Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    ТС... Сдержу желанье резких реплик - их тут уже есть-) У меня существует внутреннее убеждение - либо делать хорошо, либо совсем не делать. Работа заводчика даже в качестве хобби предполагает работу. И ее нужно делать хорошо. Каждый хороший заводчик это фелинолог, ветеринар, зоо и человекопсихолог, нянька, маркетолог, фотограф, менеджер по продажам и тп в одном лице. При том что при правильно поставленных, так сказать "бизнеспроцессах" это занятие не приносит существенных финансовых дивидендов. Удовольствие определенное - да. Бытовые ограничения - да. Если Ваша цель - получение прибыли - инвестируйте Ваши финансы и время во что либо более рентабельное. При желании вы без проблем приобретете кошку пэт качества в разведение уложившись в озвученую сумму - 100%. Хватает добрых людей. У меня был опыт экономии и приобретения сложного промышленного оборудования в китае. Сэкономив 20-30% - очень легко получаешь бесполезную "недвижимость" стоимостью несколько лямов. Посмотрите на Авито и сайты питомников - ну не стоит очередь за котятами. В очень небольшом количестве питомников выпускники разлетаются как пирожки. Устойчивый спрос существует только в отношении очень породных животных - а чтобы их получить и трудятся заводчики "не покладая". Если хотите осчастливить кота - покастрите его и приобретите ему такого же кастрированного друга. Если же вам кажется что вы хотите серьезно заниматься разведением то идите на фелинологические курсы и "покурите" форум месяца три, прислушайтесь к тому что вам говорят, если зуд не пройдет - найдите своего заводчика и под его патронажем начните работу - меньше накосячите. Годика через 2-3 к вам придет просветление и осознание - что зачем и почему-но будет уже поздно и лучше бы вы покастрили котея и жили бы спокойно и голова бы не болела-)))

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
    Вот чего все накинулись на новичка?... ТС стоит задуматься над всеми этими вещами, а набрасываться на Беренис не надо, т.к. если бы она все решила, она бы здесь вопросов не задавала.
    ТС сама сначала "наехала" на заводчиков - дескать, как посмели такие-сякие по 50 тыров продавать!!! Вот я, такой крутой комерс, найду плем кош за 10, если получится котят от нее продать по 100 - продам, а не получится продам так же как ее купила - по 10. Потом правда сменила гнев на милость - привела какие-то более приличные доводы... - может правда задумалась, а может маску надела... Так, что какой вопрос - такой и ответ, а по жизни мы белые и пушистые

  3. #133
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    а по жизни мы белые и пушистые
    Да кто же теперь в это поверит?

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    А я тоже верю, что ТС, от души настрочив своё накипевшее - просто не понимала, о чем речь.
    Мало того, вот мы с вами ей ужасы какие-то пишем, а у нее на глазах заводчик, у которого кошечка и кот и по паре котяток...
    Всё объсянили, расжевали... Пусть подумает, решит. В конце концов, очень многие шарахаются от слова "кастрация", просто не понимая, что это значит, экстраполируя это на человеков. Мне кажется, хорошая тема вышла, годная.
    А уж какой от неё отросток отпочковался - вообще песТня!
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  5. #135
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Я и тему эту открыла, наверное, внутренним чутьём искала дешевле.****** Сейчас всё так подорожало, думаю опять на натуралку перевести, дешевле выйдет.
    Мне одной бросилось в глаза в одном посте два раза про подешевле?Если дорого содержать одного кота,чем будет питаться кошка и выводок котят?Манкой вероятно-на воде.Сколько жрет 1 кот,что его не прокормить?

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Могу сказать что 11 котят возраста 2 и 2.5 месяца один кот и 4 кошки съедают 10 кг корма за 7 дней) цены знаем все))) плюс к этому ещё мясо молочка и т.д. наполнителя уписывают тоже огого)))

  7. #137
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Простите,озвучу личное мнение,есть трезвый расчет подзаработать деньжат с минимальными вложениями,остальное от лукавого...Посты сократила насколько было возможно,чтобы ответить на каждый.
    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    1)По сути, мне его навязали. Друг шефа (родились котята) одного пристроил мне…
    2)Покупать кошку за баснословные деньги я не готова!

    3)Я не собираюсь заниматься разведением, документы нужны только для того, чтобы продать котят (если они будут). Как коммерсант, полагаюсь на спрос. Если возьмут за 50000 – слава богу! Если никому не нужны, отдам за 10000-15000.
    4)Почему не кастрирую? Не хочу! Не хочу влезать в природу.
    5)И еще, сейчас – кризис, многие стали экономить на таких вещах, о которых три года назад никому бы и в голову не пришло. Так почему вдруг такие цены???
    6)И, откровенно говоря, мне не понятна позиция заводчика!? Иными словами, я предлагаю любовь и заботу, а мне в ответ – хрен вам!
    7) Подслушала разговор одной заводчицы: «Совсем оборзели, я своих, менее чем за 50000 не продам»! А спустя 3 месяца выставила их по 10000 рублей. Что лучше – загнать цену и потратиться лишний год, или продать по более низкой цене???
    1)У кого были случаи,чтобы вот взяли и навязали кошака ,тысяч хотя бы за 30,когда вы и не помышляли о кошке совсем?Думаю,что если это был не подарок,то сумма презента составила не более 5-10 тыс.
    2)Покупать кошку поэтому тоже хотелось бы в этом ценовом сегменте.
    3)Запланированное рождение котят и их продажа как еще назвать?Продать постараюсь понажорестее,но и бесплатно не отдам.
    4)Не хочу кастрировать,потому что планирую разводить.
    5)Кризис кризисом,но любой товар имеет свою цену,что то я не заметила,что бы при отсутствии денег у населения машины в автосалонах раздавали бесплатно или по остаточной стоимости лома.Однако вы не раз уже писали про ваше желание сэкономить о чем мой пост выше,сэкономить на покупке,сэкономить на еде,сэкономить на ранней продаже котят,чтобы не кормить их,но и в деньгах при продаже не потерять.
    6)Заводчик не хочет делать из своего выпускника кошкоматку,в угоду вашей комерческой жилке.
    7)Заводчики редиски,но я буду поступать так же см.пункт 3.
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 17.02.2016 в 17:03.

  8. #138
    Senior Member Бывалый Аватар для _Лёлька_
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    1454

    По умолчанию

    Знаете, я вот тоже, когда появилась у меня Люси моя, подумала, какая прелесть! Хочу заниматься этим! Штудировала форум, фелинологические курсы присматривала, думаю вот решим жилищный вопрос (наша квартира еще на этапе строительства пока) и буду подумывать над этим. Эйфория постепенно спадает конечно, но как представлю, не то что кормить этих морд (если браться за дело, то все просчитывать конечно), но ведь это и горшки их мыть, не за одной и двумя кошками, это реально топот, найти очень хорошего вета, который был бы на связи... Красивые котята на картинке, а вот какой это труд даже, не беря во внимание фин. сторону.

  9. #139
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Главное, чтоб манка не дорожала! Остальное сдюжим.

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    помнится, в какой-то теме еще недавно гречка была актуальна
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.02.2016 в 20:42. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •