Тема: Очередной разбор полетов

  1. #121
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Lesiks, а вы определите, куда можно лезть, а куда нет. У вас ведь вроде бы есть закрытый раздел для заводчиков, недоступный для человека "не имеющего ничего общего с разведением"? (а то у меня специальность селекция, а не разведение)
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Minkel Cat , в моем понимании человек может лезть туда где он может сделать что-то полезное, подкрепленное знанием и опытом. А не туда где горячо, разный уровень "внутри и снаружи" и разные весовые категории. Со стороны "внутри" это иногда смешно, иногда раздражает. Лично мне не понятно, и для меня это не адекватно. Но это мое ИМХО.

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я всегда за жесткий разбор полетов между заводчиками..на то мы и пилоты, чтобы нести ответственность за своих пассажиров.
    Если меня чей-то вопрос, посыл, ирония напрягают, я знаю, что надо искать проблему в себе...надо искать, найти и, признаться,...не обязательно на публичном ресурсе, главное - самой себе.
    Елена, если я правильно поняла, то Вы говорили о том, что от конкретныых производителей в конкретных питомниках могут рождаться котята с патологической наследственностью, которые могут погибнуть не в младенчестве, а в год-два например. А Ваши опоненты говорят о том, что нечего покупателям об этом знать. Мол, обойдутся.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #124
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Елена, если я правильно поняла, то Вы говорили о том, что от конкретныых производителей в конкретных питомниках могут рождаться котята с патологической наследственностью, которые могут погибнуть не в младенчестве, а в год-два например. А Ваши опоненты говорят о том, что нечего покупателям об этом знать. Мол, обойдутся.
    Ирина конкретизируйте пожалуйста, мне бы очень хотелось посмотреть кто именно такое сказал ???

  5. #125
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Minkel Cat , в моем понимании человек может лезть туда где он может сделать что-то полезное, подкрепленное знанием и опытом. А не туда где горячо, разный уровень "внутри и снаружи" и разные весовые категории. Со стороны "внутри" это иногда смешно, иногда раздражает. Лично мне не понятно, и для меня это не адекватно. Но это мое ИМХО.
    а "снаружи" это даже не раздражает, просто смешно.
    горячими вы делаете темы своими разборками
    меня лично интересует здесь тема исползование тестов на HCM в селекции кошек, а не кто кому чего сказал
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Елена, если я правильно поняла, то Вы говорили о том, что от конкретныых производителей в конкретных питомниках могут рождаться котята с патологической наследственностью, которые могут погибнуть не в младенчестве, а в год-два например. А Ваши опоненты говорят о том, что нечего покупателям об этом знать. Мол, обойдутся.
    Это Вы резюмировали? Благодарим за службу. Очень однобоко и не дальновидно. Adju!
    Последний раз редактировалось TIGRA; 03.11.2010 в 21:59.

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а "снаружи" это даже не раздражает, просто смешно.
    горячими вы делаете темы своими разборками
    меня лично интересует здесь тема исползование тестов на HCM в селекции кошек, а не кто кому чего сказал
    Minkel Cat, Вы притомили, честно. Где Ваши выкладки научные по теме? Ну хоть разок, один глазком дайте взглянуть. Чистый популизм в Вашем случае.

  8. #128
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,359
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    ...дипломированный генетик "человеческий" мягко говоря не совсем одно и тоже что и "кошачий"...
    Здрассти, приехали! Оченно смеялСО... Ну-ка, поподробней, а то мы ничего не знаем, а нам, оказывается, не ту генетику в вузах преподают. Лесь, вот тут пургу не неси, извини за мой французский. Ты учила генетику в институте, имеешь представление - ЧТО там дают?! Нет предмета "генетика человека" или "генетика кошек", генетика она и есть генетика, и учат её от горошка до сложнейших организмов. Это на курсах фелинологии, возможно, изучают только кошек, а в институтах - извини, как бы тебе этого не хотелось - учить и сдавать будешь всё "от и до". А если это еще и кафедра генетики! Не смеши хоть... Ты вот понимаешь в бридинге - молодец, можешь поучить многих, но не говори о том, о чём имеешь неполное представление (имеется ввиду - где и чему учат). Я тоже сегодня не очень добрая, так что - и тапки назад полетят.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Лита, не нужно "переключать" публику. Я надеюсь всем ясно вокруг чего "тёрки"? Minkel Cat, впряглась. Пусть ответит по теме, создав свою!.. поучительную! Это уже не смешно. Могу и ей адреса и факсы переслать, если есть вопросы.

  10. #130
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,359
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Лита, не нужно "переключать" публику.
    Я не переключаю публику, а вношу справедливость. Терпеть не могу, когда, нахватавшись информации везде, где можно, ставится под сомнение академическое образование. Образовывает человек себя доступными способами - литература, курсы, интернет, опыт - отлично! Уважаю любой способ, учиться нигде не зазорно, но так и не хайте тогда то, о чём понятия не имеете. А то вы с курсами - "кошачьи генетики", а мы тут со своими дебильними вузами - идиоты безграмотные!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 13 из 15 ... 3456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. В очередной раз о "себестоимости" котят....
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 12:57
  2. В очередной раз о договорах на продажу котят
    от Светлана в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •