Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #141
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    до отказа сделать гентест красной кошке у меня не возникало и тени сомнения, что все описываемые ужасы - правда. а как отказались, толком не объяснив причину отказа, сразу червячок сомнения закрался. и страницу Сариной ВКонтакте с совершенно потрясающими котанами нашла, и саму историю ТС более пристально рассмотрела, и даже у красной кошки, хотя и очень характерный нос и глаза - один в один, но более темный подбородок на поздней фотографии увиделся. это скорее всего просто свет так упал или цветопередача разная у фотоаппаратов и, тем не менее..
    я совсем не берусь защищать Сарину. и процентов на 99,9 уверена, что она - то самое исчадие ада, которое здесь обрисовано.
    просто хочу обратить внимание обличающих - в сторону эмоции, если и можно чего-то добиться в этой истории, то, опираясь на железные факты, а не на ОБС

  2. #142
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    В некоторых странах уполномоченные лица приехали - посмотрели - животных изъяли (у нас вон тема недавно была).
    А у нас нет такого, и долго еще не будет.
    Зоозащиту, что ли подтянуть уже...

  3. #143
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    до отказа сделать гентест красной кошке у меня не возникало и тени сомнения, что все описываемые ужасы - правда. а как отказались, толком не объяснив причину отказа, сразу червячок сомнения закрался.
    Может просто опасаются, что кошку заберут, как только выяснится, что это за кошь.. хотя бы и заводчик...

  4. #144
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    до отказа сделать гентест красной кошке
    Где вы это прочитали? Читаю три темы, 2 на ФБ, одна здесь, нигде не нашла. Или вы восприняли предложение отвязаться от людей, которые спасли кошку, потому что они уж точно ничего никому не должны доказывать да еще и за свои деньги, как отказ?

    А Сарину почему не попросить показать кошку?

  5. #145
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    просто хочу обратить внимание обличающих - в сторону эмоции, если и можно чего-то добиться в этой истории, то, опираясь на железные факты, а не на ОБС
    Факты выложены в этой теме, если не нашли, перечитайте еще раз. Или может быть мало? А сколько надо, чтобы стало достаточно?

  6. #146
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Или вы восприняли предложение отвязаться от людей, которые спасли кошку, потому что они уж точно ничего никому не должны доказывать да еще и за свои деньги, как отказ?
    да, именно это предложение выглядит как отказ. почему они не хотят остановить извергиню? на мой взгляд именно эта история послужит железным доказательством. остальные при определенном умении можно трактовать. эту - никак.

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    почему они не хотят остановить извергиню?
    А почему вы считаете, что доказать что-то конкретно вам = остановить извергиню? Почему вы считаете, что именно они это должны делать, повторюсь, они и так уже много сделали, большой им низкий поклон, что не прошли мимо, а, например, не вам обратиться к Сариной лично с просьбой показать кошку? А, может, еще и съездить посмотреть условия, ну чтобы совсем уж наверняка, потом нам фотоотчет еще предоставить? И еще раз, пока отказа не было, как вы воспринимаете нормальное отношение к людям, которые спасли кошку, это ваше личное дело, но утверждать, что отказали, а потом еще и выводы на основании этого делать, весьма странно.

  8. #148
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Факты выложены в этой теме, если не нашли, перечитайте еще раз. ...
    Еще раз, для непонятливых. В теме присутствуют голословные заявления. В частности - про заворот век и "дисплазию", которые ВЫ именно озвучили. Документального подтверждения этих диагнозов у вас нет.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #149
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Факты выложены в этой теме
    leonstarck
    ,
    Вы меня простите великодушно, но конкретно ваша история мне не кажется ужасной. впрочем, я была бы благодарна, если специалисты прокомментировали выложенные анализы. понос у приехавших издалека котят - достаточно распространенное явление. следы коронавируса часто встречаются в анализах, а животное вполне себе здорово. как прокомментировал ваш вет эти анализы?
    грамотный вет - это оооочень большая редкость. к сожалению, я успела пообщаться с приличным их количеством. и ни один не прошел бы проверку, например, этим форумом. но даже на форуме нет абсолютных всезнаек, как мне показалось. кошачье здоровье вообще мало изучено, по-моему. тот же ФИП. никто не знает наверняка, как его лечить. и болели ли выздоровевшие кошки именно ФИПом - тоже непонятно. поправьте меня, если я ошибаюсь.
    повторяю, наш котенок тоже приехал с некоторыми проблемами, но я практически уверена, что никакой вины нашего заводчика в этом не было. просто так подействовали переезд, стресс, новый корм, новая вода. все вместе или что-нибудь одно. соответственно, когда я слышу, что у приехавшего котенка расстроен стул, или слезятся глазки, я не делаю сразу вывод, что заводчик заведомо отправил больного котенка.

  10. #150
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    А Сарину почему не попросить показать кошку?
    Там ее протеже на фб талдычит- сначала докажите, что это ее кошка.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.12.2017 в 16:18. Причина: теги

Страница 15 из 43 ... 5678910111213141516171819202122232425 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •