем никаких. Одна кошка - домус , почти 15 лет с проблемным пищеварением - на ПХ, ГОУ выдавала рвоту на второй неделе кормления, на ХБ рвоты не было ни разу, со стулом тоже все ок. Вторая кошка - метис ( мама - кун, папа - неизвестен , разведенцы уверяли, что тоже кун, но по нашей кошечке этого не скажешь), ее забрали мы с мамой в месячном возрасте от разведенцев, иначе бы ее утопили ( маму-кошку куна продали, остальных котят тоже, наша осталась последней - ее хотели утопить). Малышка была слабенькой и с воспаленной попой, сейчас ей почти 9 месяцев - чувствует себя хорошо, выглядит прекрасно, кушает вместе со старшей кошкой ХБ и все на нем у нее хорошо - стул, шерсть, пописы, активная игривая котенка). Корм для этих кошек выбирала я, и нашла очень мало отзывов, про массовые поносы отзывов не видела.

    апд.: едят ХБ кура/лосось

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    Куриная мука, цельный бурый рис, цельный ячмень, мясо кур, натуральный куриный ароматизатор, цельное просо, мясо дикого лосося, льняная мука, сушеное цельное яйцо, про куриную муку на 1 странице, я озаботилась обзвонить знакомые питомники после начала поноса (пока жареный петух не клюнет), пара питомников пробовали этот корм как холистик начал его завозить и отказались, жидкий стул не у всех конечно, но кто сейчас вспомнит что было несколько лет назад, говорят состав оставляет желать. Моревна, а Вы чем в итоге кормите? Вы вроде и на гоу фиолетовом? И потом, по поводу советов, Вы же высказываете свое субъективное мнение- нормальные люди понимают, что это не руководство к действию, а единичное мнение владельца кунов.
    Последний раз редактировалось tatcoon; 15.04.2016 в 23:17.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а попробуйте растянуть переход хотя бы на 2 недели, первую подмес по 20-30% максимум.
    Проблема еще в том, что у нас практически закончился корм, с которого переходим, маленький уходит с Гуаби, старший с ПОНа, если Гуаби, а еще как-нибудь найду, то ПОН точно нет((((

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. NOW Natural holistic
    от nesterks666 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 18:44
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. ANF® Canine Holistic Adult
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •